Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 32 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

этож монстр прям какой то,а не свинья..так и вас может покалечить не дай бог.

Да ужжжжж,она мне напоминает,ту которую муж застрелил.Но та была с детства почти ласковая,а после опороса -рвала деток.
А эта ..хрен её знает.На этой фотке она одна только тёмно-рыжая,щас то она выросла(а фотку делала когда купила-в марте)
Файлы:
foto0441.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Если её ради сотой доли дюрочей крови хочешь оставить,можно рискнуть.
Рядом пятнистые поросенок (у стены черно-белый)вроде как грудь глубже,я бы эту (если она) оставила.
Первый опорос все покажет,а там и на мясо.
Не жили богато,не чего и начинать. laugh dri
Типа ,что будет ,то и будет.
А вообще когда берем свинку на племя,и дорого,желательно ,что бы свинке было 8 недель которые она под мамкой провела +из под передних сосков. smile3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Рядом пятнистые поросенок (у стены черно-белый)вроде как грудь глубже,я бы эту (если она) оставила.

Наташ,так вот это ту то свинку,эта дрянь и поломала((((((((((((

"Natascha.Reznikova" пишет:

А вообще когда берем свинку на племя,и дорого,желательно ,что бы свинке было 8 недель которые она под мамкой провела +из под передних сосков.

Согласна,но кто же скажет...тем более я их покупала на свиноферме.У фермера.Но..ферма у него--уж очень замечательная.В халатах заходить только можно,везде чистота.И там так же были дохлики(видно убрать не успели).
Вот нынче,я и подумала-дюрок---мясо отменное,а вдруг с фермы будет всё О кей.Нет,снова ошибочка вышла.Может место им не подходит,ведь жёлто-рыжая и в крапинку--тоже дюрок с ланрдасовской кровью.(хотя и у той кровь ландраса,но видно в меньших каплях)И покупала их в 2,5 месяца,но они уже были отсажены,и в загоне носилось штук 15.Она мне и кабанчика- дюрок+ландрас(половина спины рыжая,половина белая)загрызлаб,жрать ему не давала,попозже пересадили(не хватило для него клетки),но поезд ушёл.Не набрал вес,пришлось кастрировать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Даже не знаю, может все же стоит попробовать?
На мясо можно сдать и после опороса..
С неделю подержать (перегул,вымя подтянется) и мясо.
а вдруг хоть чего вернет?
Уже же вырастила?
я бы рискнула.
Один хрен больших берут не охотно.
Она теперь в какой возрасте?
А к тебе как,зубы скалит?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

Но..ферма у него--уж очень замечательная.В халатах заходить только можно,везде чистота

lol
на хорошую ферму дальше дизбарьера не пустят покупателей.это обычная ферма.таких много(пока что). dread

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Она теперь в какой возрасте?
А к тебе как,зубы скалит?

Возраст-6 месяцев с небольшим.
Нее,зубы не скалит,а на стены прыгает,когда почохать хочу,такая пугливая,аж страх берёт.Как,говорят-пятый угол ищет.И по этому,лишний раз не лезу к ней.
Да,Наташ,попробую оставить,посмотрю,может и мамка хорошая будет....... scratch_one-s_head

"ya.romanr2012" пишет:

это обычная ферма.таких много(пока что)

Согласна,но....эта ферма со времён совдепа.И там у этого фермера,всё налажено-вет,зоотех,и т д Чистота идеальная,к новорожденным не пускают,а которым уже выше 2х месяцев-заходи,и выбирай.Там были поросята с бирками,я спросила-для чего,--биркуем себе ,на свиноматку.Ну,я одну и выпросила.Это вторая--пьетрен.(которая стоит с полу дюрком+ландрас,и у неё характер,мягкий--даёт погладится,аж падает)))))
Клетки,пустые(вкуда будут отсаживать)стоят обработанные.И рабочих было 3 штуки.А там полигон-всё механизировано.
Как,я полагаю-эту ферму может бывший руководитель совхоза,управ и т д -купили.А щас и занимаются.У нас везде,поголовно КФХ.
По городу,носится газель(импортная--КФХ Левашова)Вот,так рекламируют сами себя.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

.Там были поросята с бирками,я спросила-для чего,--

поросят они биркуют только для того что бы при ежемесячной инвентаризации смотреть не сперли ли чего.не подумайте что это строго для племучета.

"света_19" пишет:

,а которым уже выше 2х месяцев-заходи,и выбирай.

я же и говорю:проходной двор.

"света_19" пишет:

Как,я полагаю-эту ферму может бывший руководитель совхоза,управ и т д -купили.А щас и занимаются.

это правильное предположение.купил похоже за шапку сухарей.нормальный бы предпрениматель так бы не работал.честно я думал бродят только по подворьям.но что бы по ферме кфк.это уже полный абзац!европа привезет мяса.

Россия
: Оренбург
20.06.2012 - 17:39
: 1

Добрый день,будьте добры подскажите пожалуийста с чего вообще начинать надо какая порода лучше помещение какой площади начальные вложения ну вообще все что нужно знать новичку в свиноводстве.Заранее прошу прощения если написал какую то глупость.

: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

Всё что посоветуют это почитай форум

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сионист" пишет:

Добрый день,будьте добры подскажите пожалуийста с чего вообще начинать надо

С желания.
hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Сионист" пишет:

вы ув. слишком большой объем информации запрашиваите.пройдитесь по первоисточникам,по сайту,по знакомым.форум почитайте(но там черт ногу сломит не везде).ну а что не очень понятно выносите на спор с колегами.начните с самообразования хоть трошки.тут на сайте уже говорено переговорено.не ленитесь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"borov" пишет:

Всё что посоветуют это почитай форум

ну а вы колега, чего не посоветовали?

: Ленинградская область
27.05.2012 - 14:09
: 16

А я такой же как и он, собираю инфу и морально себя подготавливаю.
Так как решил заняться однозначно, попробовать надо всё.
Поэтому и советовать нечего опыта 0

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Ой ,красавицы, понаписали, не перечитать. Всем привет roma roma roma Рада, что все в том же составе. Простите за флуд.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"borov" пишет:

купите два поросенка и тонну комбика.пока вырастут( за 200 дней) появится опыт,морально подготовитесь,соберете инфу,будет мясо и сало,удобрение на огород и пища для размышлений.(я практически так начинал).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Ой ,красавицы, понаписали, не перечитать. Всем привет

hi Хде тебя носило Валентина? неужто в долговременном отпуске была?...на Гавайях

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Всем привет roma Рада, что все в том же составе. Простите за флуд.

roma hi

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Нет, девочки, родные, никаких Гаваев, только свиньи. Соскучилась по вам, но и дала от себя отдохнуть.Не приставала к Наташе с дурными расспросами, по Анечкиной и Светиной прямоте соскучилась, а тебе, Львовна, дорогая, в этом году точно грибов соберу. А дальше только свиньи... Купила себе 5 го хряка, Нафаньку, для Маньки, которую родили хохлушка- Нюрка с Джигурдой.
Файлы:
dscn01651.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Львовна, дорогая, в этом году точно грибов соберу. А дальше только свиньи... Купила себе 5 го хряка, Нафаньку, для Маньки, которую родили хохлушка- Нюрка с Джигурдой.

clap Валя,зачем аж 5хряков?это же экономически не выгодно...
как ваше новое поместье?уже там проживаете?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

Да ты не поняла, пятого по счету, а так их два. "Поместье" окупировала мама, идет ремонт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

.. Купила себе 5 го хряка, Нафаньку, для Маньки, которую родили хохлушка- Нюрка с Джигурдой.

roma hi good Хрюны зачОтныИ!!!!Тьфу три раза! good

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Валюша roma hi
Рассказывай,как новый хрюшка себя среди девочек чувствует.Не мешает ли соперник....
а,у меня опять проблема.Сегодня разбирают мужики стайку из бруса(на фазенду увезём),так,та рыжая-дюрок,от волнения обезножила.Сразу вроде вышла из клетки,пошла,но не в ту сторону.ЕЁ повернули,зашла в свою клет,потом вышла,и упала на задние ноги.Что за хрень(((((((Если не поднимется,через пару дней-под нож.Как и запланировано было.Видно,её на роду написано wiggle
Может,та свинюха(которую грызла-её таким образом отомстила)
А мне жалко cry
Лежит-лёжкой.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"света_19" пишет:

Рассказывай,как новый хрюшка себя среди девочек чувствует.Не мешает ли соперник....

Сидит отдельно, девственник, силенки бережем. А на счет твоей свинки я не знаю, может девчата что то прояснят. У меня падал кабан на ноги, но потом все нормализовалось, правда священник знакомый заезжал, а веты руками развели, тоже думала дорезать. Я не знаю что было.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

У меня падал кабан на ноги, но потом все нормализовалось,

Вот и я думаю,может отойдёт.Видно стресс,её раньше не выпускали.
Но,у неё два варианта:1й на wiggle ,
а 2й-пусть живёт,потом видно будет.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Диклофенак попробуй ей уколоть.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Баба Оля" пишет:

Оль,спасибо.
Но мы её определили на мясо.Толку не будет.она,раньше боялась собственной тени(когда её пересадили,и в клетке была одна),на стены прыгала,от страха.Но,зато была герой,когда вместе были.Да,и проблем меньше будет.Вот,только мне одно не понятно,тех 2х,которых мы закололи и доедаем,кости -рёбра,внутри,как губка.И на самых концах как бы шло на расширение-типа нароста,но внутри ребра.А,у хрячка-хрупкие кости,сам себе сломал бедро.Я им мел не давала(нет в продаже),но есть заменитель--известняковая мука.Заметила,что оставшиеся 2,из новых начали прихрамывать-шаткая походка,стала выпускать,всё нормализовалось.Это недостаток,чего???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"света_19" пишет:

.Это недостаток,чего???

Привет.
Кальция-фосфора.
Кальций не усваивается без фосфора. hi

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кальций не усваивается без фосфора.

Ну,ведь,рыбий жир в достатке-1 столовая ложка на раз,с пойлом,правда бывает и забудешь налить,но это редко бывает. Или,какой то ещё препарат упустила??И потом,у ландрасов,нет таких проблем со здоровьем.
Хрен его знает,я не зоотехник,и где то даю промах.Но такое поголовье...Хотя,и это не оправдание.
Но,вот щас уйдут на выпаса,там всё ж легче будет.Все витамины надеюсь на траве возьмут.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Зарезали мы и эту рыжую,оказался перелом бедра.
Значит недостаток и кальция,и фосфора.И + ко всему,у неё была клаустрофобия,вот почему она вела себя так странно. wacko2

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Здравствуйте.
У меня возник вопрос
У поросят разноцветные глаза (один голубой, другой коричневый) почему?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах