Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 475 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Мы его ставим уже годов эдак 3-4.

Вы ставите кассетный сальник, у Катроса по другому совсем сделано.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

вполне разумный ход

Очень сильно сомневаюсь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

О, вы одним предложением объяснили…

Это всё что Вы поняли? Там было не одно предложение. И я особо подчеркнул главное. То, что Вы как раз полностью проигнорировали. А оно вам надо, моё объяснение? Вам, и Дизайнеру, и Лемеху? Вы же Прикалываетесь?
Лемеху честно пытался ответить и раз, и два, и три. Уже давно дошло бы даже тем, кто на бронепоезде. После этого он ещё обижается.
Оно вам надо, моё объяснение? Объяснять Тролям - себя не уважать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Сегодня заканчиваю чертежи... ЭТО ПЛУГ ДЛЯ РАБОТЫ ВНЕ БОРОЗДЫ.

Чертежи?! shok Рисунок на уровне 5го класса. А гонору! А шуму на весь Лес! В этом весь Дизайнер.

В поле покажешь. Посмотрим, как плуг будет работать вне борозды. lol laugh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

Очень сильно сомневаюсь.

Знаете, мой кум работает в Агрохолдинге Кубань ведущим ветврачом группы специалистов по клонированию искусственному оплодотворению и селекции. Направление - КРС. Бывает на семинарах в Израиле, Бразилии, Аргентине, по-моему даже в Австралию летал. Таких спецов на всю РФ пару человек, не больше.Так вот лет 10 назад местные директора уговаривали Дерипаску (кто не знает -наш алюминиевый олигарх) закрыть этот проект, за нерентабельностью и сложностью (ибо Агрохолдинг на самоокупаемости, и огромные затраты на исследовательскую работу-руководителю серпом по машонке) На что получили ответ сверху "закрыть рты". И надо ж такому случиться, через нЕкоторое время объявляется федеральная госпрограмма по поддержке племенного скотоводства и научных исследований в этом направлении, с соответствующим многолярдным финансированием.
Так что слепой сказал -посмотрим. Это я касаемо погрузчика....

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Сегодня заканчиваю чертежи... ЭТО ПЛУГ ДЛЯ РАБОТЫ ВНЕ БОРОЗДЫ.

Чертежи?! [изображение] Рисунок на уровне 5го класса. А гонору! А шуму на весь Лес! В этом весь Дизайнер.

В поле покажешь. Посмотрим, как плуг будет работать вне борозды. [изображение][изображение]

Билять... Позвони на ПромАгроТехнологии гл. конструктору.
Поинтересуйся.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Как говорил известный персонаж: "А не замахнуться нам, товарищи, на Уильяма нашего Шекспира"
попробуем. Сегодня заканчиваю чертежи... Это плуг для работы вне борозды.

Кстати, что показывал - это второй... Первый

сделали по этой схеме. Настраивался, пахал, работал неплохо (ВНЕ БОРОЗДЫ), но, гад, не прошел испытания "домой на шашлык". Короче, попали колеса в приличную яму по дороге - шасси перевернулось. Ну и все, под забор раму...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Позвони на ПромАгроТехнологии гл. конструктору.

К чему слова. Хоть и от ГК. Не надо Авторитетов.
Ежели уже испытывали. Фото в студию!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Николай Аринин пишет:

А оно вам надо, моё объяснение? Вам, и Дизайнеру, и Лемеху? Вы же Прикалываетесь?

Ну так, не без этого.

Николай Аринин пишет:

Лемеху честно пытался ответить и раз, и два, и три. Уже давно дошло бы даже тем, кто на бронепоезде. После этого он ещё обижается.

Я обижаюсь??? Как можно обижаться на человека, который в качестве доказательства работоспособности своей идеи "трех подшипников вплотную на одной оси" выкладывает кусок скана текста, в котором черным по белому написано, что этот вариант работоспособен при использовании подшипников повышенной точности.
Вы их используете в своем узле? Нет.
Вы обеспечиваете точность изготовления оси и корпуса, которая хоть как-то была близка первому требованию? Опять нет.
И на что я тут должен сердиться?
Про величины осевых и радиальных нагрузок в узле я вас не спрашиваю. Не спрашиваю про величины ударных нагрузок. Тем более не прошу делать их сравнительный анализ. А уж выводы - тем более.

Dizainer пишет:

сделали по этой схеме. Настраивался, пахал, работал неплохо (ВНЕ БОРОЗДЫ), но, гад, не прошел испытания "домой на шашлык". Короче, попали колеса в приличную яму по дороге - шасси перевернулось.

Ай-я-яй. А два колеса зачем поставили с такой узкой колеей? Или на нормальную колею два или одно надо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Вы их используете в своем узле?

Используем обычные.

Лемех пишет:

Вы обеспечиваете точность изготовления оси и корпуса, которая хоть как-то была близка первому требованию?

Да. Точим на ЧПУ с одного захода. без последующей сварки и прочего.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну что, подбросим лопату коричневого вещества на вентилятор? ))) Вот к вопросу о ноутилле в нашей зоне. Как же так??? Не пашется ведь! Откуда трещины? Должна быть подушка!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Вы их используете в своем узле?

Используем обычные.

Тогда о чем говорить?

Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Вы обеспечиваете точность изготовления оси и корпуса, которая хоть как-то была близка первому требованию?

Да. Точим на ЧПУ с одного захода. без последующей сварки и прочего.

А причем тут ЧПУ? Сам станок какой точности?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Тогда о чем говорить?

Ну дык и нЕочем!!

Лемех пишет:

А причем тут ЧПУ? Сам станок какой точности?

Их больше 30. Те что по-хуже - точат стойки и втулки, что дают допустимый квалитет - корпуса.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Лемех, ты чо такой зануда?
Задолбал одно и тоже уже неделю мусолить, ни драйва ни юмора, - один тупорылый, унылый флуд.
Чо, ты хочешь то, от людей?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

точат стойки и втулки, что дают допустимый квалитет - корпуса.

А вы, тоже хороши, скажите, что. - с НГ будете по 6 подшипников ставить, назло лемеху, и тогда ресурс. увеличится в геометрической прогрессии

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

А вы, тоже хороши, скажите, что. - с НГ будете по 6 подшипников ставить

lol
Я выше подбросил для липчанина- интереснее должно быть.))) Кстати, чо сам-то думаешь?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

стати, чо сам-то думаешь?

Почвы разные везде, у нас такого даже на пахоте не бывает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Ну что, подбросим лопату коричневого вещества на вентилятор

Главное не против ветра направляйте свою установку, этож надо, взять вентилятор, вынести его на простор, направить в сторону Липецка и достать из загашника гавна припасённого, Андрей, я искренне польщён таким вниманием к своей скромной персоне. Мне не надо ничего Вам доказывать, всё на моём ютьюб канале есть, кому надо тот посмотрит и для себя что то полезное выудит. А если не верите то приезжайте да смотрите, ради Бога.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Андрей, я искренне польщён таким вниманием к своей скромной персоне.

Очень рад, что оценил!!! Кстати, ни в коем разе не против Вас!
Канал Ваш смотреть - ну нет ни какого времени. А вот получить комментарии к моему видео в разрезе "почему у нас трещины вместо подушки" - было бы очень интересно. Ибо я Вас считаю специалистом в ноутилле. Серьёзно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

Владимир48 пишет:

Андрей, я искренне польщён таким вниманием к своей скромной персоне.

Очень рад, что оценил!!! Кстати, ни в коем разе не против Вас!

Канал Ваш смотреть - ну нет ни какого времени. А вот получить комментарии к моему видео в разрезе "почему у нас трещины вместо подушки" - было бы очень интересно. Ибо я Вас считаю специалистом в ноутилле. Серьёзно.

Андрей...а там не сено ли косилось?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Канал Ваш смотреть - ну нет ни какого времени

Это видео уже в дискуссии участвовало, времени его отыскать у вас значит нашлось. Я с Вами лаяться не собираюсь, хотите разобраться в вопросе смотрите мои видео, там всё наглядно и состояние почв и урожайности и как растёт.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир48 пишет:

смотрите мои видео,

Где смотреть ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
spirit71 пишет:

Лемех, ты чо такой зануда?

Задолбал одно и тоже уже неделю мусолить, ни драйва ни юмора, - один тупорылый, унылый флуд.

Чо, ты хочешь то, от людей?

Не забивай голову этими сложностями, не твое это...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

А вы, тоже хороши, скажите, что. - с НГ будете по 6 подшипников ставить, назло лемеху, и тогда ресурс. увеличится в геометрической прогрессии

И ведь работало бы. good
Но тут другое. Подшипниковые узлы и так работают! ya
Плохо, что они работают Назло Лемеху. Лучше бы не работали. Лемех к такому варианту уже кучу причин придумал. А теперь все его домыслы коту под хвост.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Николай Аринин пишет:

spirit71 пишет:

А вы, тоже хороши, скажите, что. - с НГ будете по 6 подшипников ставить, назло лемеху, и тогда ресурс. увеличится в геометрической прогрессии

И ведь работало бы. [изображение]

Но тут другое. Подшипниковые узлы и так работают! [изображение]

Плохо, что они работают Назло Лемеху. Лучше бы не работали. Лемех к такому варианту уже кучу причин придумал. А теперь все его домыслы коту под хвост.

Телега не с пятью, а с семью колесами? А что? Вариант. Самое главное, что оригинально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Пшеничный23 пишет:

Владимир48 пишет:

смотрите мои видео,

Где смотреть ?

https://www.youtube.com/channel/UCteEkmkZ1T_6p9ENMpLStsg

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
не лентяй пишет:

Господа,что-то вы эволюционируете в обратную сторону(согласно названию темы).раньше интересно было полистать темку,всякие идейки,ноу-хау,видосики ,а сейчас одним словом дегродация темы.

Справедливо. Бывали обсуждения идей. А ныне один флуд. Ещё и тему выбрали…
К примеру, Стрекоза отлично и всячески летает. А тут прицепился Лемех и давай нудить:
-летать не должна. У птицы два крыла, а у стрекозы четыре. Аксиоме противоречит. Летать не может.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Долгое время я отказывался разрабатывать дисковые бороны с двойным складыванием крыла. Тоже полагал, что второе крыло лишнее будет. Оказалось зря. Люди делают. И оно работает.
Если теория не совпадает с практикой, значит проблемы в теории. Нужно пересматривать теорию. Раз люди делают, будем делать и мы. Над этим сейчас и работаю.

И вот вопрос! Раньше в руководстве по эксплуатации был запрет на развороты с заглубленными дисками. Ещё одна догма?
Посмотрите на этого зверя. Мегадиск. Ширина захвата18 м. Это не картинка. Есть видио работы.
Как же он разворачивается?
Крылья и надставки крыла должны копировать поле. Значит, если поставить шасси в транспортное, концы крыльев всё одно по земле пойдут.
Что скажете?

Вложение
md-18.jpg
md-18vtransportnom.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Николай Аринин пишет:

Справедливо. Бывали обсуждения идей. А ныне один флуд. Ещё и тему выбрали…
К примеру, Стрекоза отлично и всячески летает. А тут прицепился Лемех и давай нудить:
-летать не должна. У птицы два крыла, а у стрекозы четыре. Аксиоме противоречит. Летать не может.

Вот ответьте, сэр, на простой и логичный вопрос: вы здесь свои изделия уж сколько лет рекламируете. И так и эдак их расхваливаете. Народ вам отвечает, что они дерьмо, и что главная проблема - низкий ресурс подшипникового узла. А ресурс этот зависит на 85% от качества уплотнения. Но вы вместо того, чтобы эту проблему решать городите какую-то ху..ню из 3-х подшипников и призываете всех дружно восхититься вашей гениальностью.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Лемех пишет:

А ресурс этот зависит на 85% от качества уплотнения. Но вы вместо того, чтобы эту проблему решать городите какую-то ху..ню

Да бесполезно, я выше уже говорил за уплотнения и они оба с Андреем по английски промолчали , за то метатель говна(он сам себя так дословно назвал) не поленился найти какое то видео с засохшим лугом и тычет им говоря что прямой посев херня. Я думаю находясь на этом сайте они делают себе как раз таки антирекламу, так что чем больше тут производители будут блистать своим опытом, технической грамотностью и конструкторским талантом тем проще потенциальным покупателям разобраться кто есть ху))) Заметьте, сидят на форуме наши фронтмены этой ветки исключительно в рабочее время, некогда им своё уплотнение разрабатывать собачиться на форумах куда важнее hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах