Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 396 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Пшеничный23 пишет:

У меня есть такой

И как работает? В смысле надёжность? Ибо ставрополец сильно плевался- того и заказал адаптировать наши корпуса, а заодно и диски (обычные бдм 560х6)

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Андрей КАПМ пишет:
Пшеничный23 пишет:

У меня есть такой

И как работает? В смысле надёжность? Ибо ставрополец сильно плевался- того и заказал адаптировать наши корпуса, а заодно и диски (обычные бдм 560х6)

Обработал всего одну тысячу га пока проблем не вижу ,так я его и сильно не насилую .он у меня не единственный .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ставрополец грит что после тысячи посыпался - правда он его до 18 см глубил в августе по "бетону"

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Андрей КАПМ пишет:

Ставрополец грит что после тысячи посыпался - правда он его до 18 см глубил.

Так он до 18 не залезет по стерне ,не больше 6-8 см ,если только на пахоте загнал по самое не хочу ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Пшеничный23 пишет:

ак он до 18 не залезет по стерне ,не больше 6-8 см

Ну я не знаю- мож "приукрасил". Интересен тот момент, что обычно у европейцев корпуса одноразовые (наружная обойма-она же корпус). А тут как у нас - сменный подшипник. Однако ни какого уплотнения нет, завтра отфотографирую - выложу.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Пшеничный23 пишет:

Без проблем .

Вы ему как раз БДМовский КСО-9,6 припомните ))) Это Он его конструировал. Глядишь настроит.

Вот блин, не хотел тайны раскрывать - но время спишет. Это проект (КСО-9,6) конструкторского отдела тогда ОАО "Белагромашсервис". Как она попала в известную компанию - раскрывать не буду, тем более, что без моего участия, и всего не знаю. Отдали чертежи на критику - предложил заменить стойки колес (по опыту знал - хлипковатые они. На этом участие моё и моего коллектива закончилось. Мы даже не стали исправлять фамилии разработчиков-контролеров в угловых штампах чертежей. Андрей - не веришь - у своего конструктора спроси. Он покажет...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Они соседи просто ))) Километров 20 по полям.

Disainer пишет:

А я, наверное, новому поколению передам кой-какую работу

дайте два.))

Блииин, как в анекдоте про дележку и женщину - дайте две... Ты чо, Андрей Сергеевич, ... dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Ты чо, Андрей Сергеевич, ...

Да ладно, Сергей Михайлович! )))
Я просто к тому - вдруг тяжелое конструкторское наследство нЕкому будет оставлять... blush2 ))))

Disainer пишет:

Андрей - не веришь - у своего конструктора спроси.

Да верю я, верю!!
Что-то Вы мне не нравитесь, Сергей Михайлович!! Что-то в Вас не то.... Какой-то настрой у Вас неважный.... Так дело не пойдёт!!! Вы мне это бросайте!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вот фото внутренностей. По поводу уплотнения я соврал - кусочки резины - это остатки какого-то уплотнения.



А вот наш кортесовский

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:

А вот наш кортесовский

Андрей, на барсуке такое же?Сколько весит барсук 2.6 м с планчатым котком?Может видюхи и фото есть про барсук.?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Андрей КАПМ пишет:

Вот фото внутренностей. По поводу уплотнения я соврал - кусочки резины - это остатки какого-то уплотнения.

Только хотел написать, что уплотнение стёрлось скорее всего.
Да и выглядит стойка так, как будто не 1000 га отработало, а 10000.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

Андрей, на барсуке такое же?

Привет, Сань. Да, только меньше.

Просто Саня пишет:

Может видюхи и фото есть про барсук.?

Есть, но оно совсем некрасивое. Снято очень непрофессионально и неудачно.

Алексей ХТП пишет:

Да и выглядит стойка так, как будто не 1000 га отработало, а 10000.

Я чесслово хз, за что купил - за то продал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Курганинский район у нас


Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

Это проект КСО-9,6…Отдали чертежи на критику - предложил заменить стойки колес (по опыту знал - хлипковатые они. На этом участие моё и моего коллектива закончилось. Мы даже не стали исправлять фамилии разработчиков-контролеров в угловых штампах чертежей. Андрей - не веришь - у своего конструктора спроси. Он покажет.

КОМПАС имеет опцию: забиваешь один раз фамилию и организацию, и он эти данные печатает с твоего компа в обязательном порядке на любой документ. В смысле на бумаге все было сразу исправлено. А как же иначе? А что там оставалось в электронном виде долгое время никого не интересовало.
И чертежи достались очень сырые. С кучей грубых ошибок и корявого исполнения.
Котов все это переработал… Потом ещё раз… Потом ещё. На этой основе разработал КСО-6 и КСО-4. После этого уже не правильно говорить, что это чужая разработка.
Много косяков осталось. К примеру, орудие шириной в 9,6м смогли сложить только до транспортной ширины 5,2м. Дальше тямы не хватило. Ни ГОСТ, ни Регламент такого не допускал.
С конца 2008 до середины 2010г я там не работал. А орудия выпускались почти без изменений. Видимо всех устраивало.
Капитально это орудие было переработано уже мною в 2012г. Транспортная ширина стала 3,5м. И очень многое подчистил по мелочам.

Так что Disainer стесняется. До 2010г он там был главным конструктором. И у Пшеничного именно его орудие. Узнаю по развалу крыльев.

Вложение
kso-6-2009.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Николай Аринин пишет:

. До 2010г он там был главным конструктором. И у Пшеничного именно его орудие. Узнаю по развалу крыльев.

Буду грузить и отвезу ему домой это орудие ,я столько с ним натрахался ,просто уму не постижимо ,лапки менял ,расстановку менял ,не работает как надо ,хоть что ему делай .

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Пшеничный23 пишет:
Николай Аринин пишет:

. До 2010г он там был главным конструктором. И у Пшеничного именно его орудие. Узнаю по развалу крыльев.

Буду грузить и отвезу ему домой это орудие ,я столько с ним натрахался ,просто уму не постижимо ,лапки менял ,расстановку менял ,не работает как надо ,хоть что ему делай .

Вы больше верьте этому деятелю. Орудие того, кто утверждает проект. В угловом штампе написано черным по белому - Утв. - Зеликов (гл. конструктор ОАО "Белагромашсервис"). Вопросы туда. Кстати, это о чем я раньше вел речь - что в угловом штампе даже фамилии представителей того завода остались (это по поводу, чей проект).
А деятель пусть лучше покажет расстановку на своем КСО, после следа колес - там такой же беспредел был раньше - сближенные стойки по следу колес. Может, уже что-то придумал - ну пусть покажет. А в том варианте культиватор "ограниченно работоспособный"
И вариантов расстановки на четырехрядном, с такой компоновкой, лучше не получилось (во всяком случае, у меня). Ущербное изделие.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

там такой же беспредел был раньше.

Про выдуманные тобой страсти и говорить не хочу.
Кто в поле работал, жалуется совсем на другое.

Пшеничный23 пишет:

есть у меня такой, не держит заданную глубину, до 40 % сорняка остается не срезанным ,на большой скорости 15 км\ч поле реально красивое, выровненное ,но через три дня вся трава вылазеет наружу, сейчас стоит не работаю

Ты за свои орудия отвечай. Делать перекрытие для культиваторных лап, вижу, научился. Осталось, чтобы глубину держал. В тех рисунках, что ты тут периодически выкладываешь, этот вопрос не решён. Практически эта уже достаточно старая модель будет держать глубину ничуть не хуже твоих новинок.

Про допущенный тобой беспредел мы поговорили. Кстати, узнал нечто для себя новенькое.

Disainer пишет:

Орудие того, кто утверждает проект. В угловом штампе написано черным по белому - Утв. - Зеликов (гл. конструктор ОАО "Белагромашсервис").

Зеликов утверждал чертежи проверенные Семененко С.М. даже в 2009г. Сам признаётся!
Выходит Семененко С.М. тогда работал, в том числе и на Белагромашсервис.
Во как!

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Выходит Семененко С.М. тогда работал, в том числе и на Белагромашсервис.
Во как!

Да. По поручению директора. Были совместные проекты. Но об этом чертежникам необязательно было знать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Подбросили немного железок блогеру. Опять же всё можно не смотреть, ибо местной аудитории это наверняка малоинтересно. А вот начало и конец - там про нас. Кстати, кружка тоже должна быть наша ))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

20-21 февраля в г. Саратов (в спорткомплексе) пройдёт выставка Саратов-Агро. Будем выставляться с компанией Агротехника. Там будет культиватор КШУ-8 и Кортес 6,6
Добро пожаловать!! Оба дня буду на стенде.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

20-21 февраля в г. Саратов (в спорткомплексе) пройдёт выставка Саратов-Агро. Будем выставляться с компанией Агротехника. Там будет культиватор КШУ-8 и Кортес 6,6
Добро пожаловать!! Оба дня буду на стенде.

Программа:
http://expo.sofit.ru/exhibitions/saratov-agro-selskokhozyaystvennyy-foru...
http://expo.sofit.ru/exhibitions/saratov-agro-selskokhozyaystvennyy-foru...
Постараюсь поприсутствовать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Постараюсь поприсутствовать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, с 28.02-03.03 в Ростове-на-Дону будет проходить выставка Интерагромаш (на территории РосВертол)
Там будет Культиватор КШУ-8 и Кортес 4 складной с резиновыми катками.
Буду на стенде ООО "Росагро"
Вэлкам!!
http://www.interagromash.net/forvisitors.html

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92


Был сегодня на выставке. Пообщался с Андреем. Посмотрел на Кортес. Полазил, потрогал, заценил. Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно. Надо брать!!!!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Подскажите насчёт Лемкена, нужен для лущения стерни. Диск 620 справится с этой задачей? В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Lexa61 пишет:

Подскажите насчёт Лемкена, нужен для лущения стерни. Диск 620 справится с этой задачей? В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Дерьмо. Кортес бери.
"...Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно..." clap

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

Подскажите насчёт Лемкена, нужен для лущения стерни. Диск 620 справится с этой задачей? В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Это смотря какая у вас стерня.

Вложение
dsc06417.jpg
dsc06418.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Агроимпорт пишет:
Lexa61 пишет:

Подскажите насчёт Лемкена, нужен для лущения стерни. Диск 620 справится с этой задачей? В округе данного орудия нет, как в работе показывает себя неизвестно.

Дерьмо. Кортес бери.
"...Сварено хорошо, покрашено тоже, метизы не китайские!
Сделано всё качественно и мощно..." clap

Кортес очень нравится, но подороже данного рубина стоит. Цена нормальная за данный Рубин, вот и спрашиваю. Позвонил однокурсникам друзьям говорят хорош , но иногда теряются пружины и подшипниковый узел диска слабоват. На катке подшипники как расходник, бери говорят сразу про запас. Вот и спрашиваю....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

как в работе показывает себя неизвестно.

Хорошее орудие. Не хуже других.
После второго, а лучше, третьего прохода, отличная работа.

Вложение
dsc06419.jpg
dsc06421.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах