Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 79 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Володь, у как сказать, хороший металл "на бумаге есть", но только в наличии его нет. Ибо прокатные станы металлургических комбинатов настроены на востребованный сортамент (десятки тысяч тонн). Перестраивать производство на один вагон понятное дело-нет смысла, а заказывать состав дорогого и не востребованного металла ни кто не хочет. Поэтому и делаем из того что есть.

Владимир23

В том то и дело что есть - то есть, восстанавливали ОП-2000, нигде в продаже нет хороших стальных труб профилей...Иногда вырезаем металл со старых культиваторов и .д. р конструкций.. вот там очень хорошего качества...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир23 пишет:

... восстанавливали ОП-2000...

Владимир, мог бы черкануть по восстановлению ОП-2000, у меня есть богатый опыт, особенно по подвеске штанг. Просто бы подсказал - там заводом предусмотрена трапеция на подвеске, глупость еще та. Я когда переделывал, то трапецию поставил наоборот, широкой частью вверх. Эффект просто чудо!

Владимир23

В свое время черкал,только в другой ветке, брал с миру по нитке, система у меня особенная, я конечно не инженер- дизайнер, но кое что получилось и работает уже как 3 год.Можно было сделать еще лучше, но времени весной не всегда много..
п.с. Вместо домкрата сейчас стоит ручной гидроцилиндр

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Вот такую лабуду делал в далеком уже 86 году. И, наивный, отправлял предложение на ныне почивший Львовхимсельмаш - просил, типа, сделайте так подвеску, картинки прикладывал. Все всем было пофигу.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
spirit71 пишет:
"АлексейКо" пишет:

серъезно! я так считаю

Понятно.

"АлексейКо" пишет:

отечественный производитель делает с многократным запасом прочности

"АлексейКо" пишет:

другое дело что многие предприятия оптимизируют производства(экономят) пытаются покупать дешевые комплектующие и тд и тп

Не понятно, всё же определитесь - "делает с запасом" или "покупает дешевые комплектующие и тд и тп" как то не вяжется одно с другим. У вас есть какие либо орудия? Импортные(не Китай) или Российские, что бы так уверенно заявлять.
БДТ-Агро, вроде боле-мене сурьёзное предриятие, но оно в основном делает "тяпки" по 2-3метра, они мне не подходят, широкозахватные орудия у них либо в концептах, либо в варианте который мне не нужен.

Про МДУ-2,5 от Аю Агро что скажете?
http://www.bear-agro.com/107310861088108610851099-1076108010891082108610...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Отмечусь. Пользуюсь уда 3.8. Хочу испытать джон дир 630ю борону

avers
"Disainer" пишет:

Вот такую лабуду делал в далеком уже 86 году. И, наивный, отправлял предложение на ныне почивший Львовхимсельмаш - просил, типа, сделайте так подвеску, картинки прикладывал. Все всем было пофигу.

ОП 2000 такая схема, вот посмотрите в начале видео видно, только здесь добавлены аммортизаторы.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Неа, немцы с хохлами уже кажись года 3-4 как не друзья.
Более того немцы, с их слов, очень не довольны тем что Агросоюз используют слово Хорш в своих девайсах. Потому, что за Агросоюзовские девайсы выкатывают предъявы немцам, те пытаются объяснить - типа я не я и "баба" не моя, но репутация страдает. Это мне в полуприватной обстановке рассказывал инженер Хорша, бывший Казах, во время демпоказов. Кстати наша Алтайская делегация была на Хорше как раз с хохлами, было всё достойно, без объятий конечно, но и без взаимных оскорблений. В последнюю ночь уже утром после саун и т. П. в гостинице на крылечке пили с водку с двумя хохлами и наших трое кажись было, там всё было веселей и душевней. Все люди братья…

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
avers пишет:

...ОП 2000 такая схема, вот посмотрите в начале видео видно, только здесь добавлены амортизаторы...

Подвеска (тяги подвески короткие) на моей схеме наоборот, и работать начали совершенно по другому. Кстати, на той переделке (86 г.в.) все оставил родное от ОП-2000, в т.ч. и короткие тяги, только туда, где эти тяги крепились верхними концами, поставил балку с проушинами (как на рисунке), чтобы трапеция была широкой стороной кверху.

Фермер.РФ

Алеё, Дизайнер и Ко. тут вроде тема про дискаторы, создайте новую тему про ОП 2000 и обменивайтесь там своими поделками. Кстати, как там с культиватором, обещали еще к весне выдать на гора, ждемс.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Пошел культиватор в реализацию. Вроде облизал его, неплохо работает. Только удовлетворенности нет - фигня все эти большие S-образные стойки, хоть и импорт. На твердой почве или разгибаются, или ломаются.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Стойки белота?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агроимпорт пишет:

Стойки белота?

Да.
Кстати, пробовал с подпружинником - немного устойчивее работают, только набивает "бороду" в кольцо подпружинника.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Disainer" пишет:

Пошел культиватор в раскрутку. Вроде облизал его, неплохо работает. Только удовлетворенности нет - фигня все эти большие S-образные стойки, хоть и импорт. На твердой почве или разгибаются, или ломаются.

__________________

Ставили-то зачем? S-образная стойка предназначена для работы по легким, каменистым почвам или на предпосевной обработке. Заносит вас, господа конструкторы, всё в какие-то буераки.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Пошел культиватор в раскрутку под брендом СОЛАР ФИЛЬДС. Вроде облизал его, неплохо работает. Только удовлетворенности нет - фигня все эти большие S-образные стойки, хоть и импорт. На твердой почве или разгибаются, или ломаются.

Странно - у нас не ломаются. На самых разных почвах и культиваторах. С самыми разными лапами (от 175 до 255 мм). Что мы не так делаем? Через сколько лет начнут ломаться?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

Странно - у нас не ломаются. На самых разных почвах и культиваторах. С самыми разными лапами (от 175 до 255 мм). Что мы не так делаем? Через сколько лет начнут ломаться?

Проблемы с ними пошли в первый год, сразу, когда захотели выровнять пахоту под зябь. Вроде и неглубоко, но делов не было. А хозяин заявил - культиватор средний, универсальный, т.е. и предпосевную должен делать, и зябь ровнять (как в инструкции написано). Предпосевная еще так-сяк (мелко не сделаешь), а по зяби стойки летят.
Так что отказываюсь от этих S-образных, ищу замену.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

И по стерне после засухи работали, и на предпосевной (бригады в очередь стояли - ждали пока освободится культиватор). А стойки не ломаются. Ладно, ветка не та. Оффтоп прекращаю.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"spirit71" пишет:

Неа, немцы с хохлами уже кажись года 3-4 как не друзья.
Более того немцы, с их слов, очень не довольны тем что Агросоюз используют слово Хорш в своих девайсах. Потому, что за Агросоюзовские девайсы выкатывают предъявы немцам, те пытаются объяснить - типа я не я и "баба" не моя, но репутация страдает. Это мне в полуприватной обстановке рассказывал инженер Хорша, бывший Казах, во время демпоказов. Кстати наша Алтайская делегация была на Хорше как раз с хохлами, было всё достойно, без объятий конечно, но и без взаимных оскорблений. В последнюю ночь уже утром после саун и т. П. в гостинице на крылечке пили с водку с двумя хохлами и наших трое кажись было, там всё было веселей и душевней. Все люди братья…

Однажды договорились БДМ-Агро с Хаценбихлером продать партию наших дискаторов в Австрии.
Орудия, естественно, были изготовлены под особым контролем, с особым тщанием, отдельно выкрашены. Было поставлено условие: на эти орудия поставили импортные гидроцилиндры, импортные колеса, импортные РВД, диски там и так были испанские.
Орудия простояли за границей два года и были благополучно возвращены.
НИ ОДНО НЕ ПРОДАЛИ.
Немец всегда купит только немецкое, даже если это будет дороже.
Итальянец всегда купит только итальянское, даже если это будет дороже и хуже качеством.
Кореец выберет только корейского производства.
Они все ярые патриоты своих стран.
И только у русского канадская пшеница золотистее, египетская картошка круглее, польские яблоки вкуснее и даже водка у Хорша забористей.
Господи!!! На наших орудиях и так диски иностранные, подшипники иностранные. Сварочные аппараты иностранные. Или Вы полагаете в Европе ветер другой, атомы и электроны покруче??
Может быть, металл у нас и похуже, но конструктивно это учитывается. Поломки рамных конструкций, если не наезжать на деревья, исключены.
Кстати, неоднократно бывал на Волгоградском сталелитейном заводе. Делают там не только обычную сталь, но и легированную сталь повышенного качества. Идет такая сталь в Германию, Испанию, Турцию, Филиппины и т.д. Потом Испанцы и Турки наклепают из этой стали дисков и продадут в Россию. А у нас такая сталь невостребована, потому как дороже.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
"Николай Аринин" пишет:

, но конструктивно это учитывается

Как учитывается??)))) Наваркой дополнительных накладок?? Или увеличением сечения рамы?? Вместо 8см ...х*ярим 20?

"Николай Аринин" пишет:

 Поломки рамных конструкций исключены

Браво!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

у нас в соседнем хозяйстве(около 5-6 тыс.га)есть fendt 936+lemken rubin 6.так у рубина на второй год рама была вся в латках и вставках.говорили,что рама начала лопаться в первый год.так что качество сборки тесно связанно с условиями эксплуатации,плотностью почвы.качество обработки конечно на высоте good .а вот фрегат у них за кировцем живет получше,мощь.но там и расчет на глубину до 25см (примерно).

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Николай Аринин" пишет:

подшипники иностранные.

Китайские?

"Николай Аринин" пишет:

и даже водка у Хорша забористей.

Водка кажись там Русская была и Бехеровка. А Хорш взял потому, что ему предстоит за короткую осень обработать около 2000-3000Га. Эт не Кубань де до Нового Года в полях плугами да дисками игратсо моно. Зачем мне лишние риски?
Да и нету, насколько я знаю, Российских орудий прилично работающих на глубине 5-6см. Только про ЛДГ ни чего не говорите, худшего орудия для не паханной земли я не знаю.

"Николай Аринин" пишет:

Немец всегда купит только немецкое, даже если это будет дороже.

Ну-ну.. трактора как минимум на 40% в Германиях Жон Диры + 10% всякие Нью Холанды, а КЛААСов не много. Это из моих наблюдений, бывал как минимум в 6-ти немецких.... - КФХ )))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Disainer" пишет:

А какой широкозахват Вам лично нужен?

Мне было нуно под имеющиеся трактора верней под лошадинные силы 335(1шт) и 375(2шт). Нужон именно дискатор-лущильник - работа не глыбоко и с хорошей прикаткой. Это как раз Катрос 7.5м., Кариер 8.2м. и Жокер 7.5м.
Но Кариер 6.2 у мене уже есть. Амазонов тоже пара девайсов сеялка и опрыскиватекль, а вот Хорша ни в каком виде не было, а теперь есть dread +он был в наличии на Алтае, не нуно было ждать доставки, которая, как показывает практика, очень редко совпадает с обговорёнными сроками.
Получилось - утром деньги, а вечером уже был и стул.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас Хорши считай на задворках собирают

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Сергей 48" пишет:

У нас Хорши считай на задворках собирают

Наскоко я в курсе именно собирают, типа ЛЕГО, из всего готового? Правильно?
И поэтому у них Российский пачпорт, для тех кто берёт в кредит очень удобно, всяческие субсидии и т.п.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

У кого есть UNIA ARES с 460 диском? Спирит, на вадерштадовском кариере что-нибудь ломается? Больше интересует ось ступицы....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"hitechagro" пишет:

У нас ломалась, много раз, ось ступицы катков, но не дисков.
Но Вадерштад у нас древний, а с 2000 какого то там года Вадерштад изменил конструкцию катков и вроде бы проблема ушла. Супицы дисков не меняли, покуда всё заводское уже... около восьми лет диски только сильно изношены. Правда посление года четыри Кариес стоял, не было работы.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Люди, подскажите ваши критерии в выборе дискового орудия. Ведь главная задача дисков - борьба с расьительными остатками после уборки. Чтобы потом можно было провести основную обработку. Как вы выбираете из сотен вариантов именно то, что вам нужно?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Агроимпорт пишет:

Как вы выбираете из сотен вариантов именно то, что вам нужно?

Покатайся по соседям.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

Касаемо второго - надеюсь выложите своё видео, сами и скажите потом.

Ну вот собственно сегодня запустили, первый мультик должен быть замедленный 120 кадров в секунду, на трубе прикольно, а в ютубе чой то обычная скорость, не прикольно.

Второе, тут я типа глубина и ровность хотел показать, но покуда копал трубу кудыто отвёл, короче тоже мало информативный. Глубина около 6см, хотелось бы по менее, но не получилось наверное изза вырезных дисков, ну да хрен с ним трактор тянеть довольно лёгко, скорость 19км/ч. Проехал поперёк на машине не трясёть при скорости 50км/ч, вроде бы получил то что хотел.

Вот получилось загрузить замедленное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах