Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 409 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Андрей Сергеевич, не поверю, что ты тоже только впариваешь.

Нет, не впариваю, однако если клиент настоятельно просит, и считает что все идиоты, а он прав - зачем его отговаривать?

Совершенно в дырочку, Андрей Сергеевич dri
Но когда просит помощи - считаю, не надо впаривать...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Но когда просит помощи - считаю, не надо впаривать...

Помощь - она вещь весьма интересная, бывает благодарностью пришибить может.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

С опытных образцов не собираете, не систематизируете и не анализируете информацию. Вы же практически все игнорируете и расчеты, и 3D, и т.д.

shok
Кто вам такое сказал? Всё с ног на голову.
Я то, как раз всё это умею и делаю. Когда надо!
И слепо никогда не копировал. Давеча, на выставке могли лично убедиться.

Но раз такое говорится. Стало быть, у вас, и синтез, и анализ, и расчеты, и 3Д – всё проводится. И по высшему разряду. Почему же на выходе только копии?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Николай Аринин пишет:

Но раз такое говорится. Стало быть, у вас, и синтез, и анализ, и расчеты, и 3Д – всё проводится. И по высшему разряду. Почему же на выходе только копии?

И чего я пристал к человеку?
"Тапер играет как умеет. Не стреляйте в тапера."

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

"Тапер играет как умеет. Не стреляйте в тапера."

Н.И., если цитировать, то цитируйте точно.
«Over the piano was printed anotice: „Please do not shoot the pianist. He is doing his best“»
В вольном переводе это звучит как "Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет"
Кстати, тапёр- блатной сленг, и применяется в соответствующих местах. Обучение игре на фортепиано стОит минимум 7 лет жизни и большого труда. Не стОит такие вещи говорить вслух, ибо это не приятно слышать людям соответствующей профессии.
Да и ИМХО хорош меряться хоботами, теоретиков тут на бумаге дохрена, а как доходит до реальных вещей (дем показ, работа и прочее), дык теория куда-то девается, и без посторонней помощи "дать ума" своему творению мало кто может, да и к тому же условия должны быть "сферические в вакууме". Причем по моим наблюдениям это касается практиццки всех конструкторов, вне зависимости от того конструируют они трактора, плуги, культиваторы, бороны, комбайны и прочее.
Позже покажу результаты работы орудий на дем показе в Ростовской области.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Плуги ПСК пишет:

Говорю по своему плугу. Загнал на 25-27 см - трактор не тянет и выворачивает "чемоданы". Вымелил до 20см - а плуг пробить и покрошить такую броню не может.

Лучше расскажите ,когда нормальные расходники делать начнете или хотя бы добейтесь нормального оборота пласта ???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

мужики кто нибудь работал с мелиаративной бороной на что смотреть,главные геммороии с ней в чём?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Плуги ПСК пишет:

Поэтому Андрей на 200% прав - у каждого орудия своя специфика и направленность и чесать все под одну гребенку не стоит.

Привет Алексей!!! Ты с телефона заходишь? ведь выставка ещё сегодня!!!
Твой плуг не снимал.
А условия - они такие условия, не мне тебе рассказывать- вполне себе нормальные ( каждый год) для нашей местности, и ориентироваться нужно на них (наихудшие). Будет лучше - хорошо, не будет - работать как есть. Дем показ - на то он и дем показ, чтобы его выйграть в экстримальных условиях - подойти к делу серьёзно (заранее отрегулировать, выставить чётко) и показать максимум. А в данном случае- у участников всё было "на отвали", причем у всех - того и провалились. Поэтому когда участвуем - всегда присутствую лично, где бы не проводили.
Вот условия ещё хуже, однако всё работает как надо )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Михаил 44 RUS пишет:

мужики кто нибудь работал с мелиаративной бороной на что смотреть,главные геммороии с ней в чём?

Если БДН-3, то подшипниковые опоры и затяжка гаек на валах. Больше к ней ломаться нечему. Регулировке работы не поддается. Как та кошка, гуляет сама по себе.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Лемех пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

мужики кто нибудь работал с мелиаративной бороной на что смотреть,главные геммороии с ней в чём?

Если БДН-3, то подшипниковые опоры и затяжка гаек на валах. Больше к ней ломаться нечему. Регулировке работы не поддается. Как та кошка, гуляет сама по себе.

из за чего рама лопает,дерьмово сделали и жёсткие условия работы?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Михаил 44 RUS пишет:

из за чего рама лопает,дерьмово сделали и жёсткие условия работы?

Если белорусское изделие, то наверняка железо качества низкого и толщина профиля недостаточная. Экономят. Эти бороны советских времен были неубиваемы в принципе. Переживали не один Кировец, которые их такскали.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

спасибо Лемех

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Немного фото с дня поля... одни конкуренты... ))) Рад видеть, господа!!!


Привет,Коля!!

А это Алексей "Южный ветер" в далеке
Ну и просто фото



Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот слепил на кривом редакторе, прошу прощения за качество. Просто хотелось по быстрее показать и позлорадствовать ))) Посочувствовать тоже было кому, но это другая история.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

тапёр- блатной сленг

А рази тапёр не тот, кто, во времена немого кино на пианине, рядом с экраном, типа озвучки фильма делал?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Николай Аринин пишет:

Кто вам такое сказал?

Вы.

Николай Аринин пишет:

И слепо никогда не копировал.

Я тоже.

Николай Аринин пишет:

И по высшему разряду.

Трудно себя оценить, по высшему или нет. Все равно все труды остаются за кадром, главное результат. Пусть пользователи решают о качестве готового продукта.

Николай Аринин пишет:

Почему же на выходе только копии?

Потому что мы велосипедов не изобретаем. Проводится анализ, выбирается прототип. И далее его необходимо все больше и больше совершенствовать. Совершенству как вы знаете нет предела.

Николай Аринин пишет:

И чего я пристал к человеку?
"Тапер играет как умеет. Не стреляйте в тапера."

Я вам больше скажу абсолютно все работают на столько, сколько им позволяет умственное и физическое развитие, в том числе и вы.

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Андрей КАПМ пишет:

Дем показ - на то он и дем показ, чтобы его выйграть в экстримальных условиях - подойти к делу серьёзно (заранее отрегулировать, выставить чётко) и показать максимум.

Полностью согласен. Все было настроено. У меня нет слов, одни эмоции. Я не ожидал подставы с перецепушками тракторов от одного орудия к другому. Ну не чего, следующий раз буду умнее. Но и ты забег не выиграл потому, что не участвовал.

Андрей КАПМ пишет:

теоретиков тут на бумаге дохрена

Я занимаюсь не только теорией, но и практикой. Теория на то и теория, что она 100% подтверждается практикой. Если теория не подтверждается практикой значит где-то допущена ошибка. И нельзя не заниматься теоретическими расчетами, полагаясь только на собственный опыт, потому, что ошибок будет гораздо больше.

Андрей КАПМ пишет:

Да и ИМХО хорош меряться хоботами

Я тоже предлагаю завершить мерятся хоботами без штангенциркуля.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

А рази тапёр не тот, кто, во времена немого кино на пианине, рядом с экраном, типа озвучки фильма делал?

Именно он.
Кстати, на ваш День поля 20-21 июня планирую слетать. НСО, Алтай, северные казахи грят плохо всё у вас, в конце мая снег, сейчас дожди? Внатуре всё так фигово?

tetnik82 пишет:

Я не ожидал подставы с перецепушками тракторов от одного орудия к другому.

Язык мой - враг мой (с) ))))

tetnik82 пишет:

Но и ты забег не выиграл потому, что не участвовал.

Да я десять раз пожалел, что мы не приняли участие. Я тебе говорил, что всерьёз этот день поля не воспринял - а оно вон оно чо.

tetnik82 пишет:

Я занимаюсь не только теорией, но и практикой.

Вопрос про теорию был риторический, т.е. не требующий ответа - это лишь моё субъективное замечание, основанное на личном опыте. Поэтому если кто-либо обиделся - прошу прощения, я не хотел.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tetnik82 пишет:

в том числе и вы.

Кто спорит?
Мы из тех же ворот, что и остальной народ.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

и без посторонней помощи "дать ума" своему творению мало кто может

Андрей! Ты меня тут с кем-то путаешь?
Никогда не говорил, что я что-то там создал. Всегда говорил – Мы. Важны, и дем показ, и хорошая реклама, и качественное производство. И умелый руководитель.

tetnik82 пишет:

Все равно все труды остаются за кадром, главное результат. Пусть пользователи решают о качестве готового продукта.

К качеству готового продукта конструктор имеет совсем малое отношение.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Я просто смотрю и думаю вы к Рождеству уберёте или как.

За себя переживай, мы то уберём, еси что-то вырастет.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Как думаете Кирюша справится с данным агрегатом, не великоват?

Вложение
20180609201225.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Само то . Вот тебя попёрло по кредитам.

РФ
: с. Кулешовка, Азовский р-он, Ростовская область
03.03.2018 - 17:29
: 69
Андрей КАПМ пишет:

Немного фото с дня поля... одни конкуренты... ))) Рад видеть, господа!!!

Привет Андрей! А Я только собрался фото-видео отчет с "Дня Донского Поля" выложить, а ты уже все по первому дню выложил, и фото, которое Я собирался выкладывать... шустро ты...
Дополню немного:






ну собственно и мы:


Добавлю еще, что посетителей было ну ОЧЕНЬ много (Золотая Нива и Юг-Агро нервно курят...), а вот участников маловато...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Само то . Вот тебя попёрло по кредитам.

А что делать, дают берём.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lexa61 пишет:

Кирюша справится

Ты лучше Кирюшу опиши похвались или пожалуйся, хрен-ли тяпки, все они + - галяшка, одни через две тыщи развалятся, другие через пять, третьи через двадцать пять.
А Кирюша, по бумагам, не плохой трактор.... но чой-то я очкую, есть, у меня, один калека, недо-иностранец КаМТЗ, - только лёгкий труд с минимальным участием гидравлики. Боюсь как бы и Кирюша, таким не был....

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Осенью все расскажу, опишу. Трактор ещё в работе не был, так испытали с культиватором да дисковой бороной.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
spirit71 пишет:

А Кирюша, по бумагам, не плохой трактор....

На ютубе за двигатель посмотрите на газон некст, там типатакого ставят...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Чисто потролить)))

Вложение
img20180612080525.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

Чисто потролить)))

Красота super good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах