Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 413 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Николай Аринин пишет:
фермер80 пишет:

Не бочит ли его в процессе движение?

Бочение легко лечится правильной регулировкой.

На днях клиент привёз БДМ-4х4. Ругается. Бочит. Работает с огрехами.
Стали разбираться. А они потеряли талреп с третьего ряда. Не долго думая, прикрутили туда планку, какая нашлась. Угол атаки на третьем ряду получился 2..3°. И вот так и работали.
Мужики! Дык вы же третий ряд полностью из работы выключили!

Был ещё случай. Купили орудие. Первый ряд установлен с углом атаки 10°. И какая-то добрая душа посоветовала:
- С остальными рядами делайте что хотите, а первый ряд не трогайте. Это заводская установка.
Они помучились – помучились, ничего не получилось. Орудие не работает. Вывод: Хозяйка (Завод) - дрянь, пирог (орудие) – гавно.

Поэтому. Если что-то пошло не так. Прежде чем жаловаться на судьбу и ругаться матом. Надо выслать фото проблемных мест, шилдика и всего орудия с разных сторон.
Поможем.

Ответ не по теме...
Жду отзывов конкретных.
Ненадо здесь воду лить и димагогои разводить.
Некогда,не зима,работать надо сейчас.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
фермер80 пишет:

У кого есть 3-рядный дискатор от Бдт-агро?

Добрый день, Сергей Алексеевич!
Вот видео работы не далеко от Вас (Самойловка, Саратовская область). Работает уже года 3-4. Если хотите в личку сброшу контакты.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
фермер80 пишет:

У кого есть 3-рядный дискатор от Бдт-агро?

Добрый день, Сергей Алексеевич!
Вот видео работы не далеко от Вас (Самойловка, Саратовская область). Работает уже года 3-4. Если хотите в личку сброшу контакты.

это так на видео кажется или дискаторы такого типа в принципе мелко работать не могут?? если под озимые то зачем так глубоко?? или обман зрения??

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Виталий!
На видео как раз под озимые дисковалось. Глубина - хозяин-барин. Там 10-12 см.
Мельче работать можно, только углы атаки нужно делать больше.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
фермер80 пишет:

БДМ 4×2,

я бы такой взял good думаю потянет

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

Привет, Виталий!
На видео как раз под озимые дисковалось. Глубина - хозяин-барин. Там 10-12 см.
Мельче работать можно, только углы атаки нужно делать больше.

Доброго Андрей! значит не показалось, но для озимых вообще не то пальто, хотя после первого следа поле куда приятнее выглядит, и если сеялка не импорт путячий, то на нормальную глубину не посеять.
Вобщем такой приятный вид после первого следа больше глубина обеспечивает и не очень сильная будылка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

я бы такой взял думаю потянет

Наш БДМ 4х2 КСР подходит под 1221. (26 дисков, реальный захват 3,9)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

но для озимых вообще не то пальто

Вопрос спорный, ибо в идеальных условиях можем работать только мы на Юге. Основная масса клиентов - зона рискованного, либо "случайного" (с) земледелия.
Поэтому глубина обработки, расстояние между дисками и количество рядов - это всегда компромисс между качеством обработки почвы и агрофоном. Можно взять двухрядку (она лучше всех крошит и мульчирует) и не дождаться оптимальных погодных условий и не посеять вообще, а можно взять 3-х рядку или 4-х рядку, и худо-бедно, путь не идеально, но всё-таки отсеяться и получить урожай.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Андрей КАПМ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

я бы такой взял думаю потянет

Наш БДМ 4х2 КСР подходит под 1221. (26 дисков, реальный захват 3,9)

сколько?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Disainer пишет:

Хочется позвонить и спросить - уважаемые, а вы покажете, КАК ваш дискатор работает при углах атаки 40 градусов..

А может у них каждый диск с гидроприводом!

Андрей КАПМ пишет:

выставки - это показатель идиотизма

Примерно также мне сказал на дне владимирского поля знакомый торгаш с/х техникой: зачем всё это устраивать, кому что надо, тот и так находит!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

сколько?

Добрый день, Сергей.Отписался в лс, а то тут забанят )))

Лемех пишет:

зачем всё это устраивать, кому что надо, тот и так находит

Вы вырвали фразу из контекста. Выставки не идиотизм, почти все из них приносят пользу. Просто есть раскрученные - хорошо организованные, много клиентов, а есть "для галочки", собсна дни полей (где есть администрация)- так и проводятся (абы провести, а то что клиентов там нет- ни кого не волнует). Пригонят для массовки гостехнадзор, районные управления с\х, студентов, школьников. Что касается День Поля в Липецке- он из этой серии- бесполезная трата времени и денег.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Всем спасибо!
Выбор сделан.
А дискатор мне нужен в первую очередь для заделки стерни ОЗИМОЙ ПШНЕНИЦЫ после уборки,а не для подготовки под сев оз.пшеницы.Озимую сеем только по парам и то если влага есть.Все остальное это от лукавого.Зона рискованного земледелия у нас.
Пары поднимает в зиму чизелями,а если не успеваем в зиму,то весной тяжёлым культиватором аналог Смарагда,дисктатором готовит пары это разбазаривание влаги.
У меня есть 2рядный дискатор с катком, 3×2,он плохо обрабатывает стерню.Особенно когда много соломы как в прошлом году и земля сухарь как в этом году.Не одного дождя с апреля.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:
чез1 пишет:

но для озимых вообще не то пальто

Вопрос спорный, ибо в идеальных условиях можем работать только мы на Юге. Основная масса клиентов - зона рискованного, либо "случайного" (с) земледелия.
Поэтому глубина обработки, расстояние между дисками и количество рядов - это всегда компромисс между качеством обработки почвы и агрофоном. Можно взять двухрядку (она лучше всех крошит и мульчирует) и не дождаться оптимальных погодных условий и не посеять вообще, а можно взять 3-х рядку или 4-х рядку, и худо-бедно, путь не идеально, но всё-таки отсеяться и получить урожай.

ну я не из усть-лабинска)) и мне попасть в оптимальные сроки после пропашных весьма проблематично, да и с техникой у малоземельных тоже сложности.
я просто хотел сказать, что зачем так глубоко дисковать под сев озимых, если это создает проблемы к нормальному севу!? только для того, что бы с первой обработки(прохода) поле было чернее и можно было максимум с двух проходов подготовить почву для прохода тех же СЗ-шек. Т.е. увеличением глубины обработки скрывается либо неумение настроить орудие, либо невозможность настроить то самое орудие. Без желания кого-то уличить в чем то, а лишь заметить, что глубоко на видео копают. Причины.... Вам виднее)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

ну я не из усть-лабинска))

Да в Новопокровке у вас не хуже )))

чез1 пишет:

Т.е. увеличением глубины обработки скрывается либо неумение настроить орудие, либо невозможность настроить то самое орудие. Без желания кого-то уличить в чем то, а лишь заметить, что глубоко на видео копают. Причины.... Вам виднее)))

Нежелание.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
фермер80 пишет:

А дискатор мне нужен в первую очередь для заделки стерни ОЗИМОЙ ПШНЕНИЦЫ после уборки,а не для подготовки под сев оз.пшеницы

Просто у нас на Юге заделка стерни и подготовка под посев - понятия почти тождественные. Проще говоря, если это не полупар (вспашка стерни и сев технических культур весной), то - дискование в 2 следа и сев озимых. Причем не важно - зерновые, соя, подсолнечник, свекла, кукуруза. С последними 2-мя сложнее, ибо кукурузу не всегда запашешь, не то что дискование, а у свеклы бывает сроки затягиваются. А вот соя и подсолнечник - с ними вообще красота - их уборка, как правило, совпадает с севом зерновых. Т.е. - задисковал и сей.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Андрей КАПМ пишет:

Меня на стенде не было, ибо из-за глупости организаторов - объявлять о выставке за месяц до проведения мероприятия, я эту выставку пропустил (за 3 месяца до были куплены билеты в отпуск)

О выставке мы знали еще в ноябре )) Может это глупость не организаторов? )

Андрей КАПМ пишет:

Что касается День Поля в Липецке- он из этой серии- бесполезная трата времени и денег.

Так ты говоришь не был. А говорить о том, где ты не был и чего ты не видел, ну это уважения тебе не прибавляет.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
дон1500 пишет:

Народ подскажите.Взял такой апарат на время(на испытания).Кто пользовался сем девайсом,дайте отзывы.А то денежку еще не отдавал,взял на пробу. И вообще расскажите что знаете про него или что думаете? Завтра на поле попробуем конечно,но не представляю для каких целей нужен,больно тяжелый.

Не советую покупать. Там уникальные подшипниковые узлы и хлипкие стремянки. Где будете запчасти брать?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
MaximusF пишет:

Так ты говоришь не был.

Я лично нет, но двое моих сотрудников были. Также были дилеры - у всех одно мнение. Я склонен им доверять. Ибо за все время записали около 10 контактов, продать ничего не продали, даже потенциальных клиентов не привезли.
Касаемо даты проведения - точную дату сообщили за месяц

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
фермер80 пишет:

У меня есть 2рядный дискатор с катком, 3×2,он плохо обрабатывает стерню.Особенно когда много соломы как в прошлом году и земля сухарь как в этом году.Не одного дождя с апреля.

Результат работы нашей (в том числе и конструкции) двухрядки. Условия аналогичные.

Вложение
img20180603180112.jpg
img20180603180234.jpg
img20180603180130.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KUBANоид пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Плн- 5-35,плн-6-35 ,пску4+1,

Чьего производства посоветуете? ПСКу не рассматриваю.

ПСКу у меня печальный опыт эксплуатации ,если земля немного пересохла,без варианта им пахать ,технологически не перекрывает ,оборот пласта не до конца ,запахать поле ,что бы было черное из мира фантастики ,расходники на 30 гектар не больше и купить их можно только на заводе ,я так понимаю качество расходников по сей день не увеличилось,в принципе это не кому и не надо ,пусть крестьяне больше денег платят .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KUBANоид пишет:

Чьего производства посоветуете?

Почему оборотник не рассматриваешь? 4+1.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сайбер_01 пишет:
KUBANоид пишет:

Чьего производства посоветуете?

Почему оборотник не рассматриваешь? 4+1.

Если бы руль был по центру, то конечно же оборотник. А когда он смещён в право, то идя левой стороной над бороздой нихрена не видно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Светлоградский ПЛН 5-35 стандартный плуг для Т-150, со своей работой справляется на отлично. (Просьба с Лемкен не сравнивать)
Вчера начал пахать полупар.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:

Светлоградский ПЛН 5-35 стандартный плуг для Т-150, со своей работой справляется на отлично. (Просьба с Лемкен не сравнивать)
Вчера начал пахать полупар.
[изображение]
[изображение]

Под предплужники лучше не дисковать.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

Светлоградский ПЛН 5-35 стандартный плуг для Т-150, со своей работой справляется на отлично. (Просьба с Лемкен не сравнивать)
Вчера начал пахать полупар.
[изображение]
[изображение]

Под предплужники лучше не дисковать.

Возможно, не пробовал без дисковки. Ну, что то мне кажется, что после 75ц/га, по волку(даже измельчённому) будет печаль.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

Под предплужники лучше не дисковать.

Почему?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей КАПМ пишет:

Андрей, предстоит замена тарелок и подшипниковых узлов на БДП-3.2 (Белинсксельмаш),подскажи из Ваших какие будут лучше, надежнее, что бы меньше их крутить. Какие проходят дольше при работе на кручение, участки маленькие, диски при развороте не поднимаю.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Попробуйте БД-17.06.00 необслуживаемый. Три шарикоподшипнка 180209. Кассетное уплотнение 60х80.
Ни крутить - ни вертеть. Подшипники- "сто рублей ведро". Ходят нормально. Регулировать не нужно. Если заклинил узел - выбил старые, забил новые, поменял уплотнение.

Вложение
img0992.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей КАПМ пишет:

Попробуйте БД-17.06.00 необслуживаемый. Три шарикоподшипнка 180209. Кассетное уплотнение 60х80.
Ни крутить - ни вертеть. Подшипники- "сто рублей ведро". Ходят нормально. Регулировать не нужно. Если заклинил узел - выбил старые, забил новые, поменял уплотнение.

Спасибо! В РО есть у кого Ваши изделия?(купить)

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:
Просто Саня пишет:

Под предплужники лучше не дисковать.

Почему?

Они тогда лучше кидают на дно борозды , чем рыхлую почву. И трактор лучше идет не по дискованному.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах