Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 477 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Нет, ни кто там не разворачивается. Там нет ни кого и ни чего. Дома раньше были. Не сеется и не пашется. Мне интересно почему потрескалась земля. Ведь, судя по в том числе и Вашим высказываниям, там за 10-15 лет давно должна сформироваться подушка мульчи. И трещин быть не должно.

Андрей Сергеевич, кончай своей станицей на людей страх и непонятки наводить... Они же не в курсах, что на Кубани такие почвы есть.
Да, сюда можно добавить Крымский, Северский, Гиагинский районы - вот бы там форумчан поводить... А еще в Курганинском районе, где ты видео на камнях выкладывал...
А то ноутилы, прогресс и прочая...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Почва так трескается если была большая влагозарядка, а потом резко сушь, влага улетает, объём её большой выходит в физическом процент от объёма и появляются трещины. Тоже самое будет если оставить пашню весной не боронованной под солнцем. Ответ для всех кто работает на земле очевиден. У нас такого практически не бывает на лугах.

Вот и Вы, Владимир, перешли на общие фразы. "ответ очевиден", "большая влагозарядка", "большой объём"..... Понятно, что ни чего не понятно. Травой заросло?- заросло, тады какого фига трескается?, ведь не должна.

Dizainer пишет:

Андрей Сергеевич, кончай своей станицей на людей страх и непонятки наводить...

Сергей Михайлович, это Челбасская, если Кирпильскую покажу - шаблоны окончательно порвутся ))))

Dizainer пишет:

Они же не в курсах, что на Кубани такие почвы есть.

Зато в курсах как доказывать очевидные вещи. А тут нестандарт, вот и интересуюсь, что нам скажут гуру.....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Понятно, что ни чего не понятно.

Если не хватает ума понять очевидные вещи то ничего не поделать, сугубо ваши проблемы. На видео чётко виден край поля рядом пашня, пара тройка метров буквально. И отсутствие растительных остатков, либо выпасмскота либо просто сожгли весной, отсутствие злаковых многолетних трав показатель что там либо гербицидом пальнули либо край поля просто запрос, доберусь до компа посмотрю на большом экране. Такого не бывает на обычной, залежи вон даже Спирит об этом говорил.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

На видео чётко виден край поля рядом пашня, пара тройка метров буквально

Это залежь, на которой мы испытывали свой плуг. Всё что вспахано до посевов пшеницы - это наши испытания.

Владимир48 пишет:

И отсутствие растительных остатков, либо выпасмскота либо просто сожгли весной, отсутствие злаковых многолетних трав показатель что там либо гербицидом пальнули либо край поля просто запрос, доберусь до компа посмотрю на большом экране.

Злаковые у нас на залежах обычно забивает многолетка.
Вот видео для полного понимания.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Это залежь, на которой мы испытывали свой плуг.

Похоже, сей девайс можно на вентилятор кидать...
Сколько общался с фермерами, что польстились на златые горы обещаний - стоит этот концепт под заборами...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Вот видео для полного понимания

Та вы тоже поймите что какой то луг и технология прямого посева общего мало друг с другом имеют, я то что можно увидеть по видео сказал. За уши притягивать факты вы мастер как и скрупулёздо доё....ться до слов, я вам тут не соперник)))
И это не вам конкретно объясняю всё а всем кто читает ветку)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Та вы тоже поймите что какой то луг и технология прямого посева общего мало друг с другом имеют,

Дык а я откуда знаю кого чего они там имеют общего? Для меня оно всё едино. Земля есть?- есть!, трава есть?-есть, влагу держать должно? - должно, трескаться не должно?- не должно, ибо там всякие червяки с кротами и прочей флорой и фауной за 10-15 лет должны сделать рай земной! А оно трескается? - трескается. Почему?

Владимир48 пишет:

За уши притягивать факты вы мастер как и скрупулёздо доё....ться до слов, я вам тут не соперник)))

Ну дык да!!! Особливо факты, я вообще по ним какой спец, а скурпулёзно доё.....ся - это вообще моё призвание!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Сколько общался с фермерами, что польстились на златые горы обещаний - стоит этот концепт под заборами...

У этого фермера их 2, один Энгельс, другой Маркс Саратов. Вобщем как бы особого восторга от их использования он не излучал, всё больше интересовался привезём ли мы ему на пробу классический оборотник.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Владимир48 пишет:
Та вы тоже поймите что какой то луг и технология прямого посева общего мало друг с другом имеют,

Дык а я откуда знаю кого чего они там имеют общего? Для меня оно всё едино. Земля есть?- есть!, трава есть?-есть, влагу держать должно? - должно, трескаться не должно?- не должно, ибо там всякие червяки с кротами и прочей флорой и фауной за 10-15 лет должны сделать рай земной! А оно трескается? - трескается. Почему?

Справедливости ради трава там есть, многолетний слой корней есть. Однако трава скошенная и куда подевался этот покос ХЗ. Земля стоит непокрытая.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Николай Иванович а есть возможность сделать орудие на заказ?
Аналог кольцевой бороны.
https://m.youtube.com/watch?v=_Q_mvqG0kvg

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Михаил 44 RUS пишет:

Николай Иванович, а есть возможность сделать орудие на заказ?
Аналог кольцевой бороны.

А почему не обратиться к авторам сего девайса?
Нам-то это зачем? dntknw Это когда возможности не совпадают с желаниями.
Ещё можно у Андрея ссылочку попросить. laugh

Андрей КАПМ пишет:

Знаю контору, которые наделали себе шильд и наклеек БДМ-АГРО, ДИАС, БДТ-АГРО и ещё хрен знает кого. Варят где-ни пОпадя, и продают...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Михаил 44 RUS пишет:

Аналог кольцевой бороны

Шляпа.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Владимир48 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Аналог кольцевой бороны

Шляпа.

Пробовали?в обработке или по технической части шляпа?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Довольно часто попадаются в поле зрения широкозахватные двуследные дисковые бороны с гибким валом. Кто-нибудь в живую имел с ними дело?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Ещё можно у Андрея ссылочку попросить.

Да у меня много всяких ссылок есть..... scratch_one-s_head

Владимир48 пишет:

Шляпа.

+1. Можно даже назвать НЁХ.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Довольно часто попадаются в поле зрения широкозахватные двуследные дисковые бороны с гибким валом. Кто-нибудь в живую имел с ними дело?

Если это литые звенья якорной цепи с тарелками, то я видел как оно работает.
В наших условиях- ни как. Шляпа© (Владимир 48), причём по цене Боинга.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Довольно часто попадаются в поле зрения широкозахватные двуследные дисковые бороны с гибким валом. Кто-нибудь в живую имел с ними дело?

Если это литые звенья якорной цепи с тарелками, то я видел как оно работает.

В наших условиях- ни как. Шляпа© (Владимир 48), причём по цене Боинга.

Да, на круглозвенной цепи. Не работает по причине малого вертикального усилия, приходящегося на диск?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Не работает по причине малого вертикального усилия, приходящегося на диск?

Да хрен его знает почему оно не работает. Услышав стоимость, я резко потерял к нему интерес.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Уважаемые коллеги! От себя лично и от компании БДТ-АГРО хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам успехов в работе, хороших урожаев, а также здоровья вам и вашим родным. Будет у вас всё хорошо - будет и у нас работа!! Надеюсь наша Санта Боночка принесёт вам удачу в этом году!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемые коллеги! От себя лично и от компании БДТ-АГРО хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам успехов в работе, хороших урожаев, а также здоровья вам и вашим родным. Будет у вас всё хорошо - будет и у нас работа!! Надеюсь наша Санта Боночка принесёт вам удачу в этом году!!
[изображение]

Андрей так ещё только 27 число, ты куда сваливать собрался?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я чтобы не забыть))) А насчёт сваливать..... ну как бы это правильно сказать.... я себе не принадлежу ))), у меня есть главная в этом вопросе - сказала к маме - значит на футбол )))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

помогите определится, рассматриваю 2 культиватора БПК-6, и КПМ-6. Может есть у кого такие-дайте отзывы. и всевозможные плюсы и минусы.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

good

Владимир48 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Им пишут техзадание маркетологи, продавцы

В отличии от наших их продавцы понимают для чего и как надо сделать))) Сейчас посмотрел, я на форуме уже 10 лет и 10 месяцев, и в этой теме них...я не поменялось, как спорили три человека какой стороной два подшипника и манжету в ступицу забивать так и спорят, 10 сцуко лет(!!!) Какую нафиг сеялку стерневую вам делать. если только совместно с Дизайнером, чтоб она бомбой сразу взорвалась к чертям)))

lol good

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
alhomst пишет:

Какую нафиг сеялку стерневую вам делать. если только совместно с Дизайнером, чтоб она бомбой сразу взорвалась к чертям)))

Типо прикольно поминать Дизайнера в связке со стерневой сеялкой (начиная от Владимира (порази его поля вредный клоп черепашка за такие слова) и поехали...
А ведь я с коллективом создал неплохую сеялку - но ушел, и довести до ума её некому было... А жаль. Вместо дури, что командиры от БДМ-Агро затеяли с погрузчиками и полугусеничными ходами, можно было бы плотнее заняться этой темой - и штук 100 в год уходило бы...
Кстати, сеньор Даниэль Герарди (директор, мой хороший знакомый) видел эту сеялку на дне поля, и честно сказал - доведите её до ума - и она будет лучше Аргентинских.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Dizainer пишет:

создал неплохую сеялку

Поподробнее можно где-то посмотреть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

А ведь я с коллективом создал неплохую сеялку - но ушел, и довести до ума её некому было...

По-правде, тогда ушёл Педан и Демура. Демура, тогда ещё молодой, неопытный, но работал хорошо. А Семененко там ещё почти 2 года главным конструктором оставался.
В остальном всё верно. Работать над разработкой и Довести до ума сеялку было уже некому.
Есть сильные подозрения, переходящие в уверенность, что именно поэтому, в конце концов, оттуда ушёл и Семененко.
У Семененко была ещё одна попытка склонить Педана на совместную работу уже в ДИАСе, опять же под своим руководством. Но, несмотря на довольно высокую зарплату, меня хватило только на 2 месяца совместной работы.

Dizainer пишет:

Кстати, сеньор Даниэль Герарди (директор, мой хороший знакомый) видел эту сеялку на дне поля, и честно сказал - доведите её до ума - и она будет лучше Аргентинских.

Поподробнее.
В этой сеялке были добротные аргентинские высевающие аппараты, редукторы и т.п. Почему бы сеньору и не похвалить. Намечалась солидная поставка в Россию своей продукции.
Однако, всё остальное требовало коренной доработки. Многое нужно бы делать вооще с нуля и по-другому.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

У Семененко была ещё одна попытка склонить Педана на совместную работу уже в ДИАСе, опять же под своим руководством. Но, несмотря на довольно высокую зарплату, меня хватило только на 2 месяца совместной работы.

Да, есть что вспомнить...
Подставил меня товарищ конкретно, перед губером подставил. А я этого ой как не люблю... Ну приехал из командировки и вздрючил товарища, не по-детски так, по колхозному, как нашкодившего механизатора когда-то в бригаде... Ну товарищ распустил слюни и написал заяву...
Есть что вспомнить... Ну это ностальжи, а по сеялке - моё имхо - надо было заменить сошники - параллельное копирование показало себя хреновенько, лучше крепление сошника на шарнире.
Заменить привод, что мы наколхозили, на электрический. Ну и технологию отработать.
А сеньор Даниэль тогда на выставке потух, надо сказать - ожидал поставки - а эти русские сами сделали...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Давайте честно признаемся что сеялку вы просто скопировали с аргентинской, а пафосу аж на горизонте всё светится.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Владимир48 пишет:

Давайте честно признаемся что сеялку вы просто скопировали с аргентинской, а пафосу аж на горизонте всё светится.

Первая - что Н.Аринин показывал с моим фейсом - та сделана по образу и подобию. Ну, с рулеткой никто не бегал, но за основу взята аргентинская... Ох и дерьмо у нас получилось - короче, подзаборный вариант.
А вот вторая - это авторская работа. Там есть ноу-хау, что и сеньор Даниэль сфоткал - это прорезные диски наоборот стоят (диском наперед от крепления, и не доворачивают (нет вертикальной оси вращения). Не верили, а получилось очень хорошо - при работе сопротивление почвы "доуглубляет" диск, а сеялка вообще идет как по рельсам (типо Астраханская технология посева вспомнилась (ну это кто знаком был).
Сошник тоже оригинальный - там удобрения принудительно ложатся по бокам от семян. И даже немножко глубже. А остальное - ну сеялка и есть сеялка - бункер со вставкой, делит на емкости для семян и удобрений, можно было только семена засыпать в обе секции. Ну этим, понятно, не удивишь. Оригинальная система подпружинивания сошника - это да.
Короче, работы с этой сеялкой еще на 3...5 опытных образцов, но довести до ума можно было бы. В том числе дифазный сошник продавить - наши технологи уперлись - типо не можем - но возможность была...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах