Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 40 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Рекламный ход.

Сергей Михайлович, Вы рамсы (вожжи) не перепутали?
Владимир приобрёл у нас борону и ей работает- это Его борона и работает как хочет и где хочет. За фото Владимиру отдельное спасибо.

"Disainer" пишет:

Уважающий себя фермер не работает по хорошему

А уважающий себя конструктор занимается конструированием, а не впариванием и демагогией, как там культиватор на ставрополье, кстати?

"Disainer" пишет:

эту красаву

Это не красава, это дисковая борона БДМ 2,4х2КС, если у Вас красавы и бомбы получаются, от которых потом прячитесь - свои изделия так и называйте.

"Владимир23" пишет:

Disainer,Вы покажите кто есть кто, у вас в запасе 4 дня, везите свою борону, как раз есть 7 га для показа, там весь набор, и аброзия и т.д...

Володь, открою тебе секрет - она хорошо если на бумаге есть, ну а внатуре - посмотри в этой теме видео- всё поймёшь.

"Disainer" пишет:

Вы находитесь от меня в радиусе 35 км

Нет, он от Вас находится в радиусе 200 км

"Disainer" пишет:

как этот девайс работает

Ещё раз персонально, это не девайс-это дисковая борона БДМ 2,4х2КС, девайс - это к Вам.

"alexandr60" пишет:

Я тоже уже отсеялся.

Добрый день, Александр Иванович! Рад что у Вас всё хорошо!!! Касаемо Вашего катка - он у Вас стандартный, а у Владимира облегчённый (квадрат тоньше), поэтому расстояние между витками немного больше, от этого не так забивается. А планки у него приварены (в середине к спицам) для усиления (чтобы не переломился посередине), хотя там и так кругляк а не труба, но всё-равно - "для пущей важности"

Владимир23

Усилив планками, вы открыли важную вещь... налипаний нет.Сделайте опыты,планки нужны именно по-середине.
Видел я залипший каток "белинки", завтра если не уедут сфоткаю, фермер их напрочь отцепил, валяются...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1278

Андрей, здравствуй. К бороне притензий нет, все нормально.

РФ
27.12.2010 - 14:25
: 12

А уважающий себя конструктор занимается конструированием, а не впариванием и демагогией, как там культиватор на ставрополье, кстати?

Не думаю, что ответит С.М.
Культиватор под смену, - замена рамной конструкции.(Металл)

p.s. интереса ради я бы тоже побывал в хозяйстве(специфическое отношение к навесным... хотя для рисовиков и 4х3Н производили) - в этом году всё чаще запрос на "чистики" на любом орудии серии БДМ.
Вчера рыбачил в Новотитаровской - на глазах механизатор не столько работал, сколько чистил навесную БДМ(2,4х2Н, чья - не разглядел).

pp.s. фермеру действительно виднее, как работать.
ppp.s. Искренне рад, что у Вас отличные отношения с фермерами - так и должно быть, но общение в чатеке отдалённо напоминает пересылку почтовыми голубями.

Александр.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей, ну что ты так всполохнулся? Прям все по полочкам разложил. Я хотел бы приехать, увидеть как работает дискатор на прямой стойке. По опыту (печальному) прошлых лет (а экспериментов я закладывал немало) у меня были проблемы на прямой стойке - чуть сырая почва - забивалось бахломой между стойкой и диском. У вас аналогичная конструкция, и фермер отзывается неплохо. Вот я и хотел убедиться, что все хорошо, заблуждения свои снять. А заодно подсмотреть, почему это так получается - у меня забивалось, у вас не забивается. Ноу-хау ваше подглядеть хотел - может, у вас стойка прямее, или еще какая хитрость. Учиться ведь никогда не поздно. А ты переживать начал. Дайте адрес в личку - и все дела.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Агро Ном пишет:

А уважающий себя конструктор занимается конструированием, а не впариванием и демагогией, как там культиватор на ставрополье, кстати?

Не думаю, что ответит С.М.
Культиватор под смену, - замена рамной конструкции.(Металл)

p.s. интереса ради я бы тоже побывал в хозяйстве(специфическое отношение к навесным... хотя для рисовиков и 4х3Н производили) - в этом году всё чаще запрос на "чистики" на любом орудии серии БДМ.
Вчера рыбачил в Новотитаровской - на глазах механизатор не столько работал, сколько чистил навесную БДМ(2,4х2Н, чья - не разглядел).

pp.s. фермеру действительно виднее, как работать.
ppp.s. Искренне рад, что у Вас отличные отношения с фермерами - так и должно быть, но общение в чатеке отдалённо напоминает пересылку почтовыми голубями.

Александр.

wacko2 wacko2 scratch_one-s_head чего-то я совсем запутался ...кто есть кто??? АгроНом и Сергей Михайлович не одно лицо??

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Борисович, разные это лица. Ранее я был под этим ником (в другом аналогичном форуме), теперь им пользуется другой.
А еще досадно, что попрекают здесь меня тем культиватором. Ну не все зависит от конструктора. И если заложена несущая труба 60х60х5, а производственники впендюрили стенку 3 - ну не будет работать сей агрегат. Рвать будет раму однозначно. Знаю, что раму эту заменят. Пусть делают по чертежам.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир23 пишет:

...Брал "красавицу" только для пред-посевной(конечной) обработки...
Валить бурьян, первый след и т.д. это не ее конек..

Вот где собака порылась!!!
Оказывается, сей агрегат (по словам фермера) лучше всего подходит "только для пред-посевной(конечной) обработки".
Валить бурьян, первый след и т.д. это не ее конек.."
А я, наивный, все голову ломал - ну как же так, на моих экспериментальных с прямой стойкой по бурьяну и первому (когда влажновато) следу не идет, забивается пожнивными между стойкой и диском, а указанная эта идет... Оказывается, такая штука приобретается для вполне определенных целей. Причем вполне сознательно.
Наконец-то дошло!!!
Снимаю всю критику, ранее прозвучавшую в отношении прямой стойки!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Андрей, ну что ты так всполохнулся?

Потомучто не люблю когда непонятно в чем обвиняют моих клиентов! Причём огульно, надуманно и с неприятным подтекстом!

"Disainer" пишет:

Я хотел бы приехать, увидеть как работает дискатор на прямой стойке.

Да вопросов нет, в тбилисском районе 2,4х2 - рядом с Вами. Телефон у Сергея Петровича был. Спрошу - если остался - сброшу личным сообщением.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Агро Ном" пишет:

Искренне рад, что у Вас отличные отношения с фермерами - так и должно быть, но общение в чатеке отдалённо напоминает пересылку почтовыми голубями.

Ба..., какие люди!! Александр, Вы снова здесь чтобы впоследствии тереть свои посты?
Кстати, Вы что имели ввиду насчет голубей и чатика - поясните, я не понял.... Если Вы думаете о каких-либо договорённостях через личную почту в качестве ввода всех в заблуждение - должен Вас разочаровать - нет, это реальные отзывы владельцев наших борон...
Александр, Вы, помнится пользовались такой тактикой ))), только меня туда не примешивайте)))
Как там, кстати, вояж по Поволжью с отчётами и видео, с обещаниями всех порвать?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Ранее я был под этим ником

Сергей Михайлович, на сколько я помню Агро Ном, Дизайнер (видимо вот откуда красавы с бомбами)))))), Гл. конструктор - это всё Вы... Куда администрация смотрит )))) Меня за Хаттори Ханзо забанили после того как перед этим надуманно заблокировали Андрей КАПМ...., а я в качестве протеста зарегистрировался под Хаттори Ханзо, да чё рассказывать - всё это есть выше..

"Disainer" пишет:

Знаю, что раму эту заменят.

Ну да... помнится клиент жаловался, что под посев готовить нечем...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

на моих экспериментальных

Это на Ваших, а на наших подругому )) А касаемо Владимира - как я и писал выше - использует так как считает нужным...
В прошлом году звонил представитель рыбхоза в Астрахани, спрашивал - можно ли рыхлить дискатором дно водоёма..... Это привело меня в пятиминутное замешательство, просто в ступор вогнал... Оказывается желательно дно рыхлить, поднимать ил - рыбе питания больше от этого....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей, я тебя, случайно, не отвлекаю от работы своими домыслами? Ты, если что, прости уж! А адресок в Тбилисской скинь, будь ласка! Езжу я туда через день, благоверную на авто там учат.
А насчет возможного применения дискатора - да, тут ты БДМ-Агро переплюнул good
Там, помнится, дискатор на Чукотку заказывали, снег рыхлить!!! Мы конечно, прих...ели сначала от такого заказа, а потом оленевод рассказал, что наст такой бывает толстый и крепкий, что олени не могут его пробить копытами.
И еще убедительно попрошу тебя, если примешь этот заказ, сообщи как-то сообществу. Как пишут, ржунимагу при мысли об этой разновидности дискатора, и Педане, как представлю, что получится от этого симбиоза ya
ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, Я ЛИЧНО ЕМУ КАПИТАНСКУЮ ФУРАЖКУ ПОДАРЮ!
Капитан Немо, блин, будет!!!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Андрей, ты меня выбил из рабочего состояния своим глубоководным дискатором!!!
Предлагаю фрагменты техзадания на разработку:
1. Тяговое средство - лодка моторная типа "Казанка", с комплектом баллонов для сжатого воздуха на борту.
2. Перевод в транспортное положение - надувным поплавком (допускается использовать камеру "Кировца", например.
3. Регулировка глубины обработки (опция) - тем же поплавком, но добавить манометр (для контроля).

И для инструкции по эксплуатации:
...Не допускается в зоне работы агрегата присутствие посторонних людей (водолазов или дайверов (на всякий случай про русалок не забыть).
... Не допускается нахождение спереди по курсу агрегата водоплавающих, земноводных (типо лягушки), рыбы. Сорная рыба (типа карася), зарывшаяся в ил, за охраняемый объект не признается.
Разработчик не несет ответственности за измельчение карася, рака, черепах, находящихся в зоне работы агрегата.
Наклейки:
... Незащищенными плавниками (клешнями) за диски не вращать!
Можно добавить телефоны и адрес производителя!

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... ДА ааа ...почитал... первое что пришло на ум- ловко меряются агрегатами= теми что между ног ... у кого "толше" ТРУБА === аль тонкую -ВПИНДЮРИЛИ...дальше верхние три - четыре поста.... А нет бы -КОНКРЕТНО - мол земледельцы- если ВЫ купите трехрядку - она ВАм сделает - то то и то то...Настроите -дискатор так то и так то- и решите СВОИ проблемы в поле!!! А только бомбы и бомбы - еще бы сводки с полей сражений.... только СРАЖАЕМСЯ --Мы ! а не трубами меряемся - чья толше или длиннее... грустно все и дизайнеры и производители...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Проясню чуток ситуацию: тем культиватором в прошлом году обработали более 400 га стерни пшеницы после уборки (летом, без дискования). Хотя в инструкции указано:
"Допускается весенняя обработка перезимовавшей стерни..."
Не рассчитан средний культиватор работать, как тяжелый. Тем не менее та фирма приняла решение - раму заменить.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Андрей, ты меня выбил из рабочего состояния своим глубоководным дискатором!!!

Да мы посмеялись неделю, я ему перезванивал позже.., короче передумал он )))) - тянуть нечем... Казанка такой якорь не потянет )))) А лебёдки делать хлопотно и громоздко )))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Толя71" пишет:

А нет бы -КОНКРЕТНО - мол земледельцы- если ВЫ купите трехрядку - она ВАм сделает - то то и то то...Настроите -дискатор так то и так то- и решите СВОИ проблемы в поле!!!

Об этом уже писано-переписано....на любом сайте любого производителя, в том числе и здесь.
У каждого субъективное восприятие хорошо-плохо, кому-то "хорошо", кому-то"пойдёт", а кому-то "плохо"... кто-то ищет изъяны, а кто-то наоборот положительные моменты, причем условия для работы у всех разные, поэтому о конкретике говорить очень трудно..., стараемся показать фото и видео, отзывы и телефоны владельцев, чтобы каждый для себя мог мало-мальски оценить нужно ему это или нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

А адресок в Тбилисской скинь, будь ласка!

С его разрешения выкладываю здесь
зовут Сергей, тел 918-115-85-16. У него БДМ 2,4х2 КП (с планчатым катком) старого образца (каток ещё на клюшках). Покупал с Золотой Нивы 2012, вначале орудие, а потом подумал и докупил к нему каток.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Владимир23" пишет:

Усилив планками, вы открыли важную вещь... налипаний нет

Дополнительный бонус получился ))), задач таких не ставили - только для усиления конструкции.

"alexandr60" пишет:

К бороне притензий нет, все нормально.

Рад Вас слышать, Александр Иванович! )))

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Просьба ко всем производителям - создать себе новую ветку и разбираться, между собой, там. Задолбали!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"S.Petrovich" пишет:

Просьба

В таком случае эта тема загнётся, будет другая..

"S.Petrovich" пишет:

создать себе новую ветку и разбираться

Это не разборки, а дискуссии, хотя может быть и полемика...

"S.Petrovich" пишет:

Задолбали!

Ну так здесь много разных интересных тем помимо этой - добро пожаловать!

Владимир23

А вот тот который готовит почву для дискатора, забивания очень редки, вместо чистиков стоят цепи, все отлично... лезут по самую раму...
Почва настолько сырая, что из под тарелок летят пласты ...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир23 пишет:

А вот тот который готовит почву для дискатора, забивания очень редки, вместо чистиков стоят цепи, все отлично... лезут по самую раму...
Почва настолько сырая, что из под тарелок летят пласты ...

Владимир, скажу так: если бы изначально правильно на этой БДТ расставили диски (на заводе), она бы работала не хуже дискатора. А так все переваривать - нафик оно нужно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В другой теме выкладывал фото, продублирую здесь.
Модульная борона БДМ 5х2 МПСКСР
Ширина захвата 5,1м,
Транспортная ширина 2,55м (заходит в габарит) у складных орудий шириной захвата от 4 до 7 метров (рама и несущий модуль одинаковы, меняются только крылья)
Можно менять съёмные модули (вместо дисковой бороны - подвешивать культиватор-глубокорыхлитель)

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Disainer пишет:
Владимир23 пишет:

А вот тот который готовит почву для дискатора, забивания очень редки, вместо чистиков стоят цепи, все отлично... лезут по самую раму...
Почва настолько сырая, что из под тарелок летят пласты ...

Владимир, скажу так: если бы изначально правильно на этой БДТ расставили диски (на заводе), она бы работала не хуже дискатора. А так все переваривать - нафик оно нужно.

Поясните, пожалуйста, почему неправильно и что нужно переваривать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Андрей КАПМ" пишет:

Транспортная ширина 2,55м (заходит в габарит) у складных орудий шириной захвата от 4 до 7 метров (рама и несущий модуль одинаковы, меняются только крылья)
Можно менять съёмные модули (вместо дисковой бороны - подвешивать культиватор-глубокорыхлитель)

Вопрос: ваше предприятие может сделать агрегат на заказ, с указанной покупателем шириной захвата и комплектацией?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
"Disainer" пишет:

Андрей, ну что ты так всполохнулся? Прям все по полочкам разложил. Я хотел бы приехать, увидеть как работает дискатор на прямой стойке. По опыту (печальному) прошлых лет (а экспериментов я закладывал немало) у меня были проблемы на прямой стойке - чуть сырая почва - забивалось бахломой между стойкой и диском. У вас аналогичная конструкция, и фермер отзывается неплохо. Вот я и хотел убедиться, что все хорошо, заблуждения свои снять. А заодно подсмотреть, почему это так получается - у меня забивалось, у вас не забивается. Ноу-хау ваше подглядеть хотел - может, у вас стойка прямее, или еще какая хитрость. Учиться ведь никогда не поздно. А ты переживать начал. Дайте адрес в личку - и все дела.

Не так давно Дизайнер отгонял меня от своих орудий на выставках, вдруг чаво увижу!
А тут такой интерес к моим орудиям, надо же.
Однако смотреть мало, надо еще и видеть!
А Ноу-хау это такая штука… Родной маме и то не все рассказывать надо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Лемех" пишет:

Вопрос: ваше предприятие может сделать агрегат на заказ, с указанной покупателем шириной захвата и комплектацией?

По сути - да, если оно не сильно отличается от серийной модели. Откровенно говоря у нас очень большой перечень орудий, начиная 2-рядными дисковыми орудиями, заканчивая комбинированными - 2 ряда дисков+2 ряда тяжелых лап, культиваторы, культиваторы-глубокорыхлители, чизеля... Сделать мы можем что угодно, вопрос целесообразности и цены... Если под серийное орудие готовы чертежи, оснастка, комплектующие и тд, то под новое орудие нужно это всё готовить зАново.. Вы скажите, что Вас интересует, а мы уж посмотрим - и определимся да или нет.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

А кто что скажет про дискаторы Диас,интересуюсь -3 или -4ых под к-700А 235л.с,пкупку планирую этой осенью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах