Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 36 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Дмитрий Дундик" пишет:

там корочка и этим раствором ее не снять. Надо чем то размякчить хотя бы. Наверно так, даже и не знаю.

Я бы не советовала драть корочки.
Мазать нужно прямо по ним(по корочкам)
Чем хорош Пихтаин,ну он по составу хорошо( живица ,пчелиный воск-- обладают сильными бактерицидными свойствами. ), при лечении ран, ожогов, язв,,и он проникает в глубину.
Вам нужно "закрыть " раны.
Не драть их,а заживить.
Корочки отвалятся сами ,и не будет шрамов,начнете драть ,все поросята будут в шрамах.
это на примере демодекоза.
тут у вас бактерии питаются,а там подкожный клещ
"Столовку" нужно закрыть.
yes2
Выпишите по почте,ветлек работает с почтой россии.
В прок.
Лишним не будет,у него срок там большой до 5 лет што ле...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Я выписывала по инету мобилу,и ни чего сын бегает до сих пор с ней.
И крупорушки с Урала.
Тоже обе живые пришли.
Ветлек тока вакцины не шлет - самовывоз.
А так то они вроде работают.
Я с ними уже года три четыре сотрудничаю,правда забираю товар сама.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

может кто подскажет альтернативе Пихтиону.

Повторяюсь,мазь левомиколь в человеческой аптеке

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Тата11" пишет:

Повторяюсь,мазь левомиколь в человеческой аптеке

yes3 victory Разница тока в фасовке и цене.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Дмитрий Дундик пишет:

Всем привет. Люди вы тут начали обсуждать все что угодно. А мне то что делать? Много всего услышал может кто подскажет альтернативе Пихтиону. Завтра еду в Ветснаб. Для меня это очень далеко. Кто с приморья читает, то поймет. 400 км. Не факт что это там будет. Дозвонится не смог-выходные. Мои веты сказали промывай отваром ромашки, календулы и кора дуба, но это на сегодня вообше не вариант, там корочка и этим раствором ее не снять. Надо чем то размякчить хотя бы. Наверно так, даже и не знаю.

судя по фото и вашим описаниям уже инфецирования ран
зачем ехать в ветснаб
в человеческой аптеке фукорцин если нет,марганцовка (раствор черный)
прижгли коросты не сдирая
далее мазь спасатель, акридерм, депантенол, левомиколь и тд

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я бы не советовала драть корочки.
Мазать нужно прямо по ним(по корочкам)

угу категорично.

"Тата11" пишет:

Повторяюсь,мазь левомиколь в человеческой аптеке

угу тоже.человеческие препараты один в один как у свиней(из тех шо знаю).и не известно кому лекарства лучше достаются. laugh

Россия
: спепи Зауралья
14.09.2012 - 11:20
: 58

. mail

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а я такие корочки у поросюшки хлоргекседином мазала,помогло!асд 3фракция тоже ничего!

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем огромное спасибо за советы yes3 mail , побежал закупать. Но все таки это не смертельно?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

не смертельно?

у моих подобное не вызывало летальных итогов.помажу.пройдет.самого драчливого о стену или в другой сарай для пропуска кормежки.и дальше до следующих "закидонов" в сараях. laugh

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Дмитрий Дундик пишет:

Всем огромное спасибо за советы yes3 mail , побежал закупать. Но все таки это не смертельно?

Плохо думаете
вполне смертельно
занос более серьезной инфекции, пропуск первых симптомов и готово
Дмитрий у вас вроде образование связоное с ветеринарией
почему такие упущения

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
ya.romanr2012 пишет:
"Дмитрий Дундик" пишет:

не смертельно?

у моих подобное не вызывало летальных итогов.помажу.пройдет.самого драчливого о стену или в другой сарай для пропуска кормежки.и дальше до следующих "закидонов" в сараях. laugh

мое мнение таким спопобом проблема не решится
по моим наблюдениям
убрали самого сильного на его место сразу встает другой
когда у поросят начинаются такие драчки (по моим наблюдениям)
низкая молочность матки
поросята голодные
подкармливание их решает вопросы с драками

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"надежда38" пишет:

поросята голодные
подкармливание их решает вопросы с драками

По личным набдюдениям,какие родители -такие и детки.Вот недавно поросились две матки,одна добрая спокойная и ласковая,родила 16 поросят(сосков 11 шт)выкормила всех,и драк не было!Вторая драчунья с детства,ей без разницы свиньи или люди(посторонние)сразу кидается, принесла 9 шт,дерутся с первого дня в кровь,только и успевали обрабатывать ранки от зубов

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Тата11 пишет:
"надежда38" пишет:

поросята голодные
подкармливание их решает вопросы с драками

По личным набдюдениям,какие родители -такие и детки.Вот недавно поросились две матки,одна добрая спокойная и ласковая,родила 16 поросят(сосков 11 шт)выкормила всех,и драк не было!Вторая драчунья с детства,ей без разницы свиньи или люди(посторонние)сразу кидается, принесла 9 шт,дерутся с первого дня в кровь,только и успевали обрабатывать ранки от зубов

может и так
я со свиноматками агресорами еще не встречалась
у нас они все нормально реагируют на людей (11 маток)
да вот недавно было отклонение отказалась кормить своих деток
но я сослалась на послеродовой стрес (иногда свойственный и людям)
после наших экзикуций выкормила на ура
ветеринар связывая хряка для кострации
был очень удивлен его отношению к чужому человеку
полное спокойствие
ну да ладно ттт

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

после наших экзикуций выкормила на ура

Поподробнее можно?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Львовна пишет:
"надежда38" пишет:

после наших экзикуций выкормила на ура

Поподробнее можно?

Мы это обсуждали в теме "тяжолые роды"
ночь лежала она связаная, утром после того как ее отпустили, опять отказалась
пошли точить ножи, а свинья в экстренном порядке принялась кормить sad
Мне недавно сказали
при отказе кормить поросят, матке нужно сделать укол окситоцина
проверить пока не наком

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"надежда38" пишет:

пошли точить ножи, а свинья в экстренном порядке принялась кормить

Ага,вспомнила....пасип...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Надежда, я только учусь на 4 курсе Зоотехнии, вот и сейчас разрываюсь, и на сессию хочется и с хозяйством надо управлятся. А то что упустил, да, в этом и моя вина-надо все самому делать и следить за всем самому, что б не пришлось потом бегать в 2 раза больше и быстрее.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

вы не хотите сказать шо вы упускаете в свиноводстве,а вините в этом ваших свиней и меня

Шо за глупость:)))

"ya.romanr2012" пишет:

это не отечка.это из-за грязного пола,плохой свиноматки,жадного свиновода,не скусанных вовремя клычков и т.д.

Да нуу.Точно.вам конешно ну Очень видно мои стайки,и как и чем я их чищу,и как и на чём спят свины.Типа,вы постоянно находитесь в моих стайках.
И причём тут ЖАДНЫЙ свиновод.
ЖАДНЫЙ,я так думаю,когда новичёк-и сразу завёл маток 20,и не знает как и что с ними делать.
Но увы,у меня на такое поголовье сил бы не хватило.
Ведь кроме свинов,у меня ещё и другое поголовье есть.Так,что я не жадничаю,а рощу по мере сил.
И уж -ИЗВИНИТЕ,не вам судить,как и что у меня в стайках(от вас это уж не первый раз слышу в свой адрес)-типа больше вам и посоветовать не чего.Хотя считаете себя профи.

"ya.romanr2012" пишет:

да ладно.грубость-признак поражения.

Нет,не признак поражения,а то что я хотела вам сказать.Просто не признаю шутки,и сама шутить не умею.Говорю,как оно есть.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Эдуард Глинин" пишет:

Распродал своих барашков-думал больше не буду ими заниматься,но не смог,завтра-послезавтра еду за текселями и эдильбаями(

Оо,что за прелесть.И у меня барашки такой же породы.Примите поздравления)))

"надежда38" пишет:

Света если я неошибаюсь Вы пробовали ио возможно там произошло заражение

Да,Надежда,я И О побывала,но матки почему то не принимались.А свой хряк,в тот момент,был ещё мал.А свинов у меня осталось на сегод день-15 штук,и один хряк-выложили 16.Щас надо ждать 45 дней и под нож.
Ну,а то что,я вывужу свинов,так.я много не потеряла,кроме свинов,ещё и коровы и бараны,и кролы и куры.Так,что время свободного нет.А после нового года-отёлы.....)))
Но,через годик(а может и раньше,опять свинов заведу)Былоб желание.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ,спасибо за ссылки.И лекции. thank_you
Очень полезно.Да похоже у моих паракетораз(надеюсь правильно написала).

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"анна198747" пишет:

веты говорят скорей всего отечка...странно,почему еще сдох.....давай посильней препараты,опят пока суть да дело.....непомогает ничего.....залечили....надоело...сдох....выкинула.....посожалела чуток.....да и хрен с ним.

Анечка!!Добрый день.или вечер.
Я тебя прекрасно понимаю.У моих поросят,и такое было,и щас творится хрен пойми,что.
я плюнула,на них-нервы свои жалко,и силы тоже.
вот,щас осталось-капля в море.К новому году дотяну,и под нож-на мясо-сдачу.Им к тому времени будет пол года,и вес примерно-90 кг.Этого конечно мало.Но,на без рыбьи,и рак рыба.Хоть.что то будет.Но,раньше я сдавала в этом возрасте 120 кг.А теперь,эта болячка....за....
лучше чуток пережду,а потом по новой..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

Нет,не признак поражения,а то что я хотела вам сказать

а я думаю scratch_one-s_head шо ответ затягивается laugh да ладно можете еще поругатся.я не обидчив мягко говоря,могу одновременно грысть стаканы,и Шиллера читать без словаря(просто строчка из песни laugh )

"света_19" пишет:

ЖАДНЫЙ свиновод.

это когда жаль выкинуть мелких,драчливых,лишних(даже если у свиноматки хватит сосков ,то при "сарайной технологии" она больше 10 не потянет хорошо).это когда корма похуже свиноматке.это когда гонят больше двух опоросов в год и не смотрят на состояние свиноматки и т.д.

"света_19" пишет:

ну Очень видно мои стайки

если стайка-это сарай,то как я могу его видеть?да чего я там не видел.я же не любопытный.но поймите меня правильно.если на морде короста-грязь первая причина.я же по своим поросям смотрю.летом если редко чистить тоже самое бывает.но не увсех и не до смерти.какая там инфекция?обычная антисанитария.вы можете написать шо у вас в сарае стерильно,только не мне.я же свиней в таком же сарае держу(единственно шо он чуть длиннее вашего).и свиньи у меня не из-за бугра а такие же как и у вас.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

убрали самого сильного на его место сразу встает другой

я сколько не смотре на поросят,то видел шо дерутся не самые крупные и не самые мелкие.дерутся обычно два одинаковых,но за один сосок.одного ликвидировать,и сразу тишина.можно просто его по пол дня убирать в другой сарай.он чуть ослабнет и найдет другой сосок.драки у моих подопечных редкость.пресекаю.я поросят первые сутки практически с "рук кормлю".они после моих расстановок редко меняются.

"надежда38" пишет:

низкая молочность матки

это сразу видно.кормит часто ,но не долго.такие сразу на выбраковку.но это тоже редкость.

"надежда38" пишет:

подкармливание их решает вопросы с драками

они первые два-три дня делят вымя.потом тихо.шо вы им предлагаете в это время на подкормку?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

это когда жаль выкинуть мелких,драчливых,лишних(даже если у свиноматки хватит сосков ,то при "сарайной технологии" она больше 10 не потянет хорошо).это когда корма похуже свиноматке.это когда гонят больше двух опоросов в год и не смотрят на состояние свиноматки и т.д.

Ну,уж это не правда,есть матки и 14поросят выкармливают в путь.
Да был у меня случай когда матка 3 раза в год приносила,а кормить не хотела-не подпускала.Держала её-думала одумается,а она не захотела-под нож.

"ya.romanr2012" пишет:

обычная антисанитария.вы можете написать шо у вас в сарае стерильно,только не мне.я же свиней в таком же сарае держу

Не собираюсь,я вас переубеждать ни в чём.Каждый как может так и держит.
я сначала,тоже думала,что из за сырости(чистила 2 раза в день-опилки,сено) нет.эта болячка не из за грязи появляется,и не из за драк.
Значит,у вас такой проблемы не было.И поэтому вы предполагаете разные варианты.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

я сколько не смотре на поросят,то видел шо дерутся не самые крупные и не самые мелкие.дерутся обычно два одинаковых,но за один сосок.одного ликвидировать,и сразу тишина.

Не согласна категорически,у меня есть Зина,от которой ВСЕ просята дерутся просто так

"света_19" пишет:

"ya.romanr2012" пишет:
обычная антисанитария.вы можете написать шо у вас в сарае стерильно,только не мне.я же свиней в таком же сарае держу

Не собираюсь,я вас переубеждать ни в чём.Каждый как может так и держит.
я сначала,тоже думала,что из за сырости(чистила 2 раза в день-опилки,сено) нет.эта болячка не из за грязи появляется,и не из за драк.
Значит,у вас такой проблемы не было.И поэтому вы предполагаете разные варианты.

Роман,а вы были у Светланы в свинарнике? Не судите людей по себе,мы тоже держим свиней в сарае как вы выражаетесь,и поверьте что конкретно у нас чистота и не важно сарай это или навороченый свинокомплекс,можно спокойно спать рядом со свинтусами ложится hi

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Тата11" пишет:

и поверьте что конкретно у нас чистота и не важно сарай это или навороченый свинокомплекс,можно спокойно спать рядом со свинтусами ложится

Согласна на все 100%.
Я,когда были проблемы с опоросом ставила кресло-кровать,и ночевала,и дневала в свинарнике.и печь топила.Хотя брусовая стайка была,и нет у нас центрального отопления,только печное.но для опоросов самое то.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

нет.эта болячка не из за грязи появляется,и не из за драк.

тогда не знаю.не буду вас больше отговаривать избавится от свиней.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

Не судите людей по себе,мы тоже держим свиней в сарае как вы выражаетесь,

я не людей по себе меряю.я свиней ваших проблемы по своим свиньям и проблемам меряю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Тата11" пишет:

Не согласна категорически,у меня есть Зина,от которой ВСЕ просята дерутся просто так

Это просто (пока) игра,выяснение рангов.
Эдакий танец сытых и внешне спокойных поросят.
И катаются , (имитация садки) все и свинки и кабанчики , друг на друге выясняя "кто в доме хозяин".
Согласна с теорией что какое "семя такое и племя." yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах