ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 510 из 511

Перейти к полной версии/Вернуться

15314 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 3152
wanek пишет:

1. Может ли кто назвать с десяток известных соотечественников прославившихся не танками и самолетами - а кастрюлями, автомобилями, плугами, комбайнами... в общем на мирном поприще?

Скромные мы. Сказывается 70 лет совкового воспитания в СССР? Или русский православный менталитет?
Это англосаксы, протестанты и католики сплошные личники. У нас всегда коллектив на первом месте.

wanek пишет:

2. Почему плуги, дискаторы Амазона и Лемкена копируют, а комбайн или трактор Клааса нет?

За больное зацепили.
Потому что плуг или дисковую борону разработать в одиночку я смогу. А комбайн уже не потяну. Не хватает дружного коллектива КБ.

Кстати, позавчера провели успешные испытания виноградникового культиватора. Это который обрабатывает в ряду обходя стволики. Уже больше года с ним работаем.
Злые языки будут говорить «скопировали». А по факту, аналогов много, а точной копии там и близко нет.
Мелочь конечно, по сравнению с комбайном, но для разработки и изготовления были привлечены Специалисты: и гидравлик, и электрик-электронщик. И без них хрен бы что получилось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 13245
wanek пишет:

2. Почему плуги, дискаторы Амазона и Лемкена копируют, а комбайн или трактор Клааса нет?

Тракторы "Клаас" не имеют такого авторитета, а комбайны копируют. Белорусы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 3793
Николай Аринин пишет:

Покажете? Я разницы не нашёл. Даже перекрашивать не стали.

Посмотрите повнимательнее. Киниматика одна, а исполнение разное: балки, шарниры... Ну так что, Путинскую премию присваиваем?

Россия
wanek пишет:

Посмотрите повнимательнее. Киниматика одна, а исполнение разное: балки, шарниры... Ну так что, Путинскую премию присваиваем?

Даже если так… За что? Я такое не приемлю.
Туполев половчее был. Двигатели так и не смогли скопировать, однако самолеты летали. И отличий, если присматриваться, в Ту-154 море.
Двигатели не смогли. Дык и сейчас не можем. Общее развитие промышленности и уровень технологий не позволяют. По приборам то же. Один Конструктор, хочь глаза повылазьте, ничего сделать не сможет.

Лемех пишет:

Тракторы "Клаас" не имеют такого авторитета, а комбайны копируют. Белорусы.

Батько во многом прав. Промышленность сохранил. Конструкторские Бюро сохранил. Этих прозападных разрушителей: Демократов и Либералов в узде держит. С Корвидом, считаю, более прав.
Дело не в Клаасе. Можно найти авторитетный трактор. Копировать у нас некому. И наша Голова кроме оборонки ничего не видит.

Россия
Николай Аринин пишет:

Дело не в Клаасе. Можно найти авторитетный трактор. Копировать у нас некому.

Желания нет этим заниматься. А когда оно у кого-то возникает и начинает этот кто-то что-то пытаться сделать, то подход к решению проблемы всегда один: заработать на этом денег. И всегда этот подход не срабатывает.

Николай Аринин пишет:

И наша Голова кроме оборонки ничего не видит.

А как же "невидимая рука рынка" которая должна рулить всеми процессами?

Николай Аринин пишет:

Двигатели так и не смогли скопировать, однако самолеты летали

Не копировали потому, что по стечению обстоятельств лицензии именно на эти двигатели были куплены несколькими годами ранее, а уже потом посчастливилось "дернуть" целиком самолет.

Николай Аринин пишет:

Батько во многом прав. Промышленность сохранил. Конструкторские Бюро сохранил. Этих прозападных разрушителей: Демократов и Либералов в узде держит.

А я эксплуатирую "его" продукцию. И чем новее трактор и комбайн, тем сильнее утверждаюсь во мнении что закат империи близок....

Россия
ЕС пишет:

Там выше проскочило выражение - Сталина на них нет. Вспомнилось такое. Я был хорошо знаком, с конструктором турели в самолете. Он был отцом моего друга. Турель синхронизировала стрельбу пушки, через винт самолета. Были конечно наземные испытания. Но в воздухе, конструктору не дали парашют, Так велел "сам". А что ему составляла жизнь, какого-то конструктора, если тысячи умов были уничтожены. Мне пришлось видеть Сталина еще, в мавзолее. Ну и Ленина конечно. Пришлось видеть и хирурга Н.Пирогова, в его мавзолее. Сейчас уже конечно понимаю, кто был наиболее полезен человечеству.

Про Сталина, за свою жизнь мнение несколько раз кардинально менялось. И За политику человечества, как его навязывают Англичане тоже.
Думалось, что вся Европа ополчилась, чтобы коммунистов не было. Оказалось нет. Совсем Нет.
Они хотели, чтобы нас не было. Вытравить поголовно как индейцев.
И борьба, с переменным успехом идет давно. От времен Исуса Христа.
В 1917г, после отречения Николая почти получилось. С помощью Демократов и Либералов. Росийская Империя по клочкам пошла. Со всех сторон шакалы рвать начали. Спасибо Большевикам, умудрились собрать воедино, что уже практически распалось.
И кабы не Сталин и его жесткие меры, вся Объединенная Европа под предводительством Гитлера уничтожила бы нас во Вторую Мировую. Англия и Америка только помогли бы, чтобы себе тоже кусочек отхватить. Из-за этого всё и затевалось.
Виноват Сталин в том, что не решил вовремя национальный вопрос. Наказывать людей по национальному признаку было нельзя. И разбивать страну по национальному признаку было нельзя.
И все 70 лет заниматься принижением русских в собственной стране было нельзя.
И тогда никакого развала страны не было бы в принципе.

Россия
Лемех пишет:

Обман придуманный демократами.

Россия
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

Обман придуманный демократами.

Получается, без диктатуры никак.

Россия
: г. Кропоткин Краснодарского края
30.11.2012 - 13:48
: 1747
Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:

Что то вы мужики совсем приуныли. Вы в теме про "Бизон" М.Ф. Лисицы давно были? Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.

Россия
Плуги ПС пишет:

Лемех пишет:

Николай Аринин пишет:

Что то вы мужики совсем приуныли. Вы в теме про "Бизон" М.Ф. Лисицы давно были? Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.
[изображение]

Да, для гонок они хороши.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1983
Dizainer пишет:

Так вот, мой друган, бригадир 3-ей бр к-за "Родина" (сейчас он дир. ОПХ "Ладожское") и тогда имел приличное влияние, так вот, на Благовещение он всегда распускал работников.

Фискевич В.А.?Сейчас работают и на Благовещение и на Пасху.

Россия
ЕС пишет:

Я на своих кооперативных гаражах, невольно услышал разговор двух пожилых людей. В то время один был историк преподаватель, а другой главный инженер ПЭСа. Ну как же! Сталин выиграл войну!- говорит гл. инж. Войну выиграл народ и генералы - ответил Феофан Феофанович, учитель истории.

И оба правы. Однако без правильного Вождя много не навоюешь. Особенно, когда «лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду». И репресии нужны были чтобы одних изолировать чтобы не мешали, других запугать, чтобы панику и разброд не создавали. Но и отваги и энтузиазма хватало. Третьи готовы были на голом полу спать ради светлого будущего. Времена были жестокие. Иначе страна и все мы не выжили бы.

ЕС пишет:

Откуда у необразованного человека, могло быть - чего не было? Послушал Жириновского...

Во-первых Сталин был достаточно грамотным. Церковная семинария, в те времена- это достаточно серьёзно. К власти рвался и конкурентов убирал – правильно делал. И не это главное. Главное что полностью разрушенную экономику поднял до мировых высот. Без развитой оборонной промышленности, Объединенные силы Европы никакой народ, никакие генералы остановить не смогли бы.

Россия
Лемех пишет:

Получается, без диктатуры никак.

В нашей стране никак. Вопрос не простой. Нужно как-то исключить попадание во власть слабых и неумех.
Николай Второй и образованный был, и либерал, а такую Страну развалил. Две выигрышные войны проиграл. Один в один как и Горбачёв.
А Петр Первый, тоже необразованным был. До самой смерти писал с ошибками. Однако, передовую европейскую шведскую армию разбил. И страну собрал из разрухи и междоусобицы и поднял на мировой уровень. Хотя и Деспот был, и Самодур, и практически ввёл крепостное право, и страна, как минимум на двести лет оказалась под немецкой оккупацией.
И кончил плохо, как и Сталин, не сумев себе подготовить достойную замену.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 1533
Плуги ПС пишет:

Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.

А что в нем авторитетного? Отсутствие полного привода, отсутствие возможности балластировки, повышенное буксование на тяговых работах, большая мощность при легком весе... Про прожорливость вообще лучше не упоминать.
И это только навскидку.

Россия
MaximusF пишет:

А что в нем авторитетного? Отсутствие полного привода, отсутствие возможности балластировки, повышенное буксование на тяговых работах, большая мощность при легком весе... Про прожорливость вообще лучше не упоминать.
И это только навскидку.

Вы внимательно тему читали или так на вскидку? Есть и полный привод и идеальная развесовка 30/70 и экономичность на уровне, а самое главное сделать может практически любой с руками.

Россия
wanek пишет:

Пересмотрел. Если Вы правы, а я не доглядел, Тогда молодцы. Всё ж таки у них и опыт по плугам большой, и Работает. Если всё сами сделали, Ругать не в праве. Снимаю шляпу.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1218
MaximusF пишет:

Плуги ПС пишет:

Так вот где действительно мужики делают "авторитетные" трактора на высочайшем уровне и буквально на коленке. Если бы в России разрешили их регистрацию, думаю был бы реальный бум.

И это только навскидку.

джон дир в последние лет 30 перешол на передний привод.после того как заработанные милиарды нужно было в что то вкидывать.в новые разработки которые чуть не дотягивали до проектов самолётов.а так вся слава пришла к диру за трактора без переднего привода

Дорогу осилит идущий

Плуги ПС пишет:

Вы внимательно тему читали или так на вскидку? Есть и полный привод и идеальная развесовка 30/70 и экономичность на уровне, а самое главное сделать может практически любой с руками.

И мотор от 5 го класса. И дохлый Т-150вский мост с увеличенными колесами и 70 процентной нагрузкой. И передаточные числа с автомобильной геометрической прогрессией. И плуг хорошо если 5 корпусов везет, а мог бы 8... Прелесть!

Невежество тоже характерная черта нашего народа. Прежде чем кого-то чему-то поучать, неплохо бы самому разобраться в суте вопроса.

Россия
wanek пишет:

Невежество тоже характерная черта нашего народа. Прежде чем кого-то чему-то поучать, неплохо бы самому разобраться в суте вопроса.

Вы считаете сотни людей, которые уже попробовали сделать себе один такой трактор и, попробовав, сделали себе еще по одному и более таких тракторов, невежами? То есть переделав убогий заводской трактор Т-150 в что то более приемлемое они совершили страшный проступок? Странная логика. Выходит если ты купил новомодную цацку за кучу лямов - ты достоин уважения и почета, а ежели пытаешься выжить и за 300-400 тысяч сделал себе полноценный надежный трактор - ты невежа. Да уж, я был о Вас немного другого мнения.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 897

Алексей не обращайте внимания, ему просто завидно,что у кого-то руки растут из нужного места,а у кого-то голова для несения шапки.

Виктор КФХ

Россия
Плуги ПС пишет:

Вы считаете сотни людей, которые уже попробовали сделать себе один такой трактор и, попробовав, сделали себе еще по одному и более таких тракторов, невежами? То есть переделав убогий заводской трактор Т-150 в что то более приемлемое они совершили страшный проступок? Странная логика. Выходит если ты купил новомодную цацку за кучу лямов - ты достоин уважения и почета, а ежели пытаешься выжить и за 300-400 тысяч сделал себе полноценный надежный трактор - ты невежа. Да уж, я был о Вас немного другого мнения.

Вона как. К Лисицину не заглядывал. Полагал, это зарождается солидный завод по производству отечественных тракторов. А это самоделка. Переделка убогого Т-150, + запчасти от Джоника.
Что похвально для бедных фермеров, то стоит только в укор отечественному автопрому. cry

Разговор то был о промышленном ИЗГОТОВЛЕНИИ, при этом копируя самое современное. А в этом плане хвалиться там совершенно нечем. Полностью поддерживаю Ивана.
А я, по наивности ещё думал: двигатель, с нуля, это ладно, бывает. Как же они капот на коленке штамповать научились?

Россия
vigita пишет:

Алексей не обращайте внимания, ему просто завидно,что у кого-то руки растут из нужного места,а у кого-то голова для несения шапки.

Руки много у кого растут из нужного места. Но выдавать грузовик, выполненный в виде трактора за трактор... От трактора в нем только внешность.
Поэтому, кроме правильно растущих рук нужно еще и правильную голову иметь.

Плуги ПС пишет:

wanek пишет:

Да, невежами. И Вас в том числе. Многие из них, кстати, опять к т-150 вернулись.

vigita пишет:

Друг мой, мне не надо наступать на грабли, чтобы понять что это больно. А Вы можете попробовать. Только учтите, это еще дорого....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7320
Николай Аринин пишет:

Как же они капот на коленке штамповать научились?

Мне приходилось бывать на преддипломной практике, в одном эксперементально цеху, машиностроительного завода.
Делается деревянная форма изделия. Накрывается листом металла. Металл закрепляется, а форма гидравликой выдавливается постепенно наверх. Вся заготовка обстукиваетсяа деревянными молотками, с помощью всяких проставок, как медных, так и деревянных. Края потом обрезаются, а вмятины лишние закрываются расплавленным оловом. Олово строгается специальными рубанками. Затем соответственно грунт и покраска.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4197

А какой подходит? Конкретный вариант можете подсказать?

Диски и корпуса не ломаются - ломаются стойки.
Что касается борон - это вопрос цены.
БДМ 2,4х2Б (прицепная) с планчатым катком стоит 301 000 руб. Стойка на нее 1950 руб, корпус 4500, диск (560мм) 2500.
Барс 2,1х2 с планчатым катком (прицепной) стоит 643000 руб Пружинная стойка стоит 9500 руб, корпус тоже 4500, диск 610 мм 4000 руб.
Итого если запастись десятком стоек, то в Вашем случае (на 3 гектара) покупать дорогое орудие смысла не вижу.

02.12.2015 - 21:47
: 1198
Андрей КАПМ пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

А какой подходит? Конкретный вариант можете подсказать?

Диски и корпуса не ломаются - ломаются стойки.

Что касается борон - это вопрос цены.

БДМ 2,4х2Б (прицепная) с планчатым катком стоит 301 000 руб. Стойка на нее 1950 руб, корпус 4500, диск (560мм) 2500.

Барс 2,1х2 с планчатым катком (прицепной) стоит 643000 руб Пружинная стойка стоит 9500 руб, корпус тоже 4500, диск 610 мм 4000 руб.

Итого если запастись десятком стоек, то в Вашем случае (на 3 гектара) покупать дорогое орудие смысла не вижу.

Андрей спасибо! Убедили. Наверное так и сделаю. В любом случае если все сложится то брать диски буду в Вас.

Россия
Плуги ПС пишет:

Алексей Григорьевич, Бизон - это недотрактор, в смысле даже вообще не трактор. Это поделка "для сЭбэ" от отсутствия денег и наличия времени, а также металлолома и прямых рук. Зато дёшево и сердито, и за это ему можно всё простить.
Вменяемый человек за это средство передвижения свои кровные платить не станет.
А мы говорим именно о серийном производстве, а не штучном изготовлении для себя. Я привык мерять всё по-себе, ибо считаю себя среднестатическим членом сообщества. Поэтому себе вместо суперского штучного самодельного джипа купил скромную тойоту. Собсна это же сделали и Вы. Любой скажет -"Какой молодец, какой офигенный трактор!!!", но свои кровные отнесёт за старый-добрый Т-150!!!, и будет 100 процентов прав.
Обратите внимание на Трактор от "Агромастера". По всей вероятности их конструкторы внимательно изучили ветку про Бизон, однако в очередь на их трактор ни кто не становится. Ибо это тоже полутрактор.https://pk-agromaster.ru/projects-archive/колесный-трактор-т-360-класса-5-тс/
Можете про него ролики посмотреть - пародия.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-05-2020 в 17:55:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия

Андрей спасибо! Убедили. Наверное так и сделаю. В любом случае если все сложится то брать диски буду в Вас.

Иван, буду рад Вам помочь! Прошу прощения, что не отвечал - на выходных был зАнят.
В моём профайле есть телефон- ежели бы Вы мне позвонили, я бы всё Вам объяснил без форума в более доступной форме)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах