Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 471 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Пшеничный23 пишет:

ума не хватает даже содрать правильно и выпускать

Это точно... yes2

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей ХТП пишет:

spirit71 пишет:

А с трубочек сильно дешевле, за метр?

За тандем "труба-полоса" доплата около 8000 руб. за метр

Получается вот так:

Ямз 236? Не тяжко ему 6м? Количество рабочих органов? Почему колёса по земле?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Посмотрел цены на б/у лемкин криссталл 3м . Самый дешевый 2015 г , 500 000руб , самый дорогой 2019 года , наработка 40 га 770 000 рублей .
Сравнил с ценами на новый бдт 3,8 , 1 300 000 руб . В чем прикол , не понимаю ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Дикие люди, у вас на югах, всё палочки да ёлочки.

Дело не в людях, а в погодных условиях. У нас по сырому работают редко, хватает сухих дней. А у вас в основном работа по сырому. И это главное.

spirit71 пишет:

А сами сравнение, в полях, не делали?

Делали. Выше об этом говорил. Потому у меня такая неприязнь к трубчатым каткам. Толку то что? Другие, включая Амазон, Алексей ХТП и Велес, эти катки активно рекламируют и распихивают.

spirit71 пишет:

Я, тоже - пока глазами не увидел, руками не пощупал тоже особо не обращал внимания на формы катков, и их работу.

И это правильно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
AlexNZ пишет:

б/у лемкин криссталл 3м

Где смотрели подскажите?киньте

28.04.2014 - 03:56
: 7036
дон1500 пишет:

AlexNZ пишет:

б/у лемкин криссталл 3м

Где смотрели подскажите?

Так меня щас во всех грехах обвинят , включая распятие христа . В личку скинуть ?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Однако, что я тут распинался, похоже Вас не беспокоит. У вас рамы не рвутся? Или орудия крупнее, чем под тестик вы не делаете?

Есть и такие:

Через пару недель ЛДП-10 с тандем СТС катком, передним рубящим катком и дисками Bellota Super Sharp поедет в Тулу

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
spirit71 пишет:

на одинарном конечно расстояние меж "катками" поуже и то по грязи работать можно, пока трактор едет.

У нас одинарный СТС - это базовый каток. Он забивается позже планчатого, но при налипании грязи он выглубляет борону и разворачивает её боком. Т.е. нормальной работы не выходит.
P.S. Несколько раз заказчики докупали планчатый каток вместо СТС. По их мнению по сухому лучше работает простой однорядный каток из полосы.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
чез1 пишет:

а избежать сзади оставленных следов никак не реально?
впереди это нож на катке??

Избежать следов от шин? В начале видео механизатор поднимает колёса. Потом бросает в плавающее. Зачем - не знаю. Спереди рубящий каток.

Иван23 пишет:

Ямз 236? Не тяжко ему 6м? Количество рабочих органов?

Это ЯМЗ 238. Ему не тяжко. 48 стоек с диском 560 мм+рубящий каток. С диском 460 мм без напряга справляется 170 л.с.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей ХТП пишет:

По их мнению по сухому лучше работает простой .

Ну, как лучше? Пыли пускает больше, возможно верхний сухой слой, визуально, выглядит ровнее... Если это - лучше, тогда согласен.
А так-то, выравнивает он (однорядный каток из полосы) хуже, если смотреть не пыль сверху а весь обработанный слой.
Ну, это я, так вижу когда копаю руками и гляжу глазами, а, как, кому - фломастеры разные...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
AlexNZ пишет:

дон1500 пишет:

AlexNZ пишет:

б/у лемкин криссталл 3м

Где смотрели подскажите?

Так меня щас во всех грехах обвинят , включая распятие христа . В личку скинуть ?

Да подскажите

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Друзья, подскажите дискатор под МТЗ бюджетный. Чтоб и целину можно было порезать. И пласты разбить, и так под зерно дисковать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:

Ну, как лучше? Пыли пускает больше, возможно верхний сухой слой, визуально, выглядит ровнее... Если это - лучше, тогда согласен.
А так-то, выравнивает он (однорядный каток из полосы) хуже, если смотреть не пыль сверху а весь обработанный слой.
Ну, это я, так вижу когда копаю руками и гляжу глазами, а, как, кому - фломастеры разные...

так в том то и дело, что идеальной по влажности земли, которая не липнет и не пылит, а просто рассыпается и ровненько раскладывается бывает у нас ну раз в 10 лет примерно .Я не беру обработку после уборки пшеницы, хотя там тоже бывает не уковырять, но там ровность летом после уборки вообще не критична, там желательно поглубже и что бы почернее стало.
А вот осенние обработки, когда под сев, там ровность нужна. Но как будут вести себя различные катки большой вопрос. Сколько раз слышал, как спиральные катки просто разбивало глудкой. А ждать незя.
Также не согласен что у нас чаще хватает хороших дней. В этом сезоне на моем крае задождило неожиданно осенью и хошь не хошь, а дисковать надо, ибо сеять надо. И вот тут спиральные катки стояли, а прямые работали, хреново, но работали.
Получается, что прямой каток сносно, но возможно хуже спиральных, разравняет хорошую землю. Также он не рассыпится на глудках и раньше может работать по сырой земле, чем тандем.
Я правильно мыслю?? или есть непонимания?? Сразу уточню что менять катки в моем случае не вариант, да и цена меньше тоже будет приятней.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

Получается, что прямой каток сносно, но возможно хуже спиральных, разравняет хорошую землю. Также он не рассыпится на глудках и раньше может работать по сырой земле, чем тандем.
Я правильно мыслю?? или есть непонимания?? Сразу уточню что менять катки в моем случае не вариант, да и цена меньше тоже будет приятней.

Панацеи на все случаи не бывает.
В Вашем случае даже само орудие я бы брал на жестких стойках. Оно более универсально. Когда надо, можно загнать поглубже. Диски стоят реже, значит лучше проходимость по сырому. И дешевле. Если проблемы с ГАИ нет, транспортная 2,5 м не нужна, тогда вообще цельнорамное. И опорные колеса тоже не так актуальны.
И одинарного катка вполне хватит. Спиральные из квадрата навитого по спирали с шагом 120мм разравнивают как раз хуже планчатого. Планчатый крепче и меньше забивается.
Я тут толковал о таком катке. Он тоже планчатый. Проходимость одинакова с прямым. Но катится он плавно. Нет ударных нагрузок на раму.
Впрочем, на небольшой скорости, это не важно. Орудие в 4м крепче само по себе. Не заморачивайтесь.

Вложение
img20190522140711.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

чез1 пишет:

Получается, что прямой каток сносно, но возможно хуже спиральных, разравняет хорошую землю. Также он не рассыпится на глудках и раньше может работать по сырой земле, чем тандем.

Я правильно мыслю?? или есть непонимания?? Сразу уточню что менять катки в моем случае не вариант, да и цена меньше тоже будет приятней.

Панацеи на все случаи не бывает.

В Вашем случае даже само орудие я бы брал на жестких стойках. Оно более универсально. Когда надо, можно загнать поглубже. Диски стоят реже, значит лучше проходимость по сырому. И дешевле. Если проблемы с ГАИ нет, транспортная 2,5 м не нужна, тогда вообще цельнорамное. И опорные колеса тоже не так актуальны.

И одинарного катка вполне хватит. Спиральные из квадрата навитого по спирали с шагом 120мм разравнивают как раз хуже планчатого. Планчатый крепче и меньше забивается.

Я тут толковал о таком катке. Он тоже планчатый. Проходимость одинакова с прямым. Но катится он плавно. Нет ударных нагрузок на раму.

Впрочем, на небольшой скорости, это не важно. Орудие в 4м крепче само по себе. Не заморачивайтесь.

ну с гаи всегда проблемы есть, живу в центре станицы и выезжаю полюбому по асфальту. Другое дело, что выполнить их требования сложно и по трактору и по еще куче вещей, потому прячемся, шо сделаешь. Вот и решил, что раз с кпс-4,2 ездим прячась, как и вся станица, то и пусть дискатор 4м тоже будет. Если 5 то уже да, лучше складной.
По поводу обычного дискатора. Ведь почему речь зашла про катросы, кортесы и барсуки.... не может обычный дискатор работать качественно мелко на глубину посева. А дисковать стерню вроде бы как может до 10см. Сеялки, которая будет качественно сеять после глубокого дискатора у меня тоже пока нету, да и слышу, те кто купили такую, все же стараются хотя бы последнюю катросом сделать.Ну и расположение рабочего органа за диском мне тоже больше симпатично, ибо лазить каждое утро или вечер шатать диски просто сил не остается когда 12часов напрыгаешься с узким дискатором, а потом еще и подтягивать подшипники.
По поводу катков, у того что на фото нету центральной оси, как у моего прямого и вот кажется от глудки ему больше всего и достанется?? это чисто экономия или что?? мне кажется если бы была центральная ось и от неё шли упоры к виткам, то каток бы был куда крепче..или я не туда лезу?
По поводу колес передних, их мне рекомендовали из-за того, что приходится дискатром выравнивать пахоту, а раз угол не меняется то очень черевато что барсук не пойдет и будут грести из-за проваливания.. И тут я согласен с затратами на них.
А получить качественную дисковку под посев основная задача, остальная работа по стерне и по пахоте нужна тоже, но готов мирится с неким удорожанием за универсальность.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
чез1 пишет:

По поводу катков, у того что на фото нету центральной оси, как у моего прямого и вот кажется от глудки ему больше всего и достанется?? это чисто экономия или что?? мне кажется если бы была центральная ось и от неё шли упоры к виткам, то каток бы был куда крепче..или я не туда лезу?

Крепче, конечно... но при этом он начнет забиваться чуть влага. И зачем тогда вам его крепость, если орудие работать не сможет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

По поводу катков, у того что на фото нету центральной оси, как у моего прямого и вот кажется от глудки ему больше всего и достанется?? это чисто экономия или что?? мне кажется если бы была центральная ось и от неё шли упоры к виткам, то каток бы был куда крепче..или я не туда лезу?

Со всем остальным согласен. Логично.
По поводу центральной оси. Сам так считал. dntknw Однако, наши прямые планчатые катки без центрального вала оказались крепче планчато-спиральных с центральным валом.
Тот, что на фото слабоват в целом. И диски, и планки тонкие. И очень большие сомнения на счет соосности полуосей. А не будет соосности будет разбивать подшипники. Это мы проходили.
Зато забиваться не будет. lol

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

Тот, что на фото слабоват в целом. И диски, и планки тонкие. И очень большие сомнения на счет соосности полуосей

аа...так это не ваши..а то нестыковки в голове пошли)))))))) и дисков там вообще не видно.
Скажите на какую минимальную глубину может работать кортес на какую барсук?
так то по сайту видно явные отличия, но реального отзыва уже из жизни

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

Скажите на какую минимальную глубину может работать кортес на какую барсук?
так то по сайту видно явные отличия, но реального отзыва уже из жизни

Сразу оговорюсь. Качественную обработку на глубину 3…4 см дает предпосевной культиватор.
Реальный отзыв из жизни я давеча выкладывал. И тот и тот можно настроить на 3…4 см. Только для качественной работы на такой глубине нужен диск с мелкими вырезами. Как у Барсука. Ну и проходимость по влажному у Барсука выше. Потому что подшипниковый узел меньше и между дисками свободнее.
Однако, диск с крупными вырезами хорошо идет по подсолнечнику. С мелкими вырезами будет хуже.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

чез1 пишет:

Скажите на какую минимальную глубину может работать кортес на какую барсук?

так то по сайту видно явные отличия, но реального отзыва уже из жизни

Сразу оговорюсь. Качественную обработку на глубину 3…4 см дает предпосевной культиватор.

Реальный отзыв из жизни я давеча выкладывал. И тот и тот можно настроить на 3…4 см. Только для качественной работы на такой глубине нужен диск с мелкими вырезами. Как у Барсука. Ну и проходимость по влажному у Барсука выше. Потому что подшипниковый узел меньше и между дисками свободнее.

Однако, диск с крупными вырезами хорошо идет по подсолнечнику. С мелкими вырезами будет хуже.

уточню, под сев по подсолнечнику или по кукурузу двухрядкой работаем два раза(обычно мы). Или Вы один проход имеет ввиду?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

уточню, под сев по подсолнечнику или по кукурузу двухрядкой работаем два раза(обычно мы).

yes3

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Однако, диск с крупными вырезами хорошо идет по подсолнечнику. С мелкими вырезами будет хуже.

Не соглашусь!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Иван23 пишет:

Не соглашусь!

Вам в поле виднее.
Однако наша попытка перейти на диск 560 с мелкими вырезами успехом не увенчалась.
По-прежнему преимущественным спросом пользуются диски с крупным вырезом.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

Иван23 пишет:

Не соглашусь!

Вам в поле виднее.

Однако наша попытка перейти на диск 560 с мелкими вырезами успехом не увенчалась.

По-прежнему преимущественным спросом пользуются диски с крупным вырезом.

Барсук по семке вопросов нет. Два следа и сей.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

У барсука одна проблема при большой скорости , по соломе задние диски становятся.А кортес с вырезом бы шел . Я думаю барсук хорош по спаленному полю , по семачке . Или после кортеза , тольковымелить на всю.вообщем не любит он соломы

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
alexandr161 пишет:

У барсука одна проблема при большой скорости , по соломе задние диски становятся.А кортес с вырезом бы шел . Я думаю барсук хорош по спаленному полю , по семачке . Или после кортеза , только вымелить на всю. В общем, не любит он соломы

Во как! thank_you Полагал крупный вырез нужен для разделки крупностебельных. Оказывается, при большой массе соломы тоже помогает.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
alexandr161 пишет:

У барсука одна проблема при большой скорости , по соломе задние диски становятся.А кортес с вырезом бы шел . Я думаю барсук хорош по спаленному полю , по семачке . Или после кортеза , тольковымелить на всю.вообщем не любит он соломы

Ну вот Сань, а что же нам с соломой то делать cry за выжженое можно забыть, менять диски тоже процедура не бюджетная.
Вот бы кортес с барсуком рядом глянуть, может кортес универсальнее?? Видео случайно нету??

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

alexandr161 пишет:

У барсука одна проблема при большой скорости , по соломе задние диски становятся.А кортес с вырезом бы шел . Я думаю барсук хорош по спаленному полю , по семачке . Или после кортеза , тольковымелить на всю.вообщем не любит он соломы

Ну вот Сань, а что же нам с соломой то делать [изображение] за выжженое можно забыть, менять диски тоже процедура не бюджетная.

Вот бы кортес с барсуком рядом глянуть, может кортес универсальнее?? Видео случайно нету??

Не знаю рубин делает как и барсук по качеству

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

alexandr161 пишет:

У барсука одна проблема при большой скорости , по соломе задние диски становятся.А кортес с вырезом бы шел . Я думаю барсук хорош по спаленному полю , по семачке . Или после кортеза , только вымелить на всю. В общем, не любит он соломы

Во как! [изображение] Полагал крупный вырез нужен для разделки крупностебельных. Оказывается, при большой массе соломы тоже помогает.

Николай Иванович, а куда Андрей пропал? Вот пытал я менеджеров летом, пойдет ли барсук по пахоте, ведь там угол атаки не меняется, мне сказали бери с колесами. Я спросил видео, сказали такого нету. Сезон прошел и я пока на сайте барсука по пахоте так и не нашел. А вот наш форумчанин сказал что не пошел, как не вымелял.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

Николай Иванович, а куда Андрей пропал?

Я же ему не сторож.
Форум дело добровольное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах