Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 412 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Времена нынче другие

Такое чувство что Вы на другой планете живёте

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20059
Андрей КАПМ пишет:

Так в том-то и дело, что все остальные там же берут.

Так я о производителях вообще.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Андрей КАПМ пишет:

Берем гидроцилиндры в Омске, Липецке, Кировограде, Мелитополе - 30 процентов брака, без разницы какого производителя.... Выбраковываем без нагрузки - проверяем на течь и перепускание. В процессе эксплуатации - ещё процентов 15 меняем по гарантии.
Чесслово, это абзац какой-то..... Я не знаю что произошло с производителями гидроцилиндров......

Да все просто. Производители гидравлики так же топчатся на месте как и вы со своей продукцией. Клепаете, что еще при Союзе изобрели, дешево, берут, пока денег на нормальный импорт нет, ну и ладно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:
Владимир48 пишет:

Новый цилиндр течёт из-за того что поршень поослабленно точат, канавки, саму посадку.

Откуда такие выводы? shok
Нет! Тогда бы текли ГЦ только от дяди Васи, что поршень точит.
А текут из-за дяди Пети, который трубы и штоки делает.
Наивно думать, что другие настолько неумехи.
А мы вот возьмем бракованные трубы и у нас всё получится. ya Из говна конфетка.
Кстати, пьяный токарь – это вражеская пропаганда совковых времён. Когда уволить пьяницу было нельзя, а за тунеядство сажали. Времена нынче другие.

Цилиндры текут из-за тети Моти, которая рти из говна некондиции на коленке прессует. В одном сарае и для Омска, и для Ельца, и для Мелитополя...
https://www.avito.ru/balakovo/oborudovanie_dlya_biznesa/press_forma_pgur...
https://www.avito.ru/balakovo/oborudovanie_dlya_biznesa/pressforma_probk...
https://www.avito.ru/balakovo/oborudovanie_dlya_biznesa/press-forma_dlya...
https://www.avito.ru/balakovo/oborudovanie_dlya_biznesa/pressa_gidravlic...
https://www.avito.ru/balakovo/oborudovanie_dlya_biznesa/press_gidravlich...
https://www.avito.ru/balakovo/oborudovanie_dlya_biznesa/press-forma_podu...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кстати, с резиной у нас вообще беда...
Ни колес нормальных, ни рукавов, ни шлангов...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
wanek пишет:

ни рукавов, ни шлангов...

Ну кстати насчет рукавов и РДВ я не так категоричен.
В стандарте на отечественной технике действительно рвд и месяца под солнцем не выживают. А вот опрессовываю в Липецке рукава из нашего шланга (как написано на стенде), претензий нет, вообще не хуже импортного.
Piton - кто производитель?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20059
Николай Аринин пишет:

Кстати, пьяный токарь – это вражеская пропаганда совковых времён.

Смотря каким он был токарем. У меня у хозяйстве токарь был, пил - дай бог каждому, как он сам о себе говорил. Но был настоящим специалистом. И качество его работы было высочайшим и от количества выпитого им никак не страдало.
С тех пор таких не видел токарей. Хотя и трезвенники среди них попадались.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:

...У меня у хозяйстве токарь был, пил - дай бог каждому, как он сам о себе говорил. Но был настоящим специалистом. И качество его работы было высочайшим и от количества выпитого им никак не страдало.
С тех пор таких не видел токарей. Хотя и трезвенники среди них попадались.

У нас тоже в хозяйстве токарь был. Один. Но с поговоркой: "Мою продукцию все знают. Хоть плачут, но берут"... cry

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20059
Disainer пишет:

У нас тоже в хозяйстве токарь был. Один. Но с поговоркой: "Мою продукцию все знают. Хоть плачут, но берут"...

Всякие бывали. Даже баба была, которая выточила болт по образцу. Какой был образец (изношенный) такой и она сваяла, с галтелью.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Лемех пишет:
Disainer пишет:

У нас тоже в хозяйстве токарь был. Один. Но с поговоркой: "Мою продукцию все знают. Хоть плачут, но берут"...

Всякие бывали. Даже баба была, которая выточила болт по образцу. Какой был образец (изношенный) такой и она сваяла, с галтелью.

Продолжать можно до бесконечности laugh
Тот пенсионер ушел, и пришел новый спец - Гешка его звали... На Седина он ЧПУшником был (говорил так), правда, я его ЧП-шником называл. Ну подошел муханизатор, типо, Гешка, выточи болт по образцу. Как умудрился сей спец выточить кривой болт - об этом истории неизвестно, но когда Саня пришел за болтом и увидел...
- Саня, не ссы, я и гайку к болту такую же выточу ... clap

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:

Владимир48 пишет:

Новый цилиндр течёт из-за того что поршень поослабленно точат, канавки, саму посадку.

Откуда такие выводы? shok
Нет! Тогда бы текли ГЦ только от дяди Васи, что поршень точит.
А текут из-за дяди Пети, который трубы и штоки делает.
Наивно думать, что другие настолько неумехи.
А мы вот возьмем бракованные трубы и у нас всё получится. ya Из говна конфетка.
Кстати, пьяный токарь – это вражеская пропаганда совковых времён. Когда уволить пьяницу было нельзя, а за тунеядство сажали. Времена нынче другие.

Цилиндры текут из-за тети Моти, которая рти из говна некондиции на коленке прессует. В одном сарае и для Омска, и для Ельца, и для Мелитополя...

Святая правда. Все встречаемые дефекты г/ц возникали из-за дефекта уплотнений. В начале прошлого года пошли жалобы на выход из строя г/ц через месяц-два работы. Именно по причине низкого качества уплотнений. Ни по причине хонингованной трубы, ни по причине шлифованных штоков на моей памяти проблем ни разу не было. После проведёной "воспитательной" работы в этом году (тьху-тьху) вопросов по г/ц нет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей ХТП пишет:

Именно по причине низкого качества уплотнений

Х.з сейчас все цилиндры которые у меня стоят на технике имеют современные уплотнения, не резиновые а из какого то мягкого пластика, ооочень редко случаются поломки, почему под такие уплотнения их вы сразу не заказываете я не понимаю. Экономия на спичках.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:
Алексей ХТП пишет:

Именно по причине низкого качества уплотнений

Х.з сейчас все цилиндры которые у меня стоят на технике имеют современные уплотнения, не резиновые а из какого то мягкого пластика, ооочень редко случаются поломки, почему под такие уплотнения их вы сразу не заказываете я не понимаю. Экономия на спичках.

Давно ставят полиуретановые уплотнения (наши мелитопольцы). Производят уплотнения там же. Брак весной 2017 года пошёл из-за партии некачественного сырья для этих уплотнений. После этого случая нашли импортных поставщиков уплотнений (хотя многие годы вопросов к г/ц не было).

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604

https://gorod48.ru/news/1031544/
Вопреки разговорам Андрея, от гостей отбоя нет. Реальные покупатели даже с Омска приехали.
Где найти стенд БДТ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MaximusF пишет:

Реальные покупатели даже с Омска приехали

Максим, какой Омск, я лично с якутами сегодня общался laugh а пробка да, знатная была, и пыль тоже ипана мать не могли ночью водой дорогу пролить, на машине фильтр придётся менять

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5420
MaximusF пишет:

Вопреки разговорам Андрея, от гостей отбоя нет. Реальные покупатели даже с Омска приехали.

MaximusF пишет:

Ну кстати насчет рукавов и РДВ я не так категоричен.
В стандарте на отечественной технике действительно рвд и месяца под солнцем не выживают. А вот опрессовываю в Липецке рукава из нашего шланга (как написано на стенде), претензий нет, вообще не хуже импортного.

Полагал Максим обычный торль, высказывания все против. Часто невпопад.
А оказывается он РВД делает! «опрессовываю в Липецке рукава из нашего шланга». shok Таким образом сам является производителем гидравлики! Само- собой уж он-то делает «не хуже импортного»!?)))

MaximusF пишет:

Да все просто. Производители гидравлики так же топчатся на месте как и вы со своей продукцией. Клепаете, что еще при Союзе изобрели, дешево, берут, пока денег на нормальный импорт нет, ну и ладно.

Так и не понял? dntknw Вы, как и все производители гидравлики, топчитесь на месте? «Клепаете, что еще при Союзе изобрели»? А покупатели с Омска у вас берут, пока денег на нормальный импорт нет?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597

Здравствуйте. Кто нибудь переделывал навесной на полуприцепной? Скиньте пожалуйста фотки если есть возможность.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Стенды стояли как абра кадабра

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
Don Emilio пишет:

Здравствуйте. Кто нибудь переделывал навесной на полуприцепной? Скиньте пожалуйста фотки если есть возможность.

Смотри тему Модернизация дисковых борон и дискаторов

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Николай Аринин пишет:

Таким образом сам является производителем гидравлики! Само- собой уж он-то делает «не хуже импортного»!?)))

Николай Аринин пишет:

Так и не понял?

Мы все конечно видим, что вы у нас недалекого ума (попытались с комбайнами, не получилось, теперь с дискаторами, тоже не шибко выходит), но что б настолько...
Разжую для бестолковых. Есть специальные фирмы, куда приезжаешь и они предлагают 3 варианта рукавов (русский, китайский и какой нибудь европейский), выбираешь, они опрессовывают и ты пользуешься и делаешь выводы о качестве и долговечности.
Так в выставке не участвовали?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5420
MaximusF пишет:

попытались с комбайнами, не получилось, теперь с дискаторами, тоже не шибко выходит

Ты за всех не говори. Сам-то что представляешь, чтобы такие оценки давать? Шибко умный? Имеешь научную степень? Патентов скока? Хоть что-нибудь! Хоть табуретку САМ создал, умник?
Ах, ты только пользователь? Чайник? И уже готов делать выводы и поучать?

С комбайнами не пытался, а долго и плодотворно работал. Не один, а в составе небольшого дружного коллектива. И вышло очень даже здорово. Многим утерли нос.
А не получилось, так это по всей стране.
В деградации правящего класса и развале большой и сильной страны, что, тоже я виноват?

MaximusF пишет:

Так в выставке не участвовали?

Вы же были на выставке. Это я у вас должен спрашивать, кто там участвовал, и что там показывали.
И ваще. По выставкам - это к Андрею.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Николай Аринин пишет:

Сам-то что представляешь, чтобы такие оценки давать?

Ничего не представляю, поэтому и не выеживаюсь. Вы тоже ничего не добились, страна ему виновата, а гонору - Менделеев поди себя скромнее вел. ))

Хотелось бы еще конечно посмотреть технику Дизайнера, но похоже тоже ничего не привез.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
MaximusF пишет:

...Хотелось бы еще конечно посмотреть технику Дизайнера, но похоже тоже ничего не привез.

Ну господа хорошие, я же только проектирую и до ума довожу... Возят другие, кто производит... Солары фильды, Рисагромаш, Агромеханика (Пенза). Не знаю, как там дела в Чечне (Красный молот, Грозный), притихли что-то. Это которые легально получили документацию... А сколько таких, что цельнотянутые изделия показывают - не перечесть.
Хотя в планах с одним заводом (по соседству) есть мысль совместно запустить ЛДС-10 (под Кировца 360...420 сил). Пока на обсчете - что там получится - посмотрим.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

...Всё правильно - должен быть "плюрализм" (С) мнений laugh

Читаю сейчас контексную рекламку... Какая то мастерская инзенская (под Ульяновском) тоже лепит дискаторы. Ну ладно, их сейчас лепят кому не лень...
Главное - зазывала выдает:
Угол атаки до 40 градусов (у всех же до 30!!!)
Глубина обработки до 18 см... и т.п.
пИпец - главное - погромче и заухватистей крикнуть... Хочется позвонить и спросить - уважаемые, а вы покажете, КАК ваш дискатор работает при углах атаки 40 градусов... На 30 дискатор реально не работает, бульдозерит.
На 18 см корпус конкретно трёт об землю - на сколько десятков га хватит ваших корпусов?
Ох уж эти манагеры...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Вопреки разговорам Андрея, от гостей отбоя нет. Реальные покупатели даже с Омска приехали.

В Усть-Лабинск и с Магадана и с Сахалина прилетают.... Омск - мелочи )))
Касаемо пробок - это не показатель успеха выставки - это показатель идиотизма организаторов.
Стенд был совместно с дилером "Агротехника" г. Волжский.
Меня на стенде не было, ибо из-за глупости организаторов - объявлять о выставке за месяц до проведения мероприятия, я эту выставку пропустил (за 3 месяца до были куплены билеты в отпуск)

MaximusF пишет:

Да все просто. Производители гидравлики так же топчатся на месте как и вы со своей продукцией. Клепаете, что еще при Союзе изобрели, дешево, берут, пока денег на нормальный импорт нет, ну и ладно.

Я бы про нас так не говорил, ибо процент обычных дискаторов в наших отгрузках достаточно мал. Из прайс-листа не убираем потомучто нужно дёшево и сердито.

MaximusF пишет:

А вот опрессовываю в Липецке рукава из нашего шланга (как написано на стенде), претензий нет, вообще не хуже импортного.

Сами себе опрессовываем.

Владимир48 пишет:

почему под такие уплотнения их вы сразу не заказываете я не понимаю.

Потому что ни кто не заморачивается - один ответ "берите что есть"

MaximusF пишет:

Так в выставке не участвовали?

Я ж грю- были с Агротехникой, Барсук 5 и Кортес 7
В общем и целом (по показаниям моих менеджеров- их было 2-е)- толку ни какого.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вчера на слова агронома о том что они днём не дискуют, ибо у них загораются поля от дискаторов (у нас сейчас до 40 доходит), а лемехов на плугах хватает лишь на 1 смену, я кивнул с мыслью "байки венского леса", но когда приехал на поле ........Я такое только в роликах амазоне видел. В данном случае камера не передаёт полноту картины, но по моему мнению - гравийная дорога, присыпанная землёй.... Кстати, и инженера и агрономов полишали премий за среднюю урожайность в 74 ц\га, руководство ставило план 82,3 wink

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Вчера на слова агронома о том что они днём не дискуют, ибо у них загораются поля от дискаторов (у нас сейчас до 40 доходит), ... но по моему мнению - гравийная дорога, присыпанная землёй....

А.С., ты что, первый раз в Курганинском районе, что-ли?
На той почвенно-гравийной смеси только такими дисками и можно работать... А культиваторы КСМ (на эластомерах тоже)
там хорошо себя показали...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

А.С., ты что, первый раз в Курганинском районе, что-ли?

Не ну Темиргоевка, Воздвиженка и пр.... а вот в той стороне как-то не доводилось, в смысле был в хозяйствах, но в полях не был.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

У кого есть 3-рядный дискатор от Бдт-агро?
Как качество обработки?Интересует работа по стерне оз.пшеницы.Не бочит ли его в процессе движение?Как насчёт забивания?
Присматриваю варианы дискатора под МТЗ-1523(155л.с)?БДМ 3,6×3 или БДМ 4×2, прицепные с планчатым катком.Потянет ли трактор?
БДУ Булат оч,дорогие,хотя хвалят.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5420
фермер80 пишет:

Не бочит ли его в процессе движение?

Бочение легко лечится правильной регулировкой.

На днях клиент привёз БДМ-4х4. Ругается. Бочит. Работает с огрехами.
Стали разбираться. А они потеряли талреп с третьего ряда. Не долго думая, прикрутили туда планку, какая нашлась. Угол атаки на третьем ряду получился 2..3°. И вот так и работали.
Мужики! Дык вы же третий ряд полностью из работы выключили!

Был ещё случай. Купили орудие. Первый ряд установлен с углом атаки 10°. И какая-то добрая душа посоветовала:
- С остальными рядами делайте что хотите, а первый ряд не трогайте. Это заводская установка.
Они помучились – помучились, ничего не получилось. Орудие не работает. Вывод: Хозяйка (Завод) - дрянь, пирог (орудие) – гавно.

Поэтому. Если что-то пошло не так. Прежде чем жаловаться на судьбу и ругаться матом. Надо выслать фото проблемных мест, шилдика и всего орудия с разных сторон.
Поможем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах