Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 347 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KUBANоид пишет:

Незнаю, как там у вас, а у нас уже и просто на тракторе на трассу выезжать страшно с таким движением и такими водителями. Как я могу ехать ещё и с габаритной техникой? Производители не заботятся на эту тему, я считаю, что такая техника не должна проходить сертификацию, если она не входит в эти 2,55. Кроме того должно оборудовано световой сигнализацией.

Оборудовать световой сигнализацией, а заодно и тормозами дискатор не проблема. Цена орудия возрастет, и покупать никто не будет. Если это действительно вам важно, сигнализацию можно установить самому. Это вполне реально и Вам это дешевле обойдется.
Мы всё-таки руководствуемся тем, что почвообрабатывающие орудия предназначены только для работы в поле и выход этих орудий на дороги общего пользования являются исключением.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Николай Аринин пишет:
KUBANоид пишет:

Незнаю, как там у вас, а у нас уже и просто на тракторе на трассу выезжать страшно с таким движением и такими водителями. Как я могу ехать ещё и с габаритной техникой? Производители не заботятся на эту тему, я считаю, что такая техника не должна проходить сертификацию, если она не входит в эти 2,55. Кроме того должно оборудовано световой сигнализацией.

Оборудовать световой сигнализацией, а заодно и тормозами дискатор не проблема. Цена орудия возрастет, и покупать никто не будет. Если это действительно вам важно, сигнализацию можно установить самому. Это вполне реально и Вам это дешевле обойдется.
Мы всё-таки руководствуемся тем, что почвообрабатывающие орудия предназначены только для работы в поле и выход этих орудий на дороги общего пользования являются исключением.

А что мешает сделать доп принадлежностью с отдельно вынесенной ценой, и включить в прайс раздел доп принадлежности, как например это делается в "продотти" гаспардо. А там уже клиент сам решает что ему дорого а что нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Гаспардо производит и, надеюсь, хотя бы частично продает в Европе. Там без этой опции никак. Когда мы начнем, хотя бы частично продавать свои орудия в Европу, мы обязательно будем подстраиваться под европейские стандарты.
А зачем подстраиваться под европейские стандарты сейчас? Зная, что в Европе нас не будет. Никогда не будет!
Зачем вводить себя в затраты, зная, что это никогда не окупится?
Это относится и к транспортным габаритам с/х орудий. У нас нет таких узких дорог, как в Норвегии или Англии. Туда орудия поставлять мы никогда не будем. Зачем же мы под них подстраиваемся?

: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15

А что скажете про бдфп от Агротехкомплект. В Крыму есть крымагротехкомплект. Вроде как говорят что перенесли из Украины производство. В Украине вроде их неплохо брали. Подкупает все же что они территориально рядом в случае чего dont

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
icmax пишет:

А что скажете про бдфп от Агротехкомплект. В Крыму есть крымагротехкомплект. Вроде как говорят что перенесли из Украины производство. В Украине вроде их неплохо брали. Подкупает все же что они территориально рядом в случае чего dont

Агротехкомплект он и в Африке Агротехкомплект. В Крыму они сейчас новый завод строят. Белгород по 2 фуры борон в неделю у них берёт.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
icmax пишет:

А что скажете про бдфп от Агротехкомплект. В Крыму есть крымагротехкомплект. Вроде как говорят что перенесли из Украины производство. В Украине вроде их неплохо брали. Подкупает все же что они территориально рядом в случае чего.

Был я у них в гостях. Серьезное производство. Расширяются реальными темпами. Вроде 12 000 м2 под крышей.
Что особенно понравилось (из разговора за чашкой кофе с директором) - а почему вы перенесли производство в Крым? - (пост затер...)
И это сказал этнический армянин (не русский).

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Георгий23 пишет:

___И где Вы такие сайты -помойки находите? Есть ведь информация и по КК и Белгородской , Курской и др. областям. Есть прямое общение с коллегами на фермере... Никто не кричит " караул", работают... Украинские коллеги, и те, в общем, по сельскому хозяйству- полны оптимизма и по стране ожидают перемен к лучшему. А не к худшему. А паникёры всёпропальщики никогда не определяли основное направление развития общества... Не моё всё это. О хорошем надо думать...

02.11.2016 - 18:36
: 276
Захарчев пишет:

О хорошем надо думать...

Нужно не только думать , но и делать. А вот дадут ли вам особо двигаться , тут вопрос конечно интересный??!!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

Что особенно понравилось (из разговора за чашкой кофе с директором)

Не слышал, что бы Алик закрывал производство в Днепродзержинске. Поэтому потрите лучше пост - написанное могут увидеть не только "вменяемые" люди.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

yes3 .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
ААП пишет:

А что мешает сделать доп принадлежностью с отдельно вынесенной ценой, и включить в прайс раздел доп принадлежности, как например это делается в "продотти" гаспардо. А там уже клиент сам решает что ему дорого а что нет.

Чет вспомнилось по теме.
На наше горе включили в Кортес гребенки доп принадлежностью с отдельно вынесенной ценой. Гребенки, как опция, для работы дискового орудия намного важнее, чем стоп сигнал. И конструктором эти гребенки были заложены не для повышения цены орудия, а для повышения надежности техпроцесса. Именно, чтобы второй ряд меньше забивался по влажному.
Однако! Народ тут же повёлся. Без гребенок дешевле!!!)))
Aivan вон купил без гребенок и уже который год успокоиться не может. Забивается второй ряд, когда по влажному. И в пример хорошего орудия приводит Рубин.
-Так у Рубина же гребенки стоят. А у вас нет!
-Так от-ож!

aivan пишет:

возможные причины были выше указаны: Рубина и подшипниковый узел, и сама стойка максимально спрятаны от встречного потока земли. У Кортеса такого нет.

Ещё раз. Этого нет не только у Кортеса. Этого нет практически на всех остальных типах дисковых орудий.
И вы скромно умолчали про то, что я отметил ГЛАВНЫМ.

Николай Аринин пишет:

И главное, у Рубина между рядами стоят пружинные гребенки. … На Кортесе гребенки тоже есть, и тоже есть возможность их регулировать.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Николай Аринин пишет:

Aivan вон купил без гребенок и уже который год успокоиться не может. Забивается второй ряд, когда по влажному

не понимаю нотки сарказма в мою сторону, гребенки тогда не ставили когда покупали кортес но юморите на скупость крестьян.

Николай Аринин пишет:

уже который год успокоиться не может. Забивается второй ряд, когда по влажному. И в пример хорошего орудия приводит Рубин.

ну да благодаря кортесу пришлось скромно купить рубин)).

Николай Аринин пишет:

Рубина же гребенки стоят

по сырому от них только морока обязательно что нибудь на них застревает сняли с новья между 1и2 рядом и забыли хде та гребенка лежит. это ведь не главное). лутше бы ответили на мой вопрос про размерность дисков малой размерности чем бросались тонкими колкостями)

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Николай Аринин пишет:

На наше горе включили в Кортес гребенки доп принадлежностью с отдельно вынесенной ценой. Гребенки, как опция, для работы дискового орудия намного важнее, чем стоп сигнал. И конструктором эти гребенки были заложены не для повышения цены орудия, а для повышения надежности техпроцесса. Именно, чтобы второй ряд меньше забивался по влажному.
Однако! Народ тут же повёлся. Без гребенок дешевле!!!)))

А я о чём? Я же говорю, что оно должно быть и точка!!!!! Не сделали - идите лесом, никакой вам сертификации. А у нас ( ВАС) , что ? Остаётся только догадываться..............
Кстати, на выставке в УстьЛабе видел дискатор ( на входе практически) , под МТЗ с чистиками, со всей фигнёй (зелёного цвета), с любым катком за смешную цену ( в сравнении).
Короче чё хочется сказать, сделайте ВЕСТЧЬ !!!!, народу понравится, а потом уж вводите опции, ну типа , как там Тайота, Мицубиши и т.д. , ан нет у нас , как ? А как? Ну да вот так!!! Я никто, зовут никак, но вот тут у меня железячка, за отдельную цену........ но в итоге бля без неё оказывается не в пи cen ду не краснуармию и мы при этом виноваты.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Видел давиче вот такую фигню, походу с туретчины или польши ( не интересовался), но ценник спросил: 900 рубчиков, ...вот. Спросил , как в работе? Говорят " молока не видали пока....." ждуть уборки, будут пробовать. Здесь кто то видос кидал на "аналог" , короче интересно, что за фигня............

Моё мнение , навскидку: "Весчь забавная, пока новая, а потом ......... уж много там всяких непоняток и сочлинений..............

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
aivan пишет:

не понимаю нотки сарказма в мою сторону, гребенки тогда не ставили когда покупали кортес но юморите на скупость крестьян.

Это правда. На первых гребенок не было. Прошу прощения.
Однако, что мешает заказать гребенки, вместе с кронштейнами и поставить их сейчас?

aivan пишет:

по сырому от них только морока обязательно что нибудь на них застревает сняли с новья между 1и2 рядом и забыли хде та гребенка лежит. это ведь не главное).

Это неправильно. Гребенка должна не мешаться, а помогать. Причем именно по сырому. По суху она и вовсе не нужна.
На эту тему мы уже говорили. Мы в слепую не копируем. Наша гребенка резко отличается от той, что на Рубине. И по расположению. И по принципу действия.

aivan пишет:

лутше бы ответили на мой вопрос про размерность дисков малой размерности чем бросались тонкими колкостями.

Не знаю, что ответить. От Барсука диски на Кортес не подойдут. Других мы не применяем.
Разве, что поставить от Барсука диски вместе с подшипниковым узлом и стойкой?
Однако, мне такое противно в принципе.
Кортес тоже хорошее орудие. И тоже способен работать по сырому, если его по честному заглублять на ту же глубину что и Рубин. И не глубже!
И я бы посоветовал поставить гребенки.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
KUBANоид пишет:

Кстати, на выставке в УстьЛабе видел дискатор ( на входе практически) , под МТЗ с чистиками, со всей фигнёй (зелёного цвета), с любым катком за смешную цену ( в сравнении).

Вы тут смешали грешное с праведным.
Надо помнить, что Смешная цена даром не дается. За разработку конструкции там не тратятся, чертежи своровали. На сертификат не заморачиваются, уже дешевле. Производство подпольное, налогов и других издержек нет. И отвечать за свою продукцию они не собираются, потому комплектующие там тоже, что подешевле, но ниже качеством. Подсовывают свою продукцию всяким торговым фирмам. А чьё производство? То крыто мраком.

Был бы это единичный случай. Беда в том, что таких случаев половина выставки. И всё это нагло и открыто стоит рядом с уважающими себя фирмами.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

aivan пишет:

по сырому от них только морока обязательно что нибудь на них застревает сняли с новья между 1и2 рядом и забыли хде та гребенка лежит. это ведь не главное).

Это неправильно. Гребенка должна не мешаться, а помогать.

Гребёнка никому ничего не должна. Любое препятствие между дисками тормозит (в зависимости от настроек - в большей или меньшей степени) поток подрезанного грунта. Что никак не помогает уменьшению забиваемости бороны (что у Вас, что у Рубина).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

Гребёнка никому ничего не должна. Любое препятствие между дисками тормозит (в зависимости от настроек - в большей или меньшей степени) поток подрезанного грунта. Что никак не помогает уменьшению забиваемости бороны (что у Вас, что у Рубина).

В целом правильно.
Но судить о работе гребенки Кортеса по опыту работы гребенки Рубина в корне не верно.
Это как в анекдоте.
-Вчера слушал великого тенора Карузе. Оказалось такое фуфло, мне не понравилось.
-Да? А куда ты ездил на концерт Карузе?
Та нет. Я никуда не ездил. Мне сосед напел.

: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15

Съездил только что в Старый Крым, посмотрел на бдфп и производство. Есть масштаб. Наверное возьмем здесь. Думаю шириной 4.2 гарантированно сможем работать на хорошей скорости и глубине.
Им бы раскрасить их повеселел, ато ну даже мрачные стоят smile3

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
icmax пишет:

Съездил только что в Старый Крым, посмотрел на бдфп и производство.

Как там Юрикович?
Привет ему при случае!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А соларфилд что за контора?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Собираемся в Уфу на открытый чемпионат по пахоте. Будем показывать АДС-6. Кто нибудь еще собирается посетить?

Россия
: Тимашевск
23.06.2017 - 14:52
: 1

"Агротехкомплект он и в Африке Агротехкомплект. В Крыму они сейчас новый завод строят"

у нас в Тимашевске ребята работать начали с ними. Я побывал, когда фуру выгружали. Буду брать 2,4 под 82 свой.

Вложение
111111.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Был я у них в гостях. Серьезное производство.

Не знаю какое у них там производство, но орудия сильно печальные на мой взгляд. Они на День Поля в Симферополе стояли напротив меня. Культура производства - просто пестец. На вид - резано резаком, варено сырым электродом, крашено кисточкой.
Из аргументов о качестве работы доносилось - "мамой клянусь".

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
tetnik82 пишет:

Собираемся в Уфу на открытый чемпионат по пахоте. Будем показывать АДС-6. Кто нибудь еще собирается посетить?

Привет, Николай!
Не я туда не еду. Только из Барнаула прилетел.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

Был я у них в гостях. Серьезное производство.

Не знаю какое у них там производство, но орудия сильно печальные на мой взгляд...

Печальный у них цвет. Почему все на красный кинулись - он конкретно скрывает все огрехи производства.
На днях выйду на испытание макета ЛДМ (что раньше представлял). Макета, потому что рама не доделанная - надо найти высоту точки прицепа. Все-таки я приверженец "плавающего" прицепа. После испытания доделаем раму и круглосуточные испытания после уборки (покупатель уже есть, слишком импонирует транспортный габарит 2,55 м).
В ответ на критику Владимира (48): - пожалуй, запущу еще и другой вариант, потом сравню показатели...
Хотя основные показатели одинаковые - транспортный габарит 2,55, диски 510 мм от фогель нут, ступицы FKL (не самопал), подшипниковые узлы на катках тоже от фкл, давление на диск 45...50 кг (максимальное для лущильников). Причем давление честное - только с учетом веса полурам и рабочих органов. А то деятели часто тупо берут вес орудия и делят на кол-во рабочих органов.

Вложение
ldm-8.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Disainer пишет:

После испытания доделаем раму и круглосуточные испытания после уборки (покупатель уже есть, слишком импонирует транспортный габарит 2,55 м).

Из того что я вижу - Вы не попадёте в габарит по высоте (чтобы ездить без сопровождения) (лущильник не достаточно компактен )))). Да и устойчивость агрегата уменьшается (при уменьшении ширины с 3 м) - центр тяжести высоко располагается.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
Disainer пишет:

После испытания доделаем раму и круглосуточные испытания после уборки (покупатель уже есть, слишком импонирует транспортный габарит 2,55 м).

Из того что я вижу - Вы не попадёте в габарит по высоте (чтобы ездить без сопровождения) (лущильник не достаточно компактен )))). Да и устойчивость агрегата уменьшается (при уменьшении ширины с 3 м) - центр тяжести высоко располагается.

На том варианте, что ранее представил (в конце недели на опробывание) габарит по высоте 3,4 м, там можно комплектовать катками-тандемом.
Этот, другой вариант по габариту по высоте 3,7 м, уже тандем не поставишь. Но у него другие плюсы, как отмечал ранее Владимир (48), более предпочтительная компоновка, чтобы не накидывал на балки. И след от бокового шасси гарантированно перекрывается рабочими органами - можно смело запускать как предпосевник (если кто применяет такую технологию) или для обработки паров.
По поперечной устойчивости - всегда делаю расчет, что требует ССБТ - статическая устойчивость при наклоне 30 градусов выполняется.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Печальный у них цвет.

Хмм..., странно... Я всё больше на конструкцию смотрел.... Хотя для Вас может это и главное ... - я хз...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Disainer пишет:

А то деятели часто тупо берут вес орудия и делят на кол-во рабочих органов.

Афтар жжёт!?
Рази может быть по другому?
И, если подумать. На этом орудии то же самое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах