Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 34 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172
ya.romanr2012 пишет:

вторая серия. laugh .....

И так, готовимся к сериалу с повторением предыдущей серии lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"АВ" пишет:

мышка после молотка резинового изменилась на чуствительность. laugh

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Спасибо,ya.romanr2012!Ценнейшая на данный момент инфа! Еще чуть и случилась бы и у моих новеньких отечка из-за моей жалости-плохо ели после приезда и стал их баловать разными вкусностями. Теперь ни-ни.Отобрал и то что было им на вечер с запасом.Еще раз огромное спасибо!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

вторая серия.

"ya.romanr2012" пишет:

заключительная серия

Сериал получился полноценным,почти детехтив... laugh good

"ya.romanr2012" пишет:

обязательно.люцерновое сено вволю(но не расточительно).оно сильно бережёт от поноса и отечки

yes3 людЯм тоже полезно...кстати... laugh

"Эдуард Глинин" пишет:

Ценнейшая на данный момент инфа!

Эдик,куда спрятал фэйс? wacko2
И чё так и не похвастался новенькими? чё мангалят привёз всё таки?

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Natascha.Reznikova" пишет:

Может как то размягчить?

Наташ я про это и спрашиваю, может кто сталкивался. Я ушки перекисью протирал, а здесь глаза боюсь залить. А может и глазам ни чего не будет от перекиси

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

1. фото это нормальные.
на последующих фото мне они совсем не нравятся, может это совсем не то что я думаю, жду высказываний, может кто сталкивался с таким.
Файлы:
foto0418.jpg
foto0416.jpg
foto0415.jpg
foto0413.jpg
foto0414.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

Роман!добрый день.Ваша лекция полезна для новичков.Но,я к этой категории не отношусь.И выше изложенное вами мне давно известно(спасибо,шо напомнили:)))).НО,у меня другая проблема.Отёчка с первого дня жизни,толко опоросилась матка,и часов через 12,начинается....мордочки сначала в крапинку,коленочки сразу черного цвета,и размеры увеличиваются.А к 3-4 дню жизни-на мордочке сплошная чёрная короста,которая трескается и видно мясо,на коленях-сухожилья.И потом самые крупные начинают сдыхать.Да,глазки тоже так заплывут,шо открыть не могут.И в таком случае,я решила всех маток под нож(даже супоросных),а поросюков(только родившихся-об угол).Это сами матки заражены,и передают деткам.
Мне б ,надо было продезенфицировать стайки.А то получается..пусто-занято.Из за нехватки стаек.
Это совсем не похоже на вашу отёку

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Дмитрий Дундик" пишет:

про это и спрашиваю, может кто сталкивался. Я ушки перекисью протирал, а здесь глаза боюсь залить. А может и глазам ни чего не будет от перекиси

В человеческой аптеке купите раствор хлоргекседин ,и мазь левомиколь.Хлоргексидином, протрите раны,потом левомиколем yes3 перекись на глаза нельзя dont

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте,Елена(Львовна)!Фейс мой исчез почти без моего участия,хотел поменять фото,но сначала появился какой-то цветочек на моем месте,а потом вообще ничего не появилось.Буду *инкогнито* пока. Мангалят пока не взял-опять про АЧС у нас пошли слухи,особенно после выборов 14 октября-все старое руководство осталось,хотя все итак об этом догадывались.Рисковать большими деньгами не стал и привез вьетнамок 5 штук новых кровей(4 по 2.5 месяца и одной побольше трех месяцев) и взрослого хряка-вьетнамца.Теперь зато у меня есть полноценных 3 линии вьетнамских свиней. Ну и в зиму взял на откорм как всегда 3 обычных больших порося-держу до 5 марта и в wiggle -сколько вырастут.Бывало и более 130 кг вырастают,двух на продажу и одного себе на пропитание,получается *отбиваю* всю сумму на содержание и себе вроде как бесплатно достается один поросенок. Вот как то так. А *лохматых ласточек* все таки хочется завести!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

может кто сталкивался с таким.

Дима !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это Паракетароз!!!!
http://www.allvet.ru/young/16.php
Сосуны тоже им болеют.
huh
Срочно Пихтаином все вавки.
Ничем не размегчать.
Не драть.
Мазать три раза в день,это не инфекция,но очень не приятная вещь.
Мажь все и пузо и ноги и хвосты и ухи и рыла.
Он начинается с "мягкиих" мест в виде еле видных розовых круглых пятнышек.
Ребят ,ну как дети ей богу.
Сколько раз уже обсуждали и снова bang клыки скалываем в первые сутки от рождения.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!! dont
А если ещё в натуре "коки" прицепились?????????????????
тьфу sad три раза.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Эдуард Глинин" пишет:

пжлст.не менее огромное. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

Ваша лекция полезна для новичков.Но,я к этой категории не отношусь.

если бы это мне написал мужчина laugh ,я бы спросил:кем вы себя считаете путая отечку и опрос пущеный на самотек с нарушением гигиены.покусанные(сильно) морды поросят и содраные(сильно)колени это сигнал о том шо свиновод не сделал не чего вообще что бы прекратить драки между поросятами и выяснить чего шкура на коленях горит.

"света_19" пишет:

Это сами матки заражены,и передают деткам.

это ваша вина,а не свиноматок.если нужно я укажу на типичные ошибки и способы не допущения их,хотя я думаю,что вас сложно будут убедить.вы все уже решили для себя.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ничем не размегчать.
Не драть.
Мазать три раза в день,это не инфекция,но очень не приятная вещь.

угу во всем.на фото конечно не выставочный,но и не страшный вариант.вполне победим.(побежду,победю,побежу dntknw laugh )

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ребят ,ну как дети ей богу.

не в обиду,но верно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

ериал получился полноценным,почти детехтив...

laugh thank_you усе ради вас,ув.Львовна laugh рад шо понравилось. laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

нарушением гигиены.покусанные(сильно) морды поросят и содраные(сильно)колени это сигнал о том шо свиновод не сделал не чего вообще что бы прекратить драки между поросятами и выяснить чего шкура на коленях горит.

Роман!Вы опять путаете,что то.Ведь я не первый год занимаюсь свинами.
И при каждом опоросе сижу,ночую,и при себе имею чуть ли не весь аптечный инвентарь.(по профессии,я медик,и на счёт гигиены не наслышана).Так,что не надо восхвалять себя.А про других и думать и писать,что они малограмотные.....(извините,что грубо)Просто.я ждала,что нового из вашего опыта.
А на счёт гигиены,и при опоросе,и после,и то что поросята друг другу мордочки грызут....Вы пожалуйста не путайте одно с другим.Если,я говорю,что отёчка-то она и есть её ни счем не спутаешь!!!,а если я говорила,что матки рвали деток,то и это было.А если и матки и детки болеют,то и это щас и идёт.И я на данный момент,уже начала бойню и с болячкой и с матками.Для того,чтоб следующие матки(новенькие)жили.И что б детки были здоровы.Да,у меня щас в стайках-пусто-занято.Просто не куда девать поросят.И получается,что обеззараживать стайки- не выходит.А так простоят да осени,и новое поколение будет,но уж без всяких болячек.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Извините света 19 но можно и я влезу в полемику.У нас в средней полосе отёчка ассациируется с после отьёмными поросятами, скорей всего из за питания, у меня был случай и в три месяца но это единичные моменты как и рожа проколешь бедалагу да и всё а с рождения это что то другое.И свинья не может быть носителем отёчки-первый раз слышу если честно.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

И ещё может из за лени или Бог миловал от заразы ни разу не проводил дизинфекцию.Ну обмахнёшь паутину с потолка стены сухие пол каждый день метёшь а то что извёсткой веником побрызгал кое где так это всех бацил не убьёт.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Света,у нас вот такая история не так давно была...
ездили мы в одно хо-во за поросюками на племя,купили свина,а он сдох от отечки через пару недель.
Сейчас читаю ваши посты и начинаю вспоминать кое что....ведь в том хозяйстве все(!!!)поросята отьемыши и сосуны были в коростах.Коросты были на мордочках,и никак не отскабливались,разве что с кожей.Я у хозяйки спросила-что это?она сказала что кашей измазались,помажь АСД и все пройдет wacko2

так это у нее отечка у всех значит?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Igoreks" пишет:

И свинья не может быть носителем отёчки-

может.
Колиэнтеротоксемия (отечная болезнь поросят)
Болезнь является результатом интоксикации организма животных токсинами 3-х серотипов колибактерий.
Историческая справка. В 1938 г. Шенкс и Ламонт в Северной Ирландии, а Гудзон в Англии впервые описали вспышки нового на то время заболевания под названием «отечная болезнь свиней». Согласно данным Дж. Шмида (1951), отечная болезнь впервые зарегистрировал Дойль в СЕЛА еще в 1921 г. В последующие годы наблюдалось постепенное распространение заболевания в разных странах мира, которое описывали под разными названиями: водянка внутренностей, отек кишечника, геморрагический гастрит, энтеротоксемию поросят, мор поросят. Первые сообщения о отечная болезнь свиней в бывшем Советском Союзе были опубликованы в 1956 - 1957 pp. А. М. Растегаев, П. А. Трилен-ко. В Украине отечная болезнь впервые описал М. А. Левицкий (1957). Сейчас отечная болезнь свиней регистрируется почти во всех областях нашей страны. Заболевание наносит очень больших экономических потерь, обусловленных значительной заболеваемостью среди отлученных поросят (40 - 60%) и почти 100%-ю летальностью. Во многих странах отечная болезнь вполне обоснованно относят к найн-безопасных заболеваний отлученных поросят. По данным Франков-ского (1967), экономический ущерб, который наносит отечная болезнь, значительно превышают ущерб даже от такой распространенной болезни свиней, как рожа.
**************************************
Меры по ликвидации болезни основываются на строгом выполнении технологии кормления и содержания свиней и ветеринарно-санитарных мероприятий. Для снижения интенсивности носительства свиноматками бетагемолитических эшерихий принимают меры по предотвращению развития у них дисбактриозов, особенно в период супоросности, назначая пробиотические препараты, содержащие ацидофильные и бифидобактерии, — антагонисты эшерихий. Целесообразно скармливать свиноматкам антибиотики в течение 2 - 3 дней до перевода в цех опороса, после опороса иперед отъемом поросят. В неблагополучных по отечной болезни хозяйствах рекомендуется вакцинация супоросных свиноматок и поросят вакциной, в состав которой введены бетагемолитические штаммы эшерихий соответствующих серогрупп.

****************************
Могу предложить очень простой способ борьбы.
Сыворотка от эшерихиоза.
http://bioprom-td.ru/catalog/detail.php?ID=2818
Всем - всего хорошего,и давайте не ругаться.
dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

так это у нее отечка у всех значит?

Вы чЁ хоть?
Чего все в одну кучу ,то???
От отечки ласты склеивают в миг,сутки - двое.
Коросты это ----------- паракетароз,разного вида оспы. huh
Могу допустить ,что идет вторичная инфекция на слабый организм.
bang bang

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Во как а у меня за двадцать лет поросят пять-шесть заболевали.Не дай Бог.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Natascha.Reznikova" пишет:

От отечки ласты склеивают в миг,сутки - двое.

Наталья,не всегда так....у нас неделю держался,веты тоже удивлялись,типа как это он у нас так долго....
но когда отекать стал,то буквально за пару часов скорячился,просто у нас лечение началось с первыми признаками,неделю его мурыжили,а под конец мне уже если честно надоело,вот и сдох.
А в том хоз-ве смертность большая(это я потом узнала),их даже поджигали,но они уехали в другую местность и опять выстроились.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

не всегда так....у нас неделю держался,

ну это как раз понятно...индивидуальность у свиней не отменяется. smile3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ну да scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

Что самое интересное,сколько лет мучилась,чтоб были опоросы,щас пошли поросится как кролики,а меня не радует(причина в отёчке)

ваше высказывание?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

после этого я подробно расписал как избежать этих проблем.

"света_19" пишет:

Отёчка с первого дня жизни,толко опоросилась матка,и часов через 12,начинается....мордочки сначала в крапинку,коленочки сразу черного цвета,и размеры увеличиваются.А к 3-4 дню жизни-на мордочке сплошная чёрная короста,которая трескается и видно мясо,на коленях-сухожилья.И потом самые крупные начинают сдыхать.Д

это не отечка.это из-за грязного пола,плохой свиноматки,жадного свиновода,не скусанных вовремя клычков и т.д.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

Роман!Вы опять путаете,что то.Ведь я не первый год занимаюсь свинами.

кто из нас все путает?

"света_19" пишет:

Так,что не надо восхвалять себя.А про других и думать и писать,что они малограмотные...

выделете строчку ,что бы она подтвердила ваши слова.

"света_19" пишет:

(извините,что грубо

да ладно.грубость-признак поражения.

"света_19" пишет:

Просто.я ждала,что нового из вашего опыта.

нет.не думаю.вы не можете критично оценить свои действия.вы не воспринемаете критику.вы не хотите сказать шо вы упускаете в свиноводстве,а вините в этом ваших свиней и меня laugh .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну и ещё ,что бы было понятно это :

Тема: Отёчная болезнь поросят (колиэнтеротоксемия)

Вид работы: Курсовая работа
Предмет: Медицина, физкультура, здравоохранение
******************
Взаимосвязь клинических признаков болезни и патологоанатомических изменений. У поросят 2-3-месячного возраста при заболевании энтеротоксемией клинические симптомы обычно появляются через 7-12 дней после отъема поросят от свиноматки. Течение болезни бывает сверхострым - длительностью в 5-18 ч, острым - 2-3 суток и подострым - 5-8 суток. Вначале обычно заболевают поросята хорошей упитанности. У них (в дальнейшем и у других) наблюдают серозный конъюнктивит, незначительное повышение температуры, усиление возбудимости, сменяющееся позднее угнетением, диарею, часто отеки подкожной клетчатки в области лба, основания ушных раковин, вентральной брюшной стенки и промежности.
У поросят-гипотрофиков, обычно заболевающих на 2-3-й день после рождения, (ВУАЛЯ)на вскрытии обнаруживают острый катаральный гастроэнтерит, острый серозный лимфаденит брыжеечных узлов, дистрофию печени и эксикоз. У поросят нормотрофиков, особенно в случаях падежа на 6-8-й день болезни, наблюдают изменения, типичные для колисепсиса и эксикоза. Подкожная клетчатка суховатая, скелетные мышцы бледные, истонченные. На серозных покровах кишечника и костальной плевре нередки мелкие кровоизлияния. Желудок и кишечник в состоянии острого катарального или катарально-геморрагического воспаления. Слизистая оболочка, особенно тонких кишок, припухшая, покрасневшая, обильно ослизненная. Брыжеечные и околожелудочные лимфатические узлы увеличены, сочны на разрезе, местами покрасневшие. Селезенка без видимых изменений или незначительно увеличена, в ее капсуле могут быть мелкие кровоизлияния. Печень незначительно увеличена, желтовато-серого цвета, иногда при застойной гиперемии буро-красноватая. Почки дрябловатые на ощупь, бледно-серые, часто с мелкими кровоизлияниями в корковом слое. Сердце увеличено в размере из-за расширения правых полостей. Под эпикардом и эндокардом левого желудочка геморрагии. Легкие увеличены в размере, края их притуплены, в полости бронхов красноватая, пенистая жидкость. Кровеносные сосуды головного мозга и его оболочек в области продолговатого мозга и варолиева моста расширены, кровенаполнены. При колиэнтерите поросят младшего возраста явления геморрагического диатеза выражены слабо. Как правило, обнаруживают изменения, типичные для острого катарального гастроэнтерита, реже и слабее выраженного тифлоколита, дистрофию печени, почек и миокарда.
Патогистологические изменения. В тонких кишках дистрофия и десквамация покровного эпителия слизистой оболочки, деформация и распад ее ворсинок. Гиперсекреция кишечных желез. Гиперемия и отек подслизистого слоя, местами, преимущественно вокруг кровеносных сосудов, инфильтрация нейтрофильными лейкоцитами и лимфоцитами, среди которых имеются и немногочисленные эозинофилы. В лимфатических узлах гиперемия, мукоидное набухание стенки кровеносных сосудов, периваскулярные отеки. Дилатация синусов с наличием в их полости серозной жидкости, десквамированного эндотелия, нейтрофильных лейкоцитов и эритроцитов, многие из них в состоянии некробиоза. Гиперемия и отек трабекул. В селезенке эритроцитоз и нейтрофильный лейкоцитоз, иногда и эозинофилия красной пульпы. Лимфатические фолликулы мелкие, разрыхленные. В печени зернистая и вакуольная дистрофия, иногда и жировая инфильтрация гепатоцитов. Нередко дискомплексация балочной структуры, преимущественно в центральной зоне долек. Гиперемия межбалочных синусоидов, отек пространств Диссе. В полости синусоидов и центральных вен значительное количество нейтрофильных лейкоцитов. В цитоплазме гепатоцитов значительное уменьшение гликогена и отсутствие витамина С. В почках гиперемия сосудистых клубочков и межканальцевых капилляров, зернистая дистрофия и некробиоз эпителия извитых и прямых канальцев, значительное ослабление в них активности щелочной фосфатазы. В сердце зернистая дистрофия мышечного симпласта со значительным уменьшением в нем гликогена, гиперемия и отек межмышечных соединительных прослоек. В головном мозге гиперемия, периваскулярные и перицеллюлярные отеки, в продолговатом мозге единичные мелкие эритродиапедезы. В ганглиозных клетках перинуклеарный и диффузный хроматолиз цитоплазмы, а также острое набухание.
У поросят старшего (2-3-месячного) возраста при колиэнтеротоксемии в случаях сверхострого течения патологоанатомические изменения часто не обнаруживают; при остром наблюдают отеки подкожной клетчатки, век, лба, основания ушных раковин, вентральной брюшной стенки, стенки желудка, брыжейки, особенно в области толстых кишок, асцит, острый катаральный гастроэнтерит. Дистрофия печени, почек, миокарда, отек легких. Острый серозный лимфаденит брыжеечных, портальных, реже других узлов. При подостром течении изменения аналогичные, обнаруживаемыми при остром, но слабее выраженные. В печени при макроскопическом осмотре и гистологическом исследовании часто находят изменения, типичные для токсической гепатодистрофии.
Диагноз и дифференциальный диагноз. Диагностика колибактериоза поросят младшего возраста должна проводиться комплексно, с учетом анамнестических данных об условиях возникновения болезни, возрасте заболевших, клинических признаков болезни, результатов вскрытия трупов, гистологического и бактериологического исследований.
Колибактериоз у поросят младшего возраста необходимо отличать от диспепсии, пастереллеза, вирусных гастроэнтеритов и анаэробной дизентерии.
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=458621

если интересно тут можно прочесть всю работу.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анна198747" пишет:

.у нас неделю держался,веты тоже удивлялись,типа как это он у нас так долго....
но когда отекать стал,то буквально за пару часов скорячился,

Анютка,отек начинается внутри и не всегда можно даже понять внешних признаков может и не быть
У малышни только что рожденной есть "отек от рождения"...это положняк.
а ваш свин болел долго и мучительно ,ему бы сыворотку и все было бы "хоккей".
bang huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах