Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 509 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Нихром пишет:

Если не будет пары корпусов, как в обычном оборотнике, то будет пахать только в одну сторону)

Я для примера скинул выше видео конкурентов. Объяснять долго.
Вот если крутить корпуса вокруг рамы - раму переводить справа налево нужно как у Светлограда.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Нихром пишет:

Я думал, имеется ввиду что-то вроде оси-рамы, через всю длинну плуга, вокруг которой крутится всё остальное...

Прицепные оборотники по-сути так и устроены.

Видите - рама опрокидывается вокруг центральной трубы (ось "колесо плуга-навеска трактора").

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Если полунавесной плуг от БДТ-Агро будет на одном ГЦ переворота (типа как на навесном) - сниму шляпу!!!

А если на шасси не будет ГЦ - хусим, побреюсь налысо

Видео работы в студию!!!
Увижу добротную работу - выполню обещание...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

И переворот осуществляется не двумя ГЦ, как у тебя, а одним. Но тут природу не объедешь. Второй ГЦ нужен, чтобы во время переворота выпрямить раму, чтобы плуг не цеплялся об землю.

Ничего нового и ничего личного.

Сто пудов даю, что проще поставить Гц на шасси, чтобы плуг не цеплялся об землю

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Видите - рама опрокидывается вокруг центральной трубы (ось "колесо плуга-навеска трактора").

Все верно. А на моем (минуточку, уточнение...) осью вращения является ось самой трубы. А так ничего нового, только поднял лафет от земли повыше...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

А если приблизиться к теме - есть интерес у некоторых коллег на такую дисковую борону - лафетного исполнения. Это когда-то (еще в 13 году) делал предложение на фирму - не восприняли... Рановато было.
Теперь интересно - но и сделаю уже с учетом благоприобретенного опыта
-двухрядка, лафетная, 7, 8, 9, 10 м захват, с катком-тандем (аналог рубина).
Да и работать будет не хуже чем рубин - а по цене (судя по весу и комплектахе) - не дороже обычной БДМ-8х2П.
Да, транспортный габарит все-таки 3,1 м (чтобы без разрешений гайцев, только с машиной прикрытия переезды делать).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

А на моем

Сергей Михайлович, чё-та как-то Вас напоминает.....

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Михайлович, чё-та как-то на Вас напоминает.....

Андрей Сергеевич, а правда, что с вашей кампании люди уже побежали? А то наш общий знакомый (в Березовом который) говорит, что уже принимает готовых спецов (ну, кого принимает, кого нет)...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Андрей Сергеевич, а правда, что с вашей кампании люди уже побежали?

В смысле побежали? У нас ежели кто и был уволен за какие-либо проступки - через нЕкоторое время назад просится- иногда берем на испытательный срок с меньшей зарплатой. Кто не выдерживает интенсивного графика работы, и не хочет работать и зарабатывать- "голосуйте ногами" - мы ни кого не держим. Просто так у нас деньги не платятся - у нас их нужно зарабатывать.
А что касается менеджеров - одна в декрет ушла, но очень просит оставить ей место - год посидит и назад. Другая- "рожать буду на работе" только на пару месяцев- и назад. А так всё как обычно- производство загружено на месяц вперед.

Похоже, Сергей Михайлович, что ко всему прочему Вы ещё и распространитель слухов.......

Dizainer пишет:

А то наш общий знакомый (в Березовом который) говорит,

Я не знаю, кто этот Ваш общий знакомый.
Кого он принимает? Наверное тех, кого уволили.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

А то наш общий знакомый (в Березовом который) говорит,

Я не знаю - кто этот Ваш общий знакомый.

Дануна... Стаса знает полРоссии... А ну-ка, столько дерьма вытянул ... Начиная с БДМа

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

...а Вы не спрашивали, сколько мест работы он после БДМ-АГРО поменял? Ну так..., ради интереса....

Это его проблемы... Сейчас чел занят на производстве в Березовом (в черте Краснодара) - и неплохо получается... С примитивных 2...3 м борон шагнуть на 12 м культиваторы - это неплохо. За полгода подновить парк станков - тоже надо уметь. Да и качество рамных конструкций - в общем, я ему доверяю и готовлю серию лафетных БДМ (7...10 м).
п.с. а волгу перевернул все-таки леха laugh
а комм дир (твой лэпший друган) аж перекрестился - не знал, как избавиться).
пысы
А все-таки дыма без огня не бывает

11.06.2020 - 13:31
: 2

Здравствуйте. Выбираю себе дискочизель. Остановился на бдч Росомаха. Такой вопрос. Какой ширины лучше взять под кировец 525 - 250 л.с 2,7 м или 3,3? Какой лучше будет под него?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
IvanRomak пишет:

Здравствуйте. Выбираю себе дискочизель.

Добрый день, Иван! Под него лучше 3,3. Если работать будете мелко - тогда и 3,9 можно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Это его проблемы...

Почему-же?
У Вас подтекст, что люди меняют работу - и это плохо. Ну дык и спросите, сколько рабочих мест он поменял.

Dizainer пишет:

Сейчас чел занят на производстве в Березовом (в черте Краснодара) - и неплохо получается... С примитивных 2...3 м борон шагнуть на 12 м культиваторы - это неплохо.

Не ну поздравляю!!! Я очень рад за них!!!

Dizainer пишет:

я ему доверяю и готовлю серию лафетных БДМ (7...10 м).
п.с

Ну дык денег Вам заплатили, вот и доверяете, а если бы не заплатили - не доверяли бы. По-моему тут всё просто. У Вас и ООО "Агроном", и с мягкими и с твёрдыми знаками были - тоже доверяли ))))) Где они сейчас? а деньги клиентов где? Ни орудий-ни денег. Люди Вам доверяли, Вы были в составе учредителей.

Dizainer пишет:

п.с. а волгу перевернул все-таки леха

Я не буду об этом говорить, ибо это не моё дело. Но......

Dizainer пишет:

а комм дир (твой лэпший друган) аж перекрестился - не знал, как избавиться).

Был бы я на месте моего бывшего друга, то я бы 3\4 дармоедов разогнал бы, и БДМ-АГРО жил и здравствовал бы. Но....

Dizainer пишет:

А все-таки дыма без огня не бывает

Мне плевать на слухи. Комментировать их глупо. О нас много чего говорят конкуренты- это их дело.
У меня кредо - о конкурентах "Либо хорошо - либо ни как". Поэтому даже здесь Вы от меня не услышали ни чего плохого о моих конкурентах. Отличия- да, но к конкурентам отношусь с уважением. wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей Михайлович, у меня достаточно информации, чтобы смешать с дерьмом практиццки любого, связанного с этим бизнесом. Однако я этого не делаю, ибо считаю это «последним делом» и стараюсь не вспоминать былое. Однако когда начинают гнать на компанию, которой я отдал 9 лет жизни, и с которой начинал с самого низа - моё терпенье может лопнуть и могу многое вспомнить. Тогда не обижайтесь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Если полунавесной плуг от БДТ-Агро будет на одном ГЦ переворота (типа как на навесном) - сниму шляпу!!!
А если на шасси не будет ГЦ - хусим, побреюсь налысо

Видео работы в студию!!!
Увижу добротную работу - выполню обещание...

Плуг в процессе изготовления. Испытаем, конечно, покажем. Добротную работу – сам хочу.
Однако.
А причем тут ГЦ на шасси и добротная работа? Плуг будет оборотным, и будет ехать домой на колесе, т.е. будет полунавесным. И на шасси не будет ГЦ.
А добротную работу к данному вопросу пришивать не надо. Про это речи не было.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

А причем тут ГЦ на шасси и добротная работа? Плуг будет оборотным, и будет ехать домой на колесе, т.е. будет полунавесным. И на шасси не будет ГЦ.

А добротную работу к данному вопросу пришивать не надо. Про это речи не было.

Скажу мягче - будет устойчиво выполнять процесс подъема-опускания и переворота при работе в поле.
Понимаю, что на тех корпусах добротной работы добиться ??? - возможны проблемы. И от конструктора сие не сильно зависит.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

У меня кредо - о конкурентах "Либо хорошо - либо ни как". Поэтому даже здесь Вы от меня не услышали ни чего плохого о моих конкурентах. Отличия- да, но к конкурентам отношусь с уважением.
Dizainer пишет:
А на моем
Сергей Михайлович, чё-та как-то Вас напоминает..... и забавное видео с подтекстом...

Как то это не вяжется

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

я ему доверяю и готовлю серию лафетных БДМ (7...10 м).

п.с

Ну дык денег Вам заплатили, вот и доверяете, а если бы не заплатили - не доверяли бы.

Не надо так вольно раскидывать догадки. В конкретном случае денег как раз не заплатили - но интерес мой есть. В т.ч. от реализации.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Ну дык денег Вам заплатили, вот и доверяете, а если бы не заплатили - не доверяли бы. По-моему тут всё просто. У Вас и ООО "Агроном", и с мягкими и с твёрдыми знаками были - тоже доверяли ))))) Где они сейчас? а деньги клиентов где? Ни орудий-ни денег. Люди Вам доверяли, Вы были в составе учредителей.

Им доверяли. И чужой славы мне не надо...
И в составе учредителей - не значит быть руководителем...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Dizainer пишет:

Николай Аринин пишет:

А причем тут ГЦ на шасси и добротная работа? Плуг будет оборотным, и будет ехать домой на колесе, т.е. будет полунавесным. И на шасси не будет ГЦ.


А добротную работу к данному вопросу пришивать не надо. Про это речи не было.

Скажу мягче - будет устойчиво выполнять процесс подъема-опускания и переворота при работе в поле.

Понимаю, что на тех корпусах добротной работы добиться ??? - возможны проблемы. И от конструктора сие не сильно зависит.

Кажется, мистера Дизайнера конкуренты обходят на вираже....
Как там, кстати, процесс по плугу? Идет? Или творческий застой лютует?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Лемех пишет:

Кажется, мистера Дизайнера конкуренты обходят на вираже....

Как там, кстати, процесс по плугу? Идет? Или творческий застой лютует?

Ковер покажет.

По плугу не отказываюсь от задачи - сделать 4-х корпусной оборотник по отпускной цене 420 тыров. А для этого продолжаю заниматься корпусом. Изо всех сил. С учетом полученного опыта. И отбиваюсь от турков, итальянцев и прочих желающих заработать на проекте. Похоже, на наших комплектующих будет корпус.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Dizainer пишет:

Похоже, на наших комплектующих будет корпус.

И даже левый?

11.06.2020 - 13:31
: 2
Андрей КАПМ пишет:

IvanRomak пишет:

Здравствуйте. Выбираю себе дискочизель.

Добрый день, Иван! Под него лучше 3,3. Если работать будете мелко - тогда и 3,9 можно.

Спасибо, возьмём 3,3 м. Планируем от 35 см работать

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Скажу мягче - будет устойчиво выполнять процесс подъема-опускания и переворота при работе в поле.

Договорились.

Dizainer пишет:

Понимаю, что на тех корпусах добротной работы добиться ??? - возможны проблемы. И от конструктора сие не сильно зависит.

Тут мы ещё потягаемся. И сам Лемкен не так уж плох. И я никому не обещал, что будет точная копия.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Плуги ПС пишет:

И левый и правый. Причем решения весьма оригинальные. Так что вся интрига еще впереди

Когда? А то пахота уже на носу. На испытание привозите.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Иван23 пишет:

Плуги ПС пишет:

И левый и правый. Причем решения весьма оригинальные. Так что вся интрига еще впереди

Когда? А то пахота уже на носу. На испытание привозите.

Место (адрес) в личку пожалуйста!
У меня реальные проблемы с испытаниями корпусов (на подходе еще 2).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Для начала думаю сделаем правый корпус или корпуса и погоняет их Михалыч. Ежели дело пойдет, а я думаю что пойдет, то тогда уже кто то более серьезно этим займется. У меня то что, творческая студия, я могу сделать концепт. А для серьезной серии нужны другие мощностя. Ну вот кстати (понимаю что не по теме, но раз уж я тут ) закончил испытание плантажника и буду запускать его в серию. Красявый получился зверь

Красиво! Отвалы турки делают или таки в Краснодаре?
А если сделали два, почему нельзя сделать двести?
А для серьезной серии нужны не мощности, а хороший спрос и постоянный сбыт.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
wanek пишет:

Был в Усть-Лабе, заезжал с востока. У нас говорят не урожай в этом году.... Процентов 80 форумчан о такой "жопе" только мечтать могут.

Это ты от меня километров 20 проезжал. Там виды сейчас на урожай - ого-го.
Процентов 80 фермеров мира "о такой "жопе" мечтать могут" - если не будет захвата или запала (а запала уже однозначно не будет) - от ячменя (в Усть-лабинском р-не) можно ждать не менее 75 ц/га, пшеница где-то рядом. Сои многовато посеяли - ну рискованная это культура. 2...3 дня жары в августе - и бобики на земле - убирай солому.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Андрей Сергеевич, а правда, что с вашей кампании люди уже побежали? А то наш общий знакомый (в Березовом который) говорит, что уже принимает готовых спецов (ну, кого принимает, кого нет)

Был момент, когда потери кадров можно было бояться. Например, когда ушел началник производства, и увел с собой всю бригаду – обоих сварщиков. Больше у нас не было. Вот тогда было страшно.
Однако, настоящий специалист, слесарь-сборщик остался. Хороших сварщиков много, легко найти. А начальник оказался пустышкой, нуль без палочки. Без него оказалось легче.

А ныне ситуация другая. Людей много, если кто ушел, компания даже не вздрогнет.
БДТ- АГРО оказывается уже стала кузницей кадров! Всяким сомнительным начинающим спецов поставляет. Можно гордиться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах