Вы здесь

Свиньи. Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
КВС пишет:

Доброе утро!
Да! scratch_one-s_head
Спасибо за ответ!Интересная технология.Как только она претворится в жизнь.
Не в качестве укора или "шпильку вставить", у нас одно время тоже велись дебаты по получению энергии из навоза.Хорошее это дело, да так, как экскремент или эксперимент и осталось.
В любом случае удачи Вам,хотелось бы увидеть продолжение.

Биогаз = это вполне реальная штука. Есть технологии просто замечательные и они запатентованы российскими изобретателями. Биогаз в мире развит, но мы долго запрягаем и да и ездим не так быстро, поэтому и плетемся в конце списка развитых или не недоразвитых стран.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ДВМ пишет:

Биогаз = это вполне реальная штука. Есть технологии просто замечательные и они запатентованы российскими изобретателями. Биогаз в мире развит, но мы долго запрягаем и да и ездим не так быстро, поэтому и плетемся в конце списка развитых или не недоразвитых стран.

Извеняюсь что не по теме thank_you .
Но только сейчас появляются более реальном по финансом предложения по биогазу. А так все предложения почьти космос для среднего предпринимателя. У нас вся страна работает на Газпром. И нашему провительству не выгодно что у тебя стоит биогенератор. Чтоб его официально оформить семь потов сойдёт, и дешевли будет готовить на зажигалках.

03.12.2008 - 22:01
: 140

ДВМ - все же очень просто. Приведите рачет окупаемости биогазовой установки - вы же в теме. Сколько затраты на оборудование, монтаж, ни и какая прибыль. Только биогумус считайте перегноем - продать его нереально, так что вносить можно только на свои поля и дачникам немного.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Использование помета на корм КРС может породить гораздо больше проблем, чем дать преимуществ. Лучше уж скармливать животным мочевину - и гораздо дешевле. Не надо городить сложные конструкции и технологии. Как вы считаете - допустима такая замена?
Выдерживание помета 2 часа при 95 град, последующая сушка (опять затраты), полученный продукт получается ощутимо дорогим.
Мне кажется, что лучше всего помет вносить на поля - как всегда (только не приводите страшилки про Айову и прочее), у нас поля бедные.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
shflow пишет:

ДВМ - все же очень просто. Приведите рачет окупаемости биогазовой установки - вы же в теме. Сколько затраты на оборудование, монтаж, ни и какая прибыль. Только биогумус считайте перегноем - продать его нереально, так что вносить можно только на свои поля и дачникам немного.

Здесь надо думать еще и об экологии. Биогазовая установка дает биогаз и удобрение. С удобрением - это уже не навоз, который относится к 1 -й категории опасности для окружающей среды. Биогаз - это энергитическая независимость свинофермы от внешних энергоносителей. Я где то уже писал, что биогазовая установка окупается довольно скоро, всё зависит от объемов сырья, в том числе и навоза. , что бы газа было больше, то добавляют ещё компоненты животного происхождения, и т. д. Все подробно написано на сайтах в сети. Там есть история биогаза и расчеты, и технологии. Каждый решает сам за себя и какую технологию применить на изготовлении установки - выбор большой.
При 20000-х поголовья свиней в год можно получить около 5 млн. нм3 биогаза. А это "газпром у себя на ферме. Отработанный субстрат прогоняется через центрифугу - выделяется твердая фракция, которая и сушится этим же биогазом для последующей фасовки в мешки, а жидкая фракция возвращается в технологию. Все тонкости есть в сети, найдите в поисковике "биогаз" - читать на месяц хватит. По поводу оборудования - потребуются насосы для перекачки, но есть ДВС с генераторами работающие на биогазе. Хорошо описан зарубежный опыт, или используйте ДВС с насосом. Осталось только найти деньги на это и толкового специалиста и всё будет нормально.

Россия
: Тимашевск
03.02.2009 - 18:53
: 89
shflow пишет:

Использование помета на корм КРС может породить гораздо больше проблем, чем дать преимуществ. Лучше уж скармливать животным мочевину - и гораздо дешевле. Не надо городить сложные конструкции и технологии. Как вы считаете - допустима такая замена?
Выдерживание помета 2 часа при 95 град, последующая сушка (опять затраты), полученный продукт получается ощутимо дорогим.
Мне кажется, что лучше всего помет вносить на поля - как всегда (только не приводите страшилки про Айову и прочее), у нас поля бедные.

Вы здесь не так поняли технологический процесс. О сушке помета речи не было. И одним пометом не кормят, хоть влажным, хоть сушёным, в противном случае бычки будут выпрыгивать из стоил и бежать куда глаза гледят, и ловить их будет некому, т.к. скотники то-же разбегутся. Такие опыты проводились уже давно и не только в СССР. Куриный помет тоже не весь идет на откорм, идет только от молодых птичек, от старых можно и на поля, только нормализовать Рh., но это не самый рациональный путь утилизации помета.
По поводу мочевины - был такой случай еще до войны (41-45). решили, что мочевина панацея, кормили по килограму в сутки на бычка , но только сдохли те бычки от истощения печени. Давать мочевину можно , но как заставить бычка её есть, т.к. при попадании влаги мочевина разлагается на аммиак и т.д. Нюх у КРС не хуже чем у собак. Конечно можно в капсулах, но желательно не переборщить - наступает проблема с печенью при высоких привесах на обычных технологиях откорма, что мы удачно избежали этой участи. Мясо было в порядке. Свиней тоже можно кормить. но там совсем другие пропорции. Для КРС идет как корм, то для свиней как премикс.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

В рецептах комбикормов для поросят до 60 дней используется ячмень без пленок и ячмень поджаренный. Вопрос - как его поджаривают и где(как) удаляют пленки? Опасно ли использовать обычный молотый ячмень?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
kvn73 пишет:

В рецептах комбикормов для поросят до 60 дней используется ячмень без пленок и ячмень поджаренный. Вопрос - как его поджаривают и где(как) удаляют пленки? Опасно ли использовать обычный молотый ячмень?

Про рецепты в курсе, но у меня жрут с недельного возраста вместе с матерью из тогоже корыта. Никаких проблем не возникало.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
kvn73 пишет:

Вопрос - как его поджаривают и где(как) удаляют пленки? Опасно ли использовать обычный молотый ячмень?

Да как семечки, запах жареного ячменя их более привлекает, плюс убиваются грибки и всякая бяка. Но насколько я знаю к этому прибегают лишь для приучения поросят поедать корм во время подсосного периода. Мы как то раз пробовали - баловство smile3 Купите нормальный престартер, ароматизированный и не парьтесь, у нас даже кошки и коты дуреют от запаха поросячего корма laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Совершенно верно. Добавить нечего.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Спасибо всем. Попрубую найти у нас престартер, а пока мы кормим овсянкой с добавлением козьего молока. Только молока всего полтора литра в день на десять хрюшек, им три недели, весят 5-8 кг. Стоит ли покупать ЗЦМ, или можно так покормить недельки две, а потом перевести на комбикорм?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Стоит, в дальнейшем всё окупится, в кормах для мелких тоже присутствует молоко. По возрасту Вам уже СК-3 нужен или ПК-50 у разных производителей разные рекомендации по использованию к.кормов, да и сами корма разные smile3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Свинская любовь.
Файлы:
sl730570.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Любовь smile3
Рыжий это дюрок, да?
А пёстрый кто? У меня такая была свинка smile3

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если честно, порода называется - "а фиг его знает".
Свиньи с частного хозяйства куплены, у нас с породами напряжно. Разводят кто во что горазд. Мне попали такие.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это самая распространённая порода! laugh

06.02.2009 - 13:13
: 7

Всем -добрый день!У меня вопрос:хочу запустить молодняк свиней в сарай,как лучше провести дез-инфекцию помещения.
Заранее всем спасибо за ответы.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Андрейz, в л/с читайте

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Любовь smile3
Рыжий это дюрок, да?
А пёстрый кто? У меня такая была свинка smile3

Как правильно заметила хозяйка этих свинок, это порода "а фиг его знает", в каком-то покление был дюрок, но сейчас это явно гибриды. Кстати вопрос к хозяйке свинок, как вес и возраст у свиноматки? По-моему мелковата свинка.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

зато скороспелая! clap

РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207
kvn73 пишет:

В рецептах комбикормов для поросят до 60 дней используется ячмень без пленок и ячмень поджаренный. Вопрос - как его поджаривают?

Поджаривают зерно действительно на банальном противне (сковородке). А делается это не только для нормализации пищеварения, но и для облегчения прорезывания зубей. К тому же часть крахмала пр обжаривании переходит в сахар и легче усваивается...
Я гляжу, на форуме уже легкая эротика появилась (и редактор не против) КРОЛИКОВОДЫ - примите почин!!! laugh laugh lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Это не легкая эротика, это круче - любовь. wub
Что же касается веса и возраста, то да, рановато.
Сомневаюсь, что она покрылась, ну да время покажет. Не собираюсь спорить с специалистами, и что-то доказывать, я знаю, что не права. Не претендую на умные высказывания, а фото сунула чисто ради смеха.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Като пишет:

а фото сунула чисто ради смеха.

И правильно! yes3

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

А вот мои хрюшки.
Файлы:
dsc05191.jpg
dsc05161.jpg
dsc05167.jpg
dsc05193.jpg
dsc05199.jpg

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Всем привет!
Юрий на верхней фоте уже валить можно smile3 чем кормишь? что за порода? а на двух нижних какието острозадые и хвосты повесили smile3 Поросята свои или покупаешь?

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

На самой верхней супоросные. На следующей готовлю покрывать. А на двух нижних кастрировал недавно. Порода не знаю какая метисы. Всех покупал т.к занимаюсь недавно. Кормлю отходами пищевыми, хлебом, отрубей добавляю, и добавки.

06.02.2009 - 13:13
: 7

Добрый день , уважаемые фермеры!!!
Подскажите , пожалуйста, чем кормить месячных свинок 8-10 кг?

: Москва
14.04.2009 - 14:37
: 2

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, можно ли кормить свиней не сильно просроченной (1-3 дня) молочной продукцией (сырки, творог, сметена, молоко, ряженка, кефир и т.д.), а так же некондиционными фруктами и овощами?

Россия
: Нижний Тагил
04.03.2009 - 13:52
: 25

Специальный комбикорм есть для отьёмышей.

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

Я кормлю без применения спец. комбикорма. Варю каши, лучше всего геркулес. Плюс заменитель цельного молока для выпойки телят. Ну соответственно добавки, мясо-костная мука. И еще прикорм сухой дробленкой, чтобы привыкали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах