Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 575 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Николай Аринин пишет:

Pesso пишет:

А вы много кортесов продали ?

Тпру. Лемкен много продал? А у Лемкена проблемы какие? А что так?

Не надо меня хвалить. Когда я об этом просил? И не надо меня учить, что делать.

Ах вам ещё и фото? И в рот положить? И разжевать?

Сами выходите и запускайте.

Хм странно. Он тут жопу за БДТ рвет мол покупайте самые лучшие орудия.... Так вы докажите фото, видео... А то получается как реклама так Николай Иванович первый себя в грудь бьет, а как где косяк так я не менеджер не производственник я КОНСТРУКТОР отвалите.
Так вот Николай Иванович по поводу флюгерных колес о которых вы нам тут писали и рассказывали что это хорошо, удобно, любые виражи проходят.

Так вот теперь интересно не клинят ли они?!

Этого хотел? Получай.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Pesso пишет:

Так вот Николай Иванович по поводу флюгерных колес о которых вы нам тут писали и рассказывали что это хорошо, удобно, любые виражи проходят.

Так вот теперь все понятно они ЗАКЛИНИЛИ и не в первый раз.

Вы хотели ОБСУЖДЕНИЙ , так давайте обсуждать и разберемся все таки почему?

Внимание вопрос почему клинят флюгерные колеса на Кортес 12?

.

само непонятно - почему. Когда мы делали сеялку прямого посева (еще в БДМ-Агро), та же самая проблема нас постигла... и победить мы ее не смогли - подклинивают эти флюгера, и всё.
И еще досадней, когда был в командировке в Аргентине, на фабрике Герарди, имел доступ к чертежам (зрительный). И не обратил внимание на этот их конструктив - посчитал неважным этот элемент. А вишь как - аж на картесе выплыло.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Pesso пишет:

Хм странно. Этого хотел? Получай.

Есть только один человек настолько осведомленный о делах БДТ-АГРО. Только одного Андрея КАПМ так болезненно интересует этот вопрос. И по стилю, и по роду деятельности, и по хамскому поведению одно и то же. Долго крепился, но натура свое взяла.

Dizainer пишет:

само непонятно - почему.

Ну этот подтявкнуть всегда готов.
Поэтому отвечать не буду. Хотя ответить есть что.
И уж с сеялкой сравнивать совсем пальцем в небо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Интересно, я кто?...

Фермер (фу какое противное чужеродное слово), нет сомнений. Только, Один в поле не воин. Долго вообще отсутствовал.

wanek пишет:

как можно палку порубить "вдоль" ? Положить в дыру между диска да, ну может сломать в одном месте. Но порубить?...

Стесняюсь спросить. Катком вы конечно вдоль бодылок ехали. А если ехать поперек?
По другому говоря, чтобы подтвердить свои слова и показать что она не работает, бороной вы ехали вдоль? А поперек не пробовали?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

само непонятно - почему.

Давеча рекламация пришла. Целое кино полчаса мужик вокруг шасси ходит, языком щелкает.
- Ай-яй-яй какое горе. Не заглубляется! Шасси по земле катится, а второй ряд глубже 8 см загнать не могу.
При этом, то что у него первый ряд тоже на земле стоит ни разу не показал. Считает себя самым хитрым.

Шасси сделано правильно. Сделано, чтобы Самые Хитрые не умничали и не могли загнать орудие глубже 20 см. Ломается оно от этого.
Однако! Орудие должно работать горизонтально. Это значит, если второй ряд на глубину 15 см. То прервый ряд ТОЖЕ на глубину 15 см.
А если он поставил первый ряд на землю. Глубина 0 см! Второй ряд заглубил сколько смог 7-8 см. То колеса будут тоже на земле. Всё правильно.
Так перекосить орудие постараться надо. Долго готовился.

Так что не надо сразу Лемкен и Аргентину ругать. Разбираться надо.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Только одного Андрея КАПМ так болезненно интересует этот вопрос. И по стилю, и по роду деятельности, и по хамскому поведению одно и то же. Долго крепился, но натура свое взяла.

Dizainer пишет:

само непонятно - почему.

Ну этот подтявкнуть всегда готов.

Поэтому отвечать не буду. Хотя ответить есть что.

Ну вот, обнажилось нутро... а так долго корчил из себя интеллигента...
хотя, может быть, это конвульсии.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Николай Аринин пишет:

Pesso пишет:

Хм странно. Этого хотел? Получай.

Есть только один человек настолько осведомленный о делах БДТ-АГРО. Только одного Андрея КАПМ так болезненно интересует этот вопрос. И по стилю, и по роду деятельности, и по хамскому поведению одно и то же. Долго крепился, но натура свое взяла.

Dizainer пишет:

само непонятно - почему.

Ну этот подтявкнуть всегда готов.

Поэтому отвечать не буду. Хотя ответить есть что.

И уж с сеялкой сравнивать совсем пальцем в небо.

Ошиблись вы Николай Иванович. Я не Андрей КПМ.
Моя осведомленность с форума курите его по внимательнее. Мне до ваших дел с ним как до лампочки.
Вы хотели обсуждений я предложил. Вы за то что начертили, а не сконструировали рвете и ни кого не слышите, все ВРАГИ. Слушать нужно было форумчан.
Что в ответ получили мы от вас ? Какой то очередной бред.
Вы тут упирались что у Дизайнера косяки и он не конструктор, на А.Г наезжали что там все плохо и беда, до WANEK прицепились что он не так думает ка вы этого хотите, а оказалось все на оборот.

Я не против еще и плуг пообсуждать Николай Иванович. Начнем ?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Плуги ПС пишет:

один плуг на пробу взял, потом еще, потом еще... не ведают что творят

Чем то ты их мажешь, Алексей. Наркотой какой то. Я вот тоже, один взял, потом ещё один, а теперь ещё один хочется, но пока "силов" не хватает.

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Плуги ПС пишет:

Как обычно сначала один плуг на пробу взял, потом еще, потом еще... не ведают что творят

И чем плуги на фото отличаются от обычного ПЛН? Корпус чуть другой да и все. Можно б/у набрать плугов ПЛН и восстановить под себя, будет раза в 3 дешевле покупки нового.

То же самое и с дискаторами - б/у много продается в нормальном состоянии, при этом можно не смотреть на цены объявлений, там большая часть цена высокая указана. А нормальные объявления по нормальной цене быстро закрываются, купить к ним ремкомплектов и привести в нормальный вид. Так же быстро окупятся.

Так послушать все покупают и покупают, а до этого в хозяйствах разве дискаторов и плугов не было?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Dizainer пишет:

и победить мы ее не смогли - подклинивают эти флюгера, и всё.

Потому что для построения плоскости достаточно 3х точек. 4 лишня. А для линии хватит и 2х. Но трехподшипниковый гуру на этой лекции не был.

Николай Аринин пишет:

Поэтому отвечать не буду. Хотя ответить есть что.

С кином побрили. С фото тоже облом. Теперь еще и разговаривать ну будет.... Наконец то!

Николай Аринин пишет:

Только, Один в поле не воин.

Побольше бы таких "дятлов" - глядишь и паразитов по меньше станет...

Николай Аринин пишет:

Стесняюсь спросить. Катком вы конечно вдоль бодылок ехали. А если ехать поперек?
По другому говоря, чтобы подтвердить свои слова и показать что она не работает, бороной вы ехали вдоль? А поперек не пробовали?

Не стесняйтесь. Отвечаю. А где у торчащей перпендикулярно поверхности палки - вдоль, а где поперек?

Относительно прохода сеялки, можете не сомневаться, пробовал по всякому. Угадаете, на каком варианте остановился?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Интересно, я кто?...

Поторопился я с названием. А кем чел себя сам считает?
Чаще тролль, потом хохмач. И где-то на пятом месте, когда прижмёшь, что-то проскакивает.

wanek пишет:

Не стесняйтесь. Отвечаю. А где у торчащей перпендикулярно поверхности палки - вдоль, а где поперек?

Что бы сразу так не сказать?
Почему-то Дизайнер про это не упомянул ни разу. dntknw
У меня установка была другая.
По следу шин палка однозначно лежит. Остальные после прохода молотилки тоже под наклоном. А для такого случая, если это человеку нужно, можно бы сзади жатки подвесить брус, чтобы наклон был однозначно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Dizainer пишет:и победить мы ее не смогли - подклинивают эти флюгера, и всё.

Потому что для построения плоскости достаточно 3х точек. 4 лишня. А для линии хватит и 2х. Но трехподшипниковый гуру на этой лекции не был.

Дизайнер откровенно тролит. Про сеялку уже забыл и сочиняет по ходу. Про Кортес не зная о чём, но уже осудил. Оно же ему не надо, Оно и Андрею не надо. Им лишь бы меня да БДТ-АГРО побольнее укусить.

У сеялки дали этот узел молодому, под контролем станочника. Дизайнер, как Главный конструктор туда не подходил. Меня к сеялке не допускали. Поэтому на выходе получилось фуфло. С чего бы это?
Удивительно, почему не развалилось ещё в цехе? Зато забахали таких сразу целую серию, такая уж там была установка.
К чему было клеять сей опус на совершенно другое орудие и другие условия? Что с Троля взять?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
wanek пишет:

Угадаете, на каком варианте остановился?

Это врят ли.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

когда прижмёшь

Вы свою прижималку спрячьте подальше, и не показывайте никому...

Николай Аринин пишет:

Что бы сразу так не сказать?

И ключи от квартиры показать?

Николай Аринин пишет:

Почему-то Дизайнер про это не упомянул ни разу.
У меня установка была другая.
По следу шин палка однозначно лежит. Остальные после прохода молотилки тоже под наклоном. А для такого случая, если это человеку нужно, можно бы сзади жатки подвесить брус, чтобы наклон был однозначно.

Вы же комбайнер всея Руси, должны палки были видеть и без Дизайнера.
А что завод изготовитель на такую рацуху скажет? Ихиний конструктор так же как вы от рекламации на ссернутую наклонную отбрехиваться будет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

А кем чел себя сам считает?

Санитаром laugh

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Николай Аринин пишет:

Про Кортес не зная о чём, но уже осудил.

Так вы поведаете нам что произошло? А мы может наморщим лбы свои да и подскажем.

Николай Аринин пишет:

Оно же ему не надо, Оно и Андрею не надо. Им лишь бы меня да БДТ-АГРО побольнее укусить.

ВЫ правда так считаете ? Поверьте они о вас даже не вспоминают, больше чем уверен. По поводу меня курите форум ко мне обращались по имени. Я не не Андрей.

Николай Аринин пишет:

У сеялки дали этот узел молодому, под контролем станочника. Дизайнер, как Главный конструктор туда не подходил. Меня к сеялке не допускали. Поэтому на выходе получилось фуфло. С чего бы это?

А с Кортесом все таки как получилось ? Вы же сами его рисовали.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

опустим глупые наезды и выдумки генерального конструктора - всегда повторяю, любой человек слышит то, что он хочет слышать, и видит то, что он хочет видеть....
Неоднократно делился опытом послеуборочной обработки пожнивных после подсолнечника. Мы эти палки сначала валили катком ККШ - производительность до 100 га в день (ДТ-75 был), ходил строго по ходу комбайна. Смысл работы - при уборке подсолнечника часто и густо низ стебля еще зеленый, и пока его от корня не отломаешь - короче, долго зеленеть будет. Вот катками ККШ и отламывали, заодно и ориентировали стебли по ходу движения, а также плющили их частично. Потом неделька жары - стебель сухой, запускаем ЛДГ-10 с минимальным углом, и в небольшую диагональ. Минимальный угол - чтобы стебли меньше присыпало землей, а то лежат себе в одеяльце, и подсыхать не желают. Ну, а после ЛДГ начиналась битва (тяжелыми дисками вдоль и поперек). В итоге 4 следа, чурпалки порублены на 10...15 см - между сошниками сеялки проходит на ура.
А были деятели - жахнут сразу БДТ в пару следов - всё, черненько. Заходит сеять - а сошник натыкается на чурпалку, что землей присыпана чуть-чуть, подскакивает - и метра полтора семена сверху...

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
saab95 пишет:

Можно б/у набрать плугов ПЛН и восстановить под себя, будет раза в 3 дешевле покупки нового.

Ну так набери восстанови в чем проблема ? Покрути гайки заржавевшие, резаком погрей, зачисти, покрась, время потрать на это все доставка... И по факту пахота будет сносная. Только потом нам расскажи что сколько стало по деньгам и стоит ли этим заниматься.

saab95 пишет:

То же самое и с дискаторами - б/у много продается в нормальном состоянии, при этом можно не смотреть на цены объявлений, там большая часть цена высокая указана.

То что продается Б\У 90% не рабочее или по факту хотят избавится, а восстановление описал выше.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Плуги ПС пишет:

Pesso пишет:

Только потом нам расскажи что сколько стало по деньгам и стоит ли этим заниматься.

Да не реагируй ты так на него, это кто то из модераторов так активность провоцирует на форуме. Его уже вычислили - бототролль или троллебот активный. Тупит правда вместе с Гуглом, но вроде как провоцирует на ответ и тема живет [изображение]

Алексей Григорьевич спасибо dri . Я в курсе))).

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71

Николай Иванович.
Давайте пообсуждаем настройку орудия 2х рядного БДМ.
Как правильно настроить?
Углы атаки ставить одинаковые или разные? По какой почве лучше работать....
Интересно мнение конструктора. Может секреты какие откроете?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Неоднократно делился опытом послеуборочной обработки пожнивных после подсолнечника.

Пасибо. Наконец-то ответил грамотно и по делу. good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Да не реагируй ты так на него, это кто то из модераторов так активность провоцирует на форуме. Его уже вычислили - бототролль или троллебот активный. Тупит правда вместе с Гуглом, но вроде как провоцирует на ответ и тема живет

То, что он не хвалит ваши орудия, не показатель.
Единственный активный человек на форуме, что называется от сохи. Других нет.
Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Говорит, как умеет. Ничего плохого тут нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Pesso пишет:

Николай Аринин пишет:
Оно же ему не надо, Оно и Андрею не надо. Им лишь бы меня да БДТ-АГРО побольнее укусить.

ВЫ правда так считаете ? Поверьте они о вас даже не вспоминают, больше чем уверен. По поводу меня курите форум ко мне обращались по имени. Я не не Андрей.

Я же Пессо и не трогал. А На вору и шапка горит.

Pesso пишет:

Так вы поведаете нам что произошло? А мы может наморщим лбы свои да и подскажем.

Ага! Подскажет он.
Тут вплотную конкретная тема обсуждается. Однако. Оно вам надо? Вам бы в грязи поковыряться.
Это коронное Андреево обращение, «поведаете нам, а МЫ обсудим».
Расслабтесь.

wanek пишет:

И ключи от квартиры показать?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Неоднократно делился опытом послеуборочной обработки пожнивных после подсолнечника.

Пасибо. Наконец-то ответил грамотно и по делу. [изображение]

... несказанно рад высочайшей оценке знатного специалиста в области сельского хозяйства. Кто бы знал, скольких трудов и потраченного времени довелось пережить, дабы получить подобную благодарность... но это стоит того. Чувствую, даже сей комплимент в будущем придаст новый толчок в нелегком труде (толчок это типа в магнитах или в пятерочках - удар по ценам... в моем понятии концентрация сего удара приходится на пятую точку этих самых цен, отчего они и движутся в заданном направлении).
Эх, жаль только, ну очень сильно занят - тут один товарищ затеял плуг доработать в прицепной, а то, говорит, промежутки на Кировцах дербанит сильно, вот надо мыслишку приложить тоже... да-а-а, нет времени, а так бы в лестных эпитетах, наверное, утопил бы оппонента.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Николай Аринин пишет:

Я же Пессо и не трогал. А На вору и шапка горит.

Николай Иванович что же вы все пытаетесь всех в воровстве то уличить?

Николай Аринин пишет:

Ага! Подскажет он.
Тут вплотную конкретная тема обсуждается. Однако. Оно вам надо? Вам бы в грязи поковыряться.
Это коронное Андреево обращение, «поведаете нам, а МЫ обсудим».
Расслабтесь.

Дизайнер писал про конвульсии он прав на все 100%. laugh

Николай Иванович хватит остановитесь нести чушь. bang

Вы хотели обсуждений, я вам предложил три варианта тем, а вы то про Маньку то про Ваньку не хотим мы Манек и Ванек.

Я у вас про настройку спрашивал орудия 2х-го БДМ. Поделитесь опытом.

Россия
13.11.2021 - 19:52
: 71
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Единственный активный человек на форуме, что называется от сохи

[изображение] [изображение] [изображение] ну если он от сохи, тогда вам вместе по пути. Срочно берите его себе в замы и на все вопросы сразу найдутся ответы, ибо ОН знает ВСЁ! [изображение]

ya
Я боюсь представить что они там на пару изобретут mail beer . Какую нить палку ковырялку которая будет ковырять не только поле. ya
Мы же тогда без работы останемся, Алексей Григорьевич не надо им такие советы давать.
lol

05.11.2018 - 16:11
: 6299
Dizainer пишет:

Смысл работы - при уборке подсолнечника часто и густо низ стебля еще зеленый, и пока его от корня не отломаешь - короче, долго зеленеть будет. Вот катками ККШ и отламывали, заодно и ориентировали стебли по ходу движения, а также плющили их частично. Потом неделька жары - стебель сухой, запускаем ЛДГ-10 с минимальным углом, и в небольшую диагональ.

А зачем ждать пока он засохнет? Зеленый же легче рубится, только не ломается. У нас после комбайна как раз однорядной бороной проходят, стебли в землю заделают. Потом плугом пашут и все стебли внизу оказываются. Весной дискатором, потом культиватором и сеялка, после прикатывающий каток.

Dizainer пишет:

Ну, а после ЛДГ начиналась битва (тяжелыми дисками вдоль и поперек). В итоге 4 следа, чурпалки порублены на 10...15 см - между сошниками сеялки проходит на ура.

Так по энергозатратам такая обработка дороже выходит, это по минималке если только работать, без плуга. Но что вы после подсолнуха сажаете? Кукурузу?

Pesso пишет:

Ну так набери восстанови в чем проблема ? Покрути гайки заржавевшие, резаком погрей, зачисти, покрась, время потрать на это все доставка... И по факту пахота будет сносная. Только потом нам расскажи что сколько стало по деньгам и стоит ли этим заниматься.

По сути от плуга нужна только рама и стойки. Сейчас откидываем откровенный хлам, а просто пусть хорошо б/у плуг. У него из проблем следующие места:

1. Бугеля для прицепа к трактору - старые можно выкинуть и приварить новые - пластина с отверстием и новый палец. То же самое с верхним ухом под винт.
2. Крепления и болты стоек - то же самое, замена всех болтов, возможно правка геометрии стоек (нагрели поправили), или замена каких-то деталей (вырезали, вварили новое).
3. Купили новые корпуса комплектные (лемех, полевая доска, болты и т.п.)
4. Покраска, если надо с зачисткой.

Посчитаем что плуг купили за 50 тыс. сверху 20 накинули, + стоимость корпусов (но тут уже индивидуально), в итоге за 150 тыс. получили нормальный плуг ПЛН-5. А если еще и старые отвалы оставить, то еще дешевле. Нового ничего не купить.

Pesso пишет:

То что продается Б\У 90% не рабочее или по факту хотят избавится, а восстановление описал выше.

Про дискаторы не соглашусь. 90% не рабочее это всякий перекрашенный хлам, но есть и нормальные, требующие легкой подварки и замены деталей. При этом половина стоимости нового орудия это рама и шасси, а стоимость стоек и рабочих органов что у нового, что у старого одна и та же. Поэтому купив дискатор со стертыми ромашками и сломанными подшипниками, достаточно только их или часть заменить и можно работать.

Вы цены на новые дискаторы давно смотрели? Какой-то простой 4-х метровый 2 ряда с катком прицепной под миллион стоит, это что им надо такое делать, что бы окупить?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

от сохи

saab95 пишет:

сажаете

овощевод!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
А кем чел себя сам считает?

Санитаром

Скальпель… Вата… Спирт… Ещё спирт. Огурец.
Запомним.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Dizainer пишет:

Смысл работы - при уборке подсолнечника часто и густо низ стебля еще зеленый, и пока его от корня не отломаешь - короче, долго зеленеть будет. Вот катками ККШ и отламывали, заодно и ориентировали стебли по ходу движения, а также плющили их частично. Потом неделька жары - стебель сухой, запускаем ЛДГ-10 с минимальным углом, и в небольшую диагональ.

А зачем ждать пока он засохнет? Зеленый же легче рубится, только не ломается. У нас после комбайна как раз однорядной бороной проходят, стебли в землю заделают. Потом плугом пашут и все стебли внизу оказываются. Весной дискатором, потом культиватором и сеялка, после прикатывающий каток.

Dizainer пишет:

Ну, а после ЛДГ начиналась битва (тяжелыми дисками вдоль и поперек). В итоге 4 следа, чурпалки порублены на 10...15 см - между сошниками сеялки проходит на ура.

Так по энергозатратам такая обработка дороже выходит, это по минималке если только работать, без плуга. Но что вы после подсолнуха сажаете? Кукурузу?

на югах после подсолнечника сажают оз. пшеницу - для нее это лучший предшественник.
А если вспашут после подсолнечника - то и все, вряд ли получится разделать под посев. Ну, если разов 5 дискатор прогнать вперемежку с тяжелыми катками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах