Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 472 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

Николай Иванович, а куда Андрей пропал? Вот пытал я менеджеров летом, пойдет ли барсук по пахоте, ведь там угол атаки не меняется, мне сказали бери с колесами. Я спросил видео, сказали такого нету. Сезон прошел и я пока на сайте барсука по пахоте так и не нашел. А вот наш форумчанин сказал что не пошел, как не вымелял.

Андрей опять в Румынии. Повадился знаете ли… то в Гановер, то в Румынию.
Вот видио Барсука 8х2 по пахоте. Виноват, это по кукурузе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Барсук 8 по пахоте

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

А вот Кортес.
Хорошо показано что творит двойной планчато-спиральный каток.
Наглядно видно, зачем нужны отбойные щитки по бокам, и как будет, если эти щитки снять.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

Вот пытал я менеджеров летом, пойдет ли барсук по пахоте, ведь там угол атаки не меняется, мне сказали бери с колесами. Я спросил видео, сказали такого нету. Сезон прошел и я пока на сайте барсука по пахоте так и не нашел.

Буржуины по пахоте выравнивающий щит рекомендуют с индивидуальными пружинными стойками. С колёсами всё равно скакать будет.

Вложение
ldt25.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей ХТП пишет:

чез1 пишет:

Вот пытал я менеджеров летом, пойдет ли барсук по пахоте, ведь там угол атаки не меняется, мне сказали бери с колесами. Я спросил видео, сказали такого нету. Сезон прошел и я пока на сайте барсука по пахоте так и не нашел.

Буржуины по пахоте выравнивающий щит рекомендуют с индивидуальными пружинными стойками. С колёсами всё равно скакать будет.

логично

Николай Аринин пишет:

Барсук 8 по пахоте

нда... что бы не гарнул настолько вымелили, что довольно крупные глудки пролетают...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Ну вот, не прошло и года, как мои подшефные (по конструктиву) запустили новую БДМ-8х4ПС.
Тут уже другое шасси, подпружиненные крылья и катки. В общем, все "навороты".
Нет, еще не все. Еще может быть "безопасный" узел, ну это позже...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Буржуины по пахоте выравнивающий щит рекомендуют с индивидуальными пружинными стойками. С колёсами всё равно скакать будет.

По пахоте – одобряю. В остальных случаях колеса лучше.
А менять выравнивающий щит на колёса процедура не бюджетная.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Ну вот, не прошло и года, как мои подшефные (по конструктиву) запустили новую БДМ-8х4ПС.
Тут уже другое шасси, подпружиненные крылья и катки. В общем, все "навороты".
Нет, еще не все. Еще может быть "безопасный" узел, ну это позже...

В начале крылья клюнули в землю не хило. По самые ступицы. Так и стойки поломать недолго.
Опорные колеса нужны!

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

В начале крылья клюнули в землю не хило. По самые ступицы. Так и стойки поломать недолго.

Опорные колеса нужны!

Похоже, не поставили клапан на гц прицепа, по затее при опускании сначала зад опускается, потом перед. И при подъеме сначала перед, потом зад...
И не пойму, почему крылья не провисают - а должны вниз висеть градуса на 3. Может с испугу гидравликой придержали...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

пока зима и есть время, попалось вот такое творение ..скажите что в нем не так, и что они тут нагибридизировали

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Выложил в ютьюб про культиватор КПН-4 - вроде все неплохо, а вопрос остался открытым: на что опирается передок культиватора dntknw

Вложение
prezentaciyakpn-4.pdf
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Dizainer пишет:

Выложил в ютьюб про культиватор КПН-4 - вроде все неплохо, а вопрос остался открытым: на что опирается передок культиватора [изображение]

good Не каждый так умеет настраивать навеску.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

[изображение] Не каждый так умеет настраивать навеску.

Да не в настройке навески трактора дело - там все классически:
переставил вертик. тяги на овалы, отрегулировал верхний винт, навеску в плавающее - и вперед...
Там особенности в проекте навески культиватора (ноу-хау, так сказать)...

Вложение
kadrmashdvor.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Dizainer пишет:

Там особенности в проекте навески культиватора (ноу-хау, так сказать)...

А в чём отличие от белоцерковского КПН-4 столетней давности? https://agrointer.co.ua/p24082921-kultivator-kpn-vid.html
Рабочие органы там разные ставят.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Алексей ХТП пишет:

Dizainer пишет:

Там особенности в проекте навески культиватора (ноу-хау, так сказать)...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

Выложил в ютьюб про культиватор КПН-4 - вроде все неплохо, а вопрос остался открытым: на что опирается передок культиватора

Так вроде бы уже выяснили - ни на что.

Когда Россия в 19 в. начала строить железные дороги, то иногда случались казусы такого рода: некоторые нервные дамы впадали в ступор, когда поезд въезжал на мост с ездой поверху. Дамы закатывали глаза от страха и вопили: мы едем ни по чему!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет всем!! Я не пропал, просто времени нет на форум. Нужно вникать и после этого отвечать. На создание одного поста у меня уходит не менее получаса, а писАть абы-что мне не хоцца.
Что касается 3-х подшипников - это я переломил Николая Ивановича "через колено". Он тоже был против, ибо с инженерной точки зрения- это моветон, однако практика показала на Кортесах и Барсуках (мягкая стойка, узел за диском) что были правы. На Кортесах эта схема (с необслуживаемым узлом на 3 подшипника) ходит по 5-6 тыс га без проблем. Исходя из этого опыта её поставили и на обычные дискаторы.
Однако на жесткой стойке и с диском "на отрыв" есть 2 фактора - сильные ударные нагрузки и невыдерживающее давления грязи кассетное уплотнение. У нас на Юге эта схема с необслуживаемым узлом выдержала 1,5-2 тыс.га, что вполне приемлемо для обычного дискатора, но "по сырому" начала давать сбои, в том числе и у Савелькина. . Сейчас работаем над этим.
Кстати вдаваться в панику касаемо видео Савелькина я не стал, ибо у других работают без особых проблем. Может просто не такие "дотошные" в хорошем смысле этого слова. Посмотрим на Алексея "Есть ли жизнь в деревне"- он в этом году поставил себе тоже такие корпуса.

Борона тоже наша, ей лет 7 наверное.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Что касается катка СТС - особой прелести в его работе кроме всеядности (работы по сырому) я не увидел, ибо он просто катится по-верху и не выравнивает дно, а лишь прикатывает.

А вот планчатый (тем более двойной) каток как-раз зарывается практически на глубину работы дисков и разрушает продольные неровности, оставшиеся после прохода дисков. Плюсом - дополнительное измельчение будылки подсолнечника и кукурузы, а также дополнительное крошение, рыхление и перемешивание почвы. Минус - забивание по сырому и вибрация.

Кстати, на последнем видео 3-х подшипниковые узлы "на отрыв", но на мягкой стойке. Вопросов по ним тоже нет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, на последнем видео 3-х подшипниковые узлы "на отрыв", но на мягкой стойке. Вопросов по ним тоже нет.

Андрей Сергеевич, в отношении з-х подшипниковых узлов имхо такое - чиста коммерческий ход. Я с Педаном хоть и в контрах, но всегда ценил его настоящее инженерное образование. Даже представляю, как он упирался и доказывал, что третий лишний. Ну сделали, работает - и хрен с ним...
А я на таких подшипниках делал узлы (на мягкой стойке) (если помнишь первый пр-ва России мульчировщик (трехрядка) на эластомерах, пр-во еще 10 или 11 года) - и нормально все работало... Не хуже чем коничка...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dizainer пишет:

Даже представляю, как он упирался и доказывал, что третий лишний. Ну сделали, работает - и хрен с ним...

Действительно! Чего заморачиваться-то? Если к телеге пришпандорить пятое колесо, то она после этого ездить тоже не перестанет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Андрей Сергеевич, в отношении з-х подшипниковых узлов имхо такое - чиста коммерческий ход.

Сергей Михайлович, в том числе и это. Но на первом месте стоял поиск недорогого, но оптимального решения. Методом проб и ошибок мы его нашли. Да, узел получился громоздким, но зато дёшево и сердито.

Dizainer пишет:

Я с Педаном хоть и в контрах, но всегда ценил его настоящее инженерное образование. Даже представляю, как он упирался и доказывал, что третий лишний.

Это отдельная история. Даже можно сказать роман )))) Я окончил мехфак лет на 20 позже Н.И. И теоретически думал также, но работа в "тяжелые 90-е", дала хороший опыт. В данном случае опыт победил ))))

Dizainer пишет:

А я на таких подшипниках делал узлы (на мягкой стойке) (если помнишь первый пр-ва России мульчировщик (трехрядка) на эластомерах, пр-во еще 10 или 11 года) - и нормально все работало... Не хуже чем коничка...

Идея была взята из личного опыта. В своё время мы на БДТ-3 вместо роликовых подшипников ставили шариковые. Работало.

Лемех пишет:

Действительно! Чего заморачиваться-то? Если к телеге пришпандорить пятое колесо, то она после этого ездить тоже не перестанет.

Владимир, так думают многие, но не мы. Ось корпуса испытывает не только радиальную нагрузку, но и осевую - этим третий подшипник и помогает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:
Действительно! Чего заморачиваться-то? Если к телеге пришпандорить пятое колесо, то она после этого ездить тоже не перестанет.

Владимир, так думают многие, но не мы. Ось корпуса испытывает не только радиальную нагрузку, но и осевую - этим третий подшипник и помогает.

У вас есть результаты наблюдений по причинам выхода из строя подшипникового узла на протяжении нескольких лет? Есть перечень причин выхода? Эти причины сгруппированы по признакам? И на первой причиной по частоте выхода из строя является высокая осевая нагрузка?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, вот разница в катках. Косят-косят под Кортеса, да никак не закОсят.......

Конечно стОит сделать скидку на обезьян, которые настраивали (или не настраивали) конкурента и уволить тех, кто их контролировал (или не контролировал), однако нам всё-равно, ведь результат налицо.
Кстати, обратите внимание, что их 8000Р по ширине захвата практиццки не отличается от нашей 7-ки. (7,1 метр), а ведь должно быть заметно.....Казалось бы, причем тут маркетинг?.....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

У вас есть результаты наблюдений по причинам выхода из строя подшипникового узла на протяжении нескольких лет? Есть перечень причин выхода? Эти причины сгруппированы по признакам? И на первой причиной по частоте выхода из строя является высокая осевая нагрузка?

Владимир, мне чесслово, очень интересны причины, боевые группировки, нагрузки и прочее-прочее. У нас нет одного - ВРЕМЕНИ. Нам проще сделал-испытал-результат. Отрицательный результат - хорошо, дорабатываем. Положительный - внедряем. Всё.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Владимир, мне чесслово, очень интересны причины, боевые группировки, нагрузки и прочее-прочее. У нас нет одного - ВРЕМЕНИ.

А какое время требуется для научной и аналитической работы? Это же "попутный груз". Материальные и временные затраты на него копеечные, а результат незаменимый.

Андрей КАПМ пишет:

Нам проще сделал-испытал-результат. Отрицательный результат - хорошо, дорабатываем. Положительный - внедряем. Всё.

Метод называется "шьем и порем".

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Лемех пишет:

Метод называется "шьем и порем".

Совсем недавно машины пару лет разрабатывали, год строили, еще пять испытывали, еще год согласовывали и уже потом пускали в серию. Да, эти машины 70х еще до сих пор в строю, но куда ушел мир..., который, кстати, и Андрей, и Вы отрицаете.
Любопытно к чему приведет данный метод.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

А какое время требуется для научной и аналитической работы? Это же "попутный груз". Материальные и временные затраты на него копеечные, а результат незаменимый.

Вы что, всерьёз думаете, что мы "на обУм" всё делаем?

Лемех пишет:

Метод называется "шьем и порем".

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
MaximusF пишет:

Совсем недавно машины пару лет разрабатывали, год строили, еще пять испытывали, еще год согласовывали и уже потом пускали в серию. Да, эти машины 70х еще до сих пор в строю, но куда ушел мир...

Скажу вам по секрету, что сельхозмашиностроение в сфере почвообработки - самое древнее из всех видов производств. И когда кто-то говорит, что вот он придумал что-то новое, то будьте уверены, что это новое- очень хорошо забытое старое. И "мир" только сделал вид, что он куда-то там ушел.

Андрей КАПМ пишет:

Вы что, всерьёз думаете, что мы "на обУм" всё делаем?

Судя по трем подшипникам в опоре....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Судя по трем подшипникам в опоре....

Ну, это Ваше это дело....
ПС: чета я устал....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

Лемех пишет:

Судя по трем подшипникам в опоре....

Ну, это Ваше это дело....

.

Это дело как раз ваше, а не мое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах