Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 578 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Георгий23 пишет:

Вы приводите свою батарейную , но все же она уже не полностью жесткая . Вот модные нынче двухрядки типа ЛДС , но есть мне кажется одно слабое место , как и у всех двухрядок ,близкое расположение между стоек . Но пока не видел трех-рядок хотя бы на эластомерах или на рессорной стойке .

Вопрос а какой смысл 4х рядного орудия на эластомере? Если брать 4х4 на отдельной стойке то мощность трактора примерно нужна 230 ЛС+- рабочая скорость до 12 км/ч желательно не больше 10. Если же брать эластомер то сколько нужно мощи чтоб тащить этот дискатор со скоростью 15 км/ч, а то и выше 300+Л/С. Теперь вопрос вы готовы трактором 300+ лошадей таскать орудие 4 метрового захвата? (точности в цифрах приблизительны ).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Трех- четырех-рядки, как правило, работают поглубже. А потому скорость у них пониже. Потому эластомеры не так нужны. Кроме того. С эластомерами нет регулировки угла атаки. А Орудие становится дороже. Вот и все причины.
Дизайнер одно время, пытался сделать трехрядку на эластомерах с регулировкой угла атаки. Хвастал тут.
И, вы правы, фурора такие орудия не сделали.

02.11.2016 - 18:36
: 276

В России сейчас кризис и не все смогут позволить новые орудия . А новомодные двухрядки на той же рессорной стойке стоят дороже чем на жесткой . К примеру есть двухрядка , или трехрядка , за четырехрядку не будем вести разговор . И подошло к примеру менять диски , изношены . А почему бы не переоборудовать ее на эластомеры или рессорную стойку??
Новая идея для производителей в кризис! Возможно идея и бредовая , но это для тех у кого полно заказов на новые орудия.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Георгий23 пишет:

И подошло к примеру менять диски , изношены . А почему бы не переоборудовать ее на эластомеры или рессорную стойку??

Так как «Не все смогут позволить новые орудия», именно поэтому, гораздо дешевле поменять только диски.
Про кризис в России. У кого кризис? Некоторые вон, по-прежнему как ездили так и ездят на курорты Турции и Арабских Эмиратов. Неурожая ни в России, ни в Казахстане не было.
Вспоминается Василий Теркин:
- Сало, сало. Где там сало?
- Брешешь бабка, сало здесь,
Не был немец, значит есть.

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Самое оптимальное орудие это 2-х рядный дискатор, у него большая ширина и можно быстро выполнить работы. Если рыхление за один проход недостаточное - можно пройти второй раз в другом направлении.

4-х рядные хорошо подходят в случаях, если второй раз уже нельзя проехать. Например разрабатывать землю осенью по сырому, когда трактор по уплотненной земле или дерну едет, а после прохода орудия буксует, тонет, нарезает колеи.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
Николай Аринин пишет:

Про кризис в России. У кого кризис? Некоторые вон, по-прежнему как ездили так и ездят на курорты Турции и Арабских Эмиратов. Неурожая ни в России, ни в Казахстане не было.
Вспоминается Василий Теркин:
- Сало, сало. Где там сало?
- Брешешь бабка, сало здесь,
Не был немец, значит есть.

Не надо так шутить. Это неуместно. Это про кризис и про сало. Первое есть, второго уже нет, сошло, как с яблонь белый дым...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Трех- четырех-рядки, как правило, работают поглубже. А потому скорость у них пониже. Потому эластомеры не так нужны. Кроме того. С эластомерами нет регулировки угла атаки. А Орудие становится дороже. Вот и все причины.

Дизайнер одно время, пытался сделать трехрядку на эластомерах с регулировкой угла атаки. Хвастал тут.

И, вы правы, фурора такие орудия не сделали.

Смешали в кучу кони, люди...
первое орудие на эластомерах (трехрядное), разработано и произведено в России еще в 11 году, и было показано на выставке в Усть-Лабинске (считай, у меня возле дома). Но интересом оно не пользовалось, ибо мода была на 2-х рядные импортные. Хотя это орудие, по слухам, очень даже неплохо работало где-то в Ростовской области. И точно знаю, что хозяин приезжал в Тбилисскую заказывать новые ступицы - а по ресурсу там было заложено (на этой 5-ке) ну тысяч 15 на ступицы, не менее. Да, и приезжал через лет пять после "ввода в эксплуатацию".
И еще интересный факт - ну очень мне напоминают стойки картесов те стойки, что были на упомянутой трехрядке. Потом-потом, считай, через 11 лет, один чел мне рассказывал, что видел, как возле той эластомерной трехрядки (еще на выставке) топтался какой-то спец с измерениями... а на той стойке косяк был по углу наклона... и благополучно перекочевал на известные орудия. не знаю, мож уже исправили...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Потом-потом, считай, через 11 лет, один чел мне рассказывал, что видел, как возле той эластомерной трехрядки (еще на выставке) топтался какой-то спец с измерениями...

Ещё один плакальщик. « на моих постах… сделали…». 11 лет прошло, а всё успокоиться не может.

С рулеткой там никто не ходил. А посмотреть на такое чудо стоило. Дверных петель на орудии ни до, ни после нигде не встречал. Раздельное шасси – тоже шедевр. Это же нужно было догадаться. Надо бы расспросить пользователя сколько раз орудие опрокидывалось при подъеме.
Бабочка сама по себе, то ещё удовольствие. Чтобы сложить крылья нужно сперва поднять крылья. Смотри не перепутай. И всё равно дорожный просвет получается безбожно мал. Для особо одаренных, такое запрещено ГОСТом. Надо бы расспросить пользователя сколько дисков и стоек было поломано в этом месте, хотя бы в течение первого месяца эксплуатации.

Dizainer пишет:

а на той стойке косяк был по углу наклона...

Да ну!
Там не только в этом косяк. Там крышку стянуть не смогли, гайки пришлось подставлять. Так на выставку и поставили. Там вообще, если работать, болтов на крышку маловато будет.
И несмотря на косяки 11лет отработал? ))) Ой ли?

Когда создавался Кортес, за аналог брался давно отработанный, проверенный и хорошо себя зарекомендовавший Катрос. Было где и посмотреть, и замерить.
Так что не подмазывайся.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

С рулеткой там никто не ходил. А посмотреть на такое чудо стоило. Дверных петель на орудии ни до, ни после нигде не встречал. Раздельное шасси – тоже шедевр. Это же нужно было догадаться. Надо бы расспросить пользователя сколько раз орудие опрокидывалось при подъеме.

Бабочка сама по себе, то ещё удовольствие. Чтобы сложить крылья нужно сперва поднять крылья. Смотри не перепутай. И всё равно дорожный просвет получается безбожно мал. Для особо одаренных, такое запрещено ГОСТом. Надо бы расспросить пользователя сколько дисков и стоек было поломано в этом месте, хотя бы в течение первого месяца эксплуатации.

Dizainer пишет:

а на той стойке косяк был по углу наклона...

Да ну!

Там не только в этом косяк. Там крышку стянуть не смогли, гайки пришлось подставлять. Так на выставку и поставили. Там вообще, если работать, болтов на крышку маловато будет.

И несмотря на косяки 11лет отработал? ))) Ой ли?

Когда создавался Кортес, за аналог брался давно отработанный, проверенный и хорошо себя зарекомендовавший Катрос. Было где и посмотреть, и замерить.

.

на то оно и первое в России орудие, не слизанное с катросов и прочих. Да, с твердостью эластомеров поставщик немного опрокинул - ну ничего страшного, заменили на нужную - и все стянулось.
Другой вопрос - о компетенции данного критика - а что, в облом посмотреть, что гц на шасси до конца не выдвинуто - или не судьба догадаться...
Чтобы сложить крылья нужно сперва поднять крылья - это уже ближе к знаменитому боксеру (а ныне мэру одной европейской столицы)... Тут даже Черномырдин отдыхает.
а насчет болтов - да, тут была проблема... ну ничего, поменяли на высокопрочку - работает... хотя с тех пор ставлю болты М16, и на культы, и на лущильники серии ЛДМ.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Потом-потом, считай, через 11 лет, один чел мне рассказывал, что видел, как возле той эластомерной трехрядки (еще на выставке) топтался какой-то спец с измерениями...

Ещё один плакальщик. « на моих постах… сделали…». .

да фигня все это... главное - ПАТЕНТ... объявить всему миру - я это придумал, я!
document.pdf

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

и главное - ведь фирма платит пошлины - а разобраться - за что:
"отличающийся тем, что стойка выполнена из полосы прямоугольного
сечения" - твою дивизию, ни разу не видел, в т.ч. и у патентообладателя, чтобы стойку (для эластомерных) делали из полосы... из листа обычно режут, без параллельных сторон (как на полосе).
а вообще, для прославления имени в вечности пойдет...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Другой вопрос - о компетенции данного критика - а что, в облом посмотреть, что гц на шасси до конца не выдвинуто - или не судьба догадаться...

Я же с рулеткой не ходил. Ах Шток уже выдвинут? Просто не до конца? А если до конца? Диски над дорогой поднимутся-ли хоть на 15см? За положенные 40 см я уж молчу.

Dizainer пишет:

Чтобы сложить крылья нужно сперва поднять крылья

Улыбнуло. Но. Кто хотел понял.

Dizainer пишет:

да фигня все это... главное - ПАТЕНТ

Вот тут вы правы.
Кстати, если присмотреться, существенных отличий достаточно. Подшипниковый узел у Кортеса стоит за диском, а тут внутри. Ребер во всю длину стойки у Кортеса нет, и т.д.

Dizainer пишет:

на то оно и первое в России орудие, не слизанное с катросов и прочих.

Врет и не краснеет.
За прототип в нашем патенте взят патент Белагромашсервиса от 2007г.
Так что твоё орудие с эластомекрами не первое в России. Далеко не первое.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

первое орудие на эластомерах (трехрядное), разработано и произведено в России еще в 11 году, и было показано на выставке в Усть-Лабинске (считай, у меня возле дома). Но интересом оно не пользовалось, ибо мода была на 2-х рядные импортные...

Пускай нам говорит изменчивая Мода? Да не Мода виновата. И не в косяках дело. Первый блин комом. Бывает у всех.

На то были объективные причины. Мы с Pesso подробно их изложили.
Я же сразу так и сказал: фурора такие орудия не сделали.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

первое орудие на эластомерах (трехрядное), разработано и произведено в России еще в 11 году, и было показано на выставке в Усть-Лабинске (считай, у меня возле дома). Но интересом оно не пользовалось, ибо мода была на 2-х рядные импортные...

Пускай нам говорит изменчивая Мода? Да не Мода виновата. И не в косяках дело. Первый блин комом. Бывает у всех.

На то были объективные причины. Мы с Pesso подробно их изложили.

Я же сразу так и сказал: фурора такие орудия не сделали.

так же как и не пошло первое орудие на эластомерах 4-х рядное (сделано около 2007 года). Потягали немного и поставили под забор... не то пальто.
из всего этого конструирования - разработок мне одно жаль - преимущественным спросом (ИМХО) пользуются двухрядные лущильники с креплением диска "на прижим", хотя по всем параметрам (по всем) с креплением диска "на отрыв" орудия лучше...
и хрен с ним, раз мода такая - будем работать в угоду моде, но...
да простит меня А.Г. Сергиенко, что без его ведома показываю

но Заказчик заявил - достали меня эти S-образные стойки... хочу на эластомерах... 2 штуки...
блин, это просто бальзам на душу!!! 2 раза laugh

02.11.2016 - 18:36
: 276

Молодец ИП Сергиенко , думает и за бедного фермера ! Пока я так понимаю производственные мощности не позволяют изготавливать перьевые отвалы. Хотя дела наверное у него идут не плохо и можно было только упор делать на новые орудия , как Николай Иванович!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Пока здесь двое дерутся у кого размер больше, Сергиенко и Маклаков делом занимаются.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
vigita пишет:

Пока здесь двое дерутся у кого размер больше, Сергиенко и Маклаков делом занимаются.

пусть будет нескромно с моей стороны, но поверьте - почти все новые проекты ИП Сергиенко - из под моей мышки laugh , в т.ч. и этот культиватор...
а насчет дерутся (меряются и т.п.) - да это просто размяться надо, а то за компом затухнуть можно...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Георгий23 пишет:

Молодец ИП Сергиенко , думает и за бедного фермера ! Пока я так понимаю производственные мощности не позволяют изготавливать перьевые отвалы...

блин, ну кто-нибудь объясните мне (толково только, не сам дурак) - ну что так уперлись фермерам эти перьевые отвалы???
Да чтобы их сделать (а делают многие уже) - это надо совсем другой корпус + другую раму плуга (с увеличенным расстоянием между корпусами). И как бы не мечтали - ну не видел я ни разу, чтобы перьевой без предплужника пахал, чтобы АХ! ОНО!!!
стандартный ПЛН забивается (налипает на отвал) - на тот башмак если влепишь "перьевое" непотребство - то же самое будет - поверьте... но нет, хочется поверить другой "теории", типа давление на полосу больше, будет продавливать и тд и тп.
это все из той же оперы - проклятые буржуины поставили диск на прижим - вот оно, счастье... и такая же байда с пером...

02.11.2016 - 18:36
: 276

Вот на современных плугах можно установить разные рабочие органы и отвальные и плоскорезные и глубокорыхлительные и прочие . А задумывались ли два мастодонта о универсальном креплении на дискаторе , на котором можно устанавливать различные стойки?? Системный носитель на основном модуле -это понятно, об этом не ведем разговор

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Было же орудие, где рама с колесами и крыльями, а внутри крепятся разные рабочие модули, хотите культиваторные лапы, хотите диски, хотите зубовые или шлейф бороны.

Подъезжаешь с этой рамой на снятые рамки с рабочими органами, цепляешь их цепочками к не до конца опущенной раме, поднимаешь раму - что бы они все подтянулись на свои места, далее опускаешь раму и крепишь пальцами - поднимаешь и можно ехать работать.

Ведь само шасси это почти половина стоимости орудия, большая экономия получается, если 3 агрегата заменяет.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Dizainer пишет:

Георгий23 пишет:

Молодец ИП Сергиенко , думает и за бедного фермера ! Пока я так понимаю производственные мощности не позволяют изготавливать перьевые отвалы...

блин, ну кто-нибудь объясните мне (толково только, не сам дурак) - ну что так уперлись фермерам эти перьевые отвалы???

Да чтобы их сделать (а делают многие уже) - это надо совсем другой корпус + другую раму плуга (с увеличенным расстоянием между корпусами). И как бы не мечтали - ну не видел я ни разу, чтобы перьевой без предплужника пахал, чтобы АХ! ОНО!!!

стандартный ПЛН забивается (налипает на отвал) - на тот башмак если влепишь "перьевое" непотребство - то же самое будет - поверьте... но нет, хочется поверить другой "теории", типа давление на полосу больше, будет продавливать и тд и тп.

это все из той же оперы - проклятые буржуины поставили диск на прижим - вот оно, счастье... и такая же байда с пером...

" Перья " работают после предварительной обработки , ох уж эти перья ., или при определенной влажность почвы , или вовсе по необработанной почве - хорошо измельченные пожнивные остатки и низкий срез культуры .Соседи , с перьями , неделю "курили " , а могли бы пахать - сколько было выпито huh Теперь о прижиме - "зажали конструктив " - берут работают , плюются , но работают , потому как качество обработки приличное , а ремонт - осилим . Попробовали прижим и - оба на - суеты с обслугой меньше и понеслась п cen а по кочкам . Теперь попробуй переубеди пользователя . А он , пользователь - Фермер , упертый , очень упертый . Попробуй его развернуть , у него уже и " трудовой мозоль" солидный . Я за прижим hi , двумя руками .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Ещё о" пернатых " - как по мне - снизить вес конструкции и экономия материала . А всё остальное - крошение , равномерное распределение и тд. и тп. - в никуда . Ну если строить замок на песке - то да . Может неправ , но это моя точка зрения . Есть ещё обоснование приобретений таких отвалов и орудий с ними - " - Секи наколку корефан , какой плуг я купил !!!" Среди нас , фермеров , есть такие . Да , да , они такие .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

блин, ну кто-нибудь объясните мне (толково только, не сам дурак) - ну что так уперлись фермерам эти перьевые отвалы???

Чтобы сделать не халтуру, а нормальное перо, нужен штамп. На одном корпусе 4 пера, плюс углосним, плюс отвал предплужника. Для оборотника нужно это всё в зеркальном исполнении. Итого, нужно минимум 12 штампов. Для штампа нужен пресс, и не один. У Сергиенко этого нет, и никогда не будет. Он и существующие отвалы и лемеха покупает.
Потому и начинают выдумывать оправдания. «Оборотник это плохо. Перьевые отвалы - плохо. Это буржуи придумали». Ага! Это всё придумал Черчиль, в восемнадцатом году.
Тут главное, посильнее охаять то, что у самих сделать тямы не хватает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

это все из той же оперы - проклятые буржуины поставили диск на прижим - вот оно, счастье... и такая же байда с пером...

Dizainer сам всё знает. Спорили уже об этом тут неоднократно. Но прикидывается валенком.
Если речь про 4х-рядки диск на прижим никогда не забивается. Давеча показывал, что творится когда подшипники и стойка стоят впереди диска.
Главное. Когда подшипниковый узел стоит за диском в подшипники грязь не напрессовывается.
Это Одно перевешивает все остальные доводы. И доказывать это уже не надо.

Хомут 61 пишет:

Попробовали прижим и - оба на - суеты с обслугой меньше и понеслась... Теперь попробуй переубеди пользователя . А он , пользователь - Фермер , упертый , очень упертый . Попробуй его развернуть , у него уже и " трудовой мозоль" солидный . Я за прижим , двумя руками .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

но Заказчик заявил - достали меня эти S-образные стойки... хочу на эластомерах...

Можно сказать и так… Но настоящая причина в другом. Санкции. Проблема нынче с S-образными стойками.

Георгий23 пишет:

Молодец ИП Сергиенко , думает и за бедного фермера!

Обижаете? Кто ж за бедного фермера не думает?
Мы тоже разработали замену S-образным стойкам. Осталось убедить население, что это хорошо.

Хомут 61 пишет:

А он , пользователь - Фермер , упертый , очень упертый . Попробуй его развернуть , у него уже и " трудовой мозоль" солидный.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Хомут 61 пишет:

Ещё о" пернатых " - как по мне - снизить вес конструкции и экономия материала . А всё остальное - крошение , равномерное распределение и тд. и тп. - в никуда . Ну если строить замок на песке - то да . Может неправ , но это моя точка зрения . Есть ещё обоснование приобретений таких отвалов и орудий с ними - " - Секи наколку корефан , какой плуг я купил !!!" Среди нас , фермеров , есть такие . Да , да , они такие .

good
сомнительно насчет снижения веса конструкции - там доп упоры только чего добавляют в плане металлоемкости, кроме того, растет трудоемкость + сразу закладываем снижение налипания - а это другой башмак, чтобы положе был ход пласта по отвалу (перьям) - стойка сразу меняет конфигурацию, еще + к весу орудия.
Скажу так - понасмотрелся вместе с Сергиенко А.Г. разных вариантов пернатых, в т.ч. нашей разработки - и теперь откровенно саботирую эту затею...
а Секи наколку корефан , какой плуг я купил !!!" - это против моей религии (сделать бабло (хайпануть, по новому сленгу) на необоснованных желаниях фермеров, а там хоть трава не расти (или пусть трахаются с ними, как хотят).
Лично я больше склоняюсь разработать и запустить в производство винтовой отвал ПЛН - ибо серийный, гад, неважно оборачивает пласт... блин, ну помню, еще мальцом был - как вспашут огород после кукурузы - ну все корни пеньков наверху, (кверх ногами)... куда подевались те отвалы ... или корпуса.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

это все из той же оперы - проклятые буржуины поставили диск на прижим - вот оно, счастье... и такая же байда с пером...

Dizainer сам всё знает. Спорили уже об этом тут неоднократно. Но прикидывается валенком.

Если речь про 4х-рядки диск на прижим никогда не забивается. Давеча показывал, что творится когда подшипники и стойка стоят впереди диска.

Главное. Когда подшипниковый узел стоит за диском в подшипники грязь не напрессовывается.

Это Одно перевешивает все остальные доводы. И доказывать это уже не надо.

Хомут 61 пишет:

Попробовали прижим и - оба на - суеты с обслугой меньше и понеслась... Теперь попробуй переубеди пользователя . А он , пользователь - Фермер , упертый , очень упертый . Попробуй его развернуть , у него уже и " трудовой мозоль" солидный . Я за прижим , двумя руками .

из той оперы, что валятся корпуса дискаторов "на отрыв", кроме неоднократно указанной несоосности, важным делом была смазка... начинали забивать полость корпуса Солидолом Ж... фигня. Умные головы решили круче - Литол-24... вау... блин, и только недавно А.Г. Сергиенко разложил (для меня) все по полочкам, обосновал и теоретически и практически... а ведь наиболее оптимальной будет смазка Солидолом С... но это дела прошедшие, и мне уже не интересно - пусть другие доказывают.
Мне интересен винтовой отвал ПЛН. Остальное - так, для поддержки штанов.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

но Заказчик заявил - достали меня эти S-образные стойки... хочу на эластомерах...

Можно сказать и так… Но настоящая причина в другом. Санкции. Проблема нынче с S-образными стойками.

.

ну нельзя же быть таким ...
ЗАКАЗЧИК заявил... а если бы ему нужен культиватор на S-образных - да ему пофик ваши проблемы...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
vigita пишет:

Пока здесь двое дерутся у кого размер больше, Сергиенко и Маклаков делом занимаются.

вот блин, зацепило...
это сданные Заказчикам и запущенные в производство в период ноябрь - декабрь - январь...

не считая авторского сопровождения предыдущих работ...

более чем уверен, что у Педана близкие результаты...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Плуги ПС пишет:

Будет и оборотник хороший

clap clap clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах