ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 579 из 579

Перейти к полной версии/Вернуться
17356 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 4411
евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.подскажите есть диски на стандартную ступицу с диаметром больше 560мм ?ну допустим 600...620мм

Есть 610, есть и 660, Был бы спрос.
610 мы применяем, когда надо. Или когда просят.

Россия
Николай Аринин пишет:

610 мы применяем, когда надо.

Не зря оговорился. Ставить можно, если потом не будет забиваться. На 3-х и 4-х рядки можно без проблем, если нигде не цепляет.
На двухрядки. Слишком мало расстояние между дисками в ряду. Опять же. На наших орудиях оно больше чем у других. То есть на наши орудия ставить можно. Работает. На другие, я бы не советовал.

И на Кортес тоже, ни в коем случае. Сначала там нужно раздвинуть диски в ряду.

Россия

Евгений, к вам это не относится. А так навеяло.
Давеча купили чизель и прислали жалобу. - Не работает.
Трава по пояс. Они туда чизелем и потом жалоба: - Трава остается, каток забивается травой.
Спрашиваю, почему чизель?
- Так мы ПОТОМ будем Кортесом. А потом будем сеять лён.

Балбесы, слов нет. Сначала нужно Кортесом, причем по такой траве наверное раза два, но мелко. А чизелем не надо вовсе.
Чизелем уже осенью. Не перед посевом, а наоборот, после уборки.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1247

Всем привет. Заказал барсука 2.6 прицепного БДТ-АГРО. Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

Россия
alexandr60 пишет:

Всем привет. Заказал барсука 2.6 прицепного БДТ-АГРО. Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

thank_you

05.11.2018 - 16:11
: 3965
alexandr60 пишет:

Это уже 2й дискатор от БДТ. 1й брал лет 8 назад.

И как он 8 лет пережил? Есть заваренные места, усиленные накладками и т.п.?

У нас, например, борона БДТ-7 была, еще советская, 1982 года выпуска, ей каждый год в колхозе работали для разделки пахоты, пахали ПЛН и он часто глыбы выворачивал, что бы сеять можно было, ничего другого же не было.

И вот работала она там, может лет 5 перерыв был, и после у нас работала. Так вот 40 лет ей, за все время пару стоек вырвало с креплениями от рамы, да дышло свернули. Гидроцилиндры меняли и колеса. Ну и, ясно дело, ромашки меняли и подшипниковые узлы. Вот это качество было. Даже покраска еще родная осталась.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1247

Нигде ни чего не варил. Могу фото сделать. Единственное с прошлого года начали выходить подшипники из строя. У меня не обслуживаемые. Резину тоже уже надо менять. Каток спиральный, тоже в норме. Стойки тоже поворачиваются для угла атаки. Так что нареканий нет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1222

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА...
ЛДС-7

...на выходе.
После анализа работы ЛДС-7 с диском "на прижим"
и ЛДС-8 с диском "на отрыв"
пришел к выводу - для рессорной стойки лучше диск позиционировать "на отрыв", угол атаки и наклона сделать агрессивнее, снизить давление на катки-тандем, несколько уменьшить диаметры барабанов катков, и так, еще по мелочи корректировки. Шасси - только центральное - вполне устойчиво ведет себя на поворотах (даже на 8-ке), не вижу необходимости лепить доп. колеса на крылья.
П.С.
Алексей Григорьевич, слабо? laugh

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 2507
Dizainer пишет:

Алексей Григорьевич, слабо?

Приветствую Сергей Михайлович! Вот зачем ты меня дразнишь cry Думаешь я не хочу такую машину себе в линейку поставить? Еще как хочу. Но тогда придется масштаб творческой студии менять. Сейчас с плугами полный аврал, до 80 штук в месяц отгружаем и это продлится до декабря. Есть конечно думки по расширению, но как говорится - "не говори гоп..."

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1222
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

Алексей Григорьевич, слабо?

Приветствую Сергей Михайлович! Вот зачем ты меня дразнишь [изображение] Думаешь я не хочу такую машину себе в линейку поставить? Еще как хочу. Но тогда придется масштаб творческой студии менять. Сейчас с плугами полный аврал, до 80 штук в месяц отгружаем и это продлится до декабря. Есть конечно думки по расширению, но как говорится - "не говори гоп..."

Такие лущильники и весной неплохо идут. А именно такой вариант - да это то, что надо в Поволжье, да и в Сибири тоже. Что пары (стерня подсолнечника, или даже запущенные), и на обработку почвы перед посевом тоже идут.

Аватар пользователя евгений.пенза
россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 168
Николай Аринин пишет:

Николай Аринин пишет:

610 мы применяем, когда надо.

Не зря оговорился. Ставить можно, если потом не будет забиваться. На 3-х и 4-х рядки можно без проблем, если нигде не цепляет.

На двухрядки. Слишком мало расстояние между дисками в ряду. Опять же. На наших орудиях оно больше чем у других. То есть на наши орудия ставить можно. Работает. На другие, я бы не советовал.

И на Кортес тоже, ни в коем случае. Сначала там нужно раздвинуть диски в ряду.

хочеться поставить на лущильник на пружинную стойку.в теории думаеться для большего перекрытия дисками поверхности поля.и для качественного подрезания сорняка.и перемешивания растительных остатков.так же думаеться для меньшего забивания по сильнозасорённому полю.так как диск большего диаметра лучше накатываеться на стерню или солому ит.д...растояние между пружинами 26 см.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 713
alexandr60 пишет:

Че по чeм?

Россия
евгений.пенза пишет:

хочеться поставить на лущильник на пружинную стойку.в теории думаеться для большего перекрытия дисками поверхности поля.и для качественного подрезания сорняка.и перемешивания растительных остатков.так же думаеться для меньшего забивания по сильнозасорённому полю.так как диск большего диаметра лучше накатываеться на стерню или солому ит.д...растояние между пружинами 26 см.

Для меньшего забивания по сильнозасорённому полю нужно увеличить просвет между дисками. Для этого диаметр диска наоборот, лучше уменьшить. И подшипниковый узел хорошо бы уменьшить.
А так, на 26 см будет только во вред.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19116
Dizainer пишет:

не вижу необходимости лепить доп. колеса на крылья.

Если есть катки, то о каких колесах речь может идти?

Аватар пользователя евгений.пенза
россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 168
Николай Аринин пишет:

евгений.пенза пишет:

Для меньшего забивания по сильнозасорённому полю нужно увеличить просвет между дисками. Для этого диаметр диска наоборот, лучше уменьшить. И подшипниковый узел хорошо бы уменьшить.

А так, на 26 см будет только во вред.

стояли на нём сильно изношенные диски...48-49 см.купил б у 53см .поставил и стало лучше.вот и думаеться мне что 610й диск будет самым подходящим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах