Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 506 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Проходимец пишет:

Нет... Колесо создал именно человек разумный, именно сконструировал...
Само по-себе колесо (круглый предмет) - это бесполезная безделушка... Толк от него появился только тогда, когда этот круглый предмет, конструктор встроил/приладил в свою конструкцию, для облегчения перевозки/перемещения груза... попутно придав этому круглому предмету, свои формы... Так появилось колесо.

В этом смысле, колесо достаточно позднее изобретение. Для этого нужен шкворень-ось из хорошей стали. Дерево, камень, медь и первые поковки из мягкого железа для этого не годились. В колесе, строго по центру нужно просверлить круглое отверстие. Для этого нужно было сначала придумать сверло, пилу и рубанок. Хорошо известно, что все эти изобретения появились в позднее средневековье. 13-14 века. Уже это в пух и прах разбивает всю эту выдуманную древнюю историю.
Понятно, что сначала на этих первых тележках не крестьянин сено возил. Первыми тележками наверняка пользовались только Фараоны для царских выездов. Наверняка, торжественно и, потому, медленно. Уже сама тележка на колесах приводила в суеверный ужас и восторг простых людей.
Отсюда простой вывод, когда жили Фараоны, и в каком веке начиналась Древняя история Египта и Китая. Попутно, где были на самом деле Древний Египет и Древний Китай. Для выплавки хорошей стали нужен древесный уголь, т.е. много дерева и железная руда. Ни того, ни другого в современном Египте (бывший Первый Рим) и современной Турции (бывшая Византия – Второй Рим) и даже в Италии (современный Рим) нет и никогда не было. Зато есть и было на Урале (в бывшей Московии –Третий Рим).
Кстати, не так давно в Москве был Китай-город. Об этом ещё помнят.
А вот современные Китайцы свою страну так никогда не называли.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Проходимец пишет:

Я ж говорю, пользуйтесь правильным оборудованием.
Заказчик, в любом случае, не должен нести ответственность, за ваш не правильный выбор оборудования.
Если у вас большие трактора... то..

Я на ютубе много смотрел про плуги, и там про лемкены всего несколько видюшек, где они поле с березками запахивают. В основном чистые поля, или чистые поля с камнями.

А когда обращаются и просят вспахать или проборонить участки, которые 5-10 лет нормально никто не обрабатывал, то туда лемкен ни один здравомыслящий человек не погонит, потому что ремонт обойдется дороже, чем за работы заплатят.

Мы пахали плугом с гидравлической защитой, только защита эта не защищает отвалы от выгибания в обратную сторону, и так же не защищает если носок плуга за что-то хорошо зацепился, трос например или крепко сидящий в земле корень дерева - стойку просто отрывает вместе со шлангами и после ремонта тысяч на 50-100.

Поэтому дешевле обычным ПЛН пахать, приваривать оторванные стойки да отвалы выгибать обратно кувалдой.

То же самое и с дискаторами - у БДТ можно ромашки наваривать, подшипники там крепкие, и даже если развалится еще гектар 50 проходит, вал если загнет его можно выправить, то есть ремонт не дорогой, и всегда можно уже готовые батареи в сборе держать, если есть еще одна такая же на запчасти.

А представьте у дискатора поломка будет? Ну например стойку загнули - ее править сложнее чем ось БДТ, ее или снимать и в специальное приспособление, или гнуть прямо на раме, сняв подшипниковый узел. А еще от ударов подшипники выходят из строя.

Поэтому вместо лемкена можно купить десяток ПЛН, и десяток БДТ, и ими работать.

Да, но у меня трактор на 90лс.

Дискаторы считают по рабочей почве и некой высокой скорости. 90 сильный трактор нормально потянет дискатор на 100лс, пусть несколько медленнее, на крайний случай можно снять несколько крайних стоек с дисками, которые пойдут на запчасти.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

О чём Вы говорите? Предложили как вариант 2.8 трех рядный на 24 стойки и 3,2 двух рядный на 20 стоек. Все эти агрегат потребляют более 100лс и никакие 90 их не потянут. Я же указал, что почвы достаточно влажные, в то время когда время для обработки. Сейчас например стоят местами небольшие лужи в низинах. А покупать агрегат с гораздо высокой ценой и снимать потом стойки... В чем прикол? Или же ползать с ним как беременный... Тогда выйдет я купил дорогой дискатор который не работает так как от него требуется. Много с кем уже общался на эту тему, и люди которые работают с землёй говорят что на 80лс захват 2,1-2,2 это оптимально. А тут предлагаю 2.8-3.2, ну хрен его знает...

Выше Вы говорили, что присматриваете. Понял так, что трактор тоже. Потому сразу и сказал про мощность. И орудия сказал те, что есть на данный момент.
Если трактор уже есть. Обращайтесь. Договоритесь с ценой ( по цене, это не ко мне), сделаем трехрядку БПМ-2,2х3 на 18 узлов и 90 л.с. Нет проблем.
Это действительно будет то что надо.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Я же указал, что почвы достаточно влажные, в то время когда время для обработки. Сейчас например стоят местами небольшие лужи в низинах.

Только из-за этого батарейки брать нельзя ни в коем случае.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

что на 80лс захват 2,1-2,2 это

Смотря какая почва . У меня 80 ка 2, 4 на 18 стоек спокойно тянет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Но так понимаю есть и минус рессоры стоек, это отсутствие регулирования угла о таких. Насколько это критично?

Никак не критично. Регулировка глубины за счет опоры на каток.

Из-за того что намотает на вал землю и она за липнет и станет как каток?

Да. yes3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Чет я глянул, в инете нашел ценник на БПМ-2,2х2 навесные. Стоят 800 с чем-то т.р. Я такое не потяну.

Стойка пружинная тяжелее и дороже в изготовлении. Диск больше. Ничего не дается даром.
По Вашим условиям трехрядка была бы лучше. Тем более, хотели прицепную. Добавляется прицеп, шасси, три гидроцилиндра. Будет ещё дороже.
Ничего не дается даром.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Чет я глянул, в инете нашел ценник на БПМ-2,2х2 навесные. Стоят 800 с чем-то т.р. Я такое не потяну.

Что можно посоветовать?
Покупайте обычную навесную двухрядку на жесткой стойке. Будет дешевле. Производителей много. По цене и качеству можно выбрать. Смотрите сами. Тут уж ,,Бачилы очи, шо выбыралы…».
Первые проходы ходите медленно, собирая камни. Время собирать камни.
И больше камни не разбрасывайте. И будет Вам счастье.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

wanek пишет:

Гений! Сталинская премия!

Правильно. Именно этим и отличается конструктор от чертежника. Помните Чапаева? Этим и ценится командир или Главный конструктор. Тем, что знает, где надо, а где не надо.

И говорить после этого, что Туполев скопировал, может только враг или бестолочь, которая в этом ничего не смыслит. Использовал как аналог и прототип, безусловно. А копия это совсем другое.

К примеру, вот этот Добрыня, действительно точная копия Лемкен Диамант. Отличий не нашёл.
https://www.youtube.com/watch?v=k5jWqT6gXYU&feature=emb_rel_err

Конструктор тут явно не участвовал. Такое ощущение, тут и производство не участвовало. После сборки, не стали клеить наклейки от Лемкена и назвали Добрыней. К сожалению, таких «отечественных предприятий» у нас море.

Сталина на них нет.

Вы же не думаете, что он сам сидел считал где надо, а где не надо? У него под ж..., ээ за спиной - целое КБ расчетчиков было.

Ды и плуг не точная копия. Железо наверняка не то, значит где-то потолще. Тоже премию надо.

Проходимец пишет:

Конструктор - это частный случай изобретателя. Конструктор - это тот, кто изобрёл что-то конкретное...
А изобретатель - это общий размытый термин...

Колесо- изобретение. Конструкций колес много. И за каждой есть свой конструктор.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

После прочтения крайних постов возникло два вопроса:

1. Может ли кто назвать с десяток известных соотечественников прославившихся не танками и самолетами - а кастрюлями, автомобилями, плугами, комбайнами... в общем на мирном поприще?

2. Почему плуги, дискаторы Амазона и Лемкена копируют, а комбайн или трактор Клааса нет?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

То есть цена двухрядки прицепной будет около миллиона? А в три ряда еще дороже...
Такие цены не для меня. Под мои 50га ну может + шабашки покупать за лям железяку это не оправданно. Пока наверное остановлюсь на обычном исполнении дисков. Но время есть и еще подумаю...

Цену озвучили Вы. Где Вы её взяли и за какое орудие неясно. Сказал лишь, что прицепная должна быть дороже навесной, а с пружинной стойкой должна быть дороже обычной.
Я цен не знаю, это не мой вопрос. И форум не про это. Позвоните непосредственно в организацию. Не надо разносить непроверенные слухи.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

А слухи я не разношу. Что увидел о том и сказал.

Название компании и телефон на орудии написаны т.861-252-08-25 мы в Краснодаре www.bdt-agro.ru
Есть дилеры, есть перекупщики. Обращайтесь напрямую. Разговаривать нужно с НАШИМИ продавцами. Есть скидки.
Андрей в выходные честно отдыхает. А я, получается, у него хлеб отбираю

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Вы же не думаете, что он сам сидел считал где надо, а где не надо? У него под ж..., ээ за спиной - целое КБ расчетчиков было.

Расчетчики, конечно помогали. После того как что-то начерчено и есть что рассчитывать. Но это в общих чертах. Потом всё одно была куча испытаний и на стендах и в поле.
У нас всё то-же самое, только намного хуже и мельче. КБ нет, расчетчиков нет, стендов испытательных нет, технологов нет, развитой промышленности в стране нет. Одно поле осталось.

wanek пишет:

Ды и плуг не точная копия. Железо наверняка не то, значит где-то потолще. Тоже премию надо.

Покажете? dntknw Я разницы не нашёл. Даже перекрашивать не стали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

1. Может ли кто назвать с десяток известных соотечественников прославившихся не танками и самолетами - а кастрюлями, автомобилями, плугами, комбайнами... в общем на мирном поприще?

Скромные мы. Сказывается 70 лет совкового воспитания в СССР? Или русский православный менталитет?
Это англосаксы, протестанты и католики сплошные личники. У нас всегда коллектив на первом месте.

wanek пишет:

2. Почему плуги, дискаторы Амазона и Лемкена копируют, а комбайн или трактор Клааса нет?

За больное зацепили.
Потому что плуг или дисковую борону разработать в одиночку я смогу. А комбайн уже не потяну. Не хватает дружного коллектива КБ.

Кстати, позавчера провели успешные испытания виноградникового культиватора. Это который обрабатывает в ряду обходя стволики. Уже больше года с ним работаем.
Злые языки будут говорить «скопировали». А по факту, аналогов много, а точной копии там и близко нет.
Мелочь конечно, по сравнению с комбайном, но для разработки и изготовления были привлечены Специалисты: и гидравлик, и электрик-электронщик. И без них хрен бы что получилось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
wanek пишет:

2. Почему плуги, дискаторы Амазона и Лемкена копируют, а комбайн или трактор Клааса нет?

Тракторы "Клаас" не имеют такого авторитета, а комбайны копируют. Белорусы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Покажете? Я разницы не нашёл. Даже перекрашивать не стали.

Посмотрите повнимательнее. Киниматика одна, а исполнение разное: балки, шарниры... Ну так что, Путинскую премию присваиваем?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Посмотрите повнимательнее. Киниматика одна, а исполнение разное: балки, шарниры... Ну так что, Путинскую премию присваиваем?

Даже если так… За что? Я такое не приемлю.
Туполев половчее был. Двигатели так и не смогли скопировать, однако самолеты летали. И отличий, если присматриваться, в Ту-154 море.
Двигатели не смогли. Дык и сейчас не можем. Общее развитие промышленности и уровень технологий не позволяют. По приборам то же. Один Конструктор, хочь глаза повылазьте, ничего сделать не сможет.

Лемех пишет:

Тракторы "Клаас" не имеют такого авторитета, а комбайны копируют. Белорусы.

Батько во многом прав. Промышленность сохранил. Конструкторские Бюро сохранил. Этих прозападных разрушителей: Демократов и Либералов в узде держит. С Корвидом, считаю, более прав.
Дело не в Клаасе. Можно найти авторитетный трактор. Копировать у нас некому. И наша Голова кроме оборонки ничего не видит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Дело не в Клаасе. Можно найти авторитетный трактор. Копировать у нас некому.

Желания нет этим заниматься. А когда оно у кого-то возникает и начинает этот кто-то что-то пытаться сделать, то подход к решению проблемы всегда один: заработать на этом денег. И всегда этот подход не срабатывает.

Николай Аринин пишет:

И наша Голова кроме оборонки ничего не видит.

А как же "невидимая рука рынка" которая должна рулить всеми процессами?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Двигатели так и не смогли скопировать, однако самолеты летали

Не копировали потому, что по стечению обстоятельств лицензии именно на эти двигатели были куплены несколькими годами ранее, а уже потом посчастливилось "дернуть" целиком самолет.

Николай Аринин пишет:

Батько во многом прав. Промышленность сохранил. Конструкторские Бюро сохранил. Этих прозападных разрушителей: Демократов и Либералов в узде держит.

А я эксплуатирую "его" продукцию. И чем новее трактор и комбайн, тем сильнее утверждаюсь во мнении что закат империи близок....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ЕС пишет:

Там выше проскочило выражение - Сталина на них нет. Вспомнилось такое. Я был хорошо знаком, с конструктором турели в самолете. Он был отцом моего друга. Турель синхронизировала стрельбу пушки, через винт самолета. Были конечно наземные испытания. Но в воздухе, конструктору не дали парашют, Так велел "сам". А что ему составляла жизнь, какого-то конструктора, если тысячи умов были уничтожены. Мне пришлось видеть Сталина еще, в мавзолее. Ну и Ленина конечно. Пришлось видеть и хирурга Н.Пирогова, в его мавзолее. Сейчас уже конечно понимаю, кто был наиболее полезен человечеству.

Про Сталина, за свою жизнь мнение несколько раз кардинально менялось. И За политику человечества, как его навязывают Англичане тоже.
Думалось, что вся Европа ополчилась, чтобы коммунистов не было. Оказалось нет. Совсем Нет.
Они хотели, чтобы нас не было. Вытравить поголовно как индейцев.
И борьба, с переменным успехом идет давно. От времен Исуса Христа.
В 1917г, после отречения Николая почти получилось. С помощью Демократов и Либералов. Росийская Империя по клочкам пошла. Со всех сторон шакалы рвать начали. Спасибо Большевикам, умудрились собрать воедино, что уже практически распалось.
И кабы не Сталин и его жесткие меры, вся Объединенная Европа под предводительством Гитлера уничтожила бы нас во Вторую Мировую. Англия и Америка только помогли бы, чтобы себе тоже кусочек отхватить. Из-за этого всё и затевалось.
Виноват Сталин в том, что не решил вовремя национальный вопрос. Наказывать людей по национальному признаку было нельзя. И разбивать страну по национальному признаку было нельзя.
И все 70 лет заниматься принижением русских в собственной стране было нельзя.
И тогда никакого развала страны не было бы в принципе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

А как же "невидимая рука рынка" которая должна рулить всеми процессами?

Обман придуманный демократами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

А как же "невидимая рука рынка" которая должна рулить всеми процессами?

Обман придуманный демократами.

Получается, без диктатуры никак.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Плуги ПС пишет:

Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:

Дело не в Клаасе. Можно найти авторитетный трактор. Копировать у нас некому.

Что то вы мужики совсем приуныли. Вы в теме про "Бизон" М.Ф. Лисицы давно были? Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.
[изображение]

Да, для гонок они хороши.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Dizainer пишет:

Так вот, мой друган, бригадир 3-ей бр к-за "Родина" (сейчас он дир. ОПХ "Ладожское") и тогда имел приличное влияние, так вот, на Благовещение он всегда распускал работников.

Фискевич В.А.?Сейчас работают и на Благовещение и на Пасху.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ЕС пишет:

Я на своих кооперативных гаражах, невольно услышал разговор двух пожилых людей. В то время один был историк преподаватель, а другой главный инженер ПЭСа. Ну как же! Сталин выиграл войну!- говорит гл. инж. Войну выиграл народ и генералы - ответил Феофан Феофанович, учитель истории.

И оба правы. Однако без правильного Вождя много не навоюешь. Особенно, когда «лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду». И репресии нужны были чтобы одних изолировать чтобы не мешали, других запугать, чтобы панику и разброд не создавали. Но и отваги и энтузиазма хватало. Третьи готовы были на голом полу спать ради светлого будущего. Времена были жестокие. Иначе страна и все мы не выжили бы.

ЕС пишет:

Откуда у необразованного человека, могло быть - чего не было? Послушал Жириновского...

Во-первых Сталин был достаточно грамотным. Церковная семинария, в те времена- это достаточно серьёзно. К власти рвался и конкурентов убирал – правильно делал. И не это главное. Главное что полностью разрушенную экономику поднял до мировых высот. Без развитой оборонной промышленности, Объединенные силы Европы никакой народ, никакие генералы остановить не смогли бы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Получается, без диктатуры никак.

В нашей стране никак. Вопрос не простой. Нужно как-то исключить попадание во власть слабых и неумех.
Николай Второй и образованный был, и либерал, а такую Страну развалил. Две выигрышные войны проиграл. Один в один как и Горбачёв.
А Петр Первый, тоже необразованным был. До самой смерти писал с ошибками. Однако, передовую европейскую шведскую армию разбил. И страну собрал из разрухи и междоусобицы и поднял на мировой уровень. Хотя и Деспот был, и Самодур, и практически ввёл крепостное право, и страна, как минимум на двести лет оказалась под немецкой оккупацией.
И кончил плохо, как и Сталин, не сумев себе подготовить достойную замену.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Плуги ПС пишет:

Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.

А что в нем авторитетного? Отсутствие полного привода, отсутствие возможности балластировки, повышенное буксование на тяговых работах, большая мощность при легком весе... Про прожорливость вообще лучше не упоминать.
И это только навскидку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Посмотрите повнимательнее. Киниматика одна, а исполнение разное: балки, шарниры... Ну так что, Путинскую премию присваиваем?

Пересмотрел. Если Вы правы, а я не доглядел, Тогда молодцы. Всё ж таки у них и опыт по плугам большой, и Работает. Если всё сами сделали, Ругать не в праве. Снимаю шляпу.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
MaximusF пишет:

Плуги ПС пишет:

Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.

А что в нем авторитетного? Отсутствие полного привода, отсутствие возможности балластировки, повышенное буксование на тяговых работах, большая мощность при легком весе... Про прожорливость вообще лучше не упоминать.

И это только навскидку.

джон дир в последние лет 30 перешол на передний привод.после того как заработанные милиарды нужно было в что то вкидывать.в новые разработки которые чуть не дотягивали до проектов самолётов.а так вся слава пришла к диру за трактора без переднего привода

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Плуги ПС пишет:

Вы внимательно тему читали или так на вскидку? Есть и полный привод и идеальная развесовка 30/70 и экономичность на уровне, а самое главное сделать может практически любой с руками.

И мотор от 5 го класса. И дохлый Т-150вский мост с увеличенными колесами и 70 процентной нагрузкой. И передаточные числа с автомобильной геометрической прогрессией. И плуг хорошо если 5 корпусов везет, а мог бы 8... Прелесть!

Невежество тоже характерная черта нашего народа. Прежде чем кого-то чему-то поучать, неплохо бы самому разобраться в суте вопроса.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах