Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 39 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Могу вообще помочь организовать у Вас в Казахстане производство дискаторов. Желательно трехрядок, для Вашей зоны они лучше. С шириной захвата от 3 до 12 м.
Желательно инициатива с Вашей стороны.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Сегодня еще раз убедились что дискатор бесполезное вложение денег.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

В смысле?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 48 пишет:

Сегодня еще раз убедились что дискатор бесполезное вложение денег.

развивай мысль

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Ага хотелось б уточнить почему дискатор бесполезное вложение средств

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Не в суш не по влаге толку нет

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Так подскажите сообществу, что лучше из дисковых орудий?
А просто ляпнуть - а там хоть трава не расти! Это мы все можем.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Лучше стерневой культиватор, всегда заданная глубина и практически в любую погоду работает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Сергей 48" пишет:

Лучше стерневой культиватор

Ну конечно! Особенно по семечке или кукурузе! - ни разу не забьётся и пожнивные остатки измельчит ))) Или люцерну 5-и летнюю обработать - само-то )))))))

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет у кого нибудь есть дисковая борона бдн-1.3 ? если да отзовитесь пожайлуста есть пару вопрос

Украина
: Днепропетровск
21.02.2011 - 20:14
: 28

У кого есть дисковая борона бомет? Как она работает?

Владимир23

Сегодня начали обрабатывать полупар, скорость 12 км/ч, сыровато но терпимо.
Прицепная четырехрядка под т150 у соседа залипла напрочь.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Добрый день, Владимир!!
Очень рады, что у Вас всё хорошо!!! Спасибо за фото!!!
Для форумчан - обратите внимание- нет развальных борозд и свальных гребней. Чем выше скорость - тем ровнее почва.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Disainer" пишет:

Так подскажите сообществу, что лучше из дисковых орудий?
А просто ляпнуть - а там хоть трава не расти! Это мы все можем.

"Сергей 48" пишет:

Лучше стерневой культиватор, всегда заданная глубина и практически в любую погоду работает.

"Андрей КАПМ" пишет:

Ну конечно! Особенно по семечке или кукурузе! - ни разу не забьётся и пожнивные остатки измельчит ))) Или люцерну 5-и летнюю обработать - само-то )))))))

Лучше всего первым следом хорошая двухрядка а вторым уже культиватор стерневой, и такая комбинация сработает по любому фону, полмира так работает, и покажите хоть одну известную четырёхрядную импортную машину - ну нет практически таких, а за бугром умеют деньги считать, в отличие от нас.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир48" пишет:

Лучше всего первым следом хорошая двухрядка а вторым уже культиватор стерневой,

А разве кто-то с этим спорит?
Можно и вторым следом хорошей двухрядкой вместо стерневого культиватора. ИМХО у Смарагта не последнюю роль играют двойные катки

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Блин непонятно почва вроде прекрасная почему не жахнуть простим КПСом а работать агешкой У меня тоже такая почва била позавчера прошол КПСом получилось бомба.
Га???? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

А вторую фотку я б постеснялся выкладывать .имхо. blush2

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
UMZ6 пишет:

Блин непонятно почва вроде прекрасная почему не жахнуть простим КПСом а работать агешкой У меня тоже такая почва била позавчера прошол КПСом получилось бомба.
Га???? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Рекламный ход. Похоже на заказуху.
Уважающий себя фермер не работает по хорошему (не заросшему) полупару дисковыми боронами. Лучше загоните сейчас эту красаву после подсолнечника, и получите подарок по полной. И сообщество убедится, что есть хорошо, а что нет.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

... и покажите хоть одну известную четырёхрядную импортную машину - ну нет практически таких, а за бугром умеют деньги считать, в отличие от нас.

Владимир, родитель (прообраз) дискатора 4-х рядного - борона дисковая фирмы "Эверс", Голландия или неметчина - уже запамятовал. А таких почв, как у них (или у Вас) не шибко много. Век не забуду 1985 год, когда из под подсолнечника для посева пшеницы положили 4 следа БДТ-7 и один след "Кивоня". Надрали 5...6 см.
А часто и густо у нас - убираем озимые, перед уборкой уже трещины до 1 м, шириной - мой кулак проходит свободно. Как берут 50 ц/га в таких условиях - не понимаю!

Владимир23

Поле с заходом на подсолнух,снизу солома,сыро.
Подсолнечник обработан бдт-7(середка) до дождей в один след.
Брал "красавицу" только для пред-посевной(конечной) обработки...
Валить бурьян, первый след и т.д. это не ее конек..

P.S. Disainer,Вы покажите кто есть кто, у вас в запасе 4 дня, везите свою борону, как раз есть 7 га для показа, там весь набор, и аброзия и т.д...
Я согласен купить вашу(если понравится :)))(навесная для т-150), только цену назначаю я, пока даю 300..
А так языком трепать никто не запрещает :)))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Владимир, родитель (прообраз) дискатора 4-х рядного - борона дисковая фирмы "Эверс", Голландия или неметчина - уже запамятовал.

Ну и где тот Эверс сейчас? Если дискатор в землю сухую не лезет значит ты время обработки упустил, за комбайном в течении суток почва всегда рыхлая, если больше времени прошло тогда суши вёсла - цепляй плуг.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
Владимир48 пишет:
Disainer пишет:

Владимир, родитель (прообраз) дискатора 4-х рядного - борона дисковая фирмы "Эверс", Голландия или неметчина - уже запамятовал.

Ну и где тот Эверс сейчас? Если дискатор в землю сухую не лезет значит ты время обработки упустил, за комбайном в течении суток почва всегда рыхлая, если больше времени прошло тогда суши вёсла - цепляй плуг.

Слова эти просто бесценны - только в сутках 24 часа и только две руки.... но как там говорил классик в кино - будем искать выход....так что бы и сразу за комбайном... хотя бы штригель..

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

P.S. Disainer,Вы покажите кто есть кто, у вас в запасе 4 дня, везите свою борону, как раз есть 7 га для показа, там весь набор, и аброзия и т.д...
Я согласен купить вашу(если понравится :)))(навесная для т-150), только цену назначаю я, пока даю 300..
А так языком трепать никто не запрещает :)))

все равно не пойму нахера Агешкой по такой земле херачить dread wacko2 если у Вас какая то другая система то тогда извинните thank_you blush2

Владимир23

UMZ6, у нас все наоборот :))
Весной запускали культиватор 4м , было суше гораздо, бороны на культиваторе залипали.
Повторюсь, очень сыро, на фотке деревья, это берег р. Кубань, постоянные туманы, это вам не степь..
Тащить культиватор из-за 30% объема полупара под посев пшеницы считаю не целесообразным....(спешим подготовится к севу)
Мы уже 3-й день "хреначим", пока остальные фермеры выехать в поля не могут, лишь культиваторы лемкены работают в агрохолдинге..

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас както так

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир23 пишет:

Повторюсь, очень сыро, на фотке деревья, это берег р. Кубань....культиваторы лемкены работают в агрохолдинге..

Владимир23, судя по этим словам, Вы находитесь от меня в радиусе 35 км. Киньте адрес в личку, приеду, ну очень интересно - как этот девайс работает. А заодно и пообщаемся.

Владимир23

Немного не так, наше хозяйство находится в 120 км, только если у вас легковая машина, до полей вы не доедите :)))

Как работает чудо, очень просто, легкий трактор и маленькая борона, да бывает периодически чистим тарелки... иногда забивает между рядами(на песке)..

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Я тоже уже отсеялся. Если бы в этом году не купил дисковую борону, наверное до сих пор бы не подготовил почву для сева. У кого бдт и им подобные, лом с рук не выпускали. Да налипало на тарелки, но борона работала нормально, ни разу не чистил. Бороной доволен. У меня так же как у Владимира23, только прицепная 2.7м. Бдт- агро. Да,еще. Каток правда чистил 2раза. У меня спиральный. Начинало налипать в том месте где сварены спирали.

Владимир23

у меня внутри катка планки налипаний внутри нет

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

У меня он не весь залипает, а именно в том месте (по центру) где расходятся спирали. завтра попробую сфоткать. А что за планки. На фото плохо видно. Присмотрелся, как вроде какие то планки и есть. Но они смотрю только небольшие по центру катка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах