Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 77 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
avers
"Андрей КАПМ" пишет:

Хотите узнать - спросите rulya (Руслан) ник точно не помню - он из Амвросиевки.

Что узнавать у нас в станице беженцев уже дохрена, так, что из первых уст так сказать знаем.
Собственно и вправду, чё эт мы................

Владимир23

не лентяй,ищи б.у ,например, раму , остальное можно докупить, доработать.
Конечно вся прелесть в спиральном катке...
Для мтз-80 навесной не подойдет, для 82 го даже тяжеловат, обязательно груз- противовес..
Вот тоже думаю чем заменить середку от бдт-7, цены конечно .......

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Всем добрый день ! может у кого есть в эксплуатации Ьелагромашевский мульчировщик ДМ-4Х2. Интересует как показал себя, вообщем все плюсы и минусы. Заранее спасибо !

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Забыл добавить если где то обсуждалось, поделитесь ссылкой.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Подскажите лущильники ЛГД еще выпускают?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

да

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Господа, адепты Катроса Амазоне и Рубин Лемкен. Предлагаю вам "Наш ответ Чемберлену" БДМВ 2,3х2КПС "Кортес" с трактром "Беларус 892". Скорость от 12 до 15 км\ч, глубина 8-12 см (регулировали по-разному). Фото мало, в основном видео работы (будет позже- ещё не обработал). В одной загонке с навесным 4-х метровым Катросом.
Агрофон - стерня пшеницы после комбайна Клаас. Жду критики и предложений.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Господа, адепты Катроса Амазоне. Предлагаю вам "Наш ответ Чемберлену" БДМВ 2,3х2КПС "Кортес".
Агрофон - стерня пшеницы после комбайна Клаас. Требую критики и предложений.

У нас как Катрос работать не сможет осенью(иль зимой laugh ) по семечке, куке, 100%, во первых диск внутрь стоит, во вторых широкая плоская стойка будет моментально забиваться по сырой между диском. Посмотрите как у Катроса сделано, вроде и мелочь а из за неё он сцука работает по любому фону и почти в любое время, по снегу да морозу как у нас часто бывает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Володь, проблема в том, что мы в мае показывали в Усть-Лабинске на "Золотой Ниве" с диском "наоборот" - как у Катроса. Не фига он не пошёл. На простой стерне забивался на 50 метрах. Что ему не делали - не идут дела..... Кстати, Фармет (копия Катроса) тоже не пошёл, как они не мучились, так ума ему и не дали.
А тут - ни каких вопросов. Касаемо забивания на семечке и кукурузе, как думаешь, года 3-4 необрабатываемый агрофон с осотом с молочаем в рост человека, их заменит?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Андрей, юг это совсем другие условия, у нас тут два года подряд приходиться работать по морозу и снегу, так погода вынуждает, и из реально переносящих такое издевательство машин выживает пока тока катрос, собственно объёмы продаж сами за это говорят, вон амазон собрался уже второй завод строить. Вашему фермеру может никогда в жизни не придётся в таких условиях борону применять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ни много- ни мало, мы и хотим слегка потеснить Амазоне. Касаемо работы зимой - дождёмся зимы - посмотрим, на 99% уверен - будет работать не хуже. Залью видео, посмотришь как работает Кортес вместе с Катросом, а также отдельное видео Кортеса по бурьяну.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Если получится то я буду только рад за вас, получить машину сопоставимую по способности работать с катросом и за вменяемые деньги думаю фермерам совсем не повредит.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

за вменяемые деньги думаю фермерам совсем не повредит

С ценой пока определяемся, примерно в 2 раза дешевле.
У Бориса Ивановича (у которого проводили испытания с его Катросом) настроение немного подпортилось. Ибо по результатам тоже самое (а кое-где и получше), а по стоимости гораздо дешевле. Конечно у нас нет сдвига ряд относительно ряда, но как показала практика, эта регулировка не очень-то и нужна.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

но как показала практика, эта регулировка не очень-то и нужна.

нужна тем кто делает предпосевную им, там можно чётко подстроить срез. а так в принципе для лущения стерни не особо важно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

78 страниц накатали, нашли хоть более менее дискаторы из наших? Чьи лучше брать? :-)

Андрей КАПМ а почему вы не можете сделать полную копию амазоне? Защита патентом?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"tongi4" пишет:

Чьи лучше брать? :-)

Наши ))))

"tongi4" пишет:

а почему вы не можете сделать полную копию амазоне?

Скопировать 1 в 1 много ума не нужно, просто при копировании цена орудия будет сопоставима с оригиналом- уже многие спотыкались об это. Соответственно желающих купить копию по цене оригинала находится оооочень мало. Наша задача совсем другая- сделать значительно дешевле, но работать - не хуже, а это гораздо сложнее. Как сказал мой знакомый - "Вы хоть гастарбайтеров с мотыгами на раму посадите, мне всё-равно. Главное - чтобы работал как Рубин" ))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

по семечке, куке

Вот, как и обещал. Мне кажется агрофон на видео будет похуже стерни кукурузы

Опять же, критика и предложения приветствуются.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
"Андрей КАПМ" пишет:

Хотелось посмотреть как ведет машина на 2 и 3 следе ,после первого явно есть есть агрехи, попытка выдернуть поваленную траву не везде получается,

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я попозже покажу работу с рядом с Катросом по стерне - там другой разговор.
В данном случае - просто эксперимент на "забьётся-не забьётся". Вообще-то тут нужно сначала скосить, высушить, а потом дисковать.
В 2-3 следа тут не покажешь, ибо 2-й след всё-таки нужно делать через неделю (чтобы бурьян высох).

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:
"Владимир48" пишет:

по семечке, куке

Вот, как и обещал. Мне кажется агрофон на видео будет похуже стерни кукурузы
.

Да это что, бурьян и бурьян, вот я чай тут уже фото выкладывал как БДТ-3 однажды работать пришлось. Я имел ввиду позднюю осень и морозцы, ведь у нас как правило по морозу куку молотят и дискуют если получается тоже по морозам.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Я имел ввиду позднюю осень и морозцы, ведь у нас как правило по морозу куку молотят и дискуют если получается тоже по морозам.

Да я это давно знаю.
У нас раньше бывало кукурузу тоже после Нового Года заканчивали.
Понятное дело - по грязи не пойдёшь ни комбайном ни дисками, всё только по морозу. Ну а мороз- это только на вид страшно, а так - почти сравнимо сухому, холодно только, а также если сломался - ключи к рукам примерзают.

На фото осот отличный ))) без просевов )))

Владимир23

А видео есть в амброзией во весь рост ?? Трава так себе, там любой пойдет...
Боюсь свой 2.4 по валку и стерне запускать думаю забьет по сравнению с середкой бдт-7 и рельсой... :)))
Какие отличия с 2.4 ,кроме задней спирали и стоек??

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир23" пишет:

А видео есть в амброзией во весь рост ??

Володь, да ну его на.... )))) Кое где попадаются такие поля, зачастую с подсолнечником, но мы ведь под нормальные затачиваемся ))))

"Владимир23" пишет:

Боюсь свой 2.4 по валку и стерне запускать думаю забьет по сравнению с середкой бдт-7 и рельсой... :)))

Не бойся - всё будет нормально.

"Владимир23" пишет:

Какие отличия с 2.4 ,кроме задней спирали и стоек??

Расстояние между дисками у тебя 300мм, а здесь 250. Стойка на резинках. Вес чуть тяжелее получился. Катки можно ставить любые, как и у тебя.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"АлексейКо" пишет:

к нему бы сделать приставку
подсеивать травы
типа такого

БДМ-АГРО в своё время такую идею продвигал - между дискатором и катком вешали механическую сеялку Хатцетбихлер, вроде получилось неплохо- я видел всходы. Конкретнее знает Сергей Михайлович. Однако за неимением спроса тему прикрыли.

Владимир23
Андрей КАПМ пишет:

Володь, да ну его на.... )))) Кое где попадаются такие поля, зачастую с подсолнечником, но мы ведь под нормальные затачиваемся ))))

Боюсь в этом году из-за переизбытка влаги все будет..

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Андрей КАПМ пишет:
"АлексейКо" пишет:

к нему бы сделать приставку
подсеивать травы
типа такого

БДМ-АГРО в своё время такую идею продвигал - между дискатором и катком вешали механическую сеялку Хатцетбихлер, вроде получилось неплохо- я видел всходы. Конкретнее знает Сергей Михайлович. Однако за неимением спроса тему прикрыли.

то что нужен мне, тип посевной комплекс, но у меня уже есть дискатор.
Интересно было узнать как установить fotku , возможно ли установить СЗП или СЗС?

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
АлексейКо пишет:
Bala пишет:
Андрей КАПМ пишет:
"АлексейКо" пишет:

к нему бы сделать приставку
подсеивать травы
типа такого

БДМ-АГРО в своё время такую идею продвигал - между дискатором и катком вешали механическую сеялку Хатцетбихлер, вроде получилось неплохо- я видел всходы. Конкретнее знает Сергей Михайлович. Однако за неимением спроса тему прикрыли.

то что нужен мне, тип посевной комплекс, но у меня уже есть дискатор.
Интересно было узнать как установить fotku , возможно ли установить СЗП или СЗС?

мы после уборочной планируем попробовать "поженить" дискатор и сзт scratch_one-s_head

удачи и дачи у моря, ждем фото отчет и результат,

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

...БДМ-АГРО в своё время такую идею продвигал - между дискатором и катком вешали механическую сеялку Хатцетбихлер, вроде получилось неплохо- я видел всходы. Конкретнее знает Сергей Михайлович. Однако за неимением спроса тему прикрыли.

Фигня полная получилась. И не я был инициатором. Сами Хатценбихлеры предложили, а шеф повелся. Тогда прицепили их ящик с дозаторами на двухрядник, после второго ряда, типа, катком заделывать будет. А на испытания повезли на рисовые чеки, где почва - непревзойденный глей. Соответственно отрицательный результат.
Вообще мое мнение, сеять нужно сеялками, а городить огород - пробуйте, кто хочет. Я через подобные "комплексы" еще 30 лет назад прививку получил: тогда известный наш дважды (или в ту пору еще однажды) Герой труда предложил к трактору Т-70С+свекловичная сеялка прилабудить внесение гербицидов в рядок, "астраханскую технологию" (это когда щели нарезали, типа направляющие для культиватора), лапку культиватора перед сошником. В общем, фигня полная - если просто сеялкой сеяли до 22 га в день, то после "тюнинга" еле 7...8 га вытягивали.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"АлексейКо" пишет:

мы хотим прицепить сеялку за дискатором вторым прицепом
только и всего

У сеялки и дискатора разные рабочие скорости. Если подстраиваться под сеялку - дискатор плохо будет работать, если вытягивать скорость под дискатор - для сеялки слишком быстро.
А вообще - "земля покажет".

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Ну а мороз- это только на вид страшно, а так - почти сравнимо сухому, холодно только, а также если сломался - ключи к рукам примерзают.

Ну в принципе да, практически тока на вид страшно, а так как и летом lol !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах