Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 39 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

если у кого есть то это хорошо!

у меня есть ...один на всю округу....я с него даже веники не режу....красивый....нехай растет... laugh сойки желуди едят....машина под ним в теньке...гости там же паркуются...не могу его пустить на уголь...акация после шашлычков бывает...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Обоснуйте!

нужно раньше предоставить выбор поросятам.
С первого дня.
И вода свежая и еда.
Они сами выберут есть им,или ковыряясь по чить пробовать на зуб,но главное это как можно раньше запустить ЖКТ, и приучить ЖЕВАТЬ.
А не чмоктать и сосать smile3 hi yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

С такого что этого добра всегда в хозяйстве найдётся при обрезке дерева

у нас нету этого добра.
dntknw сосна + береза.
Саженцы только растут.
В лесу как то тоже не особенно густо....все больше елки,сосны ,березы,осины...
mail мы на копчение щепу покупаем.
А пакет этого угля "для шашлыка" хватает на очень долго.
Потому ,как его даю чуть -чуть.
Погрызть, ещё красный кирпич колю,тоже с такой же целью-грызть.
Только кирпичи даю новые.
Мы все сторимсО,поэтому фатает обломков.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

нужно раньше предоставить выбор поросятам.
С первого дня.
И вода свежая и еда.
Они сами выберут есть им,или ковыряясь по чить пробовать на зуб,но главное это как можно раньше запустить ЖКТ, и приучить ЖЕВАТЬ.
А не чмоктать и сосать

Да всё вы правильно говорите,и с научной точки зрения и почти с практической ( так как на практике прикорм с первого дня не применяется а если и поставить что то то только чтобы мухи роились, не жрут они его в таком ранем возросте - проверенно на практике и не на одной свиноматке и не один я, много об этом писали)!
Раний прикорм хорош тогда когда на сухом корме, так как у человека нет предстарта а есть дроблёнка и молоко - тогда лутше прикармливать кашами а она сутками в корыте стоять не будет - её они должны жрать а не пробовать на зуб!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

у нас нету этого добра.
сосна + береза.
Саженцы только растут.

Ну тогда лутше наверное берёза, в сосне там же смолы как они влияют на организм dntknw думаю что не положительно!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

При нынешней цене на зерновые,даже "любителям " стоит думать заранее о том ,чем кормить маленьких поросят.
Все отмазки это предлоги.
Если не думать как и чем "поднимать" мелкоту зачем вообще разводить то???
Они до 3 месяцев в группе риска...им корма нужны блатные,иначе хрен ли расти будут.
Смысл ???? Не вижу в упор.
Да,уверенно не едят,но все же пробуют.
У меня не одна матка ,так то....и я каждому новорожденному, в каждом новом гнезде ,сыплю в рот гранулы.
Пару дней ,раза по три в день.
Да этого не было знаний и опыта я варила овсяный кисель,туда же добавляла рыбий жир,биовит.
Таскалась с деревянными корытцами...навали поставь,забери помой,высуши.
Только от таких кормов растут замечательно шерсть и ухи.
bang bang bang
mail
Если нет предстарта - жареные цельные зерна.

"SSerVal" пишет:

Ну тогда лутше наверное берёза

bang bang bang
уголь для шашлыка я покупаю ---БЕРЕЗОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bang мы и себе жарим шлыки на энтом и это же и из пакета (остатки)
и из мангала свиньям даю.
может у вас какой другой торгуют dntknw

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

может у вас какой другой торгуют

Не знаю каким у нас торгуют ( но не один раз слишал что "дайте древесного угля - только не тот что для шашлыка продают на заправках) и мне не в тягость потратить пол часа и напалить пол ведра угля которого хватает на пару недель!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Если нет предстарта - жареные цельные зерна.

Это не подкормка! А как вы сказали чтобы пробовали на зуб!

"Natascha.Reznikova" пишет:

При нынешней цене на зерновые,даже "любителям " стоит думать заранее о том ,чем кормить маленьких поросят.

Да зерно покупать дело привычное - а как узнают у меня сколько стоит мешок БМВД так караул кричат - для многих это не по карману, а свиней как держали на ячмене и отходах, так и будут держать!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Вот что человек пишет, конкретно эй и совет! Какой подумать зарание если нет bang

"ВероникаКоломыцина" пишет:

У нас не продается предстартер. В наличии только дробленка-ячмень, пшеница.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас тоже не продают.
Мы ездим за 400 км в одну сторону.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

Это не подкормка! А как вы сказали чтобы пробовали на зуб!

shok книга -свиноводство "раведение и уход"
параграф Кормление поросят -сосунов
бла бла бла ...не стану же я все печатать...
В качестве "ПОДКОРМКИ" довольно регулярно используют (тадам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )ПОДЖАРЕННОЕ ЗЕРНО (ЯЧМЕНЬ,ПШЕНИЦА,КУКУРУЗА,ГОРОХ) ээээ ...потАму чЁ ---ОНО обладает сладковатым вкусом и легко переваривается.
Знаете,теперь мне хочется повторить слова Цветкова АА.---прежде чем заниматься животноводством -прочитайте литературу по разведению(хотя бы).
Верочка - вам - с 12 дневного возраста в рацион включают кашу -приготовленную из ячменной муки на ОБРАТЕ .
Позже постепенно вводят вареный картофель,морковь травяную муку ..и т.д.
морковь я терла тупо на терке прямо в корытца.
И сырую капусту,и красную СЫРУЮ свеклу.
Вместо травяной муки можно использовать и свежую зеленую травку.
Только, во первых не всю подряд,и во вторых постепенно вводя.
Тысячелистник ,подорожник,одуванчик,полынь,лопухи,потом позже можно бобовые.
hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас тоже не продают.
Мы ездим за 400 км в одну сторону.

Я предполагал что вы это напишите, таких как мы с вами единици - большенство держат по старинке, и большенство из тех что и покупают БМВД как я иногда слышу "да так сыплю по жмене для запаха" - о чём это говорит?

"Natascha.Reznikova" пишет:

книга -свиноводство "раведение и уход"
параграф Кормление поросят -сосунов
бла бла бла ...не стану же я все печатать...

Я пять лет в Университете эти книги читал и учится шол ни для корочки а по призванию, и на полке лежит гора книг по животноводству и тетрадок исписаных по свиноводству мешок, плюс всё это подкрепленно практикой!
Так что всё это я знаю и советую конкретному человеку под конкретные корма!
Подкормка в виде поджаренного ячменя, кукурузы и тд не является основным кормом а служит для того чтобы жкт приспособить в более ранем возросте к перевариванию в дальнейшем концкормов и не более!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

У нас тоже не продают.
Мы ездим за 400 км в одну сторону.

huh

02.05.2013 - 12:32
: 3

Помогите советом!!! Корова уже 5 дней наливает вымя,когда лежит лужа молока под ней,а признаков отела нет(кости не расходятся)что-то нужно делать или это нормально.Когда отел незнаю по срокам

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Что нужно сделать? Обратиться в тему про коровок. И я как понимаю чем быстрее тем лучше

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
феодосия пишет:

Помогите советом!!! Корова уже 5 дней наливает вымя,когда лежит лужа молока под ней,а признаков отела нет(кости не расходятся)что-то нужно делать или это нормально.Когда отел незнаю по срокам

бегите сюда:

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/25877

https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/26139

Сергей73 пишет:

Доить корову до отела нужно в том случае когда в вымени есть молоко( при лежание животного из соска вытекает молоко),тут деваться некуда, а раздаивать то зачем. Бороться с отеком вымени до отела- нужно рационом, за счет исключения сочных кормов, фуража. Отечность вымени после родов это норма, а не патология.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

sos Люди ну помогите хоть чем нибудь. Кабанчик 1,2 года примерно, Вьетнамец. Очень часто и тяжело дышит, лежит, иногда встает. По началу думал что просто не может откашляца, думал может глисты-уколол Ивермек и за одно Сурфагон (в написании названия могу и ошибаться, под рукой бутылька нет). На следующий день вроде прошло, а потом начал откашливаться. Кушал хорошо, повеселел. А сегодня такая же история, только не ест и не пьет совсем, калл как у козы. Че делать не знаю. Вроде жалко, хоть и дело свое сделал.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

по ходу запор у кабанчика,клизму надобы зделать,когдато моей свиноматке при запоре помогло

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

Очень часто и тяжело дышит, лежит, иногда встает.

Дим ,ну сначала ложка дегтя.
Зачем же больному колоть Ивермек то???????????
Так не помочь.
Температуру меряй.
Выше положенной на много - инфекция mail однозначно.
От запоров ,отравлений - глауберовая соль.
У самой опыта в подобном не было.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

надо ветеринара срочно позвать!!!похоже,тут серьёзная проблема!вот у нас как-то было-кабанчик 6мес заболел-муж огород поливал из шланга,а минька прям под шланг лез,лето,жарища,а вода ледяная-ну и простыл,оказывается,даже покашливал!вет проколол антибиотики,помогло!а муж получил втык...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

простыл

факт....

"Дмитрий Дундик" пишет:

калл как у козы.

пищевое отравление с поражением кишечника....может от пережора....может от нового корма или резкой смены....лечится тяжело 20-30 дней....чем не знаю... сывороту давал при подозрениях на это и следил...

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"pani marina" пишет:

надо ветеринара срочно позвать

Всем привет. Спасибо за советы, но дело закончилось очень печально cry .
Позвонил ветам, у них как у врачей "анальгин", так у них "гентамицин". Сказали колоть утром и вечером по 2 куб. Сделал 2 укола, на утро пришел кормить... все... лежит. cry . Сделал вскрытие. Ни чего подозрительного в органах грудной клетке я не увидел. Сердце чистое, легкие тоже вроде в норме, думал что может подавился чем нибудь, так пищевод, и трахея чистые. Вскрыл брюхо, вот там меня многое удивило. Желудок пустой полностью (он видать не ел уже очень давно, а с корыта у него куры за день выбирали, а я думал что он хорошо кушает), толстая кишка полностью пустая, тонкая тоже. Печень, почки в норме но вот мочевой!!!??? Перелистал книжки умные, но че то не нашел ни чего похожего, может это у него было такое (типо патологии, но тогда как он смог детишек на делать?) Вот фото. Возле мочегого пузыря что то вроде похожее на икру (рыбную) что ли. Я не знаю что такое "Аденома простаты", но может это она и есть?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

жуть!!!похоже на онкологию-а у свиней она бывает?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pani marina" пишет:

похоже на онкологию-а у свиней она бывает?

да.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Дмитрий Дундик" пишет:

Возле мочегого пузыря что то вроде похожее на икру (рыбную) что ли. Я не знаю что такое "Аденома простаты", но может это она и есть?

cry Жаль кабанчика очень,ведь совсем молодой ещё.
Такую паталогию впервые вижу,чё тока не бывает... huh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Очень жалко. Вот как теперь людям объяснять что было 2 линии scratch_one-s_head , ведь поросятки от него остались, и люди спрашивают. Еще придется кабанчика искать.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

я думаю шо это не от рождения....иначе бы не дотянул и до месяца жизни....или рос зачуханным и мыршевым....это появилось во время жизни....и появилось резко(т.к. аппетит таял день отодня,а не неделями хужело)....причина этого появления скорее где то на подворье(корма,сарай,травма,испуг,вирусное-микробное заболевание и прочее)....и если повторений не будет(ТТТ) то можно списать все на рабочий момент....наследственность не причем точно....мнение и все...

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Хочу услышать совет и мнение "бывалых". Купил себе двох свинок породы Кармал, для пробы, в будущем хочу этим делом серёзней заниматься. Планирую где-то 20-30 штук завести. Но всегда возникает вопрос о прибельности этого дела и всех нюансах которые возникают со временем. Имеется свое поле, трактор, новый хлев. Рабочая сила- думаю сам все делать. Если есть у кого-то опыт в этом деле и с этой породой буду очень благодарен за советы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Володимир Іванюк" пишет:

. Купил себе двох свинок породы Кармал, для пробы, в будущем хочу этим делом серёзней заниматься. Планирую где-то 20-30 штук завести. Но всегда возникает вопрос о прибельности этого дела и всех нюансах которые возникают со временем.

Ну если есть свои поля и техника,то прибыльность можете получить,ну и мясом ели торговать,то тоже капнет что то.

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

hi

Россия
: Кирсанов, Тамбовской обл
17.10.2013 - 20:54
: 23

как взвешивать трех двухмесячных поросят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах