Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 44 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агро Ном" пишет:

странно, ведь караван давно прошёл

Александр, Вы никак не оставите свои потуги дурить народ???

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

а еще комплектую цех для выпуска дискаторов серии ЛДМ, под Т-150 - 7 м захвата.

Сергей Михайлович, а как же Ваши испытания, описанные Вами на 4-й странице

"Disainer" пишет:

Погонял по полю в Усть-Лабинском районе (Краснодар), подрезание стерни ОК, регулировка на гл. от 6 до 12 см, стойки вибрируют как на Амазоне, трактор был 210 сил (Кейс), по сырой и притрамбованной почве силенок было маловато, рабочая скорость 9 км/ч.

"Disainer" пишет:

Тогда Пума 210 сильная не тянула, а сейчас Вы его пытаетесь продвинуть к Т-150...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Андрей КАПМ" пишет:

"Disainer" wrote:
а еще комплектую цех для выпуска дискаторов серии ЛДМ, под Т-150 - 7 м захвата.

Вроде сначала было написано 8 метров, хотел было написать что это мягко говоря многовато, да что то почитал собачание тут развернувшееся и интереса уже нет к теме совсем, ну хоть реальное лицо нашего сельхозмашиносторения увидел laugh Р.S. перехожу на ноль, Катрос никому не надо?

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
Владимир48 пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

"Disainer" wrote:
а еще комплектую цех для выпуска дискаторов серии ЛДМ, под Т-150 - 7 м захвата.

Вроде сначала было написано 8 метров, хотел было написать что это мягко говоря многовато, да что то почитал собачание тут развернувшееся и интереса уже нет к теме совсем, ну хоть реальное лицо нашего сельхозмашиносторения увидел laugh Р.S. перехожу на ноль, Катрос никому не надо?

... Виктор - правильно прокомментировал....интерес к теме все больше "ИССЕКАЕТ"... так и хочется сказать представителям " сельхозмашиностроения"- обнюхайтесь- ведь люди же!!!! Было желание - но прошло - пригласить в район представителей " сельхозмашиностроения"- так сказать вскрыть все темные углы- но оно пропало....набрел на тему -АКТИВНЫЙ ПЛУГ- и про Бизон - от Михаила ЛИСИЦЫ - где люди от земли САМОКЛЕПЫ делают - больно говорить - но придется самим возглавлять и КБ и производство .. с резаком и...помощью известной матери...делать удобоваримое орудие - которое 8-12 литов на га тратит ДТ и за световой день в 3-4 раза производительней плуга... и готовит почву - что сеялку сразу в след посылай... все там и посевное ложе... и мульча почвенная!!!
А катрос побереги- он в этом году сделал отлуп по полной всем дискаторам- стояли они по полной по влажной почве - а катрос шёл- и благодаря ему в нашем районе не одну тысячу га озимых посеяли... и задумались а "нахрен!"Хорши, лемкены, "сидхоки" и ваши БОМБЫ...ЛДГ- бы да понадежней ... слава Богу - озимые все взошли! теперь бы зимы хорошей - снежной и не морозной!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Р.S. перехожу на ноль, Катрос никому не надо?

И семечку по нулю? Или культиватор новый Агро-союза вместо Катроса будет?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Толя71" пишет:

А катрос побереги- он в этом году сделал отлуп по полной всем дискаторам

Я хочу Катрос 7.5 с резиновым шинным катком, он и в дождь не становится. У моего в грязь между балкой и чистиком катка набивается солома и тяжело идёт, надо бы переделывать но лучше взять под Кирюху большой. Никак вот не получается на семечку заехать дождь замучал, чую придётся опять по морозу как в прошлом году дисковать.

"tongi4" пишет:

Или культиватор новый Агро-союза вместо Катроса будет?

Х.з. посмотрим как в работе покажет, может и так, у нас тут пол области таким культиватором обрабатывается.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Ребята, а чё за культиватор,я не вкурсе?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Читай тему выше.

Фермер.РФ

trudogolik wrote:

Вопрос .Можно ли выгнуть погнутые стойки БДМки. Или менять на новые.

Еще раз просьба к Трудоголику Выложите фото Ваших погнутых стоек БДМки, хочу для себя разобраться в этом вопросе. Три дня прошедших праздников читал про дискаторы, изучал тему, так и не понял, они что у всех гнутся, или это только у трудоголика погнулись, да и еще куча других вопросов появилась. У меня бдтешка, хочу взять хваленный дискатор, но не ожидал, что все так запутанно почти на каждый вопрос есть минимум два, а то и три ответа, а какой верный не совсем понятно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер.РФ пишет:

У меня бдтешка, хочу взять хваленный дискатор, но не ожидал, что все так запутанно почти на каждый вопрос есть минимум два, а то и три ответа, а какой верный не совсем понятно.

Да вроде все понятно давно. Верный дискатор Амазоне Катрос.
Все остальное нашего производства поделки из серии купи и доработай сам. А главные конструктора только умеют друг друга критиковать и пытаться перпетум мобиле изобрести. Или делают вид что его изобретают, но пока даже элементарное, что то похожее на Катрос не получается сделать. Не ищем мы легких путей laugh

Фермер.РФ

"tongi4" wrote:
Да вроде все понятно давно. Верный дискатор Амазоне Катрос.
Все остальное нашего производства поделки из серии купи и доработай сам.

Во первых я еще на Катрос с Амазоном не заработал, думаю дискатор поможет;
Во вторых, я не зря потратил три дня на изучение темы: что Катрос, что Амазон это все во лишь лущильщики, а мне на сегодняшний день нужно универсальное орудие, в этом вопросе я разобрался - тема эволюции дискатора помогла, спасибо участникам темы.
В третьих лущильщик тоже интересен по своему, заведите отдельную тему и там все соберите по лущильщикам, поверьте многие Вам будут благодарны. а так все в одну кучу свалили, только запутали тему.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Фермер.РФ" пишет:

что Катрос, что Амазон это все во лишь лущильщики

Всё верно, на 15см он не пророет, это лёгкий лущильник.
По поводу гнутых стоек на классических отечественных дискаторах, по наблюдениям гнёт стойки на четырёхрядках начиная от 4-х метров ширины. т.к. слишком большой вес приходится на одну стойку сразу при наезде на камень, всё что меньше там трёхметровые и двухрядки маленькие то работает нормально.

Фермер.РФ

Владимир48 wrote:
По поводу гнутых стоек на классических отечественных дискаторах, по наблюдениям гнёт стойки на четырёхрядках начиная от 4-х метров ширины. т.к. слишком большой вес приходится на одну стойку сразу при наезде на камень.

Владимир спасибо за ответ, при наезде стойки на камень она сильно гнется или ломается с этим мне все понятно, однако Трудоголик утверждает, что у него погнулись стойки БДМКИ и, как я понял не от наезда на камень, почему я и прошу его выложить фото стоек, да и заодно сказать какой ширины его БДМКА.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Самое хреновое то, что популярную тему превратили в рекламную площадку своей продукции. И вместо диалога гл. конструктора с фермерами пошло перепихивание продаванов, которые пытаются втюхать зачастую ущербную продукцию. Я пытался обозначить слабые места известных мне конструкций, в ответ получал личные упреки.
Наверное, правда, что тема иссякла.

Фермер.РФ

"Disainer" wrote:
Наверное, правда, что тема иссякла.
Да нет тема очень актуальная. Правда много тумана Вы напустили. А без рекламы продавцов тоже плохо, или Вы претендуете только на рекламу исключительно своих разработок? Вот даже со стойками до сих пор не могу разобраться в одном случае вы пишите, что они гнутся только в верху, возле втулки, потом советуете Трудоголику разгибать стойки в месте заводского гиба. Получается, что кривые стойки гнутся везде, вот и попробуй разберись со стойками по вашим советам. Если прислушиваться только к одному мнению можно и заблудиться в лесу, ибо Сусанин далеко в дебри заведет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Фермер.РФ" пишет:

по наблюдениям гнёт стойки на четырёхрядках начиная от 4-х метров ширины

Всё верно, они гнутся (у наших конкурентов) и без камней - от нагрузки постепенно меняют угол

"Disainer" пишет:

И вместо диалога гл. конструктора с фермерами пошло перепихивание продаванов, которые пытаются втюхать зачастую ущербную продукцию

И это говорит Сергей Михайлович..., который со своим соратником пытается втюхать зачастую ущербную продукцию - прецедентов хватает, или Вам напомнить?

"Disainer" пишет:

Я пытался обозначить слабые места известных мне конструкций, в ответ получал личные упреки.

А что Вы хотите, выгораживая свои заведомо ущербные Бомбы и Красавы.

"Disainer" пишет:

Наверное, правда, что тема иссякла.

Вы не ответили про Кейс и Т-150
Вы знаете, Петросян - ищет "шутки" в интернете, а потом выдаёт их за свои и сам над ними смеётся- уже и термин этому придумали "петросянство"....., ничего личного, Сергей Михайлович, но Вы его очень напоминаете....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Толя71" пишет:

так и хочется сказать представителям " сельхозмашиностроения"- обнюхайтесь- ведь люди же!!!!

Анатолий, не пейте палёную водку!!!

"Толя71" пишет:

больно говорить - но придется самим возглавлять и КБ и производство .. с резаком и...помощью известной матери...делать удобоваримое орудие - которое 8-12 литов на га тратит ДТ и за световой день в 3-4 раза производительней плуга... и готовит почву - что сеялку сразу в след посылай... все там и посевное ложе... и мульча почвенная!!!

Будем рады посмотреть, чесслово, надеюсь весной видео работы Вы предоставите - ждём с интересом.

"Толя71" пишет:

слава Богу - озимые все взошли!

Рады за Вас, правда! Если у вас (фермеров) будет всё хорошо, то и нам найдётся что делать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сергей Фермер.РФ, абсолютно Вас поддерживаю.
Касаемо изгиба стойки, могу добавить, что у нас (БДТ-АГРО) стойка прямая (не гнутая), за 2 с половиной года - не продали в запчасти ни одной...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"tongi4" пишет:

Да вроде все понятно давно. Верный дискатор Амазоне Катрос.

Вы знаете, я не считаю тракторами Т-40 и ЮМЗ-6 - первый для меня - мопед для поездок за самогоном, а второй - экскаватор..., но только я не хожу в их темы - людям нравится то, на чем они работают, или нет возможности приобрести МТЗ или иномарку.., не важно - мне нЕзачем там народ дёргать постами типа "это у вас г-но, а у нас лучше".
Касаемо вопроса - дискатор против катрос, рубин и тд... Скажу одно - ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ и предназначены они ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ, поэтому кому интересно (мне кстати тоже), можно создать отдельно тему "Амазон Катрос против Лемкен Рубин" - чем не тема? - посмотрим на Ваши аргументы... А зайти нас...ть в теме типа "а у двоюродного брата соседа моего друга - отлично работает, а вы тут все г-но" и свалить - много ума не нужно.

"tongi4" пишет:

Все остальное нашего производства поделки из серии купи и доработай сам

А иностранные орудия просто идеальные???, особенно за ту цену... - не смешите...

"tongi4" пишет:

А главные конструктора только умеют друг друга критиковать и пытаться перпетум мобиле изобрести. Или делают вид что его изобретают, но пока даже элементарное, что то похожее на Катрос не получается сделать. Не ищем мы легких путей

Скопировать иномарку много ума не нужно, а главное никто такой задачи для себя уже НЕ СТАВИТ, ибо если использовать тот же металл и комплектующие - орудие получается если и дешевле, то всего-навсего процентов на 15-20, а зачастую и дороже оригинала, ибо масштабы закупок комплектующих разные, отсюда и себестоимость, и это при ухудшении качества - лично Вы готовы купить это орудие? Я отвечу за Вас - НЕТ! И не раз уже на этом многие производители обжигались. Вы же в первых рядах будете здесь кричать, что это "российская поделка", и ещё 5 лет ковырять ломом БДТ-3, но копить на "настоящий" Катрос...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... говорил батя - перед употреблением - взбалтывай...

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... ну и еще один самоклеп из темы Активный Плуг - рекомендую- может по этому сценарию пойдет эволюция дискатора...делают ..и без плазменной резки с учетом метода жизненного тыка...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У нас наоборот - впереди 2 ряда дисков (измельчить пожнивные остатки), а за ними 2 ряда лап (с полным перекрытием) - для выравнивания дна, плюс катки (зубчатый, спиральный, планчатый - как отдельно, так и в паре). Фото пока нет.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Вот фото погнутой стойки. С выравниванием заморачиваться не буду,ставить новую.Только надо найти поставщика.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мда... печальное зрелище.......по цвету похоже на Белагромаш-Сервис.... неужели они из "пластилина" её делают....По ТУ там должна быть сталь 45
Она не должна так сильно гнуться- крайний случай отломиться, если налетела на камень.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Андрей КАПМ пишет:

Мда... печальное зрелище.......по цвету похоже на Белагромаш-Сервис.... неужели они из "пластилина" её делают....По ТУ там должна быть сталь 45
Она не должна так сильно гнуться- крайний случай отломиться, если налетела на камень.

Да Андрей,Белагромаш-Сервис БДМ 3,2 -4.И камень учавствовал в процессе.

Фермер.РФ

trudogolik wrote:
Белагромаш-Сервис БДМ 3,2 -4.И камень учавствовал в процессе.

Виктор, спасибо за фото гнутой стойки, уточните это единственная стойка погнулась на БДМКЕ, остальные надеюсь не погнулись, или это трудно определить невооруженным взглядом? Выложите общий вид БДМКИ если Вас не затруднит. Судя по фото стойки (краска не совсем облезла) Вашей БДМКЕ 2-3года, хотя я могу и ошибиться.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Сергеи,гнутую стойку обнаружил я при мытье агрегата, до этого было не до осмотров-дискует и ладно.Остальные вроде нормально,но весной буду осматривать тщательней.2 года моей,но года это не показатель,около 500 га обработано,так что обкатку прошел.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... здесь есть фотка. А так загуглить в картинках.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Disainer" пишет:

а еще комплектую цех для выпуска дискаторов серии ЛДМ, под Т-150 - 7 м захвата.

Сергей Михайлович, а как же Ваши испытания, описанные Вами на 4-й странице

"Disainer" пишет:

Погонял по полю в Усть-Лабинском районе (Краснодар), подрезание стерни ОК, регулировка на гл. от 6 до 12 см, стойки вибрируют как на Амазоне, трактор был 210 сил (Кейс), по сырой и притрамбованной почве силенок было маловато, рабочая скорость 9 км/ч.

"Disainer" пишет:

Тогда Пума 210 сильная не тянула, а сейчас Вы его пытаетесь продвинуть к Т-150...

...а сейчас Вы его пытаетесь продвинуть к Т-150
Не его, Андрей. Не его. В отличие от некоторых, что способны только "использовать опыт поколений", кому то в этой жизни надо создавать и продвигать что-то новое. При этом столько шишек набивается.
Тут я говорю о лущильнике (классическом, однорядном), но с вибрацией стоек. И диаметр дисков 510 мм. Да, есть решение, где однорядный лущильник будет работать с полным подрезанием верхнего почвенного пласта. Будет возможность - сделаю, проведу испытания, покажу сообществу. Надеюсь, что интерес проявится.
При этом все в тему - эволюция дискатора все-таки продолжается.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

"Disainer" wrote:
... Вот даже со стойками до сих пор не могу разобраться в одном случае вы пишите, что они гнутся только в верху, возле втулки, потом советуете Трудоголику разгибать стойки в месте заводского гиба. Получается, что кривые стойки гнутся везде, вот и попробуй разберись со стойками по вашим советам...

Ну нельзя же быть таким ... (кстати, как Вас зовут - Андрей? ... И адрес в личных данных не высвечивается почему-то.) Ну ладно, постараюсь объяснить по порядку.
Получается, что кривые стойки гнутся везде
Стойки сделаны из металла. Металлические они. А металл имеет свойство изгибаться под действием внешней силы. И не обязательно стойке быть кривой. Некривую тоже можно согнуть. Общее у них (кривой и не кривой) то, что гнутся они от нагрузки в точке наибольшего приложения силы (это как раз под планкой поворотной) и примерно посредине посадочного места стойки. Не встречались мне за 12 лет работы с дискаторами изогнутые в месте заводского гиба стойки. Когда при большой нагрузке начинает гнуть стойку внутри втулки, начинаются головняки с выбиванием стойки. Особенно это касается тех аппаратов, где организована смазка стойка-втулка. Классически там делается "фонарь" (местное увеличение внутреннего диаметра для прохождения смазки). Этот "фонарь" позволяет стойке деформироваться внутри втулки. Потом привет наступает.
потом советуете Трудоголику разгибать стойки в месте заводского гиба
Пусть такие стойки, что на фото, выкидывает нахрен. А если стойка деформирована слегка, то я правду сказал, можно нагреть в месте заводского гиба и немного их распрямить (даже не снимая с дискатора). Чтобы в собранном состоянии нижняя кромка диска была на расстоянии 5...10 мм от оси стойки. Если еще раз непонятно - напишу в личку с картинками и подробным объяснением.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

trudogolik wrote:
Виктор, спасибо за фото гнутой стойки, уточните это единственная стойка погнулась на БДМКЕ, остальные надеюсь не погнулись, или это трудно определить невооруженным взглядом? Выложите общий вид БДМКИ если Вас не затруднит. Судя по фото стойки (краска не совсем облезла) Вашей БДМКЕ 2-3года, хотя я могу и ошибиться.

Психологи, блин!!!
Что, дискатор под брендом БДМК (с регулировкой глубины опорой на колеса) начал доставать? Не мытьем, так катаньем?

trudogolikу могу посоветовать - закажите стойку в компании Андрея, они ее купят на заводе "Логия" (г. Лабинск, там все покупают), и поставят в Ваш адрес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах