Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 416 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

А это Самара.

И еще Самара... Андрей (БДТ-Агро), Николай (TIGARBO), приветствую!









Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

На компановку нашей рамы намекаешь? )))

ну так, завуалировано laugh Р.S. Катрос всё работает и ещё ни разу не ломался)))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

А мне мой нравится . Дёшево но сердито.

Вложение
p80824-103835.jpg
p80824-103854.jpg
p80824-103917.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Радогост-Маш пишет:

Андрей (БДТ-Агро),

Мда....надо в спортзал идти.....
Где бы ещё южане встречались, как не в Самаре?)))) Павел (Светлоград), Александр (Азов), Николай (Каменск-Шахтинский), Виктор Дмитриевич (Аксай), Александр (Орловский)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А мне мой нравится . Дёшево но сердито.

Вполне себе....
В личку отписал, что желательно доработать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226

При переезде (скорее перелёте) через трассу на бдн 2400(белинсксельмаш) обломились концы на нижнем валу (оба сразу).какую сталь туда надо? Со штока ЦС -75 пойдет? Спасибо!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

При переезде (скорее перелёте)

Мда... 15км\ч в инструкции не написано?))))

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Со штока ЦС -75 пойдет? Спасибо!

Хрен его знает, если хрупкий - не подойдет. В принципе можно сталь3, только не должно быть подрезов - нужны галтели. Ну и поверхностно закалить в масле. Получится - снаружи крепко, внутри мягче. Должно держать.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Со штока ЦС -75 пойдет?

Пойдет. Если сможешь обработать.
Сталь 35 мало. Нужна Сталь 40Х.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

В принципе можно сталь3

Андрей КАПМ пишет:

Ну и поверхностно закалить в масле

Ну ты даешь, не ожидал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tetnik82 пишет:

Ну ты даешь, не ожидал

Пусть лучше гнётся, чем отламывается. wink У него наверняка там 45-ка была, и на кочке отломилась, хорошо что без аварии..Там диаметр оси для маленькой бороны вполне достаточен, даже с учетом Ст 3, главное чтобы не было подреза.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

Там диаметр оси для маленькой бороны вполне достаточен, даже с учетом Ст 3, главное чтобы не было подреза.

Я не просил рассчитывать на прочность, достаточно или не достаточно. Если не понял, я про секретную технологию закалки в масле Ст 3. Стали марок Ст.1, Ст.2, Ст.3, 10 и 15 не закаливаются из-за незначительного содержания углерода.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот ребятня поглумились немного надо мной )))
Вобщем Буденновск 2018

tetnik82 пишет:

Если не понял, я про секретную технологию закалки в масле Ст 3. Стали марок Ст.1, Ст.2, Ст.3, 10 и 15 не закаливаются из-за незначительного содержания углерода

Коль, не дури мне голову. Подкалится немного наружный слой, - вся деталь не закалится.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Андрей КАПМ пишет:

Вобщем Буденновск 2018

Приветствую, Андрей. почему не позвонил? выделил бы на пару дней кортес 5x2 с jd или хтз. был в Болгарии поэтому не приехал....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
aivan пишет:

Приветствую, Андрей. почему не позвонил?

Привет, Иван! Почему не позвонил - да потомучто я балбес bang Только вернулся из Волгоградского дня поля и поехал к вам.Забегался и совсем забыл, что ты из Буденновска....

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
tetnik82 пишет:
Андрей КАПМ пишет:

В принципе можно сталь3

Андрей КАПМ пишет:

Ну и поверхностно закалить в масле

Ну ты даешь, не ожидал.

Согласен с Колей, Ст.3 не калится от слова вообще, Ст.4 поддается слабой поверхностной закалке... Со сталью 3 подойдет поверхностная цементация, что "малодоступно" в полевых условиях, поэтому изделия из Ст.3 отличаются минимальной прочностью, минимальной износостойкостью.
Поддержу Николая Ивановича в пользу 40Х или 45 они до термообработки довольно вязкие, слабо подвержены истиранию, но в разы прочней Ст.3 за счет большего содержания углерода, после термички с приобретением прочности, прицепом приобретают и хрупкость при критических нагрузках...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Уважаемые конструкторы, мне до "глубоко фиолетовой лампочки" что у вас там калится, а что нет. Я привожу пример из своего личного опыта. И мне важно, чтобы пользователь не попал в ДТП в результате экспериментов, ибо преценденты были, хорошо что без жертв, один из них выше. Ещё раз говорю - согнется- да и хрен с ним, главное чтобы не лопнуло и на дорогу не упало.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Андрей КАПМ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

При переезде (скорее перелёте)

Мда... 15км\ч в инструкции не написано?))))

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Со штока ЦС -75 пойдет? Спасибо!

Хрен его знает, если хрупкий - не подойдет. В принципе можно сталь3, только не должно быть подрезов - нужны галтели. Ну и поверхностно закалить в масле. Получится - снаружи крепко, внутри мягче. Должно держать.

"Лётчик " говорит ,ехал не быстро просто за асфальтом яма в гравее (20 -25см) он в неё попал.(дело ночью было).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

И мне важно, чтобы пользователь не попал в ДТП в результате экспериментов.

И конструктора о том же. Зачем проводить дурные эксперименты?
Ст 3 калится. Но очень и очень плохо. Кстати в масле будет совсем плохо. Только в воде. И не надо обнадеживать. Оно сперва согнется, а потом лопнет. Приводить примеры – язык устанет. Помогает Сталь 45, лучше 40Х, с закалкой.
Но калить надо с умом. С отпуском. Или в масле. Большая твердость тоже не нужна.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Уважаемые конструкторы, мне до "глубоко фиолетовой лампочки" что у вас там калится, а что нет. ..

Андрей Сергеевич, мне стыдно, что я закончил КСХИ...
Хотя, может быть (втайне надеюсь), ваша команда уже заканчивала КУБГАУ...

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

Вот ребятня поглумились немного надо мной )))
Вобщем Буденновск 2018

Андрей, а ты неплохо поешь... lol так сразу и не скажешь... super clap

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Андрей Сергеевич, мне стыдно, что я закончил КСХИ...
Хотя, может быть (втайне надеюсь), ваша команда уже заканчивала КУБГАУ...

Сергей Михайлович, не знаю как Вам, а мне металловедение преподавал профессор Кривобоков (зав кафедрой). Кстати, когда я учился , название было КГАУ. Так вот закалку в воде, масле, отпуск и прочее-прочее мы делали в реальности. Меряли твёрдость и прочее-прочее. Я не металловед, и не металлург, однако тот скромный опыт, что дал мне универ - я благополучно применял в хозяйстве. Пусть "на глаз", пусть не точно, но делал и помогало.

Радогост-Маш пишет:

Андрей, а ты неплохо поешь...

Спасибо ))), но я действительно иногда музицырую.... Гуляя вечером по Самаре после настоящего жигулевского, мы наткнулись на уличного гитариста, и всё заверте.... Кстати, удивил полицмен (видимо влияние мундиаля ещё не прошло)- наблюдал за нами, а ровно в 23-00 подошёл и вежливо попросил заканчивать, ибо тихий час.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Андрей Сергеевич, мне стыдно, что я закончил КСХИ...
Хотя, может быть (втайне надеюсь), ваша команда уже заканчивала КУБГАУ...

Сергей Михайлович, не знаю как Вам, а мне металловедение преподавал профессор Кривобоков (зав кафедрой). Кстати, когда я учился , название было КГАУ...

Ну облегчил душу bang
Теперь точно знаю, что не зря дочку отговорил от обучения в КГАУ... Как то Политех понадежнее, что ли...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Как то Политех понадежнее, что ли...

ИМХО вопрос не в надежности - Политех - для городских (промышленность), Сельхоз - для колхозников (сельское хозяйство). Так всегда было, да и будет наверное. А коль я себя видел инженером в колхозе- поступил в Сельхоз.
Ещё раз говорю, я не претендую на научную степень по металловедению, но общие понятия имею, просто больше мне не нужно, если понадобится - углублюсь. Однако на данный момент у меня есть более насущные проблемы.
Вон Паллада упала - вот и поумничайте с их конструктором, наверняка много учился и закалку хорошо знает.
В моём случае было - упала одна сторона на асфальт, другая пошла вперед и разрезала диском колесо трактора, потом оторвалась и она, центральным винтом потянуло и борона упала "навзничь", трактор за малым не перевернулся, да и повезло, что следом ни кто не ехал.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Как то Политех понадежнее, что ли...

ИМХО вопрос не в надежности - Политех - для городских (промышленность), Сельхоз - для колхозников (сельское хозяйство). Так всегда было, да и будет наверное. ...

Улыбнуло что-то - прибыл ко мне в бригаду подобный выпускник, типа на практику. Вроде шел на красный диплом даже... Ну ладно, за компрессией на склад отправлять - избито вроде, отправил косу на КИР-1,5 искать... Все склады в У-Лабинской с\х технике перерыл - не нашел, однако. Там ему сказали, лучше старую заточите... laugh

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

Спасибо ))), но я действительно иногда музицырую.... Гуляя вечером по Самаре после настоящего жигулевского, мы наткнулись на уличного гитариста, и всё заверте.... Кстати, удивил полицмен (видимо влияние мундиаля ещё не прошло)- наблюдал за нами, а ровно в 23-00 подошёл и вежливо попросил заканчивать, ибо тихий час.

ну так мы тоже, Гуляя вечером по Самаре, попробовали настоящего жигулевского (на пивзаводе "На Дне"), а потом Я всех потащил искать гитаристов в сквере им. В.С. Высоцкого (они там кучкуются), но мелкий дождик всех (гитаристов) распугал bang а полицмен нам так и не попался ни один... мы уже решили, что они все на выставке... Вот только Я не пою (трезвым) - голос поганый, а слушать люблю...

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541

Перевели лёгкие лущильники захватом 5 и 6 м на шасси от тяжёлой серии.
ЛДП-5 ( диск 510 мм, планчатый каток ) с передним катком-измельчителем

ЛДП-6 ( диск конический 560 мм, тандемный каток, регулируемые защитные щитки)
https://youtu.be/Gl1eGWm5yBk

P.s. Калится сталь с высоким содержанием углерода. В Ст3 углерода 0,14-0,2% -маловато для закалки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

ЛДП-5 ( диск 510 мм, планчатый каток ) с передним катком-измельчителем

Передний каток, видимо, здорово поможет по подсолнуху. А так, непонятно. Зачем?
И крайний левый диск явно лишний. Бросает далеко на необработанную землю.
В остальном – красиво.

А ямки вырыли уж очень скромно. Чуток бы подлиннее и были бы видны гребни по дну. Соответственно, неравномерная глубина обработки. Боюсь спросить. А может и огрехи?
А так. Ничего не видно и как бы всё хорошо.
Умный не спросит, дурак не поймет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Калится сталь с высоким содержанием углерода. В Ст3 углерода 0,14-0,2% -маловато для закалки.

Ст3 сталь низкого качества. И углерода маловато и вредных примесей много.
А Сталь 35. Вроде бы по углероду то же самое. Немного, на 30…35 единиц, но ведь калится? И по справочнику. И по личному опыту. И в БДТ-АГРО положительный опыт такой закалки был. Проверено.
Но для осей, тем более на навеску, не надо, ни в коем случае.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Для справки.
В Сталь 30 или Ст 3 углерода должно быть 0,26…0,33%.
А если углерода 0,14-0,2% то это уже Сталь 20 или Ст 2. И это уже не калится.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:
Алексей ХТП пишет:

ЛДП-5 ( диск 510 мм, планчатый каток ) с передним катком-измельчителем

Передний каток, видимо, здорово поможет по подсолнуху. А так, непонятно. Зачем?
И крайний левый диск явно лишний. Бросает далеко на необработанную землю.
В остальном – красиво.

А ямки вырыли уж очень скромно. Чуток бы подлиннее и были бы видны гребни по дну. Соответственно, неравномерная глубина обработки. Боюсь спросить. А может и огрехи?
А так. Ничего не видно и как бы всё хорошо.
Умный не спросит, дурак не поймет.

Каток измельчитель предназначен для работы по сидератам (типа vederstad cross knife), но у нас берут в основном для подсолнуха и кукурузы. На видео агрегат привезли в хозяйство и проверяли, прицепив к 300-сильному ДД (борона предназначена для Т150 - он был у них в ремонте).
Бросает землю крайне правый диск (по ходу бороны). На втором видео (с ЛДП-6) видны регулируемые щитки, которые "закрывают" этот диск. Но это опция (4000 грн. за 1 щиток (ок. 10000 руб.)), не все заказывают.
А ямки - на ЛДП-6 посмотрите, там по-длиннее и ни гребней, ни неравномерности.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах