Вы здесь

Выбор универсального культиватора. Страница 7 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
593 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

Это более предпосевной культиватор, а здесь ветка про универсальные.

Этот аналог Аллроундера более похож на универсальный культиватор. Под свеклу не получается, не держит он 2,5...3,5 см. По стерне в принципе, может идти. Если не глубоко и не засуха. В общем, недопредпосевник и недостерневик. Разочаровался я что-то в таком рабочем органе.
Ну скажите, что зря! Потратил уже на них 4 года!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Вот и думаю теперь, а не запустить ли в разработку аналог КПС (только с более совершенной схемой крепления грядилей, чтобы не разбивало их за сезон), да + схема "бабочка" (как на видео КПШ-8М), чтобы в транспорте не более 2,5 м.
Да в придачу цена за 8-ми метровый не более 380 тыров (базовая комплектация, с креплением для борон БЗТС).
И какое будет мнение?

Мы не снимаем с производства старый добрый КПС-4 и КПС-8. И продаём их поболее, чем "Слобода". В раме, грядилях и на амортизаторах - метало-керамические втулки. И цена КПС-8 - 53000 грн( примерно 200000 руб. , ну а после революции дешевеет каждый день :) ). Только вот в габарит 2,5 м не влазит :).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

Мы не снимаем с производства старый добрый КПС-4 и КПС-8. И цена КПС-8 - 53000 грн( примерно 200000 руб. , ну а после революции дешевеет каждый день :) ). Только вот в габарит 2,5 м не влазит :).

Алексей, просто ради интереса:
почем вы берете металл? (можно в баксах)
сколько зарабатывает у Вас сварщик (неплохой) и токарь?
Остальное (коэффициент жадности laugh высчитаю сам).
Почему Ваша продукция ВСЯ дешевле - вот так вопрос!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

Мы не снимаем с производства старый добрый КПС-4 и КПС-8. И цена КПС-8 - 53000 грн( примерно 200000 руб. , ну а после революции дешевеет каждый день :) ). Только вот в габарит 2,5 м не влазит :).

Алексей, просто ради интереса:
почем вы берете металл? (можно в баксах)
сколько зарабатывает у Вас сварщик (неплохой) и токарь?
Остальное (коэффициент жадности laugh высчитаю сам).
Почему Ваша продукция ВСЯ дешевле - вот так вопрос!

Металл в баксах не скажу - бакс растёт каждый день, поэтому металл расти не успевает (пока). Зарплата до революции была вдвое ниже, чем у Вас. Ну а сейчас по указанной выше причине коэффициент посчитать сложно :(.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Владимир, у меня свое мнение, но я с удовольствием выслушаю Ваше.!

Да стойка культиватора под лапку что вы поставили слаба, в почве лапа телипается как сопля на ветру и ковыряет глуже чем надо, поднимая сырую грудку. КПС сверху сухую царапает и глубже в сырую лапы не лезут, зато есть видимость работы.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
Владимир48 пишет:
Disainer пишет:

Владимир, у меня свое мнение, но я с удовольствием выслушаю Ваше.!

Да стойка культиватора под лапку что вы поставили слаба, в почве лапа телипается как сопля на ветру и ковыряет глуже чем надо, поднимая сырую грудку. КПС сверху сухую царапает и глубже в сырую лапы не лезут, зато есть видимость работы.

мы поэтому и побросали КПСы в округе

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Сергей 48 пишет:

...мы поэтому и побросали КПСы в округе

Я могу на КПСе отрегулировать угол вхождения в почву каждой лапки, от отрицательного до положительного. Могу по колее лапки отрегулировать, как надо. А на S-образной (65х12 стойка) - это утюг. Все ровненько и хорошочко для ровного и нормально вспаханного поля.
Короче, не знаю, впал в ступор. Куда повернуться для универсального культиватора. Хотя по молодости (еще в колхозе) чудил - на КПС ставил S-образные стойки от БП-8. Кстати, получалось очень даже неплохо.
Может, эта опция покажет выход. А для мелкой (под свеклу) культивации мы ставили спаренные лапки-бритвы от КРН-а (это наш дважды Герой труда Клепиков М.И. предложил). Получалось очень хорошо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Disainer" пишет:

Все ровненько и хорошочко для ровного и нормально вспаханного поля.
Короче, не знаю, впал в ступор. Куда повернуться для универсального культиватора.

Стрельчатая лапа на S-обр. стойке работоспособна или на легких почвах, или на предпосевной обработке. Да и то не всегда. Так себе, палка-копалка-борона-суковатка. Не знаю, зачем вы себе проблемы создаете, когда давным-давно известно, что стрельчатая лапа лучше всего работает в комплекте с С-обр. пружинной стойкой. К чему все эти "прогулки по граблям"?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

... Стрельчатая лапа на S-обр. стойке работоспособна или на легких почвах, или на предпосевной обработке. Да и то не всегда. Так себе, палка-копалка-борона-суковатка. Не знаю, зачем вы себе проблемы создаете, когда давным-давно известно, что стрельчатая лапа лучше всего работает в комплекте с С-обр. пружинной стойкой. К чему все эти "прогулки по граблям"?

1. С-образная стойка: пружинная или подпружиненная?
Почему-то всегда отрицательно относился к подпружиненной, но скорее всего из-за аксайского культиватора. Разбалтывалась моментально.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Disainer" пишет:

1. С-образная стойка: пружинная или подпружиненная?

Конечно пружинная. И установленная на подпружиненной опоре. На легких почвах можно и на раму крепить, а на тяжелых без дополнительной амортизации стойку перед точкой крепления быстро отломит.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
"Disainer" пишет:

1. С-образная стойка: пружинная или подпружиненная?

Конечно пружинная. И установленная на подпружиненной опоре. На легких почвах можно и на раму крепить, а на тяжелых без дополнительной амортизации стойку перед точкой крепления быстро отломит.

Немножко уточню: пружинная - это когда сама стойка пружинит (пример S-образные, но есть и С-образные)
подпружиненная - это на подпружиненной опоре.
Ну ладно, мысль понял.
Далее, а если установлю "пружинный элемент (опору)" как на катросе? Если не резинки, а полимер, то лет на 8 хватит.
Что скажете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Disainer" пишет:

Далее, а если установлю "пружинный элемент (опору)" как на катросе? Если не резинки, а полимер, то лет на 8 хватит.
Что скажете?

Попробуйте собрать такой узел и замерить рабочий ход лапы при усилии 150...200кг, приложенным к ее носку. Рабочий ход диска на такой подвеске достаточно велик. А если учесть то, что длина рычага в случае с С-обр. стойкой, сила, приложенная к носку лапы, и, соответственно, момент в точке опоры будут больше, то и рабочий ход будет слишком большим. Но попробуйте, все станет ясно после эксперимента.
А вопрос долговечности упругого элемента здесь на десятом месте.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

сегодня привезли 2 купола-точнее запчасти (все отдельно в упоковках)-я на них наехал чуть .мол заказал культиваторы,а не запчасти к ним-пообещали что сервисники соберут приедут,-ждем

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Сев пропустиш

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Ещё фото "Слобода" 10 м. Кстати, на нём стойка более мощная(70*12), а лапа более узкая - 185 мм.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:

Ещё фото "Слобода" 10 м. Кстати, на нём стойка более мощная(70*12), а лапа более узкая - 185 мм.

Алексей, лучше напиши, что у Вас в Харькове творится?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:
Алексей ХТП пишет:

Ещё фото "Слобода" 10 м. Кстати, на нём стойка более мощная(70*12), а лапа более узкая - 185 мм.

Алексей, лучше напиши, что у Вас в Харькове творится?

Не поверите - всё спокойно ))). Но в центре буянят. Сегодня с утра за 15 минут задержали 70 человек. Без единого выстрела. У нас на окраине все работают как всегда. Проплаченых заказов на 2 недели вперёд(как обычно в это время).

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Быстрее бы все устаканилось. А то работали с Укрстанком, все нормально. Работали с Титан 2000, а сейчас боязно, тормознут товар на таможне, и жди чего нибудь.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Быстрее бы все устаканилось. А то работали с Укрстанком, все нормально. Работали с Титан 2000, а сейчас боязно, тормознут товар на таможне, и жди чего нибудь.

Тьху, тьху, тьху - ничего не тормозят (пока). Отгрузились на Киргизию, на понедельник большой контракт с Молдавией закрываем. А вот Россия уже давно практически закрыла свой рынок сертификациями. С машины 86000 росс.руб. - работать можно только с оптовиками.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Видео "Слободы" 10 м. Снимал не профессионал. Информативность не очень, но в общих чертах.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Кстати, для сравнения : на фото справа - после обработки КПС-4, слева после "Слободы".

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Вот такая "Слобода" 5 м. Отгружаем в Донецкую область - практически в эпицентр боевых действий. Люди уверены, что война ненадолго.
P.S. Разговаривал с человеком, который весной купил "Слободу" 4 м. Расход топлива - ок. 4 л/га. Обработал землю себе и соседям. В результате отбил половину стоимости культиватора. Заказывают ещё.

Россия
: Воронежская обл.
16.05.2014 - 10:00
: 22

что можете сказать про такой культиватор?

Вложение
692623799.jpg
Россия
: Воронежская обл.
16.05.2014 - 10:00
: 22
Кирюха88 пишет:

что можете сказать про такой культиватор?

сзади трех рядный штригель и двойной каток,стойки на срезных болтах.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Херня, прости господи. Или замаешься срезные болты менять, или стойки будут гнуться, что более вероятно, так как ни кто не рассчитывал усилие на срезание и не сопоставлял с усилием разгибания стойки, а скорее всего тупо воткунул болт на 10 мм.

Россия
: Воронежская обл.
16.05.2014 - 10:00
: 22

да мож они как то расчитывали) S образные на наших почвах выгнутся ппц, С образных мне конструкция не нравится, как и на КПЭ. вот еще несколько фото

Вложение
1081463347.jpg
1081468088.jpg
Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Дико извиняюсь, а вот таким кто пользуется?
http://www.sibagro.com/p_lider.html,
какие отзывы? просто разговаривал с производителями, там как обычно дифирамбы. говорят что амеры вроде кипятком гадили, как продать патент просили. А В РЕАЛЕ ВСЕ ЛИ ТАК ХОРОШО???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Dmvlad пишет:

Дико извиняюсь, а вот таким кто пользуется?
http://www.sibagro.com/p_lider.html,
какие отзывы? просто разговаривал с производителями, там как обычно дифирамбы. говорят что амеры вроде кипятком гадили, как продать патент просили. А В РЕАЛЕ ВСЕ ЛИ ТАК ХОРОШО???

Ну если стоики на пружинах то это гуд, что лапы в два , а не три ряда - не гуд. Как у вас с растительными остатками? КПС не забивается, а то у этого пропускная способность не лучше чем у кпс будет. Каток спиральный - гуд если не тяжеловат, под углом ставится - вери гуд, Но нет боронки пружинной перед катком - не есть гуд.
Если соберетесь брать, просите контакты тех кто уже покупал- прощупать не помешает.
Если спаривать, то я бы не брал, искал бы складной- надоело КПСы сцеплять, расцеплять, перетягивать.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Сегодня нашел пользователей данного культиватора, пока созвонился, поеду поговорю на след неделе. в 100км от меня.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Интересует информация владельцев стерневого культиватора КРГ-6 от РТП Петровское. Дайте пожалуйста отзыв по данному орудию!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах