Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 443 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Вы же первый кто НЕ будет покупать наши

Если будет сделала плохо то конечно не буду))) Вы и не сделаете никогда хорошую сеялку т.к. не фермеры и понятия не имеете что это такое и с чем его едят. Один градус установки долгота или диска и то роль бывает огромную играет. Я без подъёбок, просто мысли в слух. На Грязинском культиваторном пару лет назад был, от возможностей дух захватывает а они там клевцы к боронам до сих пор штампуют huh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AlexNZ пишет:

Вот эта , вы ее пробовали ?

Ну как пробовал, она у меня уже лет пять работает.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Владимир48 пишет:

AlexNZ пишет:

Вот эта , вы ее пробовали ?

Ну как пробовал, она у меня уже лет пять работает.

А где вы в теме про нотилл делитесь инфой ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:

Пускай фермеры сперва докажут

Докажут не фермеры а жизнь))) это неизбежно, если продолжится снижение рентабельности растениеводства.

и отток рабочей силы

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Андрей КАПМ пишет:

производителей "нулевых" сеялок и без нас хватает. Поэтому- нет, даже и не думаем.

По зерну еще что то есть немного, а вот по пропашным как то даже и не назовешь никого,нету

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Уже всё доказали.

Где? Кому?

Да везде! Кто хочет работать по нулю , тот работает по нулю. Кто хочет традтционнкой -пашет . Кто хочет по стерне- работает по стерне - Стерневыми сеялками . Я не понимаю ярых противников того или иного метода, пытающихся доказать что это не будет работать. Нравится пахать -пашите. Мне нравится работать стерневой сеялкой. Среди наших только ауп и сзс -выбор то невелик . А спрос на них все больше и больше и хозяйства, по крайней мере у нас , переходят на стерневые . Хотя лет десять назад про них в наших краях вообще не слышали. А выбор на рынке то невелик. Дискаторы , культиваторы у вас хорошие получаются . Может чем заниматься плугами о стерневых сеялка подумать , или и то и то . Про производство мое мнение чисто субъективное .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

Государство у нас в этом плане по-прежнему поддерживает западное производство, типа КЛААС, Ростсельмаш и т.д.

Велес то же да.... Ох уж это государство ))) Закат 1432 близок, БДТ-Агро развернется на широкую ногу )

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AlexNZ пишет:

А где вы в теме про нотилл делитесь инфой ?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

Это 9 метровый?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
zorgi пишет:

Это 9 метровый?

Да.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

А на 6 метров т-150 потянет ямз 236.?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365

И как данной сеялкой обстоят посев по пахотному фону, весенняя боронование и посев данной сеялкой без культивации?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
zorgi пишет:

А на 6 метров т-150 потянет ямз 236.?

Легко, в холдинге 1221 таскали лет 10. На тьюбе море видео по всем фонам этой сеялки, изучайте. Косяков в ней тоже хватает имейте ввиду.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Так если она косячная , нафиг она нужна . Мы 5 штук перебрали , пока нормальную нашли . Я про те 4 без матов вспоминать не могу .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Закат 1432 близок, БДТ-Агро развернется на широкую ногу

Велес - не знаю. БДТ-АГРО с того ни холодно, ни жарко. А КЛААС и США которые через Ростсельмаш сюда продукцию гнали уже взвыли.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Если будет сделала плохо то конечно не буду))) Вы и не сделаете никогда хорошую сеялку т.к. не фермеры и понятия не имеете что это такое и с чем его едят. Один градус установки долгота или диска и то роль бывает огромную играет. Я без подъёбок, просто мысли в слух. На Грязинском культиваторном пару лет назад был, от возможностей дух захватывает а они там клевцы к боронам до сих пор штампуют

За всех не скажу. Страна большая. Может у кого-то осталось производство и есть возможности. А что же они такое золотое дно упускают? Зациклились там на своих бетономешалках. hi
Что такое стерневая сеялка, по крайней мере, я знаю. И даже кой-какой опыт производства имеется. А чтобы получилась хорошая, нужно орудие испытывать и исправлять, испытывать и исправлять. Доводить. По-другому не бывает. Даже когда полностью передрали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

Да везде! Кто хочет работать по нулю , тот работает по нулю. Кто хочет традтционнкой -пашет . Кто хочет по стерне- работает по стерне - Стерневыми сеялками . Я не понимаю ярых противников того или иного метода, пытающихся доказать что это не будет работать. Нравится пахать -пашите. Мне нравится работать стерневой сеялкой. Среди наших только ауп и сзс -выбор то невелик . А спрос на них все больше и больше и хозяйства, по крайней мере у нас , переходят на стерневые . Хотя лет десять назад про них в наших краях вообще не слышали. А выбор на рынке то невелик. Дискаторы , культиваторы у вас хорошие получаются . Может чем заниматься плугами о стерневых сеялка подумать , или и то и то . Про производство мое мнение чисто субъективное .

Ни я, ни Андрей никакие не противники ноутила. Нам всё равно. Будет спрос -будем пытаться делать. Вот на плуги, как это ни странно, спрос есть.
Не знаю, что там Владимир, как фермер с понятием увидел на Грязнинском культиваторном. Для производства сеялок нужна контактная сварка. Для контактной сварки нужна в цеху зимой плюсовая температура. Нужно хорошо налаженное пластмассовое производство. Ну и ещё там по мелочам. Мы же не на заводе КЛААС. У нас ничего этого нет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Никто не хочет вкладываться в производство и перепроизводство по крупному. Это огромные деньги и неопределенный срок по окупаемости. Делать это сейчас в РФ, в таких условиях = самоубийству. Поэтому Грязинский клепает свои культиваторы, а БДТ-Агро дискаторы. То что успели наладить и отладить. И я их прекрасно понимаю

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2365
AlexNZ пишет:

Так если она косячная , нафиг она нужна . Мы 5 штук перебрали , пока нормальную нашли . Я про те 4 без матов вспоминать не могу .

А что бывают какие то отдельные модели данной сеялки или это просто такая сборка с завода что глаза слезятса?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
zorgi пишет:

AlexNZ пишет:

Так если она косячная , нафиг она нужна . Мы 5 штук перебрали , пока нормальную нашли . Я про те 4 без матов вспоминать не могу .

А что бывают какие то отдельные модели данной сеялки или это просто такая сборка с завода что глаза слезятса?

Нет , у нас есть прокат сеялок , мы пробовали 2 немецкие , американскую и австралийскую . Посадка в луг по мощному дерну . Немецкие задалбали своей электроникой , чуть что врубается алярм хрен пойми на что , постояннно вырубается подача зерна изза какихто глюков . Короче надо быть программистом чтоб все это освоить . У всех проблема сбива настроек , Австралийская тупо не идет в дерн , скачет поверху .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
AlexNZ пишет:

zorgi пишет:

AlexNZ пишет:

Так если она косячная , нафиг она нужна . Мы 5 штук перебрали , пока нормальную нашли . Я про те 4 без матов вспоминать не могу .

А что бывают какие то отдельные модели данной сеялки или это просто такая сборка с завода что глаза слезятса?

Нет , у нас есть прокат сеялок , мы пробовали 2 немецкие , американскую и австралийскую . Посадка в луг по мощному дерну . Немецкие задалбали своей электроникой , чуть что врубается алярм хрен пойми на что , постояннно вырубается подача зерна изза какихто глюков . Короче надо быть программистом чтоб все это освоить . У всех проблема сбива настроек , Австралийская тупо не идет в дерн , скачет поверху .

Тогда Моррис вам в помощь. Из электроники 2 датчика оборотов и муфта сцепления, норма высева на цепях и звездах.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Моррис посмотрю , но мы уже нашли отличный Дункан и его аналог Атчисон . Под наши нужды само то .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
AlexNZ пишет:

Дункан и его аналог Атчисон

Реклама двигатель торговли да?))) какая немецкая сеялка глючил а? У амазона один датчик оборотов из всей электроники.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

У амазона один датчик оборотов из всей электроники.

+ Вентилятор и скорость, не один.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

+ Вентилятор и скорость, не один

Ты когда ни будь слышал чтоб они ломались? Я нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Какая реклама , дункан не продается в РФ , я не продаю сеялки . Мы в РФ долго искали чем заменить дункан , в этом году посеяли первые 50 га в луг .
Я продаю новые технологии в животноводстве , но чето не продаются .

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Владимир48 пишет:

AlexNZ пишет:

Дункан и его аналог Атчисон

Реклама двигатель торговли да?))) какая немецкая сеялка глючил а? У амазона один датчик оборотов из всей электроники.

Так в чем тогда приколы амазона , не держит глубину , плохо копирует ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://souzbelagro.ru/seyalka-kultivator_concept_2000_mor
Моррис вот эта модель ?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

На картинке всходы сои и кукурузы посажены в луг нотиллом . К осени будет откормочный выпас .
Без этой технологии мясным животноводством нет смысла заниматься , все в минус .

AlexNZ пишет:

Какая реклама , дункан не продается в РФ , я не продаю сеялки . Мы в РФ долго искали чем заменить дункан , в этом году посеяли первые 50 га в луг .
Я продаю новые технологии в животноводстве , но чето не продаются .

Вона как.
Вспоминается служба в подмосковье в ПВО. Весной на загороженную охраняемую территорию завозили молодых бычков. Никто их не пас, не подкармливал. Осенью этих бычков с приличным привесом сдавали на мясо. Затрат ноль. Где Вы в этом обнаружили минус? shok Единственно, ранним летом, после обильного роста трав на лугах надо скосить траву на сено. Бычки сразу всё не съедят, а сено зимой пригодится.
Жизнь поменялась. Оказывается весной траву нужно всю пожечь химией. Засеять всё заново с помощью дорогущей сеялки. Знамо дело, без этого никак, не по-современному. Откормочный выпас будет осенью. А до осени бычки лапу сосать будут?
Дополнительные затраты очевидны, в чём плюс неясно. Единственный довод, что мы теперя с ноутилом.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

AlexNZ пишет:

На картинке всходы сои и кукурузы посажены в луг нотиллом . К осени будет откормочный выпас .

Без этой технологии мясным животноводством нет смысла заниматься , все в минус .

AlexNZ пишет:

Какая реклама , дункан не продается в РФ , я не продаю сеялки . Мы в РФ долго искали чем заменить дункан , в этом году посеяли первые 50 га в луг .

Я продаю новые технологии в животноводстве , но чето не продаются .

Вона как.

Вспоминается служба в подмосковье в ПВО. Весной на загороженную охраняемую территорию завозили молодых бычков. Никто их не пас, не подкармливал. Осенью этих бычков с приличным привесом сдавали на мясо. Затрат ноль. Где Вы в этом обнаружили минус? [изображение] Единственно, ранним летом, после обильного роста трав на лугах надо скосить траву на сено. Бычки сразу всё не съедят, а сено зимой пригодится.

Жизнь поменялась. Оказывается весной траву нужно всю пожечь химией. Засеять всё заново с помощью дорогущей сеялки. Знамо дело, без этого никак, не по-современному. Откормочный выпас будет осенью. А до осени бычки лапу сосать будут?

Дополнительные затраты очевидны, в чём плюс неясно. Единственный довод, что мы теперя с ноутилом.

Да , Николай , вы очень точно описали мою технологию . С мая по ноябрь выгнать бычков на траву и забыть про них . А плсле ноября загнать на откормочный выпас и опять забыть . Косить не надо , все в убыток .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах