Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 560 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

почему на вполне работопригодной почве диски Дуката затрамбовались до нерабочего состояния?

В моём случае сыро очень - того и налипло. Дело к вечеру шло. Другие бы встали, а этот добивал поле- не хотел оставлять.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

почему на вполне работопригодной почве диски Дуката затрамбовались до нерабочего состояния?

В моём случае сыро очень - того и налипло. Другие бы встали, а этот добивал поле- не хотел оставлять.

Как когда-то говорил мой бригадир (это мне лично) - под носом у тебя сыро laugh
На фотке вполне нормальная почва.
Ответ не засчитан.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

...Другие бы встали, а этот добивал поле- не хотел оставлять.

Там нормальный классический дискатор шуровал бы, аж тырса сыпалась.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Да, кстати, мои 6х2 не скачут, а за других я не в ответе... Так что, прошу пардона,это вопрос к изготовителю "скачущего" дискатора. Мож он там какое-то ноу-хау скачущее заложил

Я не спрашиваю скачут Ваши или нет. Ибо галопируют они все в той или иной степени в зависимости от скорости. И Вы это прекрасно знаете. Причину дайте.

Dizainer пишет:

Там нормальный классический дискатор шуровал бы, аж тырса сыпалась.

Тут тоже работает.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

"Скачет" - ровно по той же причине почему не останавливается маятник на настенных часах с гирькой.

А теперь вопрос: как можно остановить такие часы?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

В моём случае сыро очень - того и налипло. Дело к вечеру шло. Другие бы встали, а этот добивал поле- не хотел оставлять.

Какие другие? С чем сравнивали на одном поле? А так…
Молодец, среди овец. А посреди молодца, сам овца.

Ан и тут. Чуток соломки не хватило, и стал бы как миленький. К тому шло.

На счет скачет. Разжевал подробно и полно.
Кто хотел, понял.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

В моём случае сыро очень - того и налипло.

Давно. Ещё в 2008г В БДМ-Агро пробовали делать орудия вот с такой пружинной стойкой. Так что сказки рассказывать надо детям. А Серей Михайлович на работу таких стоек насмотрелся лично. Ему втирать не надо.
Забиваются на Ура. Это когда не к вечеру, а к осени. И не в тепличных, а в реальных условиях.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

А теперь вопрос: как можно остановить такие часы?

Останавливаются они опорными колёсами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Какие другие? С чем сравнивали на одном поле?

Ни с чем не сравнивал, ибо на поле было одно орудие. Хозяин сказал, что есть у него белгородский обычный дискатор, но гнать его не стал, говорит - нет смысла - качество обработки хуже, к тому же начнёт забиваться. Я спорить не стал - ему виднее.
Так понятнее?

Николай Аринин пишет:

А так…
Молодец, среди овец. А посреди молодца, сам овца.

Это да. Похоже.

Николай Аринин пишет:

Ан и тут. Чуток соломки не хватило, и стал бы как миленький. К тому шло.

Я понял- Луна не в той фазе.

Николай Аринин пишет:

На счет скачет. Разжевал подробно и полно.

Ткните ссылкой по разжованному.

Николай Аринин пишет:

Ему втирать не надо.

Я ни кому ни чего не втираю. Я лишь говорю о СВОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.
В данном случае- на пружинной стойке. До этого было на жёсткой.
Вы тут все себя позиционируете Великими Светилами - Строителями Дискоторов!!! Меряетесь формулами, патентами, у кого дальше струя и прочими хвостами.
Так вот, раз тут все офигеть какого уровня, и из кабинетов виднее - я "Продаван тёмный", хочу узнать у Светил почему на пружинах идёт ровно, а на жесткой стойке прыгает? Только плиз в векторах и эпюрах, ибо на пальцах я и без вас представляю - мать про это мне в письме писАла.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Андрей КАПМ пишет:

В моём случае сыро очень - того и налипло.

Давно. Ещё в 2008г В БДМ-Агро пробовали делать орудия вот с такой пружинной стойкой. Так что сказки рассказывать надо детям. А Серей Михайлович на работу таких стоек насмотрелся лично. Ему втирать не надо.

Забиваются на Ура. Это когда не к вечеру, а к осени. И не в тепличных, а в реальных условиях.

А вообще-то жалею, что тогда еще не довели до ума наш ответ Белгороду (когда они выпустили свой первый мульчировщик на С-образной стойке). Тут уже регулировался угол атаки. Но проблема была - отрывало шляпку болта... Можно было поэкспериментировать, и стойку завести наверх, и гиб сделать другой, чтобы не скирдовать бахлому, и болт подобрать прочнее... Но доп. начальник лез куда не надо... Ну, что было - прошло.
Теперь, если сил хватит, запущу на пружинных стойках с дискретной (15...17...19 градусов) регулировкой. А мож и не буду дергаться - хотя запросы есть... и добро от нашего (Росс.) завода получил на такую стойку.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

laugh laugh

Андрей КАПМ пишет:

Вы тут все себя позиционируете Великими Светилами - Строителями Дискоторов!!! Меряетесь формулами, патентами, у кого дальше струя и прочими хвостами.

Так вот, раз тут все офигеть какого уровня, и из кабинетов виднее - я "Продаван тёмный", хочу узнать у Светил почему....

Стратег, блин... А я попервам повелся laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

я "Продаван тёмный", хочу узнать у Светил почему на пружинах идёт ровно, а на жесткой стойке прыгает? Только плиз в векторах и эпюрах.

Не по адресу. Доценты с кандидатами, Профессора и прочие Светила, вектора и эпюры в институтах остались. Вам туда.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Стратег, блин.

Один слился.

Николай Аринин пишет:

Не по адресу.

Второй слился.

А ведь формулами и патентами тут так сверкали, так сверкали. Кто первый, кто второй - слюна летит в разные стороны....... А вот объяснить причину галопирования складного двухрядного орудия на жесткой стойке так и не смогли.....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

А ведь формулами и патентами тут так сверкали, так сверкали. Кто первый, кто второй - слюна летит в разные стороны....... А вот объяснить причину галопирования складного двухрядного орудия на жесткой стойке так и не смогли.....

Николай Аринин пишет:

На счет скачет. Разжевал подробно и полно.
Кто хотел, понял.

Дизайнер тоже старался, как мог.
Однако, вам же нужны эпюры? Похоже Чел на кандидатскую нашкрябать хочет.
Эпюры нужно было в институте изучать. А не перечить академикам.
Для патентов эпюры не нужны. Фермерам, практически тоже никому не нужны. Нужно чтобы работало.

Опять же. На мне свет клином не сошёлся. Как там Радогост И другие?
Дукат? Они же эту проблему решили? У них спрашивать надо. Вам точно скажут.

И да! Патенты в открытом доступе. Кто хочет пусть изучает.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Дизайнер тоже старался, как мог.

Однако, вам же нужны эпюры? Похоже Чел на кандидатскую нашкрябать хочет.

Эпюры нужно было в институте изучать. А не перечить академикам.

Опять же. На мне свет клином не сошёлся. Как там Радогост И другие?

Дукат? Они же эту проблему решили? У них спрашивать надо. Вам точно скажут.

И да! Патенты в открытом доступе. Кто хочет пусть изучает. Кстати, в последних тридцати с моим участием ни одной формулы. Обходимся как то.

Какая нахрен кандидатская???
Человек задумал на очередной площадке раскручивать Дукат, который продает...А раскручивать на противостоянии - почему двухрядка скачет...типа двухрядки овно, а вот дукат!!! = Д Артаньян, остальные п....асы.
А я повелся...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Dizainer пишет:

Какая нахрен кандидатская???
Человек задумал на очередной площадке раскручивать Дукат, который продает...А раскручивать на противостоянии - почему двухрядка скачет...типа двухрядки овно, а вот дукат!!! = Д Артаньян, остальные п....асы.
А я повелся...

Точно, блин! good Надо думать, что и заявленная рабочая скорость Дуката сильно завышена от реальной.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Николай Аринин пишет:

Точно, блин! [изображение] Надо думать, что и заявленная рабочая скорость Дуката сильно завышена от реальной.

А спидометр на видео показан со своего авто good

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

О как ))) Уже веселее )))))
Уважаемые, Светила!!!
1. Мне ни каких кандидатских не нужно.
2. Дукат в раскрутке не нуждается.
3. И главное - Вы мните себя великими конструкторами, брызжите слюной за первенство, а по факту не можете объяснить природу галопирования орудия на жесткой стойке, и стабильной работы мягкой. Как там... "На словах ты Лев Толстой........"

Николай Аринин пишет:

Опять же. На мне свет клином не сошёлся.

Причём тут Вы? Я говорю о двухрядных орудиях вообще.

Николай Аринин пишет:

Как там Радогост И другие?

Точно также.

Николай Аринин пишет:

Дукат? Они же эту проблему решили? У них спрашивать надо

Решили. Только причём тут Дукат? У ЛКМЗ орудий на жёсткой стойке нет. Я ведь у Семёненко с Педаном спрашиваю. Раз вы тут х..ми меряетесь в первенстве и качестве работы, я подумал что наверняка знаете причину данного явления с научной (технической) точки зрения. Лично я причину знаю, хотел подтвердить её для себя теоретическими выкладками. Понять, какие силы и на что действуют. Мне самому это делать лень. Решил узнать у Светил, такскать проверить на профпригодность...., однако по-факту оказалось, что Светила о данном вопросе знают меньше "темного продавана". Получается, что и не Светила они вобщем-то..., а так.... патентомеряльщики в общем....

Dizainer пишет:

раскручивать на противостоянии - почему двухрядка скачет...типа двухрядки овно, а вот дукат!!!

Я ни чего не собрался раскручивать. Дукат привёл просто в качестве примера (он есть у меня, и лично мной снят). Могу нарыть в ютубе что-нить другое, какая разница?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

О как ))) Уже веселее )))))

...я подумал что наверняка знаете причину данного явления с научной (технической) точки зрения. Лично я причину знаю, хотел подтвердить её для себя теоретическими выкладками. Понять, какие силы и на что действуют. Мне самому это делать лень.

Андрей Сергеевич, мне тоже лень... Нафик оно нужно - прописные истины повторять, если кому-то лень в учебники по схм заглянуть. Кому надо теоретические выкладки - добро пожаловать... Халанский и др. в помощь...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

мне тоже лень..

Слив засчитан.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
Андрей КАПМ пишет:

Слив засчитан.

И чё, на экзамены толпа так и валит? А судьи кто?

Андрей КАПМ пишет:

я "Продаван тёмный... Мне самому это делать лень. Решил узнать…

Ага! Тёмный лентяй решил узнать. lol Сам догадался, или подсказал кто?
Ото так Звездит? Корона не жмёт?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Андрей КАПМ пишет:

Лично я причину знаю,

Поведаете?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

wanek пишет:

А теперь вопрос: как можно остановить такие часы?

Останавливаются они опорными колёсами.

Я это... что сказать то хотел...
Природа что у болтающегося маятника, что у галопирования (скачущего орудия) - одна и та же, незатухающие колебания. Теории на этот счет море. Если в двух словах: постоянно подводимая из вне энергия приводит к резонансу внутри системы.

Часы остановить очень просто. Можно гирю снять. Или повесить совсем легкую. И тогда энергии из вне не хватит чтобы компенсировать трение в механизмах.

Другой вариант: линзу на маятнике криво привернуть, или часы боком повесить. И все... встали часы. И гирька вроде вниз тянет, а не идут...

А вот если ту линзу только вверх/вниз подвигать, или весом гирьки поиграться - не останавливаются... просто начинают быстрее или медленнее идти.

Вывод. Если орудие скачет - усилия по рядам примерно одинаковые. И трактор тут не причем, будет скакать на любой скорости, просто с разной частотой. Как бороться? Усилия перераспределять. Отпадает! Ибо главное чтобы не косорылило.
Поэтому можно использовать демпферы. По аналогии с часами - песочку в механизм насыпать, чтобы трение по больше было. Пружина, рессора, резинка - этот самый демпфер и есть. Рассеивает "лишнюю" энергию в тепло (в кавычках, потому что никакая она не лишняя, за нее тоже уплачено). Перетекающее по тонким трубкам масло в плавающем шасси - кстати тоже. Интересное решение, чую скоро еще один патент появится...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
wanek пишет:

Перетекающее по тонким трубкам масло в плавающем шасси - кстати тоже. Интересное решение, чую скоро еще один патент появится...

УмнО. Только чую, этот Лентяй Вам тоже незачет выкатит. Потому как ни формулы, ни эпюры не предоставлено.

Протекающее через дроссели масло тянет на патент. Только решение это известное. Амортизатор называется. Об этом я говорил изначально, упоминая про автомобили.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5325
wanek пишет:

Поэтому можно использовать демпферы. По аналогии с часами - песочку в механизм насыпать, чтобы трение по больше было. Пружина, рессора, резинка - этот самый демпфер и есть. Рассеивает "лишнюю" энергию в тепло (в кавычках, потому что никакая она не лишняя, за нее тоже уплачено).

А это не верно. Пружина энергию не рассеивает а накапливает, чтобы потом отдать.
Повторяю. Машинам перестановка пружин и изменеие их формы не помогло. Пока не додумались поставить амортизатор.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Да ладно... Почитайте про упругий гистерезис. Абсолютно упругих пружин не бывает. Да и чего-то я на вагонных тележках амортизаторов не наблюдал ниразу.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

Я это... что сказать то хотел...

Природа что у болтающегося маятника, что у галопирования (скачущего орудия) - одна и та же, незатухающие колебания. Теории на этот счет море. Если в двух словах: постоянно подводимая из вне энергия приводит к резонансу внутри системы.

...

Не совсем так. даже по другому можно сказать - галопируют гады от кучи причин. Ну например, кто бы мог подумать, что причино галопирования двухрядки стали пережатые слегка подшипники узлов? А все равно нашли причину - пригляделись хорошечко - а он, гад, начинает набирать под задний ряд, потом в какойто момент перепрыгивает, и так постоянно. Передний ряд типа нормально, он же идет по твердому, диски проворачиваются.
Классическое галопирование двухрядок - в начале нашей "карьеры". Вроде на 4-х рядках хорошо показало себя "плавающее" положение прицепа, трактор скачет, на раму дискатора не передается - все пучком. Ну и тупо перенесли конструктив на 2-х рядки. sos был ужос-ужос. А понизители уже отработали (в смысле, определили высоту точки прицепа). На 4-х рядках база более чем, все хокей. А 2-х рядка - песня другая. Вектор тяги аккурат пришелся на центр масс, и пошла качаться - клевать носом или в общем, раскачка до немогу. Хорошо помогло подпружинивание катка - увеличили базу, дело пошло. Отцепляешь каток - пошли пляски с бубном. На тех орудиях (двухрядках), где не было функции плавающего прицепа - проблем не было (кроме когда узлы пережали). А, еще было аналогичное, когда диски левые поставили (вырез без заточки). Там аналогичное подпрыгивание было.
Короче, лично я принял решение исключить элемент, обеспечивающий плавающий прицеп. Вернее, не так - на этих орудиях (где-то года 3 уже) можно если с катком, то ставить в положение "плавающий прицеп", а если без катка - то без изменения конструкции фиксировать прицеп в заданном положении. В общем, и вашим, и нашим.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 892

Сколько копий и стрел , и даже топоров , переломали . А орудия всё "пляшут" . А всего-то - использование агрегата не по назначению - плотность и влажность почвы (на протяжении всего прохода/гона) , количество и состояние пожнивных остатков , горизонт и тд и тп . И это малая доля причин . Пользователь , невзирая на все условия , выставляет глубину и угол , получив "профилированную поверхность " удивляется и возмущается . Он хотел этим агрегатом "закрыть" несколько операций и на тебе . И тут на помощь Андрей , Иван , Сергей , Николай и тд. Надо в инструкции или на самом агрегате писать , большими буквами , - не все агрегаты одинаково полезны - используйте по назначению . Есть , есть агрегаты , хорошие ,за хорошие деньги (взял бы ) , казалось бы универсальные , ан нет - не всегда и не везде . Вот и стоят , другой раз в сторонке - дожидаются того , самого , случая когда этот агрегат заменит два, а то и три простых .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Андрей КАПМ пишет:

Ё-маё!! Двухрядка на жёсткой стойке на 12км/ч прыгает, а на пружинной стойке - 20 км\ч валит и ничо? Светила, прокомментируйте

Вы бы его в грязь еще загнали... прыгает ваш дукат как кенгуру, по сухой земле начиная от 9 км в час. Т150к 2-3.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Kozlevytsch пишет:

От купил, по случаю... Шо скажите мастера клавиатуры?

Катки - огонь!!! Давай уже видео работы!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах