Вы здесь

Помогите кто может новичку!. Страница 33 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1357 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

У поросят разноцветные глаза (один голубой, другой коричневый) почему?

и я бы тоже" почему ?"спросил.у моих свинтусов тоже встречается.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у людей тоже такое бывает yes3 у моей сестры один светло карий,второй серый,когда по врачам ходили,сказали что возможно небудет различать цвета,но у нее все нормуль с этим

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

мне утверждают, что это у свиней происходит при близкородственном скрещивании
у одной свиньи постоянно 1-2 поросенка с разными глазами
покрыла свиноматку другим кнуром тоже самое
один поросенок оба глаза голубые

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"надежда38" пишет:

при близкородственном скрещивании

однозначно не это :laugh:у меня с этим строго.ни ни.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%85%...

вот ответ,если ссылка не откроется,наберите в яндексе ГЕТЕРОХРОМИЯ.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"анна198747" пишет:

спасибо.почитал.понятно не очень.но помоему не смертельно,не заразно,не влияет на привесы(если один глаз разный).наследственность тоже рассматривается.спасибо еще раз. laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

thank_you

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Всё ребята и девочки!!
вырезаю своих свинтусов(всех,задолбала,куча разных болячек) bang
Буду по весне покупать других свинов,такой же породы,как у меня.
Но за это время все стайки продезинфицирую.
Что самое интересное,сколько лет мучилась,чтоб были опоросы,щас пошли поросится как кролики,а меня не радует(причина в отёчке)
Лекарств,в наших аптеках нет ни каких.

Россия
: Челябинская область Нязепетровский район с.Шемаха
25.04.2011 - 16:51
: 6

Помогите пожалуйста ,дайте совет.Жду опороса у свиноматки он у нее будет первый раз да и для меня это будет впервые.Вчера был срок опороса,но свинья не поросилась и молоко в долях все еще не появилось почти ничего не ест только пьёт и в основном лежит,что с ней делать не знаю...

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

непереживайте,мои всегда 2 дня перехаживают,когда ее осеменяли можете написать?я посмотрю по таблице когда срок.Может рано ей еще.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

,а меня не радует(причина в отёчке)

хотите я вас научу.забудете за это наказание для новичков и тех хто торопится как голый в баню,вырастить порося laugh все просто,технология сарайная.мною обкатана.поделюсь,при одном усовии,шо клятвенно пообещаете сделать все так как скажу. laugh и не будете спешить.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"ya.romanr2012" пишет:

хотите я вас научу.забудете за это наказание для новичков и тех хто торопится как голый в баню,вырастить порося laugh все просто,технология сарайная.мною обкатана.поделюсь,при одном усовии,шо клятвенно пообещаете сделать все так как скажу

Клятвенно пообещать наверно не сможет никто. У каждого свои условия, то есть (содержание,питание). Но послушать совет, я думаю никто не откажется. В том числе и я yes3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

просто,технология сарайная.мною обкатана.поделюсь,при одном усовии,шо клятвенно пообещаете сделать все так как скажу. laugh и не будете спешить.

С большим удовольствием,а то,всё до чёртиков надоело.Нет ни сил,ни нервов.А бросать такое дело,в наше время-ну просто не очень то хочется.Жду ваших советов. thank_you mail

"KPISS" пишет:

Но послушать совет, я думаю никто не откажется. В том числе и я yes3

Поддерживаю yes3

Россия
: Челябинская область Нязепетровский район с.Шемаха
25.04.2011 - 16:51
: 6

осеменили ее 28 июня календарь супоросности у меня тоже есть выходит на 16 октября вот только сегодня утром к ней ходила а изменений никаких нет

Россия
: Владимирская обл.
01.12.2011 - 21:43
: 112

Что за календарь супоросности. Просветите. Покажите.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Dolf82" пишет:

Что за календарь супоросности. Просветите. Покажите.

КАЛЕНДАРЬ СУПОРОСНОСТИ

"Саша Борисова" пишет:

осеменили ее 28 июня календарь супоросности у меня тоже есть выходит на 16 октября вот только сегодня утром к ней ходила а изменений никаких нет

Так 16 октября только 111 дней ,

Дело в том, что супоросность, по наблюдениям многих специалистов, имеет минимальную продолжительность 100-111 суток и максимальную - 116-130 суток.

ждите 21 октября на 116 день , а может и перегулять до 121.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Саша Борисова" пишет:

осеменили ее 28 июня календарь супоросности у меня тоже есть выходит на 16 октября вот только сегодня утром к ней ходила а изменений никаких нет

по моему выходит 18 октября срок пороситься,но мои всегда 2 дня перехаживают,непереживайте,сегодня за ней поглядывайте.

Россия
: Челябинская область Нязепетровский район с.Шемаха
25.04.2011 - 16:51
: 6

календарь супоросности скачивала в инете,схема такая вводишь дату осеменения по таблице смотришь дату опороса.у меня выходил на 16 число.И вообще не пойму её поведения то лежит и от еды отказывается,а сейчас ест с аппетитом и гулять просится,а вообще свинья спокойная добрая

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Всем привет. Люди выручайте. sos Свинка опоросилась, а первых 4 штук проглядел, у них рубашка плохо сошла с мордочки и присохла. Как ее снять даже и не знаю. Перекисью боюсь глаза залить, а глазки уже затекают, и мардочки грязные и мне кажется, что под этой рубашкой уже начинается что то вроде экземы. Люди помогите им 4 дня, что делать? А еще, на второй день скалол клычки да такие огромные (у меня ни когда не было поросят с такими клычками), то вот, они за эти два дня так себя побили что просто ужас, все в ранках ходят, как думаете заживут или чем смазать надо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Дмитрий Дундик" пишет:

заживу

заживет как на собаках.

"Дмитрий Дундик" пишет:

Как ее снять

сами обчешутся,не переживайте.на фермах их отродясь не вытирали.на современных вроде тальк на пол сыпят,что бы сами чухались.

"Дмитрий Дундик" пишет:

смазать

можно какой нибудь мазью.я апит мажу.только мазь выбирайте "по мягче"что бы слизистые не прихватило.это не "смертельные laugh ттт"раны.ну и чистить у новорожденых по три раза надень не забывайте.заразы меньше будет.выростут чуть,пусть хоть по уши в навозе плывут как выдры(в колхозе видел laugh ).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

вечером обязательно изложу сокровенное laugh

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

антисептиком любым обработать(той же перекисью),а сверху прыснуть что-нибудь типа биосанита,если глубокие ранки,а если царапины-то и так заживет.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Саша Борисова" пишет:

у меня календарь из книги(Справочник свиновода),работаем по нему уже 4 год,пока все точно,правда последний год на 2 дня перехаживали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Дмитрий Дундик" пишет:

что делать?

Может как то размягчить?

"Дмитрий Дундик" пишет:

, как думаете заживут или чем смазать надо.

Однозначно пихтаин.
Нельзя не скалывать клыки.
имхо.
Может и заживет,и может обернуться бедой.
Они же ковыряются носами то ...не стерильно ...а там "коки". yes2
Это как с грудным ребенком -для иммунитета и последующего крепкого здоровья желательно что бы первые годы после рождения не болел .
Так и хрюнделей,желательно первые три месяца ни каких стрессов и болезней.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Natascha.Reznikova" пишет:

Они же ковыряются носами то ...не стерильно ...а там "коки".

согласна,как раз биосанит дает пленку(типа как вторая кожа),заживает быстро,я часто применяла его когда малыши каким -то образом стаскивали копытца(толи матки обступали),раны ужасные были,прыскала по мере необходимости

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1. Входящий в состав препарата левомицетин обладает антимикробными, противовоспалительными свойствами; деготь березовый оказывает антисептическое, ранозаживляющее действие.
2.2. Препарат по токсическому воздействию на организм относится к 4 классу малоопасных веществ (по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые оболочки глаз вызывает слабое раздражение.
3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
3.1. Препарат применяют для лечения дерматитов, экзем, заболеваний копыт, ран, язв и абсцессов у различных видов животных.
3.2. Перед нанесением препарата проводят санитарную обработку пораженной поверхности. Препарат распыляют с расстояния 15-20 см в течение 1-2 секунд один или два раза в сутки. Обработку повторяют в течение 3-8 дней в зависимости от тяжести поражения. После нанесения препарата в течение 5 минут животному не позволяют слизывать образовавшуюся пленку.
Файлы:
owflsffmoccnqvpo.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

ждите 21 октября на 116 день , а может и перегулять до 121.

yes3 yes3

"Дмитрий Дундик" пишет:

(у меня ни когда не было поросят с такими клычками), то вот, они за эти два дня так себя побили что просто ужас, все в ранках ходят, как думаете заживут или чем смазать надо.

huh Дима hi Обязательно обработай раны хоть йодом,хоть зелёнкой,хоть перекисью...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ya.romanr2012" пишет:

вечером обязательно изложу сокровенное

У нас уже 20 минут 11го,разница во времени.
Жду.Но ваше сокровенное,почитаю завтра,и mail :)))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"света_19" пишет:

не возражаю против завтра и разницы во времени laugh большинство свиноводов(не очень опытных,но очень горячих laugh )забывают напроч о том что после отъема поросята-сосуны ОБЯЗАНЫ просидеть на диете две недели.даже если вы купили поросят через месяц после отъема,все равно ДИЕТА(постепенное привыкание к вашему кормлению и кормам.пример:((((поросята.возраст 3мес.жрали всю жизнь целую пшеницу.вы привезли домой.естественно вам кажется шо поросята умирают с голоду :laugh:.вы высыпали им ведро комбикорма(а он вкусней целой пшеницы).через два дня пороси начинают вышивать как постояльцы наркологичекого отделения.и шо интересно шо лица у поросей становятся похожи на рожи алкашни laugh (пухнут вокруг глаз слегка).пример следующий.((((вы купили месячных сосунов.вес 8-10 кил.привезли.высыпали в сарай.поставили ведро комбика им(ведь поросята с голоду мучаются и повизгивают жалобно laugh ).поросята не едят весь день.подойдут бедные к водичке и все.вам кажется шо вам либо поросей плохих продали,либо ваш комбик не вкусный,и срочно надо налить молочка,кислячка.травки поискать свежесорванной.и всем этим обязательно загнать порося в углу шобы он не мог убежать от жратвы laugh но пороси и на следующий день не едят особо.ковыряют носами и все.вы решаете шо надо досыпать еще ведро комбика(вчерашнее ведро не съели.наверно уже не свежий и поросям не нравится).на третий день пороси начинают есть(СТРЕСс от потери мамки и молока,сарая своего и прочих милых сердцу мелочей laugh кончился).только вы не видите шо они три дня не жрамши от переживаний,а не от вашего не вкусного комбика.вы вздыхаете.слава тебе Господи.пороси кушают laugh а пороси ЗАЖИРАЮТ свой стресс связанный с отъемом и потерей молока.а так как желудок не способен переварить такую кучу комбикорма,то пища начинает гнить.гниль попадает в кровь.печень(посинение ушей,пятачка,ног внутри).и пороси даже не успевают пошататся.дохнут быстро,потому что маленькому много не надо.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вторая серия. laugh ДИЕТА-это ограничение в количестве концентратов в течении двух недель.после отъема поросятам даем сухие концентраты уменьшенные на 1\3 или 1\2.все две недели не увеличивая нормы комбика.пример.поросенок 45дне отъем.под свиноматкой потреблял от 300-500 грамм комбика в сутки.после отъема он получает 100-250 грамм в сутки.кормежка у него должна быть трехразовая.(четыре еще лучше.шесть-семь раз позволит практически не сокращать норму комбика,но это попозже освоить пытайтесь).вода постоянно.никаких вкусностей и прочего.если вы насыпали 200гр.,а поросенок не доел за 20 минут то лишнее ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать(иначе в следующее кормление у него будет больше 200 гр. в кормушке.останется еще,и через пару дней он обожрется остатками.у 60дневного порося под свиноматкой комбика съедалось 600-900гр. в сутки.значит на диете он должен получать 300-400гр.вода обязательно.корм сухой(понос что бы не спровоцировать).вкусности исключить.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

заключительная серия. laugh не пугайтесь что все в граммах.100гр-ваша жменя одной рукой.высыпать три жмени и посчитать как 300гр. это не трудно.спрашивайте всигда сколько примерно ели пороси(хороший хозяин всигда в курсе laugh ).чаще кормление и по чуть не только уберегут от отечки но и расшатают и запустят жкт порося и даже на диете будут привесы.даете поросю корм,через 15 минут все что не съел убрали обязательно.люцерновое сено вволю(но не расточительно).оно сильно бережёт от поноса и отечки(старый зоотехник сдал секрет победителя соц соревнований laugh ).только сено а не сухая трава.после окончания диеты ПЛАВНО по 50 грамм на голову в сутки или в двое выводите на норму поедаемости без остатка.добавили.пороси съели.через пару дней еще добавили.съели.добавили -чуть осталось.стоп.не добавляете.день два прошло.дали опять чуть больше.и так по поедаемости.через месяц и вкусности и шо хотите давайте.только успевайте чиститьи снова кормить.отечка-это детское заболевание свиновода.все болели и выздоровили.вам того же не избежать.через пару лет забудете и смеятся будете над элементарщиной. laugh над людьми не смейтесь,смейтесь вместе с ними. laugh шо непонятно напечатал-переспросите.все.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах