Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 394 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:

Меня это мало интересует. Я спрашиваю почему лично Вы не выращиваете 1-й класс пшеницы?

Экономика. Будут хорошо доплачивать-будем выращивать. На данный момент в нашей зоне лучше ориентироваться на трешку

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
диалог пишет:

Будут хорошо доплачивать-будем выращивать.

О как.... Тоесть Вы не готовы за дёшево делать дорогой и КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, ибо - дорогие семена, удобрения, технология выращивания очень сложная - верно?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
gektor001 пишет:

Андрей, а можете по-подробнее о вашем новом культиваторе дать информацию

Начал прорабатывать этот вопрос. В том числе на форуме: Выбор универсального культиватора. Выяснилось, что у культиватора показанного выше куча недостатков.
Шасси сзади – это плохо. Для культиватора, где не надо поддавливать рабочие органы, особенно плохо.
Междурядье у лап очень маленькое. Будет забиваться травой и соломой.
Ну и в целом. Лишний вес для культиватора всегда лишний.

Поэтому, я подумал, и мы решили:
На наших орудиях шириной захвата до 12м рама ни разу не ломалась. Схема отработана. Поэтому там добавим только каток вместо полевой доски. Колёса стоят близко к центру тяжести орудия. Междурядье там пошире. Рядов четыре. Гидравлика, кинематика подъёма и внешний вид будут похожи с КСО.
Это в общих чертах.

А вот ежели шире. Такая схема позволяет сделать и 14м. Вот там нужно добавлять ГЦ на подъём крыла, и усиливать раму. Это в проекте.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:
диалог пишет:

Будут хорошо доплачивать-будем выращивать.

О как.... Тоесть Вы не готовы за дёшево делать дорогой и КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, ибо - дорогие семена, удобрения, технология выращивания очень сложная - верно?

Нет, не верно. Технология в целом одинаковая, разница в количестве азотных подкормок. Выбор сорта еще имеет значение, но семена разных сортов стоят примерно одинаково

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Пшеничный23 пишет:

Хочу приобрести культиватор «Канмаш АГРО» культиваторы КПП -10 (полный аналог Kompaktomat FARMET пр-ва Чехия)

А наши культиваторы не рассматривали?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
диалог пишет:

Выбор сорта еще имеет значение, но семена разных сортов стоят примерно одинаково

То есть при практически тех же затратах Вы можете вырастить 1-й класс, но принципиально этого не делаете? Или всё-таки не можете? И что Вам нужно для того чтобы вырастить 1-й класс.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Андрей КАПМ пишет:

Пшеничный23 пишет:
Фото завода выложу .

Ок


Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
tetnik82 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Хочу приобрести культиватор «Канмаш АГРО» культиваторы КПП -10 (полный аналог Kompaktomat FARMET пр-ва Чехия)

А наши культиваторы не рассматривали?

Нет,не знаю где их посмотреть .?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Пшеничный23 пишет:

Фото

Это сборка. А производство где?

Кстати, а полутораметровая коса на втором фото для кого была сделана?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:

То есть при практически тех же затратах Вы можете вырастить 1-й класс, но принципиально этого не делаете?

Нет, затраты разные.
Мне выгодней всего выращивать тройку.
Хотя были года когда тройка от фуража на 10 коп. отличалась в цене. Переходили на фураж
Да, и спрос на пшеницу с повышенной клейковиной ограничен. Мы стараемся выращивать то, что можно реализовать с наименьшим головняком и выгодней всего...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
диалог пишет:

Мне выгодней всего выращивать тройку.

А я хочу чтобы Вы мне вырастили по цене тройки 1-й класс. Слабо?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

А я скажу так. А смысл? Если в лаборатории напишут то что захотят?

Меня не лаборатория интересует.
Я вообще к чему развёл это демагогию? Да всё к тому, что если вы (фермеры) не можете вырастить 1-й класс по цене третьего, ищите кучу причин, сравниваете себестоимость, затраты, потребность рынка и прочее, мало того 99% первый класс ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ это сделать ни при каких раскладах, ибо условия не те. То почему вы все от нас требуете Хорш по цене БДТ-АГРО?
Я не оправдываю наши недоработки и прочее - есть вопросы, мы над ними работаем. Но как зерно - фураж, дык погода виновата, как подшипник на дешёвом орудии развалился - так производитель виноват.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:
диалог пишет:

Мне выгодней всего выращивать тройку.

А я хочу чтобы Вы мне вырастили по цене тройки 1-й класс. Слабо?

laugh
Много хотите

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Андрей КАПМ пишет:

Но как зерно - фураж, дык погода виновата, как подшипник на дешёвом орудии развалился - так производитель виноват.

Так и есть, на нас погода влияет и мы с этим ничего поделать не можем. А у вас есть выбор....

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Андрей КАПМ пишет:
wanek пишет:

А я скажу так. А смысл? Если в лаборатории напишут то что захотят?

Меня не лаборатория интересует.
Я вообще к чему развёл это демагогию? Да всё к тому, что если вы (фермеры) не можете вырастить 1-й класс по цене третьего, ищите кучу причин, сравниваете себестоимость, затраты, потребность рынка и прочее, мало того 99% первый класс ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ это сделать ни при каких раскладах, ибо условия не те. То почему вы все от нас требуете Хорш по цене БДТ-АГРО?
Я не оправдываю наши недоработки и прочее - есть вопросы, мы над ними работаем. Но как зерно - фураж, дык погода виновата, как подшипник на дешёвом орудии развалился - так производитель виноват.

Андрей, ну дык это хотелки и не более. Тут в ветке про погрузчики, то же вой подняли. Мол всё плохо, жибиси круче. А то что разница огого... Так и тут. Сделаете вы аналог хорша. Все равно будут возглосы, хорш лучше.. Напряжетесь и сделаете лучше хорша, один чёрт вердикт будет тот же. Менталитет, увы

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Василий 61 пишет:

...Сделаете вы аналог хорша. Все равно будут возглосы, хорш лучше.. Напряжетесь и сделаете лучше хорша, один чёрт вердикт будет тот же. Менталитет, увы

good good good
Только не менталитет, а понтов больше... Ну не можем мы, русские, по другому...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Disainer пишет:
Василий 61 пишет:

...Сделаете вы аналог хорша. Все равно будут возглосы, хорш лучше.. Напряжетесь и сделаете лучше хорша, один чёрт вердикт будет тот же. Менталитет, увы

good good good
Только не менталитет, а понтов больше... Ну не можем мы, русские, по другому...

...Живой пример - у супруги Киа Рио - ну неплохая машиненка, но запланировали в этом году обновить... Покатались на веста св кросс - по всем показателям лучше... Итог - буду брать новую Киа рио х-лайн - я типо что, лохушка на наших ездить...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Disainer пишет:

Живой пример - у супруги Киа Рио - ну неплохая машиненка, но запланировали в этом году обновить... Покатались на веста св кросс - по всем показателям лучше... Итог - буду брать новую Киа рио х-лайн - я типо что, лохушка на наших ездить...

Ээээ что говорить, есть такой момент. Но когда -то про cen ный рынок тяжело отвоевать назад. Должно время пройти...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:
Андрей КАПМ пишет:
wanek пишет:

А я скажу так. А смысл? Если в лаборатории напишут то что захотят?

Меня не лаборатория интересует.
Я вообще к чему развёл это демагогию? Да всё к тому, что если вы (фермеры) не можете вырастить 1-й класс по цене третьего, ищите кучу причин, сравниваете себестоимость, затраты, потребность рынка и прочее, мало того 99% первый класс ПРОСТО НЕ В СОСТОЯНИИ это сделать ни при каких раскладах, ибо условия не те. То почему вы все от нас требуете Хорш по цене БДТ-АГРО?
Я не оправдываю наши недоработки и прочее - есть вопросы, мы над ними работаем. Но как зерно - фураж, дык погода виновата, как подшипник на дешёвом орудии развалился - так производитель виноват.

Андрей, ну дык это хотелки и не более. Тут в ветке про погрузчики, то же вой подняли. Мол всё плохо, жибиси круче. А то что разница огого... Так и тут. Сделаете вы аналог хорша. Все равно будут возглосы, хорш лучше.. Напряжетесь и сделаете лучше хорша, один чёрт вердикт будет тот же. Менталитет, увы

Ну не знаю в менталитете ли дело. Я думаю дело просто в деньгах
Вот я мне к примеру понравился дискатор от тигарбо( есть пара у знакомых)..но для меня цена почти как и за импорт, много. Дальше я смотрю на кортес и барсук, но на мои гектары и это пока дорого.
Выход..работаю в запарку( сам ночью во вторую смену )дискатором 2,4 от белинска. Ну не досып, ну не всегда получается как хочется, ну не успеваю закрыть влагу после комбайна летом, ну срывы сева осенью, при дождливой погоде. А так обстоит дело только потому , что финансы не позволяют купить достойный дискатор. Если бы уровень всего СХ был такой, что могли бы крестьяне покупать только ТО, ЧТО ИМ НРАВИТСЯ, то многие вопросы и притензии отпали бы сами собой. Купил, что понравилось, а это как правило дороже и лучше и спокойно , если что притензии предъявил. А так, большинство вынуждено покупать , что подешвле, даже заранее видя недостатки..но оно же подешевле.
Так что вопрос главный совсем в другой плоскости лежит. Кто и зачем выкачивает деньги из экономики? Тут тоже ответ есть, но это уже из другой оперы.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
чез1 пишет:

Я думаю дело просто в деньгах

Разве? Если люди упрекают хлопцев что хоршилемкины лучше,наверно они в состоянии купить? Или просто потрипаться зашли? Изначально сравнивать 2 агрегата неуместно было. Хороший пример дизайнер пример за машины привел. Почему бы тогда не сравнить мерс с калиной? Ну сделают агрегат,нагнёт он хорша. Виталь,один хрен будут же голосить,ой не то.
Я не защищаю наших производителей,косяки есть и их исправляют, вот это реально радует.

чез1 пишет:

Вот я мне к примеру понравился дискатор от тигарбо

Тоже есть у знакомого,4 метра захват,тягает трактором 200 с чем то лс. Разделывает красиво. Наши и рядом не стояли,казалось бы...
И вот тут интересное получается. А во многом то и наша вина есть. У нас у кого есть т150 в основном "местные"(фирму писать не буду) дискаторы. У кого родные движки берут захват 4.5 метра,кто с ямз 5 метров. Я вообще по неопытности хапнул на свой 892, 3 метровый. В итоге что т150,что я ползаем,плюёмся и материм всех и вся. В этом году,уже перед посевом,неуспевал всё обработать. Попросил товарища на 1221. Он мол некогда бери трактор сам работай. Зацепил своё уё..ище 3 метровое,приехал на поле... И блин если честно подохирел,трактор то не моя свиристелка. 14 км ч легко.добавил угол атаки подвымелил. И ни камней ни палок ни бугорков,и при этом глубина 5-7см. Оказывается и мой умеет дисковать а не ковырять. И если честно особой разницы с тигарбо не заметил.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Василий 61 пишет:

Тоже есть у знакомого,4 метра захват,тягает трактором 200 с чем то лс. Разделывает красиво. Наши и рядом не стояли,казалось бы...
И вот тут интересное получается. А во многом то и наша вина есть. У нас у кого есть т150 в основном "местные"(фирму писать не буду) дискаторы. У кого родные движки берут захват 4.5 метра,кто с ямз 5 метров. Я вообще по неопытности хапнул на свой 892, 3 метровый. В итоге что т150,что я ползаем,плюёмся и материм всех и вся. В этом году,уже перед посевом,неуспевал всё обработать. Попросил товарища на 1221. Он мол некогда бери трактор сам работай. Зацепил своё уё..ище 3 метровое,приехал на поле... И блин если честно подохирел,трактор то не моя свиристелка. 14 км ч легко.добавил угол атаки подвымелил. И ни камней ни палок ни бугорков,и при этом глубина 5-7см. Оказывается и мой умеет дисковать а не ковырять. И если честно особой разницы с тигарбо не заметил.

Да, скорость важна, но блин как в тракторе усидеть?? Я когда читаю скорость14-17км в час wacko2 если еще вдоль, то так сяк, если с диагональю, что обязательно приходится во второй след, то уж и не знаю scratch_one-s_head

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
чез1 пишет:

Да, скорость важна, но блин как в тракторе усидеть?? Я когда читаю скорость14-17км в час если еще вдоль, то так сяк, если с диагональю, что обязательно приходится во второй след, то уж и не знаю

Если захват агрегата подобран под трактор правильно. То под нагрузкой толком не трусит.
хаха Умничаю,а сам на 90 лс купил 3 метра. )) lol

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Lexa61 пишет:

Попов в Ст.Кировской

Сталкнулся я с этим Поповым четыре года назад ,заказал у него две ротационные бороны ,одна из их складная ,прибалтал он меня сделать ему сто % предоплату ,так как только начинал свое производство ,договорились о сроках ,как только я перечислил ему деньги и тут началось ,на три месяца просрочил поставку товара ,товар от него я привез за свои деньги ,договаривались он доставит , ,если бы вы выдели это орудие,особенно складное ,покрашена на один с минусом ,не которые места совсем не закрашены ,сварка это ужас ,в ПТУ на первом курсе лучше варят ,насрал так ,везде висят сопли ,при первом складывании согнул цилиндры ,тем более рама была пустая без борон ,начал разбираться не правильно расчитан угол складывания ,Позвонил ПОПОВУ обьяснил ситуацию ,скинул фото ,сказал через два дня приедет все исправит ,звоню ему через неделю ,говорю мне ждать ,ответ .Я с сыном посоветовался и решили что это ваши проблемы ,отключил тел и меня заблокировал .А вы говорите культиватор у него покупать ,да упаси бог ,Теперь на любом совещании показываю этого горе производителя ,фото ниже прикрепил .







: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Работали 6-ти метровой ротационной(брали у соседей), понравилась. Сделана нормально, может как говорится первый блин комом(только начинал). В районе многие его борону купили, спрашиваю как борона, отвечают хорошая.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Lexa61 пишет:

Работали 6-ти метровой ротационной(брали у соседей), понравилась. Сделана нормально, может как говорится первый блин комом(только начинал). В районе многие его борону купили, спрашиваю как борона, отвечают хорошая.

Разве на фото не видно ,на сколько она хорошо сделана ,где рама ломается ,там при складывании не должно быть промежутка ,на фото целых три см ,что это значит ,через пол часа работы все отвалится ,А СВАРКА ,И ЗА ВСЕ ЗА ЭТО Я ОТДАЛ 600 ТЫС ,КОГДА БАКС БЫЛ ПО 30 РУБ .

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Василий 61 пишет:

Ну сделают агрегат,нагнёт он хорша.

Вот как слелают тогда и будем разговаривать, пока ещё никто не сделал до сих пор, даже Промагро казалось копию болт в болт сгородила ан хрен там, не работает он как Хорш. Как говорится если бы если бы у бабушки был бы х...й то она была бы дедушкой laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Василий 61 пишет:

Если захват агрегата подобран под трактор правильно. То под нагрузкой толком не трусит.
хаха Умничаю,а сам на 90 лс купил 3 метра.

Много, это не мало. Всегда можно снять пару дисков с одной стороны. Мало? Снимите ещё пару с другой. Вместе с подшипниковым узлом – два болта открутить.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Промагро казалось копию болт в болт сгородила ан хрен там, не работает он как Хорш.

Копия никогда не будет лучше оригинала.
По определению,

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:
Василий 61 пишет:

Ну сделают агрегат,нагнёт он хорша.

Вот как слелают тогда и будем разговаривать, пока ещё никто не сделал до сих пор, даже Промагро казалось копию болт в болт сгородила ан хрен там, не работает он как Хорш. ...

ya clap dri

Так было, есть и будет...

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Николай Аринин пишет:
Василий 61 пишет:

Если захват агрегата подобран под трактор правильно. То под нагрузкой толком не трусит.
хаха Умничаю,а сам на 90 лс купил 3 метра.

Много, это не мало. Всегда можно снять пару дисков с одной стороны. Мало? Снимите ещё пару с другой. Вместе с подшипниковым узлом – два болта открутить.

Если диски снять то каток пойдет по нерушеному и дискатор будет одной стороной работать. Был такой опыт мтз82 тягал бдм 4\4, если условия правильно подобранны то 10км на всю ширину тянул, глубину при этом катком ограничивали до 5см

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах