Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 45 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Фермер.РФ пишет:

"tongi4" wrote:
Да вроде все понятно давно. Верный дискатор Амазоне Катрос.
Все остальное нашего производства поделки из серии купи и доработай сам.

Да и Катрос (во всяком случае у Владимира 48) недалеко ушел. (см. посты выше, честно он все расписал)

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А еще прошу настоящих фермеров, что знакомятся с этой веткой или участвуют здесь, не обращать внимания на реплики некоторых личностей.
Ну схлестнулись здесь представители двух небольших фирмочек, у одной только офис и договорные отношения с производством, у другой есть офис и некоторое необходимое оборудование для сварки и покраски рам (может, уже еще чего приобрели - мне это неинтересно), размещенное в арендованном и приспособленном подсобном помещении Компрессорного завода.
И собачатся они тут между собой, ненавязчиво (или внахалку) рекламируют свою продукцию. Оно и понятно - каждому хочется отхватить крошку от пряника, что в фермерском кармане осталась. Да Бог с ними.
Мне больше интересно мнение фермеров (пусть и с матами) в отношении дискаторов и некоторых решений по ним.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:
Фермер.РФ пишет:

"tongi4" wrote:
Да вроде все понятно давно. Верный дискатор Амазоне Катрос.
Все остальное нашего производства поделки из серии купи и доработай сам.

Да и Катрос (во всяком случае у Владимира 48) недалеко ушел. (см. посты выше, честно он все расписал)

Ну да не без изъяна аппарат оказался но тем не менее он свою работу выполнил в экстремальных условиях причём, и на запчасти потребовал пока только две трёхсот рублёвые втулки за уже больше двух тысяч гектар обработки, даже заводская фаска на дисках ещё не стёрлась. Отечественное орудие прошлой осенью вообще работать не смогло, а если бы и смогло то капремонт потребовался бы полюбому.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

А практически копии Катроса Белорусского пр-ва и копии Лемкен рубина под брендом Тигарбо что-то нифига особо не идут. Во всяком случае отзывов пока не нахожу.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

...смею предположить...что Катрос у Виктора - от Евротехники с нашим русским авось... гнутые "брюлики" от дискатора алмаз - в теме показывал... Андрей видно они тоже из пластилина...Вот что касаемо лущильника - оригинальной конструкции- посмотреть бы...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

кто что думает про двухрядную дисковую борону АЛМАЗ БДН-2,4х2
предлагают для МТЗ-892

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Disainer" пишет:

гнутся они от нагрузки в точке наибольшего приложения силы (это как раз под планкой поворотной

Я так понимаю, что изделия свои Вы конструируете не будучи инженером?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

Если иногда неясно выражаюсь - прошу пардона, бывает такое. А вообще, как сказал один Доктор технических наук, профессор кафедры с/х машин КГАУ, с/х техника расчету не поддается.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295
Алексей-66 пишет:

кто что думает про двухрядную дисковую борону АЛМАЗ БДН-2,4х2
предлагают для МТЗ-892

...выше посты посмотри - алмаз 4 -х рядный показывал... думаю будет то же - поработаешь - погнуться стойки... прикупишь новые - переберешь .. и будешь работать дальше.... если есть деньги - подбирай - что то понадежней!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Не его, Андрей. Не его.

А преподносите как его...

"Disainer" пишет:

В отличие от некоторых, что способны только "использовать опыт поколений", кому то в этой жизни надо создавать и продвигать что-то новое

Не стОит об этом вслух говорить, когда нет денег ни на создание ни тем более раскрутку - а то неправильно Вас поймут.

"Disainer" пишет:

Тут я говорю о лущильнике (классическом, однорядном), но с вибрацией стоек

Ну так и говорите - "решил скопировать лущильник и поставить на него вибростойку" - всем будет понятно.. Зачем столько пафоса?

"Disainer" пишет:

Ну нельзя же быть таким ... (кстати, как Вас зовут - Андрей? ... И адрес в личных данных не высвечивается почему-то.)

Не нужно приписывать меня в Ваши ряды с Александром. (У Вас 3 ника, у "друга" Вашего с десяток наверное- тот с вечера напьётся - а утром трёт то что по пьяне написал)))))), а у меня ник один ))))

"Disainer" пишет:

Классически там делается "фонарь"

Классически фонарь- под глазом )))) А на наших орудиях прямая втулка - выборка в стойке а не во втулке )))))

"Disainer" пишет:

Потом привет наступает.

Привет наступает, если там Сталь 3 вместо 45-ки...

"Disainer" пишет:

Что, дискатор под брендом БДМК (с регулировкой глубины опорой на колеса) начал доставать? Не мытьем, так катаньем?

Сергей Михайлович, поверьте - ни кто не трогает Вашу БДМК, вернее трогает, только не в этом случае - человек ошибся просто вместо БДМке написал БДМКЕ (во время КапсЛок на клавиатуре не отпустил )

"Disainer" пишет:

trudogolikу могу посоветовать - закажите стойку в компании Андрея, они ее купят на заводе "Логия" (г. Лабинск, там все покупают), и поставят в Ваш адрес.

Нет мы с ними не работаем- делаем сами, но у нас стойка прямая.

"Disainer" пишет:

А еще прошу настоящих фермеров, что знакомятся с этой веткой или участвуют здесь, не обращать внимания на реплики некоторых личностей.

Сергей Михайлович, Вы никак претендуете на роль Третейского Судьи? ))))

"Disainer" пишет:

Ну схлестнулись здесь представители двух небольших фирмочек

Не нужно вводить фермеров в заблуждение!!! Здесь два конструктора- один - это Вы ( с концептами, даже без чертежей) , а другой - это Николай Иванович в моём лице (с производством)... А с клоуном Вашим я только развлекаюсь ))))
Касаемо фирмочки и подсобных помещений ))))))))))) - в этой теме есть фермеры которые приезжали к нам на производство - думаю они оценили наще оборудование и "подсобку" ))))))))))))))

"Disainer" пишет:

Мне больше интересно мнение фермеров (пусть и с матами) в отношении дискаторов и некоторых решений по ним.

Хорошо если бы было так, а по факту - рекламируете свои концепты, несуществующие Бомбы и Красавы )))), да к тому же наезжаете на других конструкторов - за это и получаете ))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Толя71" пишет:

Андрей видно они тоже из пластилина...Вот что касаемо лущильника - оригинальной конструкции- посмотреть бы...

Фото будут где-то к январю-февралю - сейчас много заказов на классические орудия - некогда делать...
Только это модульная борона, с возможностью установки как полурамы с дисками, так и с чизельными лапами.Четырех рядная борона в которой последние 2 ряда дисков меняются на 2 ряда лап вместе с полурамой, открутив с десяток болтов.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Алексей-66" пишет:

кто что думает про двухрядную дисковую борону АЛМАЗ БДН-2,4х2
предлагают для МТЗ-892

Для него БДМ 2,7х2КС лучше подходит 18 раб органов умножить на 5 = 90лс - как раз под него

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Лемех" пишет:

Я так понимаю

Правильно понимаете...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

А вообще, как сказал один Доктор технических наук, профессор кафедры с/х машин КГАУ, с/х техника расчету не поддается.

Озвучте фамилию пожалуйста Светила Науки..... Я там учился, правда давно (когда он ещё так назывался, теперь КубГАУ), но ни чего к сожалению не изменилось даже с тех пор когда он назывался КСХИ- наша наука до сих пор в 50-х годах прошлого века...(((
До сих пор работают методом научно-агрономического тыка.... ДОН-1500 (даже не А) и СУПН-8 - преподносится как верх инженерной мысли

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...да к тому же наезжаете на других конструкторов - за это и получаете ))))

Андрей!
Терзали меня смутные сомнения, где-то когда-то что-то подобное проходили.
Вспомнил. 2006 год, БДМ-Агро, новое шасси дискатора 8-ки, вроде проект был другого конструктора. не буду утверждать.
Ох, и полетели же они тогда! Ох, и получили же мы тогда!
И тут, глядя на твои фотки, прям ностальгия прошибла. Давно я и другой конструктор пи...лей не получали. Но меня в этот раз пронесет, а другой должен отхватить. Может, тогда в памяти всплывет, как отрывались перекладины между стойками.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Disainer" пишет:

А вообще, как сказал один Доктор технических наук, профессор кафедры с/х машин КГАУ, с/х техника расчету не поддается.

Озвучте фамилию пожалуйста Светила Науки.....

Когда ты там учился, он работал начальником отдела механизации КНИИСХа.

Владимир23

Производители, хватит собачится, выставка на носу....

Я вот одного не пойму, откуда такие цены на орудия???
Например дискатор на т-150 от 450 т.р... за кусок железа....х.з?
Ждите скоро китайцы освоят нишу.... :))))

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Андрей КАПМ пишет:
"Алексей-66" пишет:

кто что думает про двухрядную дисковую борону АЛМАЗ БДН-2,4х2
предлагают для МТЗ-892

Для него БДМ 2,7х2КС лучше подходит 18 раб органов умножить на 5 = 90лс - как раз под него

ну я вроде как БДМ и заказывал а меня лечат на алмаз возможно неликвид какой-то завалялся

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

И еще Андрей и Сергей Михайлович хватит уже пиписьками мериться
давайте лучше по теме разберемся
я вот сегодня еще раз перечитал всю тему с самого начала в башке каша полная
может в виде таблицы как-то оформить
какие плюсы и минусы дискаторов
в первую очередь не по качеству а именно по конструкции
2х рядные 3х рядные 4х рядные подвесные полунавесные прицепные какое у них у каждого основное предназначение

сегодня с местными фермерами опять поспорили
один говорит 2х рядка лучше держит курс второй говорит трех рядка
а тпетий фермер вообще говорит не вижу разницы и те и другие нормально работают

какой же все таки выбрать чтобы он потом не простаивал а может мне и не нужет совсем дискатор
может культиватора достаточно или плуг с предплужниками

заранее спасибо

ps
тут еще "найди 10 отличий"
есть фирма БДТ-агро а есть БДМ-агро в чем различие или это одно и тоже :)

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

это разные фирмы...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
"Лемех" пишет:

Я так понимаю

Правильно понимаете...

Надеюсь, я тоже правильно понимаю, что компания Андрея уверенно повторяет путь БДМ-Агро 2006 г, когда там шасси полетели. Такая же система была, один в один (да вроде и другой конструктор проектировал), стойки шасси (исправил) соединены поперечными балками в одной плоскости (исправил), и на каждую стойку давит свой гидроцилиндр - точь в точь как на фото Андрея.
Но... когда инженер (КСХИ) не думает, в частности, что есть различные нагрузки (на практике) на каждую сторону орудия, при развороте дискатор раскачивает, гидроцилиндры могут быть с несколько различными характеристиками и куча других обстоятельств, тогда и получается, что гладко было на бумаге...
Из-за постоянных, вроде незначительных перекосов при работе (особенно на разворотах), начали отрываться поперечные перекладины (между стойками шасси) с последующим уродованием всего, что можно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей-66 пишет:

...какие плюсы и минусы дискаторов
в первую очередь не по качеству а именно по конструкции
2х рядные 3х рядные 4х рядные подвесные полунавесные прицепные какое у них у каждого основное предназначение

Легче ответить на вопрос, если знать, что Вы планируете делать дискатором, с каким трактором Вы его собираетесь агрегатировать, а также тип почвы.
Давайте попробуем...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ][quote="Disainer" пишет:

Классически там делается "фонарь"

Классически фонарь- под глазом )))) А на наших орудиях прямая втулка - выборка в стойке а не во втулке )))))

"Disainer" пишет:

Дак Ваш другой конструктор (инженер) еще и стойку в напряжном месте ослабил???
То есть он ей подсказал, где надо деформироваться, когда нагрузки пойдут при работе по сухой твердой почве. А потом перекос посадочного места пойдет, и тогда трахайтесь с этой стойкой вместе со смазкой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Disainer" пишет:

рамка шасси соединена перекладинами, и на каждую стойку давит свой гидроцилиндр - точь в точь как на фото Андрея.
Но... когда инженер (КСХИ) не думает, в частности, что есть различные нагрузки (на практике) на каждую сторону орудия, Гидроцилиндры могут быть с несколько различными характеристиками и куча других обстоятельств, тогда и получается, что гладко было на бумаге...

Точно - не инженер.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Disainer пишет:
Алексей-66 пишет:

...какие плюсы и минусы дискаторов
в первую очередь не по качеству а именно по конструкции
2х рядные 3х рядные 4х рядные подвесные полунавесные прицепные какое у них у каждого основное предназначение

Легче ответить на вопрос

вы с точки зрения конструктора рассуждаете :)
а мне нужно выбрать из того что производят так как вы же под меня конкретно не будете разрабатывать конструкцию :)

трактор МТЗ-892
пытаемся внедрить трехполку
почвы в основном легкие песчанные
местами на сильно песчанных участках наблюдается эрозия
а при эрозии говорят противопоказаны дискаторы или это заблуждение
правда думаю не все потеряно посадили донник на залысинах тоже вроде взошел но по 2-3 кустика на кв.м.

там где земля получше хотели посадить картошку понадеялись на фермеров соседей но опоздали с посадкой
а всередине лета на вспаханом первый раз за 10 лет поле дружно взошла сурепка :)

поэтому и хочется разобраться в чем различие по конструкции выпускаемых в отечестве дискаторов

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Алексей-66" пишет:

вы с точки зрения конструктора рассуждаете :)
а мне нужно выбрать из того что производят так как вы же под меня конкретно не будете разрабатывать конструкцию :)

трактор МТЗ-892
пытаемся внедрить трехполку
почвы в основном легкие песчанные
местами на сильно песчанных участках наблюдается эрозия
а при эрозии говорят противопоказаны дискаторы или это заблуждение
правда думаю не все потеряно посадили донник на залысинах тоже вроде взошел но по 2-3 кустика на кв.м.

там где земля получше хотели посадить картошку понадеялись на фермеров соседей но опоздали с посадкой
а всередине лета на вспаханом первый раз за 10 лет поле дружно взошла сурепка :)

поэтому и хочется разобраться в чем различие по конструкции выпускаемых в отечестве дискаторов

Да не забивайте Вы себе голову. Если у вас легкие почвы, то зачем трех-, четырехрядный? Вам двух рядов за глаза хватит. И с производителем тоже не заморачивайтесь. Клепают их все, кому не лень, качество у всех одно и тоже. Берите, что дешевле, все равно ремонт будет одинаковый. Каток на ваших почвах лучше спиральный.
По технологии. Если работаете по классике, дисковому орудию весной в поле делать нечего. Для него работа - лущение стерни и разработка пласта многолетних трав.
По эррозии. Любая обработка противопоказана при ее наличии. Какая-то больше, какая-то меньше. В этом отношении дисковое орудие хуже плоскорежущего.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

И добавить нечего.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Вспомнил. 2006 год, БДМ-Агро, новое шасси дискатора 8-ки, вроде проект был другого конструктора. не буду утверждать.
Ох, и полетели же они тогда! Ох, и получили же мы тогда!

Я это тоже хорошо помню - несколько 8-к в Ульяновской области и одна в Приморско-Ахтарском районе (КФХ Алтай) - я ездил туда по гарантии отвозил серьгу....

"Disainer" пишет:

Из-за постоянных, вроде незначительных перекосов при работе (особенно на разворотах), начали отрываться поперечные перекладины (между стойками шасси) с последующим уродованием всего, что можно.

Сергей Михайлович - это я хорошо знаю и помню. Пока ни чего не трещало, если начнёт будем что-то делать. Тут есть один момент - на рисунке орудие, которое заходит в габарит 2,55м - оно высокое и если сделать раздельное шасси, то при прорыве РВД в транспорте - один из цилиндров продавится быстрее чем второй (не мне Вам рассказывать, что трактористы упоры на цилиндры ставят очень редко) и орудие рухнет на бок. Поэтому учли и это.

"Disainer" пишет:

Дак Ваш другой конструктор (инженер) еще и стойку в напряжном месте ослабил???
То есть он ей подсказал, где надо деформироваться, когда нагрузки пойдут при работе по сухой твердой почве. А потом перекос посадочного места пойдет, и тогда трахайтесь с этой стойкой вместе со смазкой.

не материтесь )))
Касаемо стойки - у нас Сталь 45 - я уже об этом говорил - она не гнётся. Звонил клиент - налетел на ФС-ку одна стойка отломилась, другая выдержала, но лопнул диск.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

И добавить нечего.

Поддерживаю, стОит только сказать - всё же смотрите на производителя..- лучше с крепкой рамой, спиральным катком и смазывающейся стойкой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
"Андрей КАПМ" пишет:

спиральным катком и смазывающейся стойкой.

АДУ - 6 - Ваше производство?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах