Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 580 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6310
Dizainer пишет:

Работает, первенец... а поставили предплужники - совсем хорошо стал работать...

Особого крошения или отсутствия гребней на видео и не видно, по сути плуг как плуг, так любой пашет, даже ПЛН старый.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Dizainer пишет:

Работает, первенец... а поставили предплужники - совсем хорошо стал работать...

Особого крошения или отсутствия гребней на видео и не видно, по сути плуг как плуг, так любой пашет, даже ПЛН старый.

Так никто и не против - плуг как плуг, только оборотный... это я оппоненту напомнил, что оборотник для меня не проблема - а то разошелся - типа кишка тонка на чудо инженерной мысли - плуг оборотный - замахиваться...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

laugh laugh

Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Сергей Михайлович правильно написал "Сельхозтехника расчету не поддается".

Полноте врать. Какая Сельхозтехника? Речь о трех болтах.

Он агроном. Не умеет, поэтому ЕМУ и не поддается. Никогда не умел.

в ученом мире успешность ученого-индивида оценивается по цитируемости...
сравним? laugh laugh laugh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Сергей Михайлович правильно написал "Сельхозтехника расчету не поддается".

Полноте врать. Какая Сельхозтехника? Речь о трех болтах.

Он агроном. Не умеет, поэтому ЕМУ и не поддается. Никогда не умел.

пробило на ностальжи... когда пришел в БДМ-Агро, на дискаторы начали монтировать катки... составная балка, убожество и проч. И тогда еще начальник с гордостью сказал - эта балка рассчитана инженером-расчетчиком (сединцем).
После непечатной тирады в отношении этой балки, расчетчика и прочей лженауки перерисовал эту балку на примитив, коим сегодня и пользуются абсолютно все - как-то без излишней замудрености...
хотя, чего скрывать - такие головняки были, с шасси, например (2006 г), и уже работали вместе с оппонентом - расчетчиком. Блин, и ни разу он не поставил вопрос - типа, вот, я посчитал - будут проблемы... хотя, может, специально...

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Хомут 61 - предупреждение за хамское поведение

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

в ученом мире успешность ученого-индивида оценивается по цитируемости...
сравним?

Плуги ПС пишет:

Виноваты все вокруг - зима, народ, политика, история - и только ВЕЛИКИЕ без изъяна

«Фарисеи и лицемеры. Кто сам без греха, пусть бросит в неё камень первый.
И не нашлось безгрешных».

Не бывает безгрешных. Зато хвастунов хватает. То продажей своей непомерной хвастают, то количеством патентов, то количеством разработок, то цитируемостью.
Зато всех остальных к скромности призывают, Фарисеи.

Потому и приходится постоянно тыкать носом зазнавшихся.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

в ученом мире успешность ученого-индивида оценивается по цитируемости...

сравним?

Плуги ПС пишет:

Виноваты все вокруг - зима, народ, политика, история - и только ВЕЛИКИЕ без изъяна

«Фарисеи и лицемеры. Кто сам без греха, пусть бросит в неё камень первый.

И не нашлось безгрешных».

Не бывает безгрешных. Зато хвастунов хватает. То продажей своей непомерной хвастают, то количеством патентов, то количеством разработок, то цитируемостью.

Зато всех остальных к скромности призывают, Фарисеи.

Потому и приходится постоянно тыкать носом зазнавшихся.

Это вы наверняка, про себя сейчас написали! В 90% случаев, Вы всегда накаляете обстановку своими постами.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Размёрзлись стойки...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Aleks7590 пишет:

Это вы наверняка, про себя сейчас написали! В 90% случаев, Вы всегда накаляете обстановку своими постами.

Цитату покажите. Где бы я своими продажами хвастал. Или количеством цитируемости.
Иначе ваша реплика наговор и ложь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ПРОФФ822 пишет:

Размёрзлись стойки...

Дело не в морозе. И не в правилах хранения.
Изначально порочная конструкция.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

vigita пишет:

Пока здесь двое дерутся у кого размер больше, Сергиенко и Маклаков делом занимаются.

вот блин, зацепило...

это сданные Заказчикам и запущенные в производство в период ноябрь - декабрь - январь...

[изображение]

...

ну не могу не любоваться - все-таки красиво исполнено...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Dizainer пишет:

ну не могу не любоваться - все-таки красиво исполнено...

И так, что бы порегулировать нужно: молоток+труба для переднего винта, 2 ключа для угла атаки и 2 ключа для катка. И это в 2023м-то году huh Петля для 90 л.с. - голова пролезет. Какие же мы отсталые, если это самые последние разработки...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

ну не могу не любоваться - все-таки красиво исполнено...

И так, что бы порегулировать нужно: молоток+труба для переднего винта, 2 ключа для угла атаки и 2 ключа для катка. И это в 2023м-то году [изображение] Какие же мы отсталые, если это самые последние разработки...

каждому своё...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

каждому своё...

А русскому человеку топор и соху. Не работал никогда чистым и нечего начинать.

Отличный подход [изображение]

я хорошо понимаю таксеров, когда за день разов 300 выжмешь муфту и совершишь остальные манипуляции - да, здесь коробка автомат - самое то. Но, блин, когда 2 раза в год настраиваешь орудие - зачем понты??? хорошие понты денег хороших стоят.
ну, я понимаю наших фермеров (основную массу) - крузак - это разъездная машинка, на амароке вообще селитру подвозим, и как то в облом механизатору ключи в руки взять (от силы два раза в год)...
но малая часть фермеров все-таки для работы (не понтов) обходится машинками попроще, и с/х орудиями тоже. Для них и стараемся...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Хомут 61 пишет:

...Есть ещё обоснование приобретений таких отвалов и орудий с ними - " - Секи наколку корефан , какой плуг я купил !!!" Среди нас , фермеров , есть такие . Да , да , они такие .

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

кто за что, а я за европу стал переживать... ради интереса посмотрел по ценам у них на металл - а там швах - за неделю поднялись цены на 10%, и уже достигли 90 руб/кг (на наши деньги)... вот кому сочувствовать надо (с этими проклятыми санкциями и эмбаргами).
то, что у нас цены давно за сотку - да фигня для нас, мы привыкшие... и извращаемся, грех на душу берем, чтобы подешевше наши поделки выходили... а загни мы европейские извращения (да на нашенском металле) - вот это будет ух...
примерно как лада-веста (новый запуск) - ну да, не хуже мировых аналогов, по цене 2,3 ляма...
дб.бл

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Николай Аринин пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Размёрзлись стойки...

Дело не в морозе. И не в правилах хранения.

Изначально порочная конструкция.

С первого дня задолбало это орудие...
ХАРТЕХПРОМ.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Плуги ПС пишет:

ковырялку

Добрый день! Какую марку стали используете на катке?
Выдержит обычная чернуха с металлобазы?
У меня БДМ 6*2 катки спираль пруток. Как нахваливали спиральный каток при покупке, что выравнивает и все такое... Брехня!!! В него палки подсолнечные набиваются и пласт крошит при влажной почве, если пересохло то камни в спираль набиваются. Планчатый лучше работает...
Хочу на планчатый поменять, прикидываю, что дешевле выйдет, самому изготовить или готовый купить.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Самый хороший каток это как на прикатывающих катках, которыми проходят после сева зерновых, если сев производится обычными сеялками. Он не забивается.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Александр 1985 пишет:

У меня БДМ 6*2 катки спираль пруток. Как нахваливали спиральный каток при покупке, что выравнивает и все такое... Брехня!!! В него палки подсолнечные набиваются и пласт крошит при влажной почве, если пересохло то камни в спираль набиваются. Планчатый лучше работает...

Как-то вы… Один крокодил зеленый, а второй - налево.
Так выравнивает или нет? А планчатый, полагаете, выравнивать будет лучше? Спорный вопрос.

Забивается? А планчатый забиваться не будет? Ой ли?

Планчатый каток планчатому рознь. Вон та халтура, чем тут дизайнер восторгался, с большой толстой трубой внутри забиваться будет так же, если не сильнее. Но чистить её будет в два раза сложнее. Однозначно.

Сергиенко в этом вопросе рассуждает предвзято. Спиральный каток он изготовить не в состоянии. Там станок нужен для навивки и достаточно сложный станок для самой сварки катка. Ни того, ни другого у него нет. Поэтому, делает, что может. Поэтому вынужден хвалить, то, что делает. Тугодойную корову.

Планчатый каток без внутренней трубы, это вещь. Такой каток и забивается намного меньше, и чистить его легче. Но при изготовлении такого катка свои сложности. Нужна культура производства. Видимо ИП Сергиенко до этого ещё не доросло. В гараже, на коленке такого не сделать.

По стали.
сталь 09Г2С не панацея. Её тоже нужно применять с умом. Там где это надо. А там где не надо от неё будет не польза, а иногда даже вред.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Плохо что Генеральный этого не знает.

Так этот каток сделан не по производственной необходимости, а специально так задуман? Вот как?
Тогда тут нужно подробнее.

Плуги ПС пишет:

Труба нужна для жесткости...

Вас обманули. И, по любому, вы обманываете благодарных почитателей.
Кто учил хотя бы основы сопромата, знает, что на изгиб и на кручение работают в основном наружные слои. Внутренние слои сильно недогружены и пока наружные слои не пойдут трещинами ничем не помогут. Плохо, что ваш агроном-конструктор этого не знает. Но хороший инженер-механик знать такое должен бы.

Плуги ПС пишет:

Труба нужна для увеличения массы катка, поскольку это немаловажно....

Ложное утверждение.
Если цель увеличить стоимость катка, то да. Поможет. Фермер всё купит. Куда ему деваться.
Если цель, чтобы каток грудку лучше давил. Но это подходит, когда какток катится свободно. А у вас каток придавливается пружинами. А тогда зачем?
Или снимите пружины, или не обманывайте людей.

А вот при транспортировке тяжеленный каток на порядок увеличивает нагрузку на рамную конструкцию. Скажется это не сразу. Может и повезёт, доработает орудие до конца гарантии, а там пускай уж фермер сам мучается.

Плуги ПС пишет:

Чтобы меньше забивался, был увеличен диаметр катка, испытания после дождя подтвердили эту версию ...

Ветер дует не потому, что деревья качаются.
Тут важно выяснить причину. Меньше забиваться стало не потому, что диаметр увеличили, а потому, что при этом расстояние между планками увеличилось.
Александр тоже это заметил: «камни в спираль набиваются». То есть увеличить бы шаг спирали и спиральный каток сразу стал бы лучше всех. Перестал бы забиваться. И плевать, что при этом он станет хуже ровнять.
С планчатым катком то же самое. Грудка уже не набивается. И плевать, что при этом он станет хуже ровнять. А тракторист спасибо скажет. Возни с катком стало меньше. Спору нет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Вас обманули. И, по любому, вы обманываете благодарных почитателей.

Кто учил хотя бы основы сопромата, знает, что на изгиб и на кручение работают в основном наружные слои. Внутренние слои сильно недогружены и пока наружные слои не пойдут трещинами ничем не помогут. Плохо, что ваш агроном-конструктор этого не знает. Но хороший инженер-механик знать такое должен бы.

допустим, что агроном-конструктор это знает... и в документацию такие вещи не закладывает,

это фрагмент той общей картинки, где показывал работы...

но...
как можно противостоять Заказчику, который тычет носом в спиральный каток (классический ШКС) и практически показывает, что реально ШКС держит труба, которая внутри... и если ее добавить на планчатый каток - то хуже точно не станет...
правда, наверное, все-таки усиливает конструкцию...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Когда же этот дядя на пенсию пойдет, который кричит и бьёт себя в грудь,так ,что стук в Сибири слышен

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Плуги ПС пишет:

на "высококультурное" скажет - "В каком гараже это слепили?"

Потому что все упирается уже в сотрудников. В малом коллективе проще следить за качеством той же сварки, а на крупном - ну сваривает плохо сварщик Вася, его уволим, придет Петя на ту же зарплату. А то, что Петя будет сваривать еще хуже, это начальник производства никак не сможет исправить.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Пусть , пусть все работают и пенсионеры тоже . Теперь о катках - Катки , если они опорные , должны выдерживать тройные нагрузки . И не важно с трубой или без . Труба , в которой внутренних нагрузок как в черной дыре , на приличной скорости агрегата(15 км/ч) и вовсе чистая . Набивает , в планчатый (да и в другой, спиральный и тд.) при меньшей скорости движения агрегата .. Работали , рядом , с соседом - у него "спираль" у меня "планка" .На разворотах я поднимал агрегат он нет , снижая скорость . Я на 1ч. раньше закончил и уехал , а он упражнялся с монтировкой . Тут вот ещё - опыт работы в разных условиях . Остановились ,перекур , - советую веселей заезжай в поле с разворота - " Я аккуратно , что бы чего не вышло ." Меня больше напрягают конструкционные решения относительно защиты подшипниковых узлов , на катках . Не все производители на этом делают акцент .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
saab95 пишет:

Плуги ПС пишет:

на "высококультурное" скажет - "В каком гараже это слепили?"

Потому что все упирается уже в сотрудников. В малом коллективе проще следить за качеством той же сварки, а на крупном - ну сваривает плохо сварщик Вася, его уволим, придет Петя на ту же зарплату. А то, что Петя будет сваривать еще хуже, это начальник производства никак не сможет исправить.

Вы знаете как принимают сварщиков на работу предприятия , реализация товаров которых идёт успешно ? Сходите ......

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

По простому - наскочит каток на бугорок, согнутся планки катка и начнет он "вихлять" подшипниками, пока те не рассыпятся.

Подошли к главному. А не надо делать планки катка из пластилина. Которые, вместо того чтобы землю ровнять, сами от первого же бугорка гнутся.
Ну! Все уже поняли, кто ставит планки катков из Г...на? Сам признался

Плуги ПС пишет:

Полный бред. Смешал все в кучу и еще заботой о фермере прикрылся. Даже комментировать не буду, если действительно так думаешь как написано, то мне многое становится понятным.

Себя почитай. Самому фермером прикрываться можно? И хамить самому можно? Другим нельзя?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Хомут 61 пишет:

Теперь о катках - Катки , если они опорные , должны выдерживать тройные нагрузки . И не важно с трубой или без . Труба , в которой внутренних нагрузок как в черной дыре , на приличной скорости агрегата(15 км/ч) и вовсе чистая . Набивает , в планчатый (да и в другой, спиральный и тд.) при меньшей скорости движения агрегата .. .

насчет планчатого на дискаторах... был у меня года 2 назад заказ - поставили чтобы двойной планчатый каток на двухрядный дискатор, а это в нашем Крымском районе (кто в теме, тот знает, какие там почвы - глина (ужосс).
И, позволю вам доложить, весьма красиво дискатор работал... не лемкен, конечно, но неплохо. И главное, что агрегат работал, а не ждал погоды...

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Хомут 61 пишет:

Вы знаете как принимают сварщиков на работу предприятия , реализация товаров которых идёт успешно ? Сходите ......

Проблема всегда в таких случаях одна - есть штат сварщиков, но они загружены работой так, что времени отдохнуть нет. И набегаешься еще при сварке больших конструкций. Переработки никак дополнительно не оплачиваются, вот есть оклад и работайте. Естественно сварщики экономят свое время, увеличивая скорость сварки, делая так, что швы или остаются еще красивыми, но не крепкими, или выглядят ужасно, но хоть что-то держат.

Плуги ПС пишет:

По сути криворукие сварщики могут пустить под откос все предприятие. Поэтому экономить, в том числе и на зарплате, здесь нельзя. Другое дело мастерство сварщика - вот тут засада полная. Более-менее умеет варить 1 из 10 и того еще обучать надо.

Работа сварщиком это вредная работа. Когда приходит молодой специалист, пусть он не умеет сваривать, но за пол года вполне руку набивает, а через 2 года может сваривать с закрытыми глазами. Конечно, не каждый полностью понимает теорию сварки. Но потом человек хочет карьерного роста, увеличения зарплаты и т.п. А всего этого нет, вот через 2-3 года люди и уходят, на их место опять новички и так бесконечно.

Всего-то надо лишь зарплату увеличивать каждый год, хотя бы процентов на 10-15 и не возникало бы никаких проблем. Но куда там.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
saab95 пишет:

Всего-то надо лишь зарплату увеличивать каждый год, хотя бы процентов на 10-15 и не возникало бы никаких проблем. Но куда там.

Сколько человек у тебя работает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах