Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 579 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
Плуги ПС пишет:

На самом деле все гораздо проще оказалось чем мы думали. Много часов просмотренных в замедленном действии работы плугов подсказали одну очень простую идею, которая подтвердилась на практике. С этой идеей отпадает необходимость в предплужниках в принципе. Всю работу выполняет углосним с меньшим тяговым сопротивлением.

Вот с этой новинки и решил запустить в серию линейку бюджетных плугов, которые будут работать на зависть всем вокруг.

P.S. Педан уже наверно составляет авторскую заявку [изображение]

Приветствую Алексей! Это не будет шаг назад? От чего изначально уходил, теперь к этому вернулся. я имею ввиду плуги.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
Николай Аринин пишет:

Оборотник это плохо.

Это у кого денег нет и овощи не выращивает

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Приветствую Алексей! Это не будет шаг назад? От чего изначально уходил, теперь к этому вернулся. я имею ввиду плуги.

Привет Алексей! Нисколечко, наоборот движение в вперед. Бинарники до ума довел, теперь ПЛНами займусь. Будет что людям предложить на любые условия и кошелек. Сейчас в общем объёме продаж на бинарники приходится примерно 60%, 30% на ПЛН и 10% на прочие орудия. Так что тема бинарников не закрыта, как появится возможность, попробую и на бинарниках испытать эту фишку со смешенным отвалом.

К стати, у меня на старом плуге ПЛН была наварена полоса на груди отвала примерно 7см. Тоже экспериментировал, и работал так несколько сезонов, вспашка была практически идеальная. Сейчас этот плуг забирают соседи. С наворными отвалами.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Aleks7590 пишет:

К стати, у меня на старом плуге ПЛН была наварена полоса на груди отвала примерно 7см. Тоже экспериментировал, и работал так несколько сезонов, вспашка была практически идеальная. Сейчас этот плуг забирают соседи. С наворными отвалами.

а если можно, поподробнее... а то Алексей Григорьевич эту затею саботирует, как я пернатые отвалы...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Плуги ПС пишет:

На самом деле все гораздо проще оказалось чем мы думали. Много часов просмотренных в замедленном действии работы плугов подсказали одну очень простую идею, которая подтвердилась на практике. С этой идеей отпадает необходимость в предплужниках в принципе. Всю работу выполняет углосним с меньшим тяговым сопротивлением.

Вот с этой новинки и решил запустить в серию линейку бюджетных плугов, которые будут работать на зависть всем вокруг.

P.S. Педан уже наверно составляет авторскую заявку [изображение]

Здравствуйте!
Оборотный по такому принципу сколько будет стоить? Интерес под МТЗ 1025 паевщикам огороды пахать. Не всегда можно подъехать или еще что.
Иногда просят вспахать и ближе к сараям, и привал сменить (влево) от обычного ПЛН и им пофиг что у сарая ров получается из-за того что корпусами из года в год почву перетаскивают.
И можно ли заказать лего конструктор под культиватор. Раму могу по чермету купить.
Какое сечение у рамы где закрепляются кронштейны стоек?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084
Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

а то Алексей Григорьевич эту затею саботирует

Не саботирую, а продвигаю. [изображение] Кстати варить просто полосу не совсем правильно, часть земли для упора полевой доски будет срезаться. Клин должен быть - снизу практически в ноль, сверху на расширение.

Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

а то Алексей Григорьевич эту затею саботирует

Не саботирую, а продвигаю. [изображение] Кстати варить просто полосу не совсем правильно, часть земли для упора полевой доски будет срезаться. Клин должен быть - снизу практически в ноль, сверху на расширение.

Так так и делал, с отвала вырезали полосу и внахлёст наваривал.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

а то Алексей Григорьевич эту затею саботирует

Не саботирую, а продвигаю. [изображение] Кстати варить просто полосу не совсем правильно, часть земли для упора полевой доски будет срезаться. Клин должен быть - снизу практически в ноль, сверху на расширение.

Плуги ПС пишет:

Dizainer пишет:

а то Алексей Григорьевич эту затею саботирует

Не саботирую, а продвигаю. [изображение] Кстати варить просто полосу не совсем правильно, часть земли для упора полевой доски будет срезаться. Клин должен быть - снизу практически в ноль, сверху на расширение.

Так так и делал, с отвала вырезали полосу и внахлёст наваривал.

понятно, что ничего не понятно...
не успели в прошлом году эту затею опробовать, а именно подрезать часть крыла отвала снизу от нуля и кверху на расширение, а затем подогнуть его немного. Чтобы часть пласта (там, где предплужник берет), столкнуть в борозду чуть раньше, чем основной массив пойдет. Ну не успели - вжарили морозы без снега, похоже, оз. рапс вымерз...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Плуги ПС пишет:

с переездом на новую базу запустим их производство.

Если к лету не переедете, сам приеду перевозить.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

с переездом на новую базу запустим их производство.

Если к лету не переедете, сам приеду перевозить.

А куда перевозить? Тамбов ко мне поближе wink laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Плуги ПС пишет:

Александр 1985 пишет:

Здравствуйте!

Оборотный по такому принципу сколько будет стоить? Интерес под МТЗ 1025 паевщикам огороды пахать. Не всегда можно подъехать или еще что.

Иногда просят вспахать и ближе к сараям, и привал сменить (влево) от обычного ПЛН и им пофиг что у сарая ров получается из-за того что корпусами из года в год почву перетаскивают.

И можно ли заказать лего конструктор под культиватор. Раму могу по чермету купить.

Какое сечение у рамы где закрепляются кронштейны стоек?

Здравствуйте! Оборотники я пока не делаю, думаю с переездом на новую базу запустим их производство. По цене конечно же пока сказать не могу. Заказать рабочий узел на эластомерах конечно же можно. В последнее время почему пошло много звонков с такой просьбой, поэтому будем запускать и на продажу. Видимо люди действительно "наелись" S-образки [изображение] Труба должна быть 80х80х5 минимум, лучше 80х80х6.

У меня по Джон Дир 8310 2 культиватора АКПШ 6 и КШУ 8
КШУ как предпосевной не очень, глубина плавает, середина проваливается, крылья краями мелко идут. АКПШ готовит классно, но блин S стойки почти закончились, да и задние катки залипают по влажному....
Думаю либо катки большим диаметром заказать (ступицы подшипников огромные и внутри катка, от них идет набивание влажной почвы) либо смоделировать новый культиватор с эластомерами и катками.
Не думали про модернизацию КСН 5
в наподобие АКПШ ? стойки крепкие, добавить катки и калесную пару... Цена будет конечно выше но если культиватор сделать с умом, получится обалденный!!!! yes2

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Плуги ПС пишет:

Александр 1985 пишет:

Здравствуйте!

Оборотный по такому принципу сколько будет стоить? Интерес под МТЗ 1025 паевщикам огороды пахать. Не всегда можно подъехать или еще что.

Иногда просят вспахать и ближе к сараям, и привал сменить (влево) от обычного ПЛН и им пофиг что у сарая ров получается из-за того что корпусами из года в год почву перетаскивают.

И можно ли заказать лего конструктор под культиватор. Раму могу по чермету купить.

Какое сечение у рамы где закрепляются кронштейны стоек?

Здравствуйте! Оборотники я пока не делаю, думаю с переездом на новую базу запустим их производство. По цене конечно же пока сказать не могу. Заказать рабочий узел на эластомерах конечно же можно. В последнее время почему пошло много звонков с такой просьбой, поэтому будем запускать и на продажу. Видимо люди действительно "наелись" S-образки [изображение] Труба должна быть 80х80х5 минимум, лучше 80х80х6.

У меня по Джон Дир 8310 2 культиватора АКПШ 6 и КШУ 8
КШУ как предпосевной не очень, глубина плавает, середина проваливается, крылья краями мелко идут. АКПШ готовит классно, но блин S стойки почти закончились, да и задние катки залипают по влажному....
Думаю либо катки большим диаметром заказать (ступицы подшипников огромные и внутри катка, от них идет набивание влажной почвы) либо смоделировать новый культиватор с эластомерами и катками.
Не думали про модернизацию КСН 5
в наподобие АКПШ ? стойки крепкие, добавить катки и калесную пару... Цена будет конечно выше но если культиватор сделать с умом, получится обалденный!!!! yes2

Плуги ПС пишет:

лучше 80х80х6

А цена стойки с лапой и всем остальным? От Вас посылка в количестве - N шт , чтоб мне только на раму прикрутить. Можно в личку...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:
Будет и оборотник хороший

Главное пообещать. А через 20 лет или Хан сдохнет, или ишак помрет..

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:
У Сергиенко этого нет, и никогда не будет. Он и существующие отвалы и лемеха покупает.
Потому и начинают выдумывать оправдания. «Оборотник это плохо. Перьевые отвалы - плохо. Это буржуи придумали».

Хреново вы меня знаете - все что надо у меня есть, а если понадобится еще - то сделаем. На данном этапе мне экономически выгоднее покупать отвалы и лемеха, чем делать самому.

Говорю что есть. И вы это сами признаете.
А ваши мечты и надежды оставьте при себе. Потому как, Доживут не все.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Николай Аринин пишет:

Говорю что есть. И вы это сами признаете.
А ваши мечты и надежды оставьте при себе. Потому как, Доживут не все.

Николай Иванович вы снова накаляете обстановку. Может не нужно?
Хотя с другой стороны куда нам до вас. Вы же левой рукой дискаторы чертите правой культиваторы, левой пяткой посевники рисуете....

05.11.2018 - 16:11
: 6189

Дело в почве. Пахать нужно в правильных агротехнических условиях, это влажность земли в первую очередь. Если пахать по грязи, по сухому и т.п. То даже Лемкен может и гребней наделать, и сухих чемоданов наковырять.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Плуги ПС пишет:

В продолжение темы про "перья". Вот наткнулся на фильм - видимо дело все таки не в "перьях"

Вы правы . - Не в перьях счастье . Углы атаки и конфигурация направляющей поверхности рабочих органов .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Вот ещё чего бывает . После уборки капнули , дисками , на 10 см. ,перемешав пожнивные с почвой , надеясь окончательно завершить год вспашкой . А остатки-то мешают оказывается ," перьям" . Остатки влагу потянули и превратились в ветошь , цепляющуюся на опорную поперечину , превращая перьевой отвал в плновский , разномастный . Не пашу и не буду . Я за безотвальную обработку почвы .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Плуги ПС пишет:

Педан уже наверно составляет авторскую заявку

Плугами пока не интересуюсь. Да и нет там ничего нового. Мы это проходили 5 лет назад.
А про культиватор улыбнуло. Показаны все недостатки, но всё представлено за достоинство.
Типа; опорных колес или катков впереди нет, не потому, чтобы дешевле было изготовление. А потому что без опорных колес лучше у фермера будет регулировка глубины для предпосевной обработки. Забота о бедном фермере и ничего личного. Это же уметь надо.
«А много ль корова дает молока?
За день не надоешь, устанет рука!»

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Dizainer пишет:

и главное - ведь фирма платит пошлины - а разобраться - за что:
"отличающийся тем, что стойка выполнена из полосы прямоугольного
сечения" - твою дивизию, ни разу не видел, в т.ч. и у патентообладателя, чтобы стойку (для эластомерных) делали из полосы... из листа обычно режут, без параллельных сторон (как на полосе).
а вообще, для прославления имени в вечности пойдет...

«Есть много в жизни друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам».
Говорил уже. В патенте за прототип взят узел, где стойка с эластомерами была выполнена из круга.
Не знал, да?
Но, то врем прошлое. А вот вам новинка. Мотайте на ус. Бывает и так.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

А про культиватор улыбнуло. Показаны все недостатки, но всё представлено за достоинство.

Типа; опорных колес или катков впереди нет, не потому, чтобы дешевле было изготовление. А потому что без опорных колес лучше у фермера будет регулировка глубины для предпосевной обработки.

хотя это отработано и испытано - и взаправду лучше получается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134

Кстати. Ещё раз посмотрите сколько болтов должно быть на крышке. Должно быть 6 штук.
На той бабочке было 4. Это мало. Дизайнер это признал. И признал, что была ошибка с крышкой. Пришлось подкладывать гайки.
А что мы видим на культиваторе? Оба на! С одной стороны 3 болта, а с другой по прежнему 2 болта.
Это мало. Уже обжигались. А тут опять экономим на бедном фермере?
И опять ошиблись с крышкой. Однако, теперь всё представлено за достоинство. Мол так и было задумано. Мо-ло-дцы.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

Будет и оборотник хороший

Главное пообещать. А через 20 лет или Хан сдохнет, или ишак помрет..

и такая уверенность по всей теме - вот мы д Артаньяны, мы сделали оборотник, а вы - не та сошка, типа не осилить... да нет там ничего суперсложного... вот это (вроде раньше показывал) - 2014 или 15 год. Работает, первенец... а поставили предплужники - совсем хорошо стал работать...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

И опять ошиблись с крышкой. Однако, теперь всё представлено за достоинство. Мол так и было задумано. Мо-ло-дцы.

хрен его знает - ну ладно, первый КПМ-6, который в Тбилисском районе - там да, хотел сэкономить и поставить 40-овые демпфера... получилось неважно, пришлось все-таки комплектовать 50-мм диаметром. Но на новые культы (что на видео) Алексей Григорьевич уперся - будем ставить прокладки, и никак иначе... ну что-же, хозяин (заказчик) - барин. Хотя смысл в этом есть - при просадке эластомеров запросто может поменяться угол вхождения лапы. Для лущильников это не критично, а вот культиваторы несколько требовательнее... А так удалил гребенку с нужной стороны - и положение поправил.
Ну а если некоторые "продвинутые" разработчики до этого дойти не могут - это их проблемы...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Кстати. Ещё раз посмотрите сколько болтов должно быть на крышке. Должно быть 6 штук.

На той бабочке было 4. Это мало. Дизайнер это признал. И признал, что была ошибка с крышкой. Пришлось подкладывать гайки.

А что мы видим на культиваторе? Оба на! С одной стороны 3 болта, а с другой по прежнему 2 болта.
.

и чо?
я на этом не обжигался ни разу - а культы работают с 15 года. Болты с нормальной прочностью ставьте, и будет вам счастье... а то ставят на боже, что нам негоже, а потом жалуются на судьбу...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Dizainer пишет:

и чо?
я на этом не обжигался ни разу - а культы работают с 15 года. Болты с нормальной прочностью ставьте, и будет вам счастье... а то ставят на боже, что нам негоже, а потом жалуются на судьбу...

Открою секрет «некоторым продвинутым разработчикам».
В данной конструкции нагрузки спереди и сзади одинаковы. И никак иначе.
Таким образом, если с одной стороны двух болтов хватает, проверено с 15-го года, то с другой стороны третий болт лишний.
Это сколько же можно было сэкономить крепежа за 8 лет?
А Алексей Григорьевич жаловался, что им болтов не хватает.

Ps: За рацуху можно не благодарить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Dizainer пишет:

хрен его знает - ну ладно, первый КПМ-6, который в Тбилисском районе - там да, хотел сэкономить и поставить 40-овые демпфера... получилось неважно, пришлось все-таки комплектовать 50-мм диаметром. Но на новые культы (что на видео) Алексей Григорьевич уперся - будем ставить прокладки, и никак иначе... ну что-же, хозяин (заказчик) - барин. Хотя смысл в этом есть - при просадке эластомеров запросто может поменяться угол вхождения лапы. Для лущильников это не критично, а вот культиваторы несколько требовательнее... А так удалил гребенку с нужной стороны - и положение поправил.
Ну а если некоторые "продвинутые" разработчики до этого дойти не могут - это их проблемы...

Объяснение принято. Логично. Можно бы и без сарказма. Потому как это нужно не какому-то там разработчику, а конкретному пользователю. А в фильме про такой возможный казус не было ни слова.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Плуги ПС пишет:

Ну стыдно должно быть, право, батенька. Ну как можно такой бред писать ГЕНЕРАЛЬНОМУ конструктору?.

У вас там свой генеральный есть. Который должен уметь составить расчет нагрузок и сил. В конце концов есть программа у Компаса. Были бы удивлены.

Впрочем, о чем это я? Нет там никого.

Плуги ПС пишет:

То то народ с недоверием стал ездить к вам на производство.

Да не к нам. И тут ничего не поняли.

Плуги ПС пишет:

Ладно, попробую объяснить на пальцах - там где узел работает "на разрыв" - там стоит 3 болта и этого достаточно, а там где узел работает "на сжатие" - там и одного болта будет достаточно, но поставили 2, чтобы уже наверняка, да и крышки чтобы не коробило.

Ладно, попробую объяснить на пальцах. Там, где вы считаете работает на сжатие, болты вообще можно снять. Чего стесняться?
Попробуйте.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Ну стыдно должно быть, право, батенька. Ну как можно такой бред писать ГЕНЕРАЛЬНОМУ конструктору?.

У вас там свой генеральный есть. Который должен уметь составить расчет нагрузок и сил. В конце концов есть программа у Компаса. Были бы удивлены.

Впрочем, о чем это я? Нет там никого.

кстати, нескромно, но почти похоже - ибо сотрудничаю с 3...5 фирмами, и, считай, на каждой есть свой гл. конструктор. А также куча согласований с подрядчиками... так, например, за последние полгода согласованы изделия и дано добро на запуск в производство - ступица ЛДС, Ось шлейф-катка, кассетное уплотнение, узел БДМ (с кассетником).
А насчет нагрузок и сил - у меня в головушке прочно засели слова профессора кафедры сх машин КубГАУ:
"Сельхозтехника расчету не поддается". Только интуиция, опыт и здравый смысл (это уже от себя)...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Ладно, попробую объяснить на пальцах. Там, где вы считаете работает на сжатие, болты вообще можно снять. Чего стесняться?

Попробуйте.

Сергей Михайлович правильно написал "Сельхозтехника расчету не поддается". То есть всегда нужно вносить "маленькую" поправочку на рас [изображение] во эксплуатанта. Вот отпустятся болты, изменится эластичность резины, какие тогда расчеты применять и в какой программе их считать?

изменится зона эксплуатации - изменится температура эксплуатации (резина)
зацепили другой трактор - изменилось тяговое усилие (в критических режимах)
зашли на солонцы - вообще все расчеты нафик
и пр, и пр, и прочее...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Плуги ПС пишет:

Сергей Михайлович правильно написал "Сельхозтехника расчету не поддается".

Полноте врать. Какая Сельхозтехника? Речь о трех болтах.
Он агроном. Не умеет, поэтому ЕМУ и не поддается. Никогда не умел.

Dizainer пишет:

при просадке эластомеров запросто может поменяться угол вхождения лапы. Для лущильников это не критично, а вот культиваторы несколько требовательнее... А так удалил гребенку с нужной стороны - и положение поправил.

Подумав. Чушь вы несете. Удалив прокладку, положение угла не поправить. По той же причине, что и все болты там работают ТОЛЬКО на разрыв. С какой стороны к ним не подходи.

Чего я разошелся? Как пудрить мозги покупателям вас учить не надо.
«Ох и ушлый вы народ,
Даже оторопь берет».

Успешных продаж.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах