Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 80 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Наскоко я в курсе именно собирают, типа ЛЕГО, из всего готового? Правильно?
И поэтому у них Российский пачпорт, для тех кто берёт в кредит очень удобно, всяческие субсидии и т.п.[/quote]
На некоторые агрегаты в соседнем районе варят рамы

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

вроде бы получил то что хотел

Похоже - да. Работает здОрово. Мы их ценой будем стараться давить. Кортесы - ровно в 2 раза дешевле цены Росагролизинга на Амазон.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Владимир23" пишет:

Андрей КАПМ пишет:
Володь, да ну его на.... )))) Кое где попадаются такие поля, зачастую с подсолнечником, но мы ведь под нормальные затачиваемся ))))
Боюсь в этом году из-за переизбытка влаги все будет..

В октябре 2010г договорились БДМ-Агро и Апшеронский завод "Лессельмаш" провести сравнительные испытания своих орудий. Выставили соответственно: БДМ-5х4ПК (подшипниковый узел и стойка внутри сферы диска) и БДТМ-6х2 (подшипниковый узел и стойка снаружи сферы диска). Поле после подсолнечника, очень большая влажность.
По теории у Апшеронского орудия все козыри: диск свободный, грязь легко сходит, ни за что не цепляется. А у БДМ- Агро и стойка близко к диску и подшипниковый узел мешается.
А на практике сравнительных испытаний не получилось.
БДМ-5х4ПК прогнали несколько раз, отрегулировали и приготовились к соревнованию. Но БДТМ-6х2 кое-как прошел один раз. Забился. Его долго чистили и в поле больше не загоняли.
Это все, что я успел снять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Николай Иванович, с Лессельмашем мы соревновались ещё в 2006г в Михайловке (Волгоградская область). Я тогда в БДМ-Агро работал. Агрофон - стерня кукурузы. Непропахи, забивания - всё это у них и тогда было. Если честно, я их никогда всерьёз не воспринимал. Отзывы владельцев говорили о том, что эта тема должна "загнуться", что и получилось - Лессельмаш банкрот.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей, а Кортес - это в честь испанского конкистадора, ну, того, что индейцев в Мексике мочил? shok
А вообще некорректное сравнение двухрядки и четырехрядки, да еще с разными дисками. Хотя Апшеронцев не оправдываю - слишком много глупостей в конструктиве. Большая наука помогла...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Андрей, а Кортес - это в честь испанского конкистадора

Завоеватель.
А вообще, мы его так шутливо назвали (игра слов) - оно и прилипло.

"Disainer" пишет:

некорректное сравнение двухрядки и четырехрядки,

В данном случае да, но в Михайловке были 4-х рядки, а результат тот-же.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Disainer" пишет:

А вообще некорректное сравнение двухрядки и четырехрядки, да еще с разными дисками. Хотя Апшеронцев не оправдываю - слишком много глупостей в конструктиве. Большая наука помогла...

Договаривались между фирмами по-честному. Каждый знал, где будут работать, когда и при какой погоде. Логично предположить, что каждый выставил лучшее, что имел.

Речь не о Лессельмаше.
Речь о Катросе. А Катрос как раз двухрядный.
Тут некоторые говорят, что он лучше всех изначально. Всегда и везде. И даже зимой.
А выясняется, что Катросу неплохо бы диски сменить.
А выясняется, что без этого тяжеленного (и явно жутко дорогого) катка Катрос бочит и дает огрехи.
А по твердой, утрамбованной земле, Катрос в землю не лезет. Хотя толстенного и тяжеленного металла на Катросе хватает. Кстати Катрос сделан из Европейской стали, а балки толстостенные.

"Disainer" пишет:

А вообще некорректное сравнение двухрядки и четырехрядки

И вообще, почему это мы должны немца жалеть. Они нас что-то не жалеют.

Владимир23

Насколько дороже/дешевле "кортесы "обычных двухрядок ???

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

С двойным катком (как на видео) 329 тыс, 295 тыс со спиральным.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Речь о Катросе. А Катрос как раз двухрядный.
Тут некоторые говорят, что он лучше всех изначально. Всегда и везде. И даже зимой.
А выясняется, что Катросу неплохо бы диски сменить.
А выясняется, что без этого тяжеленного (и явно жутко дорогого) катка Катрос бочит и дает огрехи.
А по твердой, утрамбованной земле, Катрос в землю не лезет. Хотя толстенного и тяжеленного металла на Катросе хватает. Кстати Катрос сделан из Европейской стали, а балки толстостенные.

Я так понимаю вы на свой лад мои слова переиначиваете. Диски сменить я говорил чтобы было полное соответствие комплектации машины в сравнении с кортесом. без катка любой двухрядный дискатор бочит, сами лучше меня знаете. И ещё, Катрос это лёгкий лущильник, его рабочая глубина 6 см и всё, требовать от него пахать как наши четырёхрядные поделки глупо. И что бы мне не говорили и не доказывали я уверен на 100% что по крайней мере ближайшее время ни один наш производитель и близко не приблизится по качеству изготовления и конструкции к немцам(в этом я не патриот).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Владимир48" пишет:

Я так понимаю вы на свой лад мои слова переиначиваете.

Немного ёрничал. Извините.
Сам был на испытаниях, но не все понял. А после Ваших слов многое прояснилось.

"Владимир48" пишет:

И что бы мне не говорили и не доказывали я уверен на 100% что по крайней мере ближайшее время ни один наш производитель и близко не приблизится по качеству изготовления и конструкции к немцам(в этом я не патриот).

В свое время на Руси делали сталь высочайшего класса. Булатную сталь. Она же Да-Масская (что значит Московская) сталь.
Никто в мире делать клинки, сабли и мечи из такой стали так и не научился. Немцы тоже не смогли. Однако немцы научились делать гравировку на клинке под вид булатной стали. Получалось как оружие дрянь, но для коллекции годилось, а главное, было значительно дешевле. Далее пошла грязная пропаганда и грязная политика.
И стали немцы поставлять в Россию оружие из стали «немецкого качества».
А русские мастера, с тоски удавились.
Грязная пропаганда и грязная политика продолжаются до сих пор.
У немцев есть чему поучиться. Но и русские могут работать не хуже немцев.
Кстати, во время второй мировой, абсолютно все вооружение у русских было много лучше немецкого. Почитайте Суворова (Резника).

Владимир23

Наши могут что-то делать только для оборонки :)))И работать хорошо не все :)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Почитайте Суворова (Резника).

Эко вас занесло, на календарь гляньте, 2014 год на дворе, мне чихать что было раньше, важно что сейчас нихрена не осталось, одни ракеты в наследство, да и те через раз падают. Не в качестве стали дело, а в общей культуре производства, качестве сварки, аккуратности - нет этого у нас, потому как не приучены так работать, всё наот.....сь.

Россия
: Воронеж обл. Калачеевский р-н.
09.03.2012 - 11:23
: 27

Всем привет! Нужны дискатор на трактор МТЗ-952,2 ступицы нужны такие посоветуйте какие выбрать

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А какой дискатор нужен - 2-х, 3-х, или 4-х рядный?
Сразу скажу - на двухрядных с такими ступицами возможно забивание между дисками в ряду (близко ступица стоит от следующего диска, будет эффект как показывал Андрей (КАПМ) на апшеронском дискаторе.
На четырехрядном этой проблемы нет, но трактору будет тяжело.
Золотая серединка - 3-х рядка. Можно с опорой на колеса. Тогда весной можно угол давать 25...30 градусов, а глубину установить колесами на 6...7 см, чтобы не пересушить посевной слой почвы.

Россия
: Воронеж обл. Калачеевский р-н.
09.03.2012 - 11:23
: 27

Дискатор нужен 2-х или 3-х рядный .Один нашел ARES TL 3.0 http://www.youtube.com/watch?v=4vd__m_IFFA
У кого есть такой дискатор расскажите как работает? какая глубина обработки? Какие узлы часто ломаются?

Россия
: Воронеж обл. Калачеевский р-н.
09.03.2012 - 11:23
: 27

Хотелось бы найти с такой стойкой ели нет подходящих возьму БДУ-2.5н с необслуживаемой стойкой 1

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
"Владимир48" пишет:

Я так понимаю вы на свой лад мои слова переиначиваете.

Немного ёрничал. Извините.
Сам был на испытаниях, но не все понял. А после Ваших слов многое прояснилось.

"Владимир48" пишет:

И что бы мне не говорили и не доказывали я уверен на 100% что по крайней мере ближайшее время ни один наш производитель и близко не приблизится по качеству изготовления и конструкции к немцам(в этом я не патриот).

В свое время на Руси делали сталь высочайшего класса. Булатную сталь. Она же Да-Масская (что значит Московская) сталь.

Кстати, во время второй мировой, абсолютно все вооружение у русских было много лучше немецкого. Почитайте Суворова (Резника).

В какой жёлтой газетёнке Вы эту чушь вычитали? Или город Дамаск тоже был назван в честь Москвы? И производство танка Т-34 в мае(!!!) 1941 года останавливалось на 2 недели из-за отвратительного качества. А мой родственник приезжал в командировку из части в Дружковку в 41 году для перемотки 200 генераторов Т-34 (всех которые были в части).(Перематывал , кстати, вместе с работниками предприятия в нерабочее время, потому что в рабочее время - производство по плану).
Если же рассмотреть не предвзято историю России, то видно , что наибольшего прогресса она достигала, когда начинала аккуратно учиться (копировать) у всех остальных (времена Петра 1, индустриализация 19 века, 30-е года 20 века).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

...
Если же рассмотреть не предвзято историю России, то видно , что наибольшего прогресса она достигала, когда начинала аккуратно учиться (копировать) у всех остальных (времена Петра 1, индустриализация 19 века, 30-е года 20 века).

Наибольшего прогресса Россия достигала при жестком, но умном правителе:
Петр1, Екатерина 2, Александр 3, Иосиф Джугашвили (урожденный князь Пржевальский). А при либералах только бунты и революции, или застой - типа у нас все хорошо!

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Николай Аринин пишет:
"Владимир48" пишет:

Я так понимаю вы на свой лад мои слова переиначиваете.

Немного ёрничал. Извините.
Сам был на испытаниях, но не все понял. А после Ваших слов многое прояснилось.

"Владимир48" пишет:

И что бы мне не говорили и не доказывали я уверен на 100% что по крайней мере ближайшее время ни один наш производитель и близко не приблизится по качеству изготовления и конструкции к немцам(в этом я не патриот).

В свое время на Руси делали сталь высочайшего класса. Булатную сталь. Она же Да-Масская (что значит Московская) сталь.
Никто в мире делать клинки, сабли и мечи из такой стали так и не научился. Немцы тоже не смогли. Однако немцы научились делать гравировку на клинке под вид булатной стали. Получалось как оружие дрянь, но для коллекции годилось, а главное, было значительно дешевле. Далее пошла грязная пропаганда и грязная политика.
И стали немцы поставлять в Россию оружие из стали «немецкого качества».
А русские мастера, с тоски удавились.
Грязная пропаганда и грязная политика продолжаются до сих пор.
У немцев есть чему поучиться. Но и русские могут работать не хуже немцев.
Кстати, во время второй мировой, абсолютно все вооружение у русских было много лучше немецкого. Почитайте Суворова (Резника).

lol yes3 lol а велосипед изобрели в Казахстане, настоящий название "велсевет". lol lol lol lol , мужики иногда необходим прикол и перекур,

Фермер.РФ

Алексей ХТП пишет:

...
Если же рассмотреть не предвзято историю России, то видно , что наибольшего прогресса она достигала, когда начинала аккуратно учиться (копировать) у всех остальных (времена Петра 1, индустриализация 19 века, 30-е года 20 века).

Наверное с высот Украины виднее история России. спорить бессмысленно, однако хотелось бы уточнить, у кого Россия копировала первую атомную электростанцию, первый атомный ледокол, да еще сотни первых..., в том числе первый полет Гагарина в космос? Ответ известен всем.

Фермер.РФ

Алексей ХТП пишет:
В какой жёлтой газетёнке Вы эту чушь вычитали? Или город Дамаск тоже был назван в честь Москвы?

Ваши "Желтые газетенки" пишут в основном про другое, а что касается Дамаска и Москвы, то тут Аринин попал почти в точку, корень у них общий Маск, по сирийски звучит Тамаск, т.е та Маск ва - окончание, ну и основали Москву выходцы с Дамаска, после исхода, вернее их вытеснения с исторической родины.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

У нас так же давече доказывали что чехов это великий украинский поэт... если вы понимаете о чем я

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

У нас так же давече доказывали что чехов это великий украинский поэт... если вы понимаете о чем я

Наверное с высот Украины виднее история России

Все таки волнует нас Украина (у самого прадед чистопородный хохол, из-под Житомира), благо мы здесь не устроили грызню, как на других пространствах инета. Только хочется посоветовать всем знатокам - историкам -политикам, почитайте Костомарова Н.И. "История Руси Великой", там из 12 томов 10 томов посвящено Украине. И неспроста говорят - история идет по спирали, она повторяется на следующем уровне. По жизни хохлы такие были. Сначала нашкодят, потом попробуют под турка, или под ляха, а в итоге под клятых... Деваться некуда. Это уже генетически.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

И исторически от ляхов и турков меньше беды было чем от "клятых". Австро-венгрия и Польша давали украинцам места в парламенте для представления интересов своего населения.. точнее возможность учасвтовать в выборах еще тогда, когда в россии даже не слышали что такое выборы и парлпмент а москва всю жизнь под флагом добрых и справедливых и с использовантем войск все права отнимали и пытались поработить называя это братскими отношениями.
Можно читать историю сколько угодно. Но как вы говорите "генетически" хохлы очень хорошо помнят откуда жопа приходила. И откуда жопой сейчас попахивает.
За сим дискуссию заканчиваю бо во первых не по теме, во вторых мы с вами не истинна в первой инстанции, а в 3х забанят!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

И исторически от ляхов и турков меньше беды было чем от "клятых". Австро-венгрия и Польша давали украинцам места в парламенте для представления интересов своего населения..

Тоже не буду больше развивать эту тему, но все таки почитайте, что были реестровые казаки (элита), процентов 10...15, на службе у западных соседей, которым были даны указанные Вами льготы, и прочие жители Украины (быдло). И реестровым (элите), как и везде, в т.ч. и у нас, глубоко по барабану, как себя чувствуют остальные. А известная эпопея "Тарас Бульба" - тут главные герои отнюдь не реестровые. Вспомните слова Т.Бульбы перед уничтожением Андрия:
"Что, сынку, много тебе дали твои ляхи?"
"Любовь" к ино-(странцам, -верцам) даже христианам, даже славянам, так и просматривается.
Кстати, при Б.Хмельницком далеко не было единодушия при вхождении в Россию. Изначально, еще до подарков Ульянова, Джугашвили и Хрущева, Украина была расколота как этнос.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

...Но как вы говорите "генетически" хохлы очень хорошо помнят откуда жопа приходила.

А передергивать не надо, пожалуйста!
Я четко говорил - "сначала НАШКОДЯТ, а потом то под турка, то под ляха, а в итоге под клятых"...

Ну ладно, заканчиваем эту тему. Продолжаем про дискаторы.
Вот такая мыслишка приходит (на фоне типа "Катрос" панацея и т.д.). Катрос и ему подобные на вибростойках, как правило, не имеют регулировки угла атаки. Регулировка по глубине катком. Только каток не всегда получается, особенно когда сыро. Я вроде отработал схему трехрядки с регулировкой глубины обработки опорой на колеса, которые стоят между 2 и 3-им рядом. Сейчас оп. образец в запуске. Далее, просится гибрид - диск на вибростойке (эластомер, например "Катрос) с регулировкой гл. колесами.
Ваше мнение?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Фермер.РФ пишет:

Алексей ХТП пишет:
...
Наверное с высот Украины виднее история России. спорить бессмысленно, однако хотелось бы уточнить, у кого Россия копировала первую атомную электростанцию, первый атомный ледокол, да еще сотни первых..., в том числе первый полет Гагарина в космос? Ответ известен всем.

Я родился и вырос в России. И знаю, у кого мы потянули атомные секреты, и где мы захватили заводы по производству баллистических ракет ФАУ-2 вместе с инженерным персоналом (кроме , может, господина Брауна). Также знаю, где мы приобрели под ключ заводы по производству тракторов (Сталинградский и Харьковский тракторный). И лично работал на Мичуринском заводе поршневых колец, который основал немец в 19 веке, и где ещё оставались станки, вывезенные из Германии после войны. Это нисколько не умаляет титанический труд Курчатова и Королёва, но Ваш квасной патриотизм( на Украине он называется шароварным ) мешает нормально развиваться дальше. Тот же Пётр 1 выкорчёвывал даже его внешние проявления (бороды брил) и активно рассылал молодёжь учиться за границу.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Фермер.РФ пишет:

Алексей ХТП пишет:
В какой жёлтой газетёнке Вы эту чушь вычитали? Или город Дамаск тоже был назван в честь Москвы?

Ваши "Желтые газетенки" пишут в основном про другое, а что касается Дамаска и Москвы, то тут Аринин попал почти в точку, корень у них общий Маск, по сирийски звучит Тамаск, т.е та Маск ва - окончание, ну и основали Москву выходцы с Дамаска, после исхода, вернее их вытеснения с исторической родины.

Ваши, наши - не знаю. Я их не читаю с 1989 года, когда прочитал в комсомолке статью кандидата наук из Казани с обоснованием того, что Иисус Христос был татарином. Хотя постоянно встречаю людей горячо доказывающих очередной высер (пардон) из такого рода литературы.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"АлексейКо" пишет:

да и сегодняшня гейропа не та европа что была при Петре 1м

)) да и гейраша не та что была при петре1))

Мужики может лучше про дискаторы, а? А то закончиться опять раздачей банов)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах