Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 35 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Natascha.Reznikova пишет:
"анна198747" пишет:

.у нас неделю держался,веты тоже удивлялись,типа как это он у нас так долго....
но когда отекать стал,то буквально за пару часов скорячился,

Анютка,отек начинается внутри и не всегда можно даже понять внешних признаков может и не быть
У малышни только что рожденной есть "отек от рождения"...это положняк.
а ваш свин болел долго и мучительно ,ему бы сыворотку и все было бы "хоккей".
bang huh

дык вот,внешних никаких и не было сначала.,начался понос ,я к ветам,они сказали что возможно аллергия,они мне сначала что-то слабенькое назначили,регидрон,сульгин ит.п.,непомогло
потом к поносу отказ от еды добавился,потом то,сё....
веты говорят скорей всего отечка...странно,почему еще сдох.....давай посильней препараты,опят пока суть да дело.....непомогает ничего.....залечили....надоело...сдох....выкинула.....посожалела чуток.....да и хрен с ним.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

У поросят-гипотрофиков, обычно заболевающих на 2-3-й день после рождения, (ВУАЛЯ)

про морды в коросте от укусов есть упоминания в этой болезни?не найду.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

если морда в коросте у порося это не отечка.если у порося содраны колени(тянулся бедный к соскам лежащей свиноматки)до мяса-это не отечка.это все похрен самого свиновода. victory как там правильно......ВУАЛЯ laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Знаешь откуда я знаю про сыворотку?
У местных это называется "мучка" ... бывало на рынок еду с поросятами..а покупатели через одного спрашивали -"перемученые"???
Шо за " перемученые"???...а это значит ,первый понос под маткой перенесли.
Полезла я искать ответы на эти вопросы,потому ,как не должны поросята дристать под маткой ,да ещё так рано.
И нашла.
А потом узнала из разговора от ветеринарного участкового врача о сыворотке,и о том что её "в обязательном порядке" dont в нашей местности колят.
У моих мучки не бывает.
Потому что в свободном доступе вода ,и ПК для лакт.маток.
И отечек нет ни каких.
Вот свинья ,вот поросята.
Чем старше они становятся тем больше интересуются едой.
Еда в свободном доступе,не меняю до 3 месяцев.
За время под маткой приучаю к : тыкве ,свекле,морковке,капусте ,крапиве(свежей) полыни.
Кидаю угольки,красную глину,колотые красные кирпичи.
В воду лью биожелезо.
Фсе.
В положенное время в соседнем с маткой станке закрыла лазок и "3,14 сец."
Они сутки поворчат ,и фсе.
Фсе как прежде вода ,еда.
Неделю посидели и в продажу.
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

про морды в коросте от укусов есть упоминания в этой болезни?не найду.

Нет,Рома ,отечка и экземы не связаны но,накладываются одна на другую.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ya.romanr2012" пишет:

как там правильно......ВУАЛЯ

yes2 wink dri yes3

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а что такое биожелезо?я не слышала про такой препарат!наверное,удобно-чтоб не колоть

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pani marina" пишет:

а что такое биожелезо?

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=7139

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

ссылку посмотрела!наташа,а как вы поросюкам это биожелезо даёте?в водичку наливаете или каждому в пасть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мария,в баллоны с водой,внизу нипельный сосок.
Не полный баллон наливаем и (на глаз) разовую дозу прямо в воду.
За день выпьют.
Маткам сверху на сухой пк ,по плану .

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

спрошу у нас в ветаптеке это биожелезо!а я сейчас мамке кормящей человечий тардиферон даю!по таблеточке!у него срок годности в октябре заканчивается-жалко,добро пропадает

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

laugh thank_you mail записываю. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

У моих мучки не бывает.

у моих бывает.по чуть.примерно в 20-25 дней возрасте.не у всех в гнезде,но частенько.длится 2-5 дней.потом успокаивается.не скажу шо льется.консистенция сметаны(от домашней до столовой общепита laugh ).отношусь к этому нормально.не колю не чего.это пк+молоко чуть разжижает laugh .если в подкормке обычный(мой laugh )комбик то нет "медвежей болезни" у сосунов.так же не припоносивают когда у свиноматки не могут есть кашу(специально строго разделяю питание поросят и свиноматки).

"Natascha.Reznikova" пишет:

Полезла я искать ответы на эти вопросы

ещё случай.из личного.привела свиноматка мелких поросят.молоко тоже не важно дает.вообщем брачок в производстве laugh .думаю,подтяну бебикормом поросят(5-25дней.питательность написана повышенная.на вкус как печенье.запах -сам бы ел.).свиноматке тоже белок поднял рыбной чуть выше рекомендованного laugh .зимой прокатило.поросята на отъеме песня получились.летом повторил на другой свиноматке. huh стукнуло им месяц............неделю ширял и поросят и свиноматку.понос.рыгачка.диета полнейшая. laugh потом отъем 2 мес. пришлось оптом барыгам скинуть и сказать шо им месяц.кормите потихоньку.шобы не поносили из-за раннего отъема laugh

Украина
: Херсон
07.09.2012 - 11:35
: 158

Добрый вечер! Ребята, у меня вьетнамцы-корейцы (или как там правильно они называются, сегодня взвесила свою малышню, им сегодня 50 суток, вес кабанчика 10 кг!) Думала, что наигралась в мелких, хотела на крупных перейти, но зайдя в эту тему... для новичков и прочитав такие "страсти" про свинячие болячки уже боюсь... dntknw
Меня с моими мелкими Бог миловал ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Oska20111" пишет:

свинячие болячки

laugh это не болячки,а проблемы(временные и решаемые). laugh

"Oska20111" пишет:

Добрый вечер

аналогично. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

привез вьетнамок 5 штук новых кровей(4 по 2.5 месяца и одной побольше трех месяцев) и взрослого хряка-вьетнамца.Теперь зато у меня есть полноценных 3 линии вьетнамских свиней.

hi Мои поздравления Эд roma
Смотрю попёрло тебя по вьетнамцам конкретно... good

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Ну... не то что поперло,но если влипать,то с толком и по правилам,чтобы усе путем было.В конце концов не так уж и много они и едят,вот с бройлерами я в этом году влип.Как последнего на пенек отнес-10 раз перекрестился,проще было бы 50 поросей прокормить вьетнамцев,чем 60-70 бройлеров... Зато теперь можно и по *взрослому* поработать с разными линиями поросей,года на три-четыре хватит,а дальше посмотрим. Вот оставил к новому году 6 кабанчиков,попробуем,мож и вправду вкусное у них мясо?! А мож разочаруюсь? Бройлеры не понравились,ерунда безвкусная,только жарить,а вот вкуснее цесарки(и мяса и яйца) по моему ничего нет.Очень по вкусу понравились мускусы.Куда то меня понесло...Распродал своих барашков-думал больше не буду ими заниматься,но не смог,завтра-послезавтра еду за текселями и эдильбаями(весной присмотрел в одном хозяйстве),еще след. сезон позанимаюсь ими и тогда уже определюсь нужны они мне или нет.Ну разве они не прикольные? В общем работаю не покладая рук,хотя иногда и опускаются они не на шутку.... Спасибо,Елена за поддержку!
Файлы:
p1030149.jpg
p1030151.jpg
p1030148.jpg
p1030146.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Эдуард Глинин" пишет:

т.Ну разве они не прикольные? В общем работаю не покладая рук,хотя иногда и опускаются они не на шутку.... Спасибо,Елена за поддержку!

Эдик! roma Они бесподобные...просто очаровашки...абажаю эти рожицы...мне лично нравятся больше чем свиньи,может потому,что у меня их нет...очень люблю овечек-барашков и козюлек тоже... good

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

О,ДА! Козюльки тоже мне по душе,но доить не умею,да и не смогу несколько раз в день доить-время нет.С барашками попроще будет.
Файлы:
p1020888.jpg
p1020886.jpg

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Света это не отечка
Рома кусачки и ползоние до мамки на коленях бес соблюдения гигиены уже значения не имеет
У Светы скорей всего произошло заражение маточного поголовья стафилококом
сейчас заражение поросят происходит внутриутробно
могла заболеть одна матка, хряк ее покрыл
далее заболел хряк и заразил всех маток
Света если я неошибаюсь Вы пробовали ио возможно там произошло заражение
Вообще со стафилококом животные как и мы всречаемся какждый день, имунитет его падавляет
стресс, ослабление имунитета или присутствие носителя стафилокока (большое количество стафилокока в одном месте) происходит заражение
коросты это проявления стафилококовый дерматит

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

http://www.rvgfarm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101&I...
Штамм стафилокока может быть и другой
Определяется лабораторно -смыв

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Эдуард Глинин" пишет:

,вот с бройлерами я в этом году влип.Как последнего на пенек отнес-10 раз перекрестился,проще было бы 50 поросей прокормить вьетнамцев,чем 60-70 бройлеров..

yes3

"Эдуард Глинин" пишет:

Бройлеры не понравились,ерунда безвкусная,только жарить,

yes3 +1

"надежда38" пишет:

стафилококовый дерматит

Не уверена, scratch_one-s_head мокнущая экзема? dntknw
Там коросты. huh
Я таких видела...а под коростами гной и кровь,шкурки нет,её будто выели.
Но не мокнущая...не мягкая.
Вот можно это ещё почитать.
А то что царапины ,раны --- открытые ворота для "коков",я уже давно трындела,да мало кто слушает.

http://www.piginfo.ru/perspectivnoe_zhivotnovodstvo/detail.php?ID=3841&S...

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Наташа как правильно назвать этот дерматит я незнаю dntknw (вет называл стафилококовый дерматит)
но то что такое может вызыватся стафилококом это точно
у меня такое было у собаки
коросты просто жуть морда, сгибы на ногах, лопатки
они не мокнущие, сухие струпья без гноя
кожа трескается просто жуть
причем анализ крови ни чего не показал все в норме
только на смыве определили стафилокок и его чувствительность
лечение антибиотиками не помогло
спала ее уколами АСП
коросты АСД
родивщееся щенки были зарожены стафилококом
впервые сутки коросты на мордочках и лапках
щенки погибли в течение 4 дней остался только 1 из 12
происходит интоксикация организма, распухают и гибнут
можно попробовать дать поросятам бактериофаг стафилококовый
мне кажется Света правильно решила менять все поголовье
лечение антибиотиками очень долгое (у нас было почти пол года) результата практически небыло
положительный результат был только от АСП, его применяют для лечения собак, как со свиньями я незнаю

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

как правильно назвать этот дерматит я незнаю

Надюша,думаю там все в кучу.
От и фсе.
"Коки" живут рядом,верно.
Но крепкая иммунка не заметит , не критично.
Отечка тоже развивается не сразу.
Значит есть предпосылки.
Самая главная наша проблема это невозможность покупать здоровое поголовье,и хорошие ГОТОВЫЕ ,качественные корма.
На рынке (в смысле с.х) бардак.
Че куры не дохнут?
Утки? Цыпки?
Телята?
Да все болеют чем то ....кто ведет комплексно с.х?
Подворцы......???
БАРДАК.
Я утопала.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"надежда38" пишет:

мне кажется Света правильно решила менять все поголовье

+1.

"надежда38" пишет:

лечение антибиотиками очень долгое (у нас было почти пол года) результата практически небыло

Ну собакевичи ,это другая песня.
У свинтусов санация антибиотиками положняк.
Есть периоды когда антибиотики положенные по плану. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

жуть, каких тока болячек нету... huh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

А то что царапины ,раны --- открытые ворота для "коков",я уже давно трындела,да мало кто слушает.

не чо подобного.я слушаю.записываю.запоминаю. laugh чего же денежные советы не слушать? laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

Рома кусачки и ползоние до мамки на коленях бес соблюдения гигиены уже значения не имеет

не буду спорить и соглашусь. laugh болезнь(стафилокок)свиновод САМ в свой сарай приносит.и САМ эту болезнь культивирует.СОБЛЮДЕНИЕ(не крик laugh )элементарных правил содержания и кормления НАДЕЖНО ЗАЩИТИТ ваше хозяйство.ЛЕЧЕНИЕ на подворье это сигнал о том что ГРУБО НАРУШЕНЫ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ свиней и виноват в этом ТОЛЬКО СВИНОВОД.(((все что крупныпи громкое напоминание,но не крик laugh lol ))).

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Люди вы тут начали обсуждать все что угодно. А мне то что делать? Много всего услышал может кто подскажет альтернативе Пихтиону. Завтра еду в Ветснаб. Для меня это очень далеко. Кто с приморья читает, то поймет. 400 км. Не факт что это там будет. Дозвонится не смог-выходные. Мои веты сказали промывай отваром ромашки, календулы и кора дуба, но это на сегодня вообше не вариант, там корочка и этим раствором ее не снять. Надо чем то размякчить хотя бы. Наверно так, даже и не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Наверное вот так будет лучше:
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=7173
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=7830
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=2812
можно но похуже ...потому че для сушит.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1223

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах