Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 411 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Володь, что не так?

Привет) Таки посеял))) Не так судя по фото много чего, вижу комбайн без распределителя половы, по рядам расти не хочет семечка что само собой разумеещееся, вижу колеи на поле от техники в которые сеялка не смогла посеять качественно, удобрения какие ни будь давал? Видно дефицит азота. Разворотка обработанная и у меня всегда по началу обгоняет массив т.к. весной чёрная почва прогревается сильнее. Поле у тебя чистое это самое главное, пройдёт дождь увидишь как выпрыгнет подсолнух. Ты бы в ветку но-тилл написал там бы обсудили.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Таки посеял)))

Велосипед не мой )

Ребята серьезные. Убирали клаасами. Сеяли тоже не супнками... Про удобрения не скажу. Химией полузуются - на соседнем поле много сушеного молочая, полыни, ромашки. Всходов нет и "по чистой" стерне (хорошо видно на фото).

А если не будет дождя (кстати пока еще ни одного и не было) ?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Х.з тогда, много косяков на поле, вот неделю назад попал на один участок локальный дождик. Я делал 10 см открытой полосы посева чтоб почва сильнее прогревалась.

Вложение
img20180624121244.jpg
img20180624121416.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Лепота! good
Несколько вопросов:
- Каким образом солому из рядка разгребаешь?
- Стерня в междурядьях повалена - рыхлил по всходам?
- Напомни, что за сеялка у тебя?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Лепота!
Несколько вопросов:
- Каким образом солому из рядка разгребаешь?
- Стерня в междурядьях повалена - рыхлил по всходам?
- Напомни, что за сеялка у тебя?

Спасибо, стараюсь)))
1. Роу Клинер, забей в ютюб поймёш наглядно.
2. у сеялки 4 опорных колеса + трактор на спарках потому так притаптывает, но не везде, есть со стоящей буду на поле сфотографирую.
3. Ведерштадт Темпо F8

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Надо было Андрею Сергеевичу вилы взять - минута делов, еще подпушил - и глубина до 30 см дошла бы.

Сергей Михайлович, Вы как наше либеральное сообщество - вырываете из контекста, забалтываете тему, манипулируете фактами. Вы за кого голосовали?

Disainer пишет:

Вот такие у нас спецы...

Ну у Вас я не знаю какие спецы, у нас - вполне себе. Не жалуемся.

Николай Аринин пишет:

Я бы советовал дурней на трактор не сажать по любому.

А Вы найдите не дурней, кто по-умнее уже давно в город сбежал, а в селе,за редким исключением, остались те, кто остался...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Барнаул 2018





Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

А можно где нибудь увидеть видео ,,Барсука,, в работе?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Барсук 6 с двойным катком в Самарской области. Снимал наш дилер.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ подскажите.Взял такой апарат на время(на испытания).Кто пользовался сем девайсом,дайте отзывы.А то денежку еще не отдавал,взял на пробу. И вообще расскажите что знаете про него или что думаете? Завтра на поле попробуем конечно,но не представляю для каких целей нужен,больно тяжелый.

Вложение
img20180626200036.jpg
img20180626200059.jpg
img20180626200217.jpg
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Андрей КАПМ пишет:

Снимал наш дилер.

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Барсук 6 с двойным катком в Самарской области. Снимал наш дилер.

И вполне достойно работает. Даже на дисках 450. Вот и речь веду - нет смысла для лущильников ставить диски 560 мм - дисков 510 за глаза хватит.
А то, что при расстоянии в ряду 250 мм ставят диски 560 - с моей точки зрения - лишнее. На глубину более 12 см такой агрегат пойдет только со слов оппонента - для чего и то видео дублировал. А чо - круто - 20 см. Я ж и говорю - если бы еще там вилами подпушить - 25 см не подходи можно намерять...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Надо было Андрею Сергеевичу вилы взять - минута делов, еще подпушил - и глубина до 30 см дошла бы.

Сергей Михайлович, Вы как наше либеральное сообщество - вырываете из контекста, забалтываете тему, манипулируете фактами. Вы за кого голосовали?...

Я всегда на любых выборах за чубайсера laugh
Ну что ты, Андрей Сергеевич, прикола не понял-не поверю. В том ролике тот аппарат прошел на глубину 7...8 см, остальное - вспушенность почвенно-растительной массы. В принципе, ролик по глазам бъет ( не специалиста). Спец сразу скажет - ребята, по такой массе пойдет любое дисковое орудие и плуг. Главное, чтобы масса была стоячая и не сыро чтобы было... В практике было - кукурузу запахивали - только сначала "ориентировали" ее вдоль загонки...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

И вполне достойно работает.

Да, но только в качестве лущильника, а также пары и по вспашке. Но - маленький диск не даст ровного дна, да и перекрытие под вопросом. А вот на большом диске - и перекрытие и относительно ровное дно.

Disainer пишет:

Я ж и говорю - если бы еще там вилами подпушить - 25 см не подходи можно намерять...

Это видео снималось только для себя. Получилось эффектно- почему бы не выложить. А глубина и прочее- это адекватному и так понятно.

Disainer пишет:

В том ролике тот аппарат прошел на глубину 7...8 см, остальное - вспушенность почвенно-растительной массы.

Вполне себе нормально, там реальных сантиметров 12 было

Disainer пишет:

Спец сразу скажет - ребята, по такой массе пойдет любое дисковое орудие и плуг.

Ой не факт-ой не факт......, Сергей Михайлович.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:

Я всегда на любых выборах за чубайсера laugh ...

Вчера был на настройке и испытаниях БДМ-7х3ПК с поддавливанием крыльев гидравликой (при опускании крыльев масло давит на поршень ГЦ настраиваемым давлением. Давление настраиваю рег. клапаном, после отсечки масло на слив, а заданное давление в гидроаккумуляторе давит на поршня штоков).
Ну и нормальный эффект - крылья идут ровненько, помахивают на неровностях рельефа, середина не провисает. В общем, я доволен, но остаюсь приверженцем мех. регулировки - пружиной. Как то оно проще и понятнее при том же эффекте...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

с поддавливанием крыльев гидравликой

Сама гарна риба - це свиная ковбаса
Само лучшее поддавливание - регулировка глубины передними колёсами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Disainer пишет:

но остаюсь приверженцем мех. регулировки - пружиной.

Гидроаккумулятор - та же пружина. К тому же очень удобно и быстро регулируемая.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Гидроаккумулятор - та же пружина. К тому же очень удобно и быстро регулируемая.

Берем гидроцилиндры в Омске, Липецке, Кировограде, Мелитополе - 30 процентов брака, без разницы какого производителя.... Выбраковываем без нагрузки - проверяем на течь и перепускание. В процессе эксплуатации - ещё процентов 15 меняем по гарантии.
Чесслово, это абзац какой-то..... Я не знаю что произошло с производителями гидроцилиндров......

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

немного о нас

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Андрей КАПМ пишет:

Чесслово, это абзац какой-то..... Я не знаю что произошло с производителями гидроцилиндров..

Очень возможный вариант:
Для гидроцилиндров хонингованые трубы и полированные валы делает один завод на всю Евразию. Оборудование поизносилось. Вот и пошел брак у всех сразу.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

с поддавливанием крыльев гидравликой

Сама гарна риба - це свиная ковбаса
Само лучшее поддавливание - регулировка глубины передними колёсами.

Да-да, все верно clap
Когда кто-то пытается увеличить давление на диск всеми доступными способами - другой снижает это же давление...
Всё правильно - должен быть "плюрализм" (С) мнений laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Андрей КАПМ пишет:

Чесслово, это абзац какой-то..... Я не знаю что произошло с производителями гидроцилиндров......

То же, что и со всеми остальными производителями. Результат постоянного стремления сделать из говна конфетку и продать ее по цене торта.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Disainer пишет:

Всё правильно - должен быть "плюрализм" (С) мнений

Который год уже тема обсасывается. Какой смысл спорить, если условия работы дискатора у всех РАЗНЫЕ?

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

немного о нас

Кстати, Андрей, а сколько сейчас просит за минуту 3-еразрядная кинокомпашка? Во времена моего "участия" до 50 тыров за минуту просили...И это не самая крутая киностудия - те тогда только на амеровском языке говорили (в смысле расчетов).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Да-да, все верно

Именно, ибо "поддавливанием" (если быть честным) Вы пытаетесь выровнять глубину обработки средней части и крыльев- исправить конструктивный недостаток схемы "бабочка", в которой середины нет, а есть только крылья и присутствует эффект коромысла. А на самом деле нагрузкой на диск, Вы только прикрываетесь, коей и без "поддавливания" хватает "за глаза".

Disainer пишет:

должен быть "плюрализм"

В моём доме попрошу не выражаться!!! (с) )))) "Кавказская пленница"

Disainer пишет:

Кстати, Андрей, а сколько сейчас просит за минуту 3-еразрядная кинокомпашка?

Сущие копейки, я не знаю точно - тыщ 30-40 наверное.

Лемех пишет:

То же, что и со всеми остальными производителями.

Так в том-то и дело, что все остальные там же берут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Берем гидроцилиндры в Омске, Липецке, Кировограде, Мелитополе - 30 процентов брака, без разницы какого производителя....

Новый цилиндр течёт из-за того что поршень поослабленно точат, канавки, саму посадку. Будет дядя Вася токарь с хорошего бодуна на смене - будет брак. Не понимаю какие проблемы купить трубы и штоки и самим делать, уплотнения сейчас все современные никаких проблем найти любые нет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Не понимаю какие проблемы купить трубы и штоки и самим делать

После таких "головняков" мы реально задумались над производством гидроцилиндров. Серьёзно. У нас всё для этого есть.
Просто раньше такого не было, и не заморачивались- ну потечёт пару штук из сотни- не сильно страшно, но когда так - это п...ц просто.
Мне нравится ответ поставщиков - привозите - поменяем..... Б..дь, вы сделайте чтобы не текло!!!!...., поменяем сцкнх....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Владимир48 пишет:

Новый цилиндр течёт из-за того что поршень поослабленно точат, канавки, саму посадку.

Откуда такие выводы? shok
Нет! Тогда бы текли ГЦ только от дяди Васи, что поршень точит.
А текут из-за дяди Пети, который трубы и штоки делает.
Наивно думать, что другие настолько неумехи.
А мы вот возьмем бракованные трубы и у нас всё получится. ya Из говна конфетка.
Кстати, пьяный токарь – это вражеская пропаганда совковых времён. Когда уволить пьяницу было нельзя, а за тунеядство сажали. Времена нынче другие.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Николай Аринин пишет:

Для гидроцилиндров хонингованые трубы и полированные валы делает один завод на всю Евразию.

Слова не мои. Что в Италии услышал, то и повторяю.
Китайцы не в счет. Эти себя обеспечивают сами.
Кстати там же услышал, что АМА на свои карданные валы крестовины не точат. Берут в Китае. Не брезгуют.
И ваще, крестовины Китай делает для всех производителей карданных валов.
Был удивлен.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Да-да, все верно

Именно, ибо "поддавливанием" (если быть честным) Вы пытаетесь выровнять глубину обработки средней части и крыльев- исправить конструктивный недостаток схемы "бабочка", в которой середины нет, а есть только крылья и присутствует эффект коромысла. А на самом деле нагрузкой на диск, Вы только прикрываетесь, коей и без "поддавливания" хватает "за глаза"...

Вот тут не схема бабочка, а "эффект коромысла" налицо... Так что зря на "бабочку" бочку катишь, А.С. Это беда всех орудий - середка всегда тяжелее (кроме которые на системном носителе). А в моей схеме (с длинным прицепом) грех не воспользоваться весом прицепа и задранного шасси - и равномерно распределить вес оных на все диски. Тут есть + если надо снизить давление - подключай в работу центральные колеса (тогда и "поддавливание не нужно).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах