Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 43 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18008 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Мужик подскажите пожалуйста: кто-нибудь переделывал серединку БДТ-7 в плане установки батарей в два ряда(по типу V)? mail

Владимир23
не лентяй пишет:

Добрый вечер.нужен дискатор под мтз, но цена нового неподьемная от 180 тыр,ну куда. Вообщем есть рама с ПРЯМЫМИ СТОЙКАМИ !ЕЩЕ ЖЕЛТАЯ ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ,.есть ли смысл купить ступици в сборе и поставить.И еще в хваленом МИК-БДМ , ступица 3300, а в УКРСТАНК!, 1800 уже сдоставкой из белгорода,куда в свою очередь при везли из украины,они реально хуже или наши совсем оборзели.

Попробуй, а тарелки есть ??

А по поводу 180 тыс, они у меня уже окупились в один след, идеальная обработка земли - лучшие всходы и урожай. планирую под 70 ц

avers
"2595712" пишет:

У меня знакомые переделывали, что то типа "Диметры" получается, точнее сказать из БДТ 7 делали подобие "Диметры" . Там получается нужно сварить абсолютно новую раму. С длинным дышлом (фаркопом)

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Disainer пишет:

Неплохие от Укрстанка, но не знаю, чьи подшипники. Неплохо они работают. Только у Мик-БДМ крышки хорошие, а Укрстанковские на сезон-два. И еще у Мика подшипники оба 7509, а это намного лучше.
Для дискатора под МТЗ укрстанковские пойдут за здрасьте.

Спасибо за отклик,значит будем брать в белгороде.по поводу тарелок где лучше взять?,я думаю 560 диаматр.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Диски для дискатора под МТЗ пойдут любого производителя. Можно взять по цене 1100 р. Напрягает другое - Вы говорите, рама желтого цвета, старая. Как бы это не мой эксперимент был 2004 года. Надо фотку, определю. Можно в личку. А то с расстановкой могут быть проблемы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

. Но передний ряд у трехрядок других производителей ограничен до 20 градусов, на моих до 25 градусов.

Сергей Михайлович, Вы уточняйте только у каких производителей... У нас до от 5 до 25 градусов ... Это на Ваших старых орудиях до 20 передний ряд.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Disainer" пишет:

. Но передний ряд у трехрядок других производителей ограничен до 20 градусов, на моих до 25 градусов.

Сергей Михайлович, Вы уточняйте только у каких производителей... У нас до от 5 до 25 градусов ... Это на Ваших старых орудиях до 20 передний ряд.

Все верно, Андрей. На Ваших трехрядках можно установить угол атаки дисков переднего ряда больше, чем у других. Расстояние между дисками в ряду ведь больше.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

На Ваших трехрядках можно установить угол атаки дисков переднего ряда больше

Просто не нужно больше - поэтому специально ограничено до 25

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Вот этот агрегат есть желание восстановить , стойки еще на шпонках.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
не лентяй пишет:

Вот этот агрегат есть желание восстановить , стойки еще на шпонках.

Божечки мой, это мой проект 2003 года (или 02 года). Стойки должны выбиваться, там они на конусе во втулке. Делал "Русич" из Новотитаровки. Фирмы уже нет, поищу тел. руководителя.
Там обычные БДМ-овские узлы если поставить, будет слишком большой наклон диска. Ушки (щечки) должны быть приварены к корпусу под углом 78 градусов. Под заказ можно обратиться в Черноморку. Поищу тел., дам в личку.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Disainer" пишет:

Там обычные БДМ-овские узлы если поставить, будет слишком большой наклон диска. Ушки (щечки) должны быть приварены к корпусу под углом 78 градусов. Под заказ можно обратиться в Черноморку. Поищу тел., дам в личку.

А может на покупных узлах ушки отрезать и заново приварить под нужным углом? Там ведь ещё по месту надо смотреть взаимное расположение дисков первого и второго ряда, чтоб без огрехов работало.

Сергей Михайлович, я вам на эл.почту письмо отправлял. какие впечатления от рисунка?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
mikola_p][quote="Disainer" пишет:

А может на покупных узлах ушки отрезать и заново приварить под нужным углом? Там ведь ещё по месту надо смотреть взаимное расположение дисков первого и второго ряда, чтоб без огрехов работало.

Нельзя. При сварке потянет корпус, и если там была соосность в допустимых пределах, то после сварки гарантированно ее не станет.
Отношение к Вашему проекту дам позже. Сейчас очень занят другой работой.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

,

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Вопрос .Можно ли выгнуть погнутые стойки БДМки. Или менять на новые.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
trudogolik пишет:

Вопрос .Можно ли выгнуть погнутые стойки БДМки. Или менять на новые.

Если стойки с упрочняющей втулкой, можно разогнуть с подогревом в месте заводского гиба, чтобы когда в собранном состоянии нижняя кромка диска от оси стойки была на расстоянии 5...10 мм. Работать будет.

Фермер.РФ

Вопрос .Можно ли выгнуть погнутые стойки БДМки. Или менять на новые.

Выложите фото Ваших погнутых стоек БДМки, может все и не так сложно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Ник87" пишет:

В соседнем крупном хозяйстве купили 3-х рядки,так вот по стерне все замечательно,но по парам диски стоят и практически перестают вращаться...

Откровенно говоря, работа дискатором по парам - это нонсенс. Во-первых он не совсем для этого изготовлен, а во-вторых по парам вообщето нужно работать культиватором, а не дискатором- земля рыхлая-диски не крутятся.
Могу посоветовать уменьшить углы атаки.

Андрей, на ваших 2-х рядных дискаторах растояние между дисками в ряду увеличено (по моему до 30 см). Ты даешь рекомендацию по парам уменьшить угол атаки (чтобы диски крутились). Захват диска (диаметром 560 мм) приугле атаки 12...15 градусов будет 8...10 см.
Вопрос: нафиг тогда такой дискатор нужен на парах, если просвет между дисками будет 5...7 см ?
Хотя для образования кулис пойдет smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Всё верно, Сергей Михайлович.. Я говорю к тому, что "если нет бумаги гербовой- приходится расписываться на простой"...Т.е. - если нет культиватора, а очень хочется зайти дискатором в зябь - делайте хотя бы так...
Но я изначально противник работы дисками (не важно какими) по зяби

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Аргументируйте пож-та.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Но я изначально противник работы дисками (не важно какими) по зяби

Ничего страшного, если пары обрабатывать дисками. Главное, неглубоко и чтобы подрезание сорняка было полное. Без огрехов. А иногда и лучше получается - укоренившийся бурьян легче и надежнее выкорчевать дисковым орудием. Насчет уплотненной подошвы (типа "сухой полив") - так диски тоже ее делают ой-ой какую. Мульча сверху - тоже после дисков хорошая.
Главное - подрезать весь бурьян, без огрехов.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дык тут же об этом писано-переписано...
Если коротко - дисковые орудия не предназначены для работы по зяби - лезут в землю по самую раму. Попытались их вымелить - сделали опорный каток. НО - для сева нужно ровное дно, а дисковое орудие этого не даёт - в любом случае гребни. Мало того, дискатор сушит большой пласт верхнего слоя почвы, что перед посевом - есть очень плохо.
ПС: Это не есть догма, ибо как и что использовать - есть личное дело каждого, зависящее от разных условий, в том числе почвенных, погодных, финансовых и др...
ППС: всё это я к тому, что если заехали на легковушке в пахоту - она по-сухому как-нить там проедет (медленно, будет буксовать, цепляться днищем).. но ведь не стоит говорить, что машина плохая, просто она не для этого предназначена

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Мало того, дискатор сушит большой пласт верхнего слоя почвы, что перед посевом - есть очень плохо.

Щас жахну заумное:
любое почвообрабатывающее орудие, отрезающее верхний пласт почвы от нижележащего, обрекает его на иссушение. Хоть дискатор, хоть лущильник, хоть культиватор, хоть плуг. Разорвали капилляры - все, подпитки снизу для поддержания верхнего слоя влажным нет. А те рекламные сказки, типа "на нашем культиваторе плоскорежущие лапы, мы не ворошим почву, не сушим ее" - банальная реклама продаванов. Верхний слой высохнет, только сегодня или послезавтра - вот и вся разница. И пока не проидет дождь, чтобы восстановить капилляры - подрезанный слой будет сухим.
Извиняюсь за нравоучения.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

любое почвообрабатывающее орудие, отрезающее верхний пласт почвы от нижележащего, обрекает его на иссушение

Да это само-собой, просто глубина этого слоя у культиватора меньше

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 26 по 29.11.2013г в Краснодаре пройдёт международный форум Юг-Агро 2013. Наш стенд №3407 на открытой площадке №3 (напротив ИМСИТ)
На экспозиции будут представлены : Модульная борона БДМ-5х2МПСКС с рыхлительным модулем МР 5х2СКЗ, дисковая борона БДМ 3х4ПКС, культиватор КСО-6,4, навесная дисковая борона БДМ 2,4х2КС. Приглашаем посетить наш стенд.

Сергей Михайлович, а как же Вы с вашими компаньонами?.. чёта в списках участников я не нашёл...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

У меня много компаньонов. Возможно, с кем-то стоять буду. Только новинок, чтобы глаз зацепило, пока нет. А с тем, что известно - не айс. Кстати, говорят, они цену рекордную поставили. Жаль, локомотива у меня нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Я, кстати, про прохиндеев Ваших )))) - ценник ниже себестоимости - решили собрать деньги и закрыться?)))))

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Я работаю самостоятельно. Если интересно - на данный момент разрабатываю эконом-вариант БДМ-3х4 для Чечни, а еще комплектую цех для выпуска дискаторов серии ЛДМ, под Т-150 - 7 м захвата.
А если у кого-то себестоимость запотолочная - это их проблемы. Можно посоветовать уменьшить аппетит, а также сократить кол-во понтов.
Если нет локомотива.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Я работаю самостоятельно.

Прошу прощения )))) я имел ввиду "Бывших Ваших"

"Disainer" пишет:

на данный момент разрабатываю эконом-вариант БДМ-3х4 для Чечни

Васильевич теперь Вам предложил?... Будьте аккуратней, а то там могут не понять удешевления конструкции....

"Disainer" пишет:

А если у кого-то себестоимость запотолочная - это их проблемы

Абсолютно с Вами согласен, только есть предел себестоимости....
Ну, скажем, Ваша, 4х3 с катком (наша примерно так же будет, если и дешевле то тыщ на 20-30)
Вес примерно 3200 кг,
Вес металла 2т*40тыс\тонна=80т.р.
колёса, ступицы 2х10=20 т.р.
гидроцилиндры+рукава = 10 т.р
каток -10тыс\метр= 40т.р.
На мелочи (метизы, пальцы и др мелочи) 30 т.р.
Диск, стойка,корпус- примерно 5,5тр*40= 220 тр
итого, только материал выходит 400тр.., - и это только материал...не считая работы, платы за аренду, налогов, зарплаты и прибыли в конце-концов (ибо зачем вообще этот сыр-бор)
За работу сторонняя организация (ибо своё производство есть далеко не у всех) возьмёт не менее 70 тыс
итого с работой себестоимость- 470 000 тыс (без разных мелочей, форсмажоров и тд и тп)...
Смысл работы? загнуться через полгода? а, Сергей Михайлович..

"Disainer" пишет:

а также сократить кол-во понтов.

В известном фильме было изречение "Хороший понт- дороже денег" ))))))).., ну а если серьёзно, то на понты тоже деньги нужны ...

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

странно, ведь караван давно прошёл.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Агро Ном пишет:

странно, ведь караван давно прошёл.

СМЕНИ НИК, ПОЖАЛУЙСТА. НЕ ПУТАЙ ЛЮДЕЙ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах