Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 35 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18008 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

У Булата катки...как бы помягче сказать...Соседи только что купили и уже смогли скрутить винтом. З.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
дон1500 пишет:

работаем неделю двухрядним булат 4*2 очень нравится.Пробовали и по пахоте и по стерне и по парам. позавчера дождь лил весь день- так работали до темноты. очень нравится, правда первый день пол дня регулировали, но потом разобрались что к чему.КЛАСС -после бдт-7(вечноломающейся) земля-небо. Производство Белгород-брали за 480 т.р (в рассрочку)

скажите, всю ли подрезает он стерню после первого прохода? глубина обработки? и не оставляет ли он борозд?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Захарчев пишет:

У Булата катки...как бы помягче сказать...Соседи только что купили и уже смогли скрутить винтом. З.

А ДУРАКУ ХОТЬ Х.Й СТЕКЛЯННЫЙ, ВСЕ РАВНО РАЗОБЬЕТ

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Иван23 пишет:
дон1500 пишет:

работаем неделю двухрядним булат 4*2 очень нравится.Пробовали и по пахоте и по стерне и по парам. позавчера дождь лил весь день- так работали до темноты. очень нравится, правда первый день пол дня регулировали, но потом разобрались что к чему.КЛАСС -после бдт-7(вечноломающейся) земля-небо. Производство Белгород-брали за 480 т.р (в рассрочку)

скажите, всю ли подрезает он стерню после первого прохода? глубина обработки? и не оставляет ли он борозд?

ДА НОРМАЛЬНО ПОДРЕЗАЕТ,БОРОЗД НЕТ, А ГЛУБИНА ЗАВИСИТ ОТ УГЛА АТАКИ, ОТ ЗЕМЛИ И Т.Д --------МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Мы до етого у соседа брали чувашский 4 ряда.. так он длинный и ему ровную землю надо , а так чуть неровность и он уже не заделывает. И на счет катка -у него был (не знаю как называется) но дождик чуть и все каток как сплошной грязевой барабан. ИМХО два ряда лишние у него ,так они землю переваливают бесполезно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
дон1500 пишет:
Иван23 пишет:
дон1500 пишет:

работаем неделю двухрядним булат 4*2 очень нравится.Пробовали и по пахоте и по стерне и по парам. позавчера дождь лил весь день- так работали до темноты. очень нравится, правда первый день пол дня регулировали, но потом разобрались что к чему.КЛАСС -после бдт-7(вечноломающейся) земля-небо. Производство Белгород-брали за 480 т.р (в рассрочку)

скажите, всю ли подрезает он стерню после первого прохода? глубина обработки? и не оставляет ли он борозд?

ДА НОРМАЛЬНО ПОДРЕЗАЕТ,БОРОЗД НЕТ, А ГЛУБИНА ЗАВИСИТ ОТ УГЛА АТАКИ, ОТ ЗЕМЛИ И Т.Д --------МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Мы до етого у соседа брали чувашский 4 ряда.. так он длинный и ему ровную землю надо , а так чуть неровность и он уже не заделывает. И на счет катка -у него был (не знаю как называется) но дождик чуть и все каток как сплошной грязевой барабан. ИМХО два ряда лишние у него ,так они землю переваливают бесполезно.

Спасибо, присматриваюсь к такому, правда 5метров. интересует на сколько он полезет по стерне сразу после уборки, при максимальном угле атаки?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5295

«Не могу сказать за всю Одессу…». Не хочу защищать ни белгородские, ни чувашские орудия. БДТ-АГРО выпускает все варианты орудий, поэтому, только касаемо орудий этой фирмы:

"дон1500" пишет:

работаем неделю двухрядним булат 4*2 очень нравится.Пробовали и по пахоте и по стерне и по парам. позавчера дождь лил весь день- так работали до темноты. очень нравится, правда первый день пол дня регулировали, но потом разобрались что к чему.КЛАСС -после бдт-7(вечноломающейся) земля-небо. Производство Белгород-брали за 480 т.р (в рассрочку)

У Двухрядки слишком большая ширина обработки на один диск, она не может работать без огрехов. Однако, за один проход все равно остается гребнистое дно (касается всех дисковых орудий), а за два прохода и снизу и сверху все отлично.
У Двухрядки меньше вертикальная нагрузка на диск, работать оно будет мельче, но и расход топлива будет меньше.
У Двухрядки очень густо расположены диски в ряду, поэтому на сильно засоренном поле возможно забивание орудия.
Вывод. Кто работает на небольшой глубине, на чистых полях, почвы легкие – двухрядка лучшее орудие.

"дон1500" пишет:

Мы до етого у соседа брали чувашский 4 ряда.. так он длинный и ему ровную землю надо , а так чуть неровность и он уже не заделывает.

Тут, что называется с ног на голову. Четырехрядка тем и ценится, что из-за большой длины отлично выравнивает поля, свал, развал, кротовины и т.п. Вертикальная нагрузка на диск у нее побольше, поэтому отлично идет по твердым землям. Расстояние межу дисками в ряду большое, - Отлично работает по засоренным землям и целине. И работает без огрехов.
Часто работают тандемом. Сначала проходят четырехрядкой, делают основную работу. А второй проход делают двухрядкой (у двухрядки на то же количество дисков больше ширина захвата и больше производительность).

"kuznetsov.alts" пишет:

и всё таки как я понимаю 4 рядный лучше работает.

Есть у четырехрядки недостаток: маленькое расстояние между рядами. При повышении скорости (а дисковое орудие любит скорость) первый ряд дисков забрасывает землей второй, второй забрасывает третий, третий- четвертый и орудие забивается.
Трехрядка имеет такую же длину, как чктырехрядка (тоже отличный планировщик), такую же вертикальную нагрузку на диск, так же работает без огрехов.
Но у 3-рядки намного больше расстояние между рядами, по сравнению с 4-рядкой. Не будет забрасывать землей последующий ряд, а значит, при прочих равных, будет выше скорость и производительность.
Расстояние между дисками в ряду у 3-рядки меньше, чем у 4-рядки, но больше, чем у двухрядки, то есть по проходимости – что-то среднее.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Николай Аринин" пишет:

Есть у четырехрядки недостаток: маленькое расстояние между рядами. При повышении скорости (а дисковое орудие любит скорость) первый ряд дисков забрасывает землей второй, второй забрасывает третий, третий- четвертый и орудие забивается.
Трехрядка имеет такую же длину, как чктырехрядка (тоже отличный планировщик), такую же вертикальную нагрузку на диск, так же работает без огрехов.
Но у 3-рядки намного больше расстояние между рядами, по сравнению с 4-рядкой. Не будет забрасывать землей последующий ряд, а значит, при прочих равных, будет выше скорость и производительность.
Расстояние между дисками в ряду у 3-рядки меньше, чем у 4-рядки, но больше, чем у двухрядки, то есть по проходимости – что-то среднее.

вы советуете трёх рядку?сколько такая для т-150 стоить будет.

Владимир23

У нас как писал выше середина бдт-7 и сзади рельса 5 м на цепях, не знаю какой угол атаки, наверное на максимум, через 3-4 недели после уборки некоторые поля зарываются на максимум, так как "перед" навеска прижимает а зад рельса с землей...
Солома в валках, растягивает, смешивает с землей, тракторист следом пашет, забиваний нет..
Что-то передумал уже покупать дискатор.... наверное лучше хороший культиватор куплю

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"kuznetsov.alts" пишет:

мне осенью дискатор надо брать,не могу определиться,так какой лучше 3 или 4 рядный.
для т-150 ямз 236.готовить площадь под посев.дисковать после уборки подсолнечника.

Вот работа наших дискаторов (ссылка на ветку БДТ-АГРО на нашем форуме) https://fermer.ru/forum/reklama/169309#comment-1074166492

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5295
"Андрей КАПМ" пишет:

Чукотские женщины носили нож, которым в случае победы врага убивали своих детей, а потом и себя.

А много вы можете привести достоверных примеров (среди людей и животных), чтобы мама, в своем уме, могла убить собственных детей?

"Андрей КАПМ" пишет:

Побежденный в поединке не просил пощады, а просил смерти.

А кому нужны пленные, говорящие на одном с вами языке, но уже 200лет не признающие новую царскую династию (кстати, на 99%немецкую), не признающие новой веры. Чукчи, одним словом.

"Андрей КАПМ" пишет:

Самоубийство было в порядке вещей, даже, например, от досады за продешевленную сделку.

При Петре Первом, на севере староверы тоже сея сами жгли. Удачно так. Скот, дома, одежду , утварь оставляли царским гвардейцам. Жгли только книги (наверное, крамольные), церковь старой веры и себя (детей тоже не жалели).
А немцы, в концлагерях пытались славян и евреев спасти от вымирания, а те сами себя жгли и тоже без одежды.
Тенденция, однако.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Николай Иванович, я к своему стыду, про историю чукчей узнал совсем недавно, знал о них только из анекдотов....и выложил инфу только из интереса .....

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Товарищи конструкторы и пользователи, читаю и не пойму:какой же будет лучше дискатор 2-3 или 4 рядний. (За чукчей обьяснять не надо...Шутка).
Или сформирую вопрос по другому..
Какой дискатор будет поуниверсальней, что-бы осенью можно было задисковать поле после(подсолнуха,кукурузы,сои). А весной им же подисковать и сеять?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Весной нет смысла под сев им готовить много соляры сожгеш если только двухрядкой

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Сергей 48 пишет:

Весной нет смысла под сев им готовить много соляры сожгеш если только двухрядкой

Но вродь бы говорят что в 3-4 рядке гребнистость поменьше?
В нете много роликов есть,но нигде непопадалось сравнения качества обработки между ними, что бы посмотреть?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"sergey..." пишет:

Какой дискатор будет поуниверсальней, что-бы осенью можно было задисковать поле после(подсолнуха,кукурузы,сои). А весной им же подисковать и сеять?

вот

"Николай Аринин" пишет:

Есть у четырехрядки недостаток: маленькое расстояние между рядами. При повышении скорости (а дисковое орудие любит скорость) первый ряд дисков забрасывает землей второй, второй забрасывает третий, третий- четвертый и орудие забивается.
Трехрядка имеет такую же длину, как чктырехрядка (тоже отличный планировщик), такую же вертикальную нагрузку на диск, так же работает без огрехов.
Но у 3-рядки намного больше расстояние между рядами, по сравнению с 4-рядкой. Не будет забрасывать землей последующий ряд, а значит, при прочих равных, будет выше скорость и производительность.
Расстояние между дисками в ряду у 3-рядки меньше, чем у 4-рядки, но больше, чем у двухрядки, то есть по проходимости – что-то среднее.

avers
"sergey..." пишет:

А весной им же подисковать и сеять?

Весной диски в поле загонять НЕЛЬЗЯ!!!!!! И ТОЧКА!!! Это все равно, что дубиной по голове. Вы тупо убьёте почву.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

avers
Обоснуйте свою точку зрения.
Если ранней весной то да:культиватор,компактор.
Но если сроки уже упущены и почва сухая (я правда не знаю ваших почв) ,то только дискатор выход с положения.Даже крупные агрохолдинги возле меня работают по такой схеме.
Ах...Да.Я ЗАБЫЛ ЧТО ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО no-till ,МОЖЕТ В ЕТОМ ПРИЧИНА.

Андрей КАПМ
А на Украине есть ваше представительство?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5295
"avers" пишет:

Весной диски в поле загонять НЕЛЬЗЯ!!!!!! И ТОЧКА!!! Это все равно, что дубиной по голове. Вы тупо убьёте почву.

Ранней весной, да. Будет вроде весенней вспашки.

"sergey..." пишет:

Какой дискатор будет поуниверсальней, что-бы осенью можно было задисковать поле после(подсолнуха,кукурузы,сои). А весной им же подисковать и сеять?

Вроде долго объяснял, дахе обидно. Как дискатор ни крути, культиватора он не заменит.
Но и культиватор... Крроче, читайте выше.
А можно Пушкина, Поп и Балда.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5295
"sergey..." пишет:

Но если сроки уже упущены и почва сухая (я правда не знаю ваших почв) ,то только дискатор выход с положения.Даже крупные агрохолдинги возле меня работают по такой схеме.

Тоже правильно.
Повторюсь. Если Вы успеваете работать в оптимальные сроки, поля не запущены и ровные (культурные)- Вам нужна двухрядка.
Если, по подсолнуху или сорняк высотой с подсолнух - 4-рядка.
Какие у Вас почвы мы тоже не знаем, Вам виднее.

avers
"sergey..." пишет:

avers
Обоснуйте свою точку зрения.

Он очень сильно затаптывает почву, она потом быстро растрескивается и через трещины улетает последняя влага. У нас тоже есть такие ребята которые работали ими по весне, но больше они так не делают. Да после обработки вид получается хороший и глубину обработки можно контролировать, но потом это "тяп-ляп" аукается. Может на песчаных почвах и можно работать, но у нас на Кубани это просто дурость.
Дискатор на осень, а культиватор весной!
По no-till я не работаю и даже минималкой это назвать нельзя, просто я почву готовлю осенью, а весной сею сеялкой с дисковым сошником, чтобы максимально сохранить влагу, сорняк уничтожаю Глифосатом. Ранее у меня стал вопрос о покупке хорошего культиватора (типа "Ярославич"), но когда сосед купил себе Гаспардо с диском, я посмотрел и подумал "А нахрен мне он нужен этот культиватор?!" и купил себе МатерМак. Вот как то так.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

[quote=
Повторюсь. Если Вы успеваете работать в оптимальные сроки, поля не запущены и ровные (культурные)- Вам нужна двухрядка.
Если, по подсолнуху или сорняк высотой с подсолнух - 4-рядка.
Какие у Вас почвы мы тоже не знаем, Вам виднее.[/quote]
Поля у меня чистые.
У меня создалось такое мнение что после прохода 4-рядки "гребнистость" почвы будет по меньше чем у двухрядки. А так как весной последнюю досеваю сою в поздние строки пользуюсь дисками, а она любит твердое ровное ложе то у меня сформировалось мнение что 4-рядка ложе сделает получше.Или я не прав?

avers
"sergey..." пишет:

А так как весной последнюю досеваю сою в поздние строки пользуюсь дисками, а она любит твердое ровное ложе то у меня сформировалось мнение что 4-рядка ложе сделает получше.Или я не прав?

Про сою, я просто в ШОКЕ shok . Ответьте мне пожалуйста, а где ваша соя потом берёт влагу??? Как она потом у вас растёт? Или у вас орошение?
Я тоже думал, что у меня поля чистые, а вот посмотрите, что на момент сева было.
И что потом стало.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

avers
То есть , с осени вы готовите почву под посев, а весной пневматической сеялой точного высева MaterMacc сеете пропашные или всеже культивацыя (но зачем тогда глисофат)?

За сою зайдите сюда, там есть все https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/48740?page=20

avers

Раз уж до фоток добрался, то выложу и свой Белинский, что бы соответствовать так сказать теме.

avers
"sergey..." пишет:

или всеже культивацыя (но зачем тогда глисофат)?

На последнем фото (те которые про сев laugh ) я думаю видно, зачем глифосаты и что культивацией "не пахнет".

avers
"sergey..." пишет:

За сою зайдите сюда, там есть все https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/48740?page=20

Посмотрел, ну, что вам сказать? У вас и так неплохо все получается, наверное я вам не советчик dntknw
Кстати увидел, что чез1 там часто появляется!!
чез1 не стал там писать, что бы потом не остаться "навеки" в той теме, мой вам дружеский совет ВАЛИТЕ ОТ ТУДА НА ХРЕН !! это же "хобби на всю жизнь", эта триклятая соя!!! Мне даже жинка сказала, что если ещё раз сою посеешь - УЙДУ ! lol lol lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"avers" пишет:

Раз уж до фоток добрался, то выложу и свой Белинский, что бы соответствовать так сказать теме.

ивени не понял чьего производства агрегат?

avers
"kuznetsov.alts" пишет:

ивени не понял чьего производства агрегат?

Братья хохлы делають Белинсксельмаш thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а ты не ошибаешься на счёт украины?вообщето белинсксельмаш находится в пензенской области РФ.это от меня 80 км.г. Белинский в честь поэта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах