Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 507 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Алексей не обращайте внимания, ему просто завидно,что у кого-то руки растут из нужного места,а у кого-то голова для несения шапки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Вы считаете сотни людей, которые уже попробовали сделать себе один такой трактор и, попробовав, сделали себе еще по одному и более таких тракторов, невежами? То есть переделав убогий заводской трактор Т-150 в что то более приемлемое они совершили страшный проступок? Странная логика. Выходит если ты купил новомодную цацку за кучу лямов - ты достоин уважения и почета, а ежели пытаешься выжить и за 300-400 тысяч сделал себе полноценный надежный трактор - ты невежа. Да уж, я был о Вас немного другого мнения.

Вона как. К Лисицину не заглядывал. Полагал, это зарождается солидный завод по производству отечественных тракторов. А это самоделка. Переделка убогого Т-150, + запчасти от Джоника.
Что похвально для бедных фермеров, то стоит только в укор отечественному автопрому. cry

Разговор то был о промышленном ИЗГОТОВЛЕНИИ, при этом копируя самое современное. А в этом плане хвалиться там совершенно нечем. Полностью поддерживаю Ивана.
А я, по наивности ещё думал: двигатель, с нуля, это ладно, бывает. Как же они капот на коленке штамповать научились?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
vigita пишет:

Алексей не обращайте внимания, ему просто завидно,что у кого-то руки растут из нужного места,а у кого-то голова для несения шапки.

Руки много у кого растут из нужного места. Но выдавать грузовик, выполненный в виде трактора за трактор... От трактора в нем только внешность.
Поэтому, кроме правильно растущих рук нужно еще и правильную голову иметь.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

wanek пишет:

Невежество тоже характерная черта нашего народа. Прежде чем кого-то чему-то поучать, неплохо бы самому разобраться в суте вопроса.

Вы считаете сотни людей, которые уже попробовали сделать себе один такой трактор и, попробовав, сделали себе еще по одному и более таких тракторов, невежами? То есть переделав убогий заводской трактор Т-150 в что то более приемлемое они совершили страшный проступок? Странная логика. Выходит если ты купил новомодную цацку за кучу лямов - ты достоин уважения и почета, а ежели пытаешься выжить и за 300-400 тысяч сделал себе полноценный надежный трактор - ты невежа. Да уж, я был о Вас немного другого мнения.

Да, невежами. И Вас в том числе. Многие из них, кстати, опять к т-150 вернулись.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
vigita пишет:

Алексей не обращайте внимания, ему просто завидно,что у кого-то руки растут из нужного места,а у кого-то голова для несения шапки.

Друг мой, мне не надо наступать на грабли, чтобы понять что это больно. А Вы можете попробовать. Только учтите, это еще дорого....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Аринин пишет:

Как же они капот на коленке штамповать научились?

Мне приходилось бывать на преддипломной практике, в одном эксперементально цеху, машиностроительного завода.
Делается деревянная форма изделия. Накрывается листом металла. Металл закрепляется, а форма гидравликой выдавливается постепенно наверх. Вся заготовка обстукиваетсяа деревянными молотками, с помощью всяких проставок, как медных, так и деревянных. Края потом обрезаются, а вмятины лишние закрываются расплавленным оловом. Олово строгается специальными рубанками. Затем соответственно грунт и покраска.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А какой подходит? Конкретный вариант можете подсказать?

Диски и корпуса не ломаются - ломаются стойки.
Что касается борон - это вопрос цены.
БДМ 2,4х2Б (прицепная) с планчатым катком стоит 301 000 руб. Стойка на нее 1950 руб, корпус 4500, диск (560мм) 2500.
Барс 2,1х2 с планчатым катком (прицепной) стоит 643000 руб Пружинная стойка стоит 9500 руб, корпус тоже 4500, диск 610 мм 4000 руб.
Итого если запастись десятком стоек, то в Вашем случае (на 3 гектара) покупать дорогое орудие смысла не вижу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Андрей спасибо! Убедили. Наверное так и сделаю. В любом случае если все сложится то брать диски буду в Вас.

Иван, буду рад Вам помочь! Прошу прощения, что не отвечал - на выходных был зАнят.
В моём профайле есть телефон- ежели бы Вы мне позвонили, я бы всё Вам объяснил без форума в более доступной форме)))

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ЕС пишет:

Мне приходилось бывать на преддипломной практике, в одном эксперементально цеху, машиностроительного завода.
Делается деревянная форма изделия. Накрывается листом металла. Металл закрепляется, а форма гидравликой выдавливается постепенно наверх. Вся заготовка обстукиваетсяа деревянными молотками, с помощью всяких проставок, как медных, так и деревянных. Края потом обрезаются, а вмятины лишние закрываются расплавленным оловом. Олово строгается специальными рубанками. Затем соответственно грунт и покраска.

Знаю про такое. Штучное, безбожно дорогое. И цена будет каждого как за Феррари.
Кстати, делать такое может только Мастер. Берёт лист железа и молоток, садится на землю и давай стучать. А на выходе получается котелок. Уху можно варить.
Где нынче таких найдёшь?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897

Ребята, вы это, Бизон не трогайте. Вам ученым-инженерам, его суть не понять. Занимайтесь своими поделками.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, вот такой садово-виноградниковый культиватор КВ-3 испытали в пятницу. Это уже вторая версия, первая версия полгода назад оказалась неудачной (кстати на основе немцев). Сейчас всё получилось (ориентир-итальянцы)- осталось кое-какие мелочи доработать (регулировку высоты щупа, регулировку глубины рабочего органа, длину раб органа и щупа и ещё по-мелочи). Заказчика ни то ни другое (чисто немцы и чисто итальянцы) не устраивало, поэтому вносим ещё и пожелания клиента, сделали гибрид.

За видео строго не судите- будет время, а главное желание - смонтирую ролик

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

И это... Для кого-то трактор - это руль и 4 колеса, а для кого-то трактор - это полный привод, независимый ВОМ 540\1000, гидравлика, навеска с позиционным регулированием, бесступенчатая КПП с 18 передач вперед и 4 назад, гидроусилитель, сервоприводы, ходоуменьшитель, кондиционер, шумо-виброизоляция, доступность запчастей и сервиса и ещё много чего..... Я отношу себя ко второй категории.

good

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Андрей КАПМ пишет:

ЕС пишет:

"Беднота"не порок в нашем деле! Беднота - удел! От безисходности.

Знаете, Евгений Сергеевич, у меня есть пример - мой одноклассник. У него всего-навсего 50 га земли. Но- 2 катушки по 500 метров, насосная станция, полтора километра трубы до речки, пару новых МТЗ, шлейф техники к ним. Дом в три уровня, мерин ЖЛЕ новый, квартиры в Питере и Краснодаре, каждый год отдых - Мексика, Доминикана и прочие Тайланды..... Всё это заработал сам своим горбом- с неба ни чего не упало. Да, с супругой пахали как волы, - теперь цигане в найме. Так вот я не вижу безысходности в его глазах. Повторюсь - 50 гектар.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-05-2020 в 11:41:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чего он такое сеет? Знавал я одного фермера,у него 200га земли. Тоже и склад,и джоник,посевной комплекс,квартиры ,машины. Говорю как? а он-работать надо уметь. Потом его посадили-наркотой оказывается приторговывал.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Андрей КАПМ пишет:

Это же было и с Украиной до поры-до времени. Нефть, газ, кредиты (которые потом списываются)- практиццки бесплатно "по братски".

Ныщасни,-вЫ хоть сэбэ для початку прокормить.
Гегемоны

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

дон1500 пишет:
наркотой оказывается приторговывал.

Ну, это не говорит о том, что так было на самом деле.

Вариантов много.
«Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?»
Своим горбом много не заработаешь. Что-то начнет получаться, только когда на чужом горбу, за чужой счет, чужими руками и умело скрывая доходы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Slava-rivne пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Это же было и с Украиной до поры-до времени. Нефть, газ, кредиты (которые потом списываются)- практиццки бесплатно "по братски".

Ныщасни,-вЫ хоть сэбэ для початку прокормить.

Гегемоны

Почем картошка в хохляндии?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Николай Аринин пишет:
Своим горбом много не заработаешь

Нужно мозги ещё включать.

Да так. Навеяло. Из моих «знакомых».
В начале перестройки. Один, будучи главным экономистом, сперва перевел кругленькую сумму безнала с организации в кооператив, который сам и организовал. Вроде как всё по-честному, делили фонды и профинансированные государством темы. Потом организовал ИП. Потом, в кооперативе все деньги куда-то делись, а в ИП как-то удачно появились. Любил повторять: «Если ты такой умный, почему ты такой бедный». Мне довелось в этом кооперативе побывать в числе соучредителей-руководителей. И, не смотря на умную голову, как был, так и остался с голым задом. И не я один, а и все остальные соучредители.
Много позже, Другому 2 года тянул научную тему, раз , за которую в Москве не хило отстёгивали на поддержку молодого предприятия. Влил туда свой приличный опыт по почвообработке, за это время лично придумал, разработал, оформил и получил Пять патентов. Включили в эту науку. Пока работал, мне отстегивали малую долю. За патенты сказали спасибо и только. Короче. Кончилось тем, что, за последние 2 отчета, Заключительный отчет, Рецензию за ВСЮ тему, мне так и не заплатили.
Расходы большие. Две жены, две любовницы, новая Тойота. На меня не хватило.

Нет. Никого не посадили. Второй по имеющемуся материалу кандидатскую защитил.
Уважаемые люди.
И в том, и в другом случае это не ум. Это наглость, полное отсутствие совести, беспринципность и хитрожопость.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Второй по имеющемуся материалу кандидатскую защитил.
Уважаемые люди.

Лет 10 назад племянница моей жены работала в одном из институтов Белгорода в аспирантуре.
Таксы по ее словам за написание: кандидатской ....200тыр.; докторской ... 500тыр. Цена всем современным кандидатам и докторам рубль. За пучок.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

... 500тыр. Цена всем современным кандидатам и докторам рубль. За пучок.

В базарный день...
Именно поэтому и называю весь этот сброд лженаукой...Довелось как-то читать лекции в Уральской с/х академии. Тема - почвообработка и дискаторы. Собрали и молодых, и в возрасте, и кандидатов и аспирантов - поверьте, когда читаю лекции обычным "колхозанам" - откликов и неподдельного интереса неимоверно больше. Всегда с кафедры веду дискуссии - и довольно успешно... А тут - только сын Халанского что-то вразумительное говорил, о чем то спорили и т.д. Остальная серая масса - ну ни о чем.
Да, еще вспомнилось (давно было, лет 10 назад). В родном альмаматер (теперь КГАУ) тоже типа совещание+выставка показ с/х техники. Скучаем. И вот идет мой бывший препод по земледелию (тогда он совсем молодой был, только что остепенившийся). Ну вот, а с ним толпа студентов - будущих типа агрономов (а по факту юристы-экономисты-продавцы пива и тп). Подвел он их ко мне - типа, вот, наш выпускник, хоть с другого бока - но посвятил себя... Ну расскажи нам, Михалыч, про Плуг чизельный (угораздило меня тут стоять)... Ну ладно, взобрался на изделие - а что мне - языком чесать - не мешки ворочать, да только настроение было игривое.
В общем, начал задавать будущим директорам хозяйств вопросы - типа, а чем работа ПЧНа отличается от засухи?
???
Потом нашелся продвинутый, ответил - и там и там в почве образуются щели. -Зер гут!
А чем щели от ПЧНа отличаются от полученных от засухи (или когда просто стерню пшеницы не дискуешь)
??? ??? ???
Эх вы, можно догадаться - ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬЮ!!!
Так вот, чтобы получить искомую прямолинейность, мы жжем ГСМ на дискование и потом на чизелевание, а также прибавьте сюда зарплату, амортизацию и пр.
Короче, после таких выводов вечный кандидат сгреб студентов в кучу и подальше от ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

А чем щели от ПЧНа отличаются от полученных от засухи (или когда просто стерню пшеницы не дискуешь)
??? ??? ???
Эх вы, можно догадаться - ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬЮ!!!

И глубиной. Будучи в стройотряде на целине замеряли глубину такой трещины. На 18-ти метрах бросили эту затею. Дна не достали...

05.11.2018 - 16:11
: 6342

Вопрос, почему производители дискаторов не используют уже готовую конструкцию для стойки в виде ступичного узла от УАЗ?

Ступица 10 на рисунке закрепляется на стойке, а к узлу 1 прикручивается диск.

Ступица с подшипниками стоит примерно 2500р, это рисунок 10. Цапфа (рисунок 1), стоит 1500р. По сути за 4000р. можно собрать подшипниковый узел для установки диска, который можно подтягивать. Почему так не делают? Ходить он будет вечно, купить запчасти можно в любом магазине?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
saab95 пишет:

Вопрос, почему производители дискаторов не используют уже готовую конструкцию для стойки в виде ступичного узла от УАЗ?

Ходить он будет вечно.../p>

Если ездить по дорогам, и с нулевым углом атаки...
Да и в грязь с такой настройкой можно иногда залазить...
Там же специальный расчет нагрузки на подшипники, с учетом вылета диска колеса. Почему же и не рекомендуют понтоваться на "расширенных" дисках.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

Там же специальный расчет нагрузки на подшипники, с учетом вылета диска колеса. Почему же и не рекомендуют понтоваться на "расширенных" дисках.

Совсем не поэтому.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
saab95 пишет:

Вопрос, почему производители дискаторов не используют уже готовую конструкцию для стойки в виде ступичного узла от УАЗ?

Во-первых вечного ничего нет. Попадет туда грязь и рассыплется на Ура через неделю.
Во-вторых, применяли мы их при необходимости, на малые колеса. Ещё в 2008г. Почему нет?

Это как раз тот случай, когда отдельному умельцу проще взять, то, что доступно в соседнем магазине. Но потом ещё как-то подгонять это к существующему железу.
Однако, чем подгонять, с неясным результатом, дешевле и надежней взять готовый узел. И не в магазине, с неизбежной накруткой, а непосредственно у изготовителя. Многие так и делают.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Не знаю почему но у нас тут не используют двухрядки. Финансы не позволяют купить новый. А, б. у.. Тут нет нигде. Мне для работы после подсолнечника он только и нужен. Главное ширина и сорняк палки поломать. Под т 150 наверно 6 метровый подошёл бы. Я почему-то тут вообще не встречал таких дискаторов. Странно

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
kuznetsov.alts пишет:

Не знаю почему но у нас тут не используют двухрядки. Финансы не позволяют купить новый. А, б. у.. Тут нет нигде. Мне для работы после подсолнечника он только и нужен. Главное ширина и сорняк палки поломать. Под т 150 наверно 6 метровый подошёл бы. Я почему-то тут вообще не встречал таких дискаторов. Странно

Найдите БУ ЛДГ-10 - и будет счастье.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Dizainer пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Не знаю почему но у нас тут не используют двухрядки. Финансы не позволяют купить новый. А, б. у.. Тут нет нигде. Мне для работы после подсолнечника он только и нужен. Главное ширина и сорняк палки поломать. Под т 150 наверно 6 метровый подошёл бы. Я почему-то тут вообще не встречал таких дискаторов. Странно

Найдите БУ ЛДГ-10 - и будет счастье.

Мне хочется дискатор. И именно двух рядка.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
kuznetsov.alts пишет:

Не знаю почему но у нас тут не используют двухрядки. Финансы не позволяют купить новый. А, б. у.. Тут нет нигде. Мне для работы после подсолнечника он только и нужен. Главное ширина и сорняк палки поломать. Под т 150 наверно 6 метровый подошёл бы. Я почему-то тут вообще не встречал таких дискаторов. Странно

Под Т-150 максимум 4х2, и будет агрегат ползать 10...12 км/ч.
А с ЛДГ-10 по подсолнечнику на углах атаки 12...15 градусов будет летать 15 км/ч + захват 10 м. Палки порубит однозначно.
Вообще у нас раньше технология после подсолнечника была - пускали сразу после уборки катки ККШ (14 м захват), через неделю, когда надломленные палки подсохнут - ЛДГ-10 (только ЛДГ-10, на углах не более 12 градусов, никаких БДТ). Палки порубили - тогда БДТ.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Dizainer пишет:

Под Т-150 максимум 4х2, и будет агрегат ползать 10...12 км/ч.
А с ЛДГ-10 по подсолнечнику на углах атаки 12...15 градусов будет летать 15 км/ч + захват 10 м. Палки порубит однозначно.

У т-150 в коробке скоростей таких нет рабочих 15 км. Если на 15 км ходить коробки хватает на пару суток. Пробовали пару раз
11-12 км максимум

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
tongi4 пишет:

Dizainer пишет:

Под Т-150 максимум 4х2, и будет агрегат ползать 10...12 км/ч.

А с ЛДГ-10 по подсолнечнику на углах атаки 12...15 градусов будет летать 15 км/ч + захват 10 м. Палки порубит однозначно.

У т-150 в коробке скоростей таких нет рабочих 15 км. Если на 15 км ходить коробки хватает на пару суток. Пробовали пару раз

11-12 км максимум

А какой у вас агрегат? . Сколько работаю. Ходим на 3 скорости. на рабочей третьей. БдТ-3.тоже в принципе два ряда.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах