Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 38 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Dj" пишет:

сегодня уже 1,5 дня после опороса из влагалища выделяется слизь в смеси с кровью,чем колоть или поить кто знает?как правильно поставить диагноз и как правильно лечить?

1,5 дня это ещё очень мало времени прошло что бы что то сказать! Вколите если очень хотите окситоцина хуже не будет, а там посмотрите но думаю что всё нормализуется!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Здравствуйте. Такая проблема. У свинок на боках появляются симметричные с обоих сторон шишки величиной с кулак. Здоровые свиньи им их разгрызают до крови. Вет.врач причину не может определить. Помогите если кто то сталкивался с такими случаями.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

грыжи?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"mihailkarmanov" пишет:

У свинок на боках появляются симметричные с обоих сторон шишки величиной с кулак.

Ну если симетричные и с обеих сторон то больше похоже на травму, чем то накаливают или об что то травмируются, в одном и том же месте!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

чем то накаливают или об что то травмируются, в одном и том же месте!

поддерживаю и добавлю шо это на полу где спят...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

грыжи?

Вряд ли Ань...У одной свиноматки в сентябре появилась такое уплотнение прям на челюсти,чуть ниже уха.Сначала была маленькая,как орех,потом увеличивалась в течении месяца до приличного размера.Как груша висела..на ощупь то твёрдая,то мягкая...вообщем не знаю что это было,но со временем прошла эта фигня...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Львовна" пишет:

Вряд ли Ань...У одной свиноматки в сентябре появилась такое уплотнение прям на челюсти,чуть ниже уха.Сначала была маленькая,как орех,потом увеличивалась в течении месяца до приличного размера.Как груша висела..на ощупь то твёрдая,то мягкая...вообщем не знаю что это было,но со временем прошла эта фигня...

wacko2 невидала еще такого

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"mihailkarmanov" пишет:

Помогите если кто то сталкивался с такими случаями.

У меня тоже давно было такое. У двоих кабанчиков, у одного расковыряли эту шишку, а там что то вроде скопления гноя, рану промыли и помоему мазь Вишневского во внутрь нипихали (точно не помню), а второго и не трогали, так она (шишка) как то сама засохла и отвалилась, не большой шрам остался и все.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Может это зажившие наколы?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

да больше похоже что наколото чемто у моих такое было

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50
Львовна пишет:
"Жаклин" пишет:

Львовна, спасибо большое за корм, будем искать. А на счет прикорма, так почему не давали - сухую зерносмесь едят с удовольствием и у мамок в корыте кашу запаренную и молоком сухим покармливаю, это они от предстартера отказываются.

Да нафига вам тогда искать то,чего они не хотят есть?Не морочайте голову всякими предстартерами.Если едят зерносмесь,так нехай и трескают её на здоровье. [изображение]

У нас не продается предстартер. В наличии только дробленка-ячмень, пшеница. Моим хрюнам 3 суток, правильно будет,если буду дробленку давать? Или надо каши варить? Везде только о предстартере говорят, а чем прикармливать, если его нет? И куда ставить железо- седимин? И в какой дозе? Кто пишет 1 мл, кто 2,кто 5, так сколько же ставить? И элеовит когда колоть? В тот же день или на 6 день? И в какой дозе? На бутылочке написано 0,5 мл для новорожденных, 1 мл для сосунов, сколько же нужно, если поросятам 3дня?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ВероникаКоломыцина" пишет:

Моим хрюнам 3 суток, правильно будет,если буду дробленку давать?

не правильно.
Обсерутся.

"ВероникаКоломыцина" пишет:

И куда ставить железо- седимин?

Можно за ухо,можно во внутреннюю сторону бедра...это такое место,если поднять поросенка за задние ножки то между ножкой и пузом будет кожная складка.
Можно тудой,только не в пузо ..чем колоть то будете?
Если обычным одноразовым сделайте ограничитель из колпочка от иглы.
Срежьте ножницами конец колпачка на столько на сколько нужно.

"ВероникаКоломыцина" пишет:

седимин

На самой бутылке есть дозировка.

"ВероникаКоломыцина" пишет:

элеовит

по 1 мл ,через неделю после железа.
В комплексе с железом,в один день ставят Тривит.
Ест-но в разные места и из разных шприцов.
Тривит подогревают перед тем как колоть.
Он маслянный ,так будет легче.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Еще забыла есть молоко, правда не свое, покупное,но если надо буду брать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Можно прожаривать цельные зерна,у поросят теперь зубы лезут, они пожуют .
Дробленку в таком возрасте есть не станут,фракция дробленки для сосунов должна быть едва ли не в муку. hi

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Буду колоть одноразовым шприцем, а на сколько делать этот ограничитель, имею ввиду по размеру, как глубоко вводить иглу?

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

На седимине написано 2 мл на 3-4 день. Просто тут где-то кто-то написал,что 1 мл на 35 кг веса, вот я и замешкалась. Ну раз написано 2,значит 2. Тривит у меня тот который внутрь, я его большим даю. А когда седимин покупала в аптеке посоветовали элеовит,сказали это лучше, вот я и взяла.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ВероникаКоломыцина" пишет:

аптеке посоветовали элеовит

в аптеке насоветуют....оральный можно и мелкоте...все одно тесный контакт.
вот в шприц наберите и капайте (без иглы) в рот каждому по паре капель,вместо лишнего укола(Элеовит)

"ВероникаКоломыцина" пишет:

а на сколько делать этот ограничитель,

я делала на половину колпачка от 5 мл шприца.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Простите тупня,я так и не поняла, так что если нет предстартера,так и ничем подкармливать нельзя? Где ж его брать-то я и в городе нигде не видела. Может есть тут тема о прикорме, если не трудно дайте, пожалуйста, ссылку, у меня тут на фермере почему-то поиск не работает, я почитаю, чтоб не донимать вопросами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Да ,почему же можно подкармливать,только они в таком то возрасте врядли станут интересоваться.
Позже...где нить дней 15 што ли...можно уже и кашу предложить.
У вас есть молоко свое? Ну в смысле КРС?МРС?
Если есть,вот самый простой и безопасный прикорм.
Дерть для такого маленького поросенка -тяжелая еда.
Я своим пихаю в рот гранулы претстарта...и надо сказать ,что до 21 дня не особенно желают.
И мамкин тоже ....а вот потом ...молока то уже не так много....
Но для развития ЖКТ нужен именно ранний прикорм.
Купите уголь в бум.пакетах для шашлыка,пускай грызут.
В смысле не мешки...а уголь в кормушку положите..они погрызут.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

А когда поросят за задние ноги поднимаешь они правда не орут совсем? Думаю как завтра их у мамки забирать буду,чтоб потихому.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Молоко коровье не свое, покупное, ну то есть у знакомой есть корова, а мы у них молоко покупаем. Молоко сырое давать? Я еще обратила внимание, что поросята иногда утыкаются пятаками в пол, где сыро, свинья пьет вода капает на пол,а они все там тычутся. Прочитала,что воду им надо кипяченую ставить, я поставила, вот смотрю бегают пьют понемножку. Можно воду давать? Я ее меняю, стараюсь,чтоб всегда чистая стояла.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Молоко -сырое.
Воду -сырую.
Можно и нужно. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ВероникаКоломыцина" пишет:

А когда поросят за задние ноги поднимаешь они правда не орут совсем?

орут.

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Про уголь я поняла lol laugh laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

Купите уголь в бум.пакетах для шашлыка,пускай грызут.

Нельзя этот уголь давать!
Напалите сами как на шашлык с фруктовых пород, как образуются угли залейте их водой и всё охладились и можно по жмене бросать и то когда припоносивают!
Прикорм начнёте давать когда начнут к мамке в корыто лезть 15 - 20день смотря от молочности матки - запариваете дроблёную зерносмесь после охлаждения берёте немного этой каши и разводите молоком и по чучуть в корыто так что бы всё выедали и оно не закисало в корыте особенно летом! Можно и сухим прикармливать но от запаренного толку больше будет!
Поджарьте ячменя на сковороде хорошенько так что бы некоторые зёрна аж почернели и в отдельную миску поставьте!

Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50
Natascha.Reznikova пишет:
"ВероникаКоломыцина" пишет:

А когда поросят за задние ноги поднимаешь они правда не орут совсем?

орут.

Вот е-мое, как же ш теперь потихому-то их у мамани утащить. Придется рисковать...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"SSerVal" пишет:

Нельзя этот уголь давать!

аргументы dont

"SSerVal" пишет:

Напалите сами как на шашлык с фруктовых пород,

shok с какого перепуга?

"SSerVal" пишет:

Прикорм начнёте давать когда начнут к мамке в корыто лезть 15 - 20день

и это из разряда вредных советов.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

аргументы

очень часто идут отходы мебельного производства...клей...лак...бывает для ускорения обжига при производстве угля дрова бензином плохим обливают...он остается на угле... scratch_one-s_head либо в аптеке уголь....либо дома сделать....ветки нарубить...тлеть начнут угли....водой залить..остыло...высохло...золу отсеять и готово...только воды не забыть для питья....щелоч же....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

не одно гнездо кормлю таким углем.
Ни каких нареканий.
Активированный если покупать в трубу вылететь можно.
не рекомендуют сосновые угли ,а я даю.
Березу жжем редко основное топливо - сосна корабельная.
да мы печку тоже солярой распаливаем.
hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

с какого перепуга?

С такого что этого добра всегда в хозяйстве найдётся при обрезке дерева, и угля этого не нужно тоннами!
Хорошо конечно с дуба - но где его взять, если у кого есть то это хорошо!

"Natascha.Reznikova" пишет:

и это из разряда вредных советов.

Обоснуйте!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах