Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 476 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
05.11.2018 - 16:11
: 6380

А что еще никто не догадался сделать централизованную смазку что бы под давлением новой жижи вся грязь вымывалась?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Владимир48 пишет:

за уплотнения

Врёте. Говорил я и за проблемы с узлом и за решения этих проблем, и за уплотнения.

Dizainer пишет:

Зацепил... да это я просто прикалываюсь... А то уже захламил своими идеями весь фипс. Но есть изюминки -
А вот следующий там в списке ПАТЕНТ ПРО УПЛОТНЕНИЕ - это есть хорошо! Сам думал про аналог, пока лучше не пришло в голову...
Но все равно хорошо. И когда внедрите - на коне будете, это точно

Видимо идея была хорошая и правильная, если даже Дизайнер похвалил.

Лемех пишет:

Вот ответьте, сэр, на простой и логичный вопрос: вы здесь свои изделия уж сколько лет рекламируете.

Врёте. Лично я с продажи ни капли не имею. Поэтому рекламировать мне смысла нет.
Аргументировано отвечал, когда несправедливо обливали грязью наши идеи и решения. Это да.
И на Ваш вопрос уже несколько раз и так, и сяк, и этак, и разэтак отвечал.
Однако, у вас из аргументов Остался один мат.
А собачится на форуме желания нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:
Вот ответьте, сэр, на простой и логичный вопрос: вы здесь свои изделия уж сколько лет рекламируете.

Врёте. Лично я с продажи ни капли не имею.

Где я соврал? Расхваливаете свои изделия? Расхваливаете. Это можно отнести к рекламе? Можно. А то, что вам за это не платят, так этот факт говорит не в вашу пользу.

Николай Аринин пишет:

И на Ваш вопрос уже несколько раз и так, и сяк, и этак, и разэтак отвечал.

Не надо "так и сяк". Надо четко, аргументированно, профессионально. Вы же вместо этого предпочли удариться в юмор. Напрасно.

Николай Аринин пишет:

Однако, у вас аргументы и логичные слова давно кончились. Остался один мат.

Мат? Где вы его увидели? То, что я вашу "гениальную трехподшипниковую " опору х...ней назвал? Так это не мат, это констатация факта.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Лемех пишет:

Так это не мат, это констатация факта.

Dizainer пишет:

Настраивался, пахал, работал неплохо (ВНЕ БОРОЗДЫ), но, гад, не прошел испытания "домой на шашлык". Короче, попали колеса в приличную яму по дороге - шасси перевернулось. Ну и все, под забор раму.

Р-раз, и под забор. Вот это констатация факта.
А трехподшипниковая опора, как бы Вы её не обзывали, работает.
Повторяю. Уже 2 года. Сколько проработает ещё сказать не могу. Не пробовали. Этому узлу от роду всего два года.
Повторяю. Это и есть главный аргумент. Умному достаточно.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 892
Николай Аринин пишет:

Долгое время я отказывался разрабатывать дисковые бороны с двойным складыванием крыла. Тоже полагал, что второе крыло лишнее будет. Оказалось зря. Люди делают. И оно работает.

Если теория не совпадает с практикой, значит проблемы в теории. Нужно пересматривать теорию. Раз люди делают, будем делать и мы. Над этим сейчас и работаю.

И вот вопрос! Раньше в руководстве по эксплуатации был запрет на развороты с заглубленными дисками. Ещё одна догма?

Посмотрите на этого зверя. Мегадиск. Ширина захвата18 м. Это не картинка. Есть видио работы.

Как же он разворачивается?

Крылья и надставки крыла должны копировать поле. Значит, если поставить шасси в транспортное, концы крыльев всё одно по земле пойдут.

Что скажете?

Разворачиваться в сторону "разгрузки " агрегата. И никакая это не догма .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 892
saab95 пишет:

А что еще никто не догадался сделать централизованную смазку что бы под давлением новой жижи вся грязь вымывалась?

Никакой , централизованной , смазки там ненужно . Поняв что (я думаю что Им дошло) подшипниковый узел , установленный за рабочим органом, нуждается в минимальной защите (хватает простого сальника) пора бы устанавливать на все агрегаты такую конструкцию и принимать на свой счёт приятные отзывы - Они всё же штампуют "классику" huh , принимая отзывы самых различных наклонений . К слову - имея не самый продвинутый агрегат(даже внутри страны) - доволен , именно расположением орган / узел .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Хомут 61 пишет:

Разворачиваться в сторону "разгрузки " агрегата. И никакая это не догма .

То что не догма, а тогда было заблуждение, я уже понял. Работает же!
Разворачивается наверняка в обе стороны без разницы. Если одному ряду разгрузка будет, другому как раз загрузка. И наоборот.
Однако, при этом ни стойки ни диски не выламывает. Может потому что стойки гнутые? Или потому что на пахоту ещё не заезжал?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Хомут 61 пишет:

Никакой , централизованной , смазки там ненужно . Поняв что (я думаю что Им дошло) подшипниковый узел , установленный за рабочим органом, нуждается в минимальной защите (хватает простого сальника) пора бы устанавливать на все агрегаты такую конструкцию и принимать на свой счёт приятные отзывы - Они всё же штампуют "классику" , принимая отзывы самых различных наклонений . К слову - имея не самый продвинутый агрегат(даже внутри страны) - доволен , именно расположением орган / узел .

Нам давно дошло. Однако, люди просят. И часто, бывает, когда начинаешь переубеждать покупателя, он просто уходит. И всё равно покупает то, что хотел, но уже у других.
Приходится делать то, что просят.
По уплотнениям.
Я уже говорил. Мы наконец-то начали делать подш узлы, где мы заставим кассетный сальник работать. Получилось ли? Никогда не говорил, что мои решения Гениальны. Поле в новом году покажет. Посмотрим.
Кассетный сальник своей конструкции пока только на бумаге. Придумать было легче, чем изготовить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Николай Аринин пишет:

Повторяю. Уже 2 года. Сколько проработает ещё сказать не могу. Не пробовали. Этому узлу от роду всего два года.
Повторяю. Это и есть главный аргумент. Умному достаточно.

В варианте с 2 подшипниками этот же узел будет работать точно также. Если сделан нормально. Это есть факт.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Да бесполезно, я выше уже говорил за уплотнения и они оба с Андреем по английски промолчали

Да ни кто не молчит.
Вот в разрезе узел катроса ,
а вот наш

У Вас ноутилл, и Вы позиционируете себя как профи, а я в этом не соображаю - решил спросить у Вас почему трещины в непаханной земле, ведь исходя из Ваших доводов - там должна быть подушка? В ответ - ссылка на ютуб. И кто из нас молчит? по-английски или по-марсиански... ? Кстати, касаемо агрофона- я не поленился и снял специально для Вас, чтобы спросить почему так, ну и по-троллить заодно немного...... Весело же )))

Владимир48 пишет:

Я думаю находясь на этом сайте они делают себе как раз таки антирекламу, так что чем больше тут производители будут блистать своим опытом, технической грамотностью и конструкторским талантом тем проще потенциальным покупателям разобраться кто есть ху)))

Меня абсолютно тут ни чего не держит кроме энтузиазма, ибо я не ставлю задачу продать с форума. Мне интересно живое общение. Мне интересно поговорить с владельцами, в том числе и наших орудий. Сейчас зима - времени больше, потому и захожу. Если нет времени, или желания, или и того и другого - меня тут нет.

Владимир48 пишет:

Заметьте, сидят на форуме наши фронтмены этой ветки исключительно в рабочее время, некогда им своё уплотнение разрабатывать собачиться на форумах куда важнее

Да, по-большей части я нахожусь здесь в рабочее время, ибо в нерабочее у меня есть на кого его потратить.
Касаемо уплотнений, я выше выложил катрос и кортес. Работают они одинаково, ибо и там и там корпуса стоят на дисками. Поставь катросовское уплотнение на обычный классический корпус "на отрыв" - он также как и кассета начнет пропускать пыль. Ещё раз, речь идет о обычном корпусе. Скорее всего мы уйдём от этой компоновки совсем. Ну в смысле в прайсе будут, но только под заказ. Её место займет БДА (с кортесовским узлом), о чем говорит Хомут 61.

Лемех пишет:

В варианте с 2 подшипниками этот же узел будет работать точно также. Если сделан нормально. Это есть факт.

Владимир, Вас устроит ответ, что да!!! Именно так и будет!!! И что мы сотворили глупость не посоветовавшись лично с Вами. Простите пожалуйста, в следующий раз мы обязательно обратимся к Вам за одобрением!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Лемех пишет:

В варианте с 2 подшипниками этот же узел будет работать точно также. Если сделан нормально. Это есть факт.

Вы пробовали? Нет? Тогда это не факт, а ваши домыслы. Ничем не обоснованные.

Впрочем, если уверены в своей правоте, так и делайте. Никто не против.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Николай Аринин пишет:

Лемех пишет:

В варианте с 2 подшипниками этот же узел будет работать точно также. Если сделан нормально. Это есть факт.

Вы пробовали? Нет? Тогда это не факт, а ваши домыслы. Ничем не обоснованные.

Домыслы? Т.е., не будет работать.... А мужики-то из Амазон и Хорш не знают! Так и продолжают, бедолаги, двухподшипниковые узлы делать...

Андрей КАПМ пишет:

Владимир, Вас устроит ответ, что да!!! Именно так и будет!!! И что мы сотворили глупость не посоветовавшись лично с Вами.

Вот такой вопрос. Какая масса самого тяжелого дискатора из вашего модельного ряда?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Да ни кто не молчит.
Вот в разрезе узел катроса

Это не узел Катроса.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Это не узел Катроса.

Это узел ФКЛ (производителя подшипников), утверждают что поставляют его на амазон, под их брендом.
И это.... таки что по поводу трещин по залежному агрофону?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Вот такой вопрос. Какая масса самого тяжелого дискатора из вашего модельного ряда?

На вскидку тонн около 150 наверное. Да..., по весу примерно как 3 танка Т-72. И вообще - мы неправильные, и узлы у нас на 3 подшипника.

Лемех пишет:

А мужики-то из Амазон и Хорш не знают! Так и продолжают, бедолаги, двухподшипниковые узлы делать...

Куда ж им - тёмным до нас-то? Они-то не додумались - придётся им помогать.....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

И это.... таки что по поводу трещин по залежному агрофону?

Не смотрел, некогда. Как на счёт видео с моих полей?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19972
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Вот такой вопрос. Какая масса самого тяжелого дискатора из вашего модельного ряда?

На вскидку тонн около 150 наверное.

Обиделись. Нервы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Не смотрел, некогда. Как на счёт видео с моих полей?

Мне не интересно когда всё хорошо и по стандарту. Мне гораздо интереснее когда плохо и почему.

Лемех пишет:

Обиделись

Ну, если Вам так нравится - пойдёт и так. Хотя на самом деле тут немного другое )))))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Это узел ФКЛ

Я вижу что не Катрос))) Не надо тут людей в заблуждение вводить. Уплотнение у Катроса другое, все кому интересно можете увидеть его на сайте Амазона во вкладке запасные части, там в разобранном виде до последней детальки.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

все кому интересно можете увидеть его на сайте Амазона во вкладке запасные части, там в разобранном виде до последней детальки.

Там указан корпус со сменным подшипником, однако в жизни я видел только неразборные, ну в смысле несъёмные подшипники.

Владимир48 пишет:

Это не узел Катроса.

И ещё вопрос, ну так...., для общего развития....., вот на этом катросе узлы стоят не от катроса?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

вот на этом катросе узлы стоят не от катроса?

Откуда мне знать, внешне похожи а что внутри по фото не увидеть. В запчастях у нас продаются самопальные такие же гальванизированные, только под простой закрытый подшипник.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Откуда мне знать, внешне похожи

Вот именно, что внешне не похожи, ибо на Вашем катросе ось корпуса приварена к стойке. А в моём случае (фото корпуса выше и фото катрос 3003) корпуса другие - прикручиваются к стойке.
Так что я ни кого в заблуждение не вводил.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

, ибо на Вашем катросе ось корпуса

Он три года под забором стоит, я уж не помню чего там куда прикручено. За уплотнения разговор а не за оси. Самые хорошие диски это батарейные вертитиловские агрегаты с регулируемый углом атаки, если бы пришлось выбирать какую борону взять то их бы купил. Только импортные)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Он три года под забором стоит, я уж не помню чего там куда прикручено.

Если Вы не помните что у Вас стоит, тогда почему Вы обвиняете меня в том, что я ввожу кого-то в заблуждение?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Вы обвиняете меня в том, что я ввожу кого-то в заблуждение

Я констатирую факт, на фото показана ступица не от Амазон Катрос, чего опять не так?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Я констатирую факт, на фото показана ступица не от Амазон Катрос, чего опять не так?

А мне ФКЛ сказал что от него..... Кому верить......

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Вот к вопросу о ноутилле в нашей зоне. Как же так??? Не пашется ведь! Откуда трещины? Должна быть подушка!!

Я таки посмотрел видео, Андрей вы меня всё больше разочаровываете, вроде серьёзный человек. На видео край поля, разворотная полоса, на это указывает отсутствие растительных остатков и видовой состав растений, там трактора с плугами разворачиваются, понимаете? Какое отношение может иметь сельский луг к технологии прямого посева? Там ещё и сжигается всё каждую весну наверняка. Столько вони подняли непонятно из-за чего. Я до сих пор не пойму что вы доказать хотите, что прямой посев путь к разорению? Или что поясните хотя бы это чтоб было понимание.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Андрей вы меня всё больше разочаровываете, вроде серьёзный человек. На видео край поля, разворотная полоса, на это указывает отсутствие растительных остатков и видовой состав растений, там трактора с плугами разворачиваются, понимаете?

Нет, ни кто там не разворачивается. Там нет ни кого и ни чего. Дома раньше были. Не сеется и не пашется. Мне интересно почему потрескалась земля. Ведь, судя по в том числе и Вашим высказываниям, там за 10-15 лет давно должна сформироваться подушка мульчи. И трещин быть не должно.

Владимир48 пишет:

Какое отношение может иметь сельский луг к технологии прямого посева?

Не знаю. Потому и спрашиваю. Да, оно там "залужилось", появилось сантиметров 5-8 дёрна.

Владимир48 пишет:

Я до сих пор не пойму что вы доказать хотите, что прямой посев путь к разорению?

Ни чего я не хочу доказать. От слова совсем. Мне просто интересно что скажут на этот вопрос специалисты ноутилла.

Владимир48 пишет:

Или что поясните хотя бы это чтоб было понимание.

Надеюсь пояснил.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Почва так трескается если была большая влагозарядка, а потом резко сушь, влага улетает, объём её большой выходит в физическом процент от объёма и появляются трещины. Тоже самое будет если оставить пашню весной не боронованной под солнцем. Ответ для всех кто работает на земле очевиден. У нас такого практически не бывает на лугах.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Вы обвиняете меня в том, что я ввожу кого-то в заблуждение

Я констатирую факт, на фото показана ступица не от Амазон Катрос, чего опять не так?

Это стандартная ступица Agri-hub. Она разработаны фирмой SKF для Лемкеновского стерневого культиватора Smaragd. На замену старой ступицы с коническими подшипниками. Сейчас используется очень многими производителями (нами в том числе). Судя по всему, Амазон тоже надоело возиться со своими собственными ступицами и они поставили качественные стандартные ступицы производства ФКЛ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах