Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 99 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Фермер.РФ

spirit71 пишет: брехня, еси всё по уму урожайность не падает, расходы во время вегетации растут, хотя прибыль с с 1Га в сезон примерно такая же.

Не истерите сторонники ноу-тила, если всё так замечательно, как вы расписываете, то флаг вам в руки и вперед, единственно жаль потребителей вашей отравленной гербецидами продукции, и это все прекрасно понимают, даже запретили в ряде регионов РФ применение этой технологии, на Украине же - гуляй поле, ну они почти в Эйвропе, пусть и дальше стараются травят народ, а нам эта отрава и на фиг не нужна.

Фермер.РФ

Кстати, spirit71 вы так и не ответили на вопрос, почему ваша любимая тема про ноу-тил заглохла? Наверно доверчивые дураки закончились?
Да еще один вопрос: вы сами потребляете продукцию произведенную по технологии ноу-тил,, или все на сторону продаете, а сами пользуетесь продукцией выращенной по традиционной технологии, т.е. экологически чистой?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Тема про ноутил не заглохла. Те, кто научился и понял все преимущества молча дальше фермеруют и как правило секретами не делятся. А пишут в основном новички - и по кругу задают одни и те же вопрсы которые сто раз обсуждались. Как и я год назад. Фермер.рф. вы в европе-то были?? Че у вас такое отвращение от нее??
Ну а по поводу химии - я вас жутко удивлю - ее используют в традиционной технологии не намного меньше чем в ноутиле!! Представьте себе вы уже лет 20 как едите "отравленный гербицидами хлеб.
Судя по ваей риторике спирит 71 попал в точку. Вы от фермерства далеки. Сено с соломой не путаете??))))

Фермер.РФ

Агроимпорт пишет: Тема про ноутил не заглохла. Те, кто научился и понял все преимущества молча дальше фермеруют и как правило секретами не делятся. А пишут в основном новички - и по кругу задают одни и те же вопрсы которые сто раз обсуждались. Как и я год назад.

Если я вас правильно понял, то вы там в теме про ноу-тил друг, другу голову морочите, а секретами не делитесь, теперь там надоело голову морочить, или некому, так вы сюда перебрались всем гуртом, нам здесь голову морочите, да ещё и истерите, когда вам правду говорят.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер.РФ пишет:

Наверно доверчивые дураки закончились?

Почему закончились? Ты, яркий представитель доверчивых дураков.

Фермер.РФ пишет:

и это все прекрасно понимают, даже запретили в ряде регионов РФ применение этой технологии

Врёшь собака!(с) Покажи в каком именно регионе.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

...Не истерите сторонники ноу-тила, если всё так замечательно, как вы расписываете, то флаг вам в руки и вперед, единственно жаль потребителей вашей отравленной гербецидами продукции...

Между прочим...
когда "перенимал опыт" в Аргентине по ноу-тиллу, посетил национальный институт с/х, и попросил рекомендации + данные по применению пестицидов у них. Совпало с кубанским применением 1 в 1, кроме глифосатов по сое. Так что насчет отравленной продукции - имеем опыт собственный.

Фермер.РФ

Фермер.РФ пишет:
и это все прекрасно понимают, даже запретили в ряде регионов РФ применение этой технологии

Врёшь собака!(с) Покажи в каком именно регионе.

spirit71, вы вроде бы грамотный фермер, читать умеете, а думать не научились, или мозги перестали работать после продукции ноу-тил, читайте внимательно по вопросу ужесточения в ближайшее время требований по безопасности предъявляемым к пищевой продукции с\х, пишу по памяти, если в простом переводе на русский язык, то для сторонников ноу-тила - переводится, как тушите свечи на территории РФ. Так, что думайте куда сбыть свою технику ноу-тил, и что прикупить взамен, можете сбагрить всё Агроимпорту на Украину, там уже почти Эйропа, там все разрешено, даже местных попуасов травить.
Кстати, поэтому и тема ваша про но-тил заглохла, или я опять ошибаюсь?

На этом дискуссию со сторонниками ноу-тила заканчиваю, они просто неисправимые .......

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
АлексейКо пишет:

эта тема про дискаторы

Серьёзно? Што ты нервничаешь? Нового, революционного тут ты ни чего не вычитаешь, устарела тема, не успев начаться, все велосипеды давно изобретены. Менегеры сегодня выходные, наступит завтра, оне вернутся и расскажут о своих новых свершениях на производстве дискаторов.
Что, например ты, можешь сказать о своём дискаторе? Молотить дискатор есчо не научил?
Мой отработал примерно 2500 Га, вот поля им обработанные... мне не нравилось, что падальник пшеницы всходить например в июле-августе на гречихе, а зерно пшеницы является трудноотделимой примесью от гречихи даже триера100% не берут. Есть на фотографии полоса редьки масличной, сеял её прошлую осень на сидераты где она до сих пор валялась ХЗ? можеть водой весенней сюды принесло???






Те фотограии что длинные и узкие, эт панорамная съёмка ... хрень какая то еси честно, но раз уже сфотографировал пусть будет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер.РФ пишет:

а думать не научились, или мозги перестали работать после продукции ноу-тил,

Ты, дятел, мне не груби. Сказал, что запретили ноль в некоторых регионах? Сказал, покажи, еси не можешь значит врёшь ты всё собака!!! Нагло врёшь.

жесточения в ближайшее время требований по безопасности предъявляемым к пищевой продукции с\х

И причем тут ноль?! Да ты полный дятел как я посмотрю, у тебя какая оценка по агрохимии?

Фермер.РФ

Придурку, с Алтая, там вас ещё не трогают, мало фермеров, да и условия посложнее, а на юге собрали всех и сказали голову отвернем любителям ноу-тила, тебе чё, стенограмму здесь предьявить или фамилии назвать? Сиди на своем Алтае и долби землю - дятел, пока разрешают, и не вякай, пока пасть не заткнули.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Фермер.РФ пишет:

и не вякай, пока пасть не заткнули.

Герой!!! Предъяви стенограмму, очень интересно.

Фермер.РФ пишет:

а на юге собрали всех и сказали голову отвернем любителям ноу-тила

Ты же вроде герой? Ответь себе на вопрос ••• Кто ты-тварь ли дрожащая -или право имеешь?
Что бы какая то чиновничья морда указывала мне как и что мне на своей земле делать, да ни вжисть...

А, и вот, и где это именно - на юге? Давай регион, писанулся делай! А я узнаю правда или опять врёшь, по югам много знакомых имеетсо.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Мужики продолжайте в этом же духе good ,люблю я эту херь когда друг друга дерьмом обливают по поводу, а восновном без повода. Ну а в конце я надеюсь будет так dri beer wacko2 hi

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та этотначинается когда обсуждать уже нечего)) ну или когда манагеры на выходном ))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Давйте лучше о бабах, задолбали эти железяки, нужно то , нужно это, такое впечатление что живем ради покупки очередной железяки.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

И не подеретесь, и не подеретесь ya ФУ хлопцы ну его нах cen

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Давйте лучше о бабах

Фермер.РФ

Хороший клип.

Владимир23

Дорабатываем(утюжим) землю, дискатор выгнал с полей нах...
Добиваем бдт-7 на чемоданах, + катки КПП-6 новосибирские творят чудеса, после двух следов пахоты, али подсолнечника получается "яичко".
Дискатор не панацея, так для лучших условий, грудку в этом году спиральный каток не бъет, спицы вылетают как спички..

Вот у меня вопрос, есть ли где в продаже конструкторы дискаторов, например, стойки, рама и т.д отдельно, а то один механизатор зимой хочет заняться, слишком рукастый...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

КПП-6 - это грудобойные? Если да, то при посеве вас ожидает СЮРПРАЙЗ, оказывается сошник не очень то и хочет лезть в землю, хотя вы можете себе позволить дождаться дождя и вот после него будет всё ОК.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

Мой отработал примерно 2500 Га, вот поля им обработанные... мне не нравилось, что падальник пшеницы всходить например в июле-августе на гречихе, а зерно пшеницы является трудноотделимой примесью от гречихи даже триера100% не берут.

Так и оставите на зиму поля или еще раз дискатором пройдете?

Владимир23

Да конечно грудобойные, пальцем проводишь-разгребает легко, да конечно по сырому эффект был бы как вы сказали, а так они только крошат грудки и остатки от чемоданов..
Думаю сошники пролезут легко, а то что останется на земле, опять после посева они вдавят в "ЩЕБЕНКУ"

п.с. На всех сеялках СЗ-3.6 сзади трубы и корабельные цепи, закрывают все зерно

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

заеду сфотографирую дисковку после горохов. Как раз там, где я кино снимал, покажу чего я добивался, в принципе (мне кажется) добился.

Мысль не закончили.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир23 пишет:

На всех сеялках СЗ-3.6 сзади трубы и корабельные цепи, закрывают все зерно

Какакя из них:

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир23 пишет:

Дорабатываем(утюжим) землю, дискатор выгнал с полей нах...
Добиваем бдт-7 на чемоданах, + катки КПП-6 новосибирские творят чудеса, после двух следов пахоты, али подсолнечника получается "яичко".
Дискатор не панацея, так для лучших условий, грудку в этом году спиральный каток не бъет, спицы вылетают как спички..

Что за катки? По поиску КПП-6 какие-то коробки предлагают. У культиватора КПП-6 что-то слабенькое. О чем базар? Фото есть?
И Disainer тоже опять какой-то абстракцией пугает.
В БДТ-АГРО катки есть разные. Спиральные не панацея.
Такой подойдет?

Вложение
sam1880.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир23 пишет:

Вот у меня вопрос, есть ли где в продаже конструкторы

Дык вот. Например Disainer.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

...И Disainer тоже опять какой-то абстракцией пугает....

Я про отдельные катки как агрегат.

Вложение
5522.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Владимир23 пишет:

Вот у меня вопрос, есть ли где в продаже конструкторы

Дык вот. Например Disainer.

Вроде ты был чуть смышленее. Наверное, возраст...

Владимир23

В поиске их нет, попробуйте КПП-9

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

У меня катки не пошли по сухому после фрегата и кулььивации. Пробовал сеялкой без колтеров сеять - хер. Катки даже в плоскость грудки не вогнали. Жду когда ноутильная сеялка придет с заработков. Надеюсь, завтра!

Фермер.РФ

fgrubin, это где вы такие залежи цепей нашли? Адресок подскажите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах