Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 76 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Всходы какие-то никакие. Понимаю так, что без прикатывания, да и предпосевная видно была глубоковатая. Похоже, что провокация семян по полной.
Если прикатать таким девайсом, картинка будет иная. Да и урожайность раза в два поднимется.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Disainer пишет:

Всходы какие-то никакие. Понимаю так, что без прикатывания, да и предпосевная видно была глубоковатая. Похоже, что провокация семян по полной.
Если прикатать таким девайсом, картинка будет иная. Да и урожайность раза в два поднимется.

Благодарю за коммент.
Дисковал МДУ-2,5, дискатор хороший, я думаю, с одной стороны оставляет канавку, не знаю как дисковат по кругу или туда и обратно, каток спирал на дискаторе пристроен. глубина 6-8 см.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Bala пишет:

Дисковал МДУ-2,5, дискатор хороший, я думаю, с одной стороны оставляет канавку, не знаю как дисковат по кругу или туда и обратно, каток спирал на дискаторе пристроен. глубина 6-8 см.

Можно дисковать по кругу, но все равно желательно тюнинговать этот аппарат - на крайний задний диск слева нужно ставить отдельную планку поворота узла, межосевое расстояние отв на планке сделать на 15 мм меньше, чем на основных планках. Тогда меньше ямку будет рыть. И обязательно каток подпружиненный - у вас катать надо постоянно. Даже может быть и перед посевом. А уж после посева - усиленно.
На фотках видно, что гл. заделки семян плясала до немогу, много семян попало в подорванный слой - провокация по полной. На такой густоте (и с такой неравномерностью) урожая не поднимешь.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А еще, готовлю для рискованных зон новый дискатор, трехрядный, с опорой на колеса при работе. Наверно, через 2...3 недели на испытания. Им почву не пересушишь. Там можно задать угол атаки 20...25 градусов, установить гл. обработки 5...6 см, и вперед.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Дискатор GRO-MASZ AT 2.7 с трубчатым катком пресушил верхний слой там где в один след . Хотя есть поле подготовленное только дискатором но в два следа там всё нормально . Грешу пока на каток ,при покупке предлагали ещё и каток Паркер ,за 25 тыс.руб. теперь жалею что не взял. На фото видно развороты , второй след .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Sergey." пишет:

Так где второй след посевы лучше,одним следом было наверное мелковато и не равномерная глубина,где мелко там хуже??? Тоже осваиваю дискатор БДУ 5 -2 ПС двухрядка.,не везде работает хорошо,но ясно одного следа мало,неравномерная глубина после одного прохода.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Disainer пишет:
Bala пишет:

Дисковал МДУ-2,5, дискатор хороший, я думаю, с одной стороны оставляет канавку, не знаю как дисковат по кругу или туда и обратно, каток спирал на дискаторе пристроен. глубина 6-8 см.

Можно дисковать по кругу, но все равно желательно тюнинговать этот аппарат - на крайний задний диск слева нужно ставить отдельную планку поворота узла, межосевое расстояние отв на планке сделать на 15 мм меньше, чем на основных планках. Тогда меньше ямку будет рыть. И обязательно каток подпружиненный - у вас катать надо постоянно. Даже может быть и перед посевом. А уж после посева - усиленно.
На фотках видно, что гл. заделки семян плясала до немогу, много семян попало в подорванный слой - провокация по полной. На такой густоте (и с такой неравномерностью) урожая не поднимешь.

...спасибо за совет,
я все таки не понял, как тюнинговать, фото или схематично сможете скинуть, у нас в Западном Казахстане, в г.Аксае (60 000 население) только у меня дискатор. не у кого спросить что да и как, благодарю за совет еще раз.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Мы так делаем.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Bala" пишет:

я все таки не понял, как тюнинговать

В Вашем случае - на заднюю левую стойку найдите и поставьте изношенный диск. Всё.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Обработка паров

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Disainer пишет:

Мы так делаем.

Отлично, я речем не богат, просто супер ответил, СПАСИБО!!!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

это первая обработка?судя по дате довольно таки поздновато для паров,мы уже вторую сделали

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

сверху красиво,а как ложе,не шиферит?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Николаич 777 пишет:
"Sergey." пишет:

Так где второй след посевы лучше,одним следом было наверное мелковато и не равномерная глубина,где мелко там хуже??? Тоже осваиваю дискатор БДУ 5 -2 ПС двухрядка.,не везде работает хорошо,но ясно одного следа мало,неравномерная глубина после одного прохода.

Мелко с таким катком не получается , идут сильные удары в навеску от катка . Вот и получилось что слой земли поднял и не прикатал нормально . После дискатора культиватор до необработанной земли почти не доставл.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
region T пишет:

это первая обработка?судя по дате довольно таки поздновато для паров,мы уже вторую сделали

По дате-да, поздновато, но тепло только две недели как стало, май и первая декада июня были холодными, в конце мая вообще минусовая пару дней была ночью. Кроме того здесь было три слоя соломы, и обрабатывалось химией три года подряд, сорняк рос плохо. Сейчас спроввоцировал, особенно на разворотах, когда гидравлика сломалась не поднимал, размульчировал в пыль, овсюг вылез через 4 дня. Насчёт шиферит- не знаю, не до этого было, задача была настроить агрегат, научиться работать и заделать солому. Дальше буду уже смотреть глубину, ложе. Глубину делал минимальную в пределах 8 см.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

между нами 250 км расстояния,потому большой разницы в погоде нет,у меня 7 июня виноград подморозило,а у соседа гречиху подморозило,а соломку наверное нужно в наших условиях сразу за комбаином заделывать,сам думаю дискатор брать но под к-700.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Да, заделывать надо. Но, попробую сначала на полях по третьему году. Сколько раз убеждался, когда остаётся солома, меньше испаряется влага. В этом году на посевах по пару уже появились трещины, а там, где сеял по стерне, трещин нет. Дождь спас, трещины затянуло. Кстати, по пару трещины появлялись и после сева сеялкой прямого посева Amazone у соседей.Так что как бы не говорили, а солома влагу держит. Другое дело, чтобы она не мешала весной сеять. А погода у нас действительно вертит с минуса на большой плюс.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

в том то и дело,влага держится хорошо,с новым комбаином разбросал солому ,думал благо сделал,сеял нормально,а вот после боронить не дала,тепери ещё бороны нужно как у тебя,в магазе смотрел такие,касаемо паров-то одним дискаторм их обрабатывать нельзя всё лето,потому и трещины весной без глубокой обработки гдето в августе,пашу пары в августе кпш на 18-20 см и земля рыхлая весной

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А я все про прикатывание в проблемных регионах. В том числе и подпочвенное. Это специальный культиватор будем испытывать через месяц-полтора. На нем есть возможность при культивации сделать хорошую подошву на заданной глубине, "запечатать" почвенные капилляры, а сверху мульча почвы и растительных остатков. Думаю, что для паров, в том числе, будет то, что надо.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"region T" пишет:

касаемо паров-то одним дискаторм их обрабатывать нельзя всё лето,потому и трещины весной без глубокой обработки

Дискатором только первый год работаю. В прошлом году пары обрабатывал КПШ всё лето. В этом году осадков два месяца не было, вот и трещины, хотя сеяли в грязь с 20 по 29.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Sergey. пишет:

Дискатор GRO-MASZ AT 2.7 с трубчатым катком пресушил верхний слой там где в один след . Хотя есть поле подготовленное только дискатором но в два следа там всё нормально . Грешу пока на каток ,при покупке предлагали ещё и каток Паркер ,за 25 тыс.руб. теперь жалею что не взял. На фото видно развороты , второй след .

Исходя из приведённых фотографий следует вывод, что первый проход Вы сделали неглубоко. Второй проход на большую глубину (?) увеличил количество влаги, доступной семенам. Или есть какое-либо другое объяснение полученному результату?
P.S. Я не агроном, но если кто-то может объяснить приведённые фотографии квалифицированно, то буду признателен.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"Алексей ХТП" пишет:

P.S. Я не агроном, но если кто-то может объяснить приведённые фотографии квалифицированно, то буду признателен.

После первого прохода, из-за крупных комков, почва проветривается на всю глубину обработки и большая часть влаги теряется. После второго прохода почва получается приближённой к мелкокомковатой структуре, при которой лучше сохраняется оставшаяся влага.
P.S. Я тоже не агроном, а только инженер-механик. hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Диско-чизель БДМЧ-5 КП

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

БДМ 2,1х2КС под МТЗ-80

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Андрей КАПМ пишет:

БДМ 2,1х2КС под МТЗ-80

Вы так и лепите на жестком катке. Я думаю за подпружиненными будущее, хотя всвете небезысвесных кровавых событий на украине конкурентов то у вас поубавится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"не лентяй" пишет:

Я думаю за подпружиненными будущее, хотя всвете небезысвесных кровавых событий на украине конкурентов то у вас поубавится.

Не думаю что кто то раньше ездил или теперь ездит за дискаторами из раши в Украину. У каждого свои покупатели
А тот товар что завозят фирмы по сельхож орудиям ничтожно мал. По крайней мере часто бываю на крупных сельхозплощадках не видел представленой у нас рашистьской сельхоз техники за исключением ростсельмашовских комбайнов и бюлеров.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"не лентяй" пишет:

Вы так и лепите на жестком катке.

Ну начнём с того, что мы ничего не лепим. Может Вы и ковыряете, но мы точно не лепим....
Касаемо пружин на малых навесных орудиях - они там не нужны, ибо орудия лёгкие, рывки не сильные. Наша задача для маленьких навесных орудий - минимум себестоимости. На остальных (где большой рычаг) - стоят пружины. Персонально для Вас за дополнительные деньги поставим, приезжайте.

"Александр Штирлиц" пишет:

Не думаю что кто то раньше ездил или теперь ездит за дискаторами из раши в Украину

Ну ездить из России - ни кто не ездил- сами везут. Вопрос в том, что себестоимость украинских орудий ниже российских из-за низких зарплат и общего низкого уровня жизни простого населения, соответственно и стоимости издержек.

"Александр Штирлиц" пишет:

По крайней мере часто бываю на крупных сельхозплощадках не видел представленой у нас рашистьской сельхоз техники

Нам там нЕчего делать-свои копеечные и делают все- кому не лень. Если закроют границу для товаров из Украины - по человечески жаль, а касаемо бизнеса - давно пора - увеличим объёмы.

avers
"S.Petrovich" пишет:

Украина - большой буквы пишется.

"не лентяй" пишет:

Я тоже пишу с маленькой буквы, принципиально, с большой рука не поднимается. И насчёт коментов поддержу. нехер там уже коментировать..................

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Алексей ХТП" пишет:

будет перебазирование конкурентов в Россию

Это давно понятно, только себестоимость будет наравне с нашими, а это был главный ваш козырь...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

Я тоже пишу с маленькой буквы,

Господа, хорош тут политический срач разводить!!! Тут разговоры про дискаторы.
Хотите узнать - спросите rulya (Руслан) ник точно не помню - он из Амвросиевки. На прошлой неделе показывали по новостям обстрел- сразу вспомнил про него. Давно его не вижу тут, мож кто видел?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах