Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 345 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Как будут забиваться, если расстояние между дисками-50-60 см и даже более. Да и наружный профиль катящейся кромки- самоочищающийся- в виде сержантского шеврона армии США( а теперь и Украины). Вы ,наверное не совсем поняли мой текст в содержательной части...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
icmax пишет:

...Но порассуждали и пришли к выводу что одним орудием двух зайцев не убьешь, то есть и стерню лущить и основную обработку почвы произвести качественно! не получится.
Есть идея купить лущильник и борону дисковую потяжелее с ромашкой 650 примерно.
Адекватна ли вообще идея? Или как все сэкономить и взять одно орудие.

_____Правильно рассудили, такой резон обоснован технологически. Вопрос в выборе орудий. Тут всё надо решать , основываясь на собственном анализе достоинств и недостатков орудий. Удачи.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Зря я Н.И. недооценил- сам виноват- допустил в тексте неопределённость. Поправляюсь: ДД -это не дискатор, как можно было предположить, а трактор из 6,7, 8 серий ( я в них не дока). В Ю_Тюбе он таскал как раз какое-то дисковое орудие. Прошу простить за некорректное изложение тех. решения... thank_you

: симферополь; ленинское
12.02.2017 - 21:57
: 15
Николай Аринин пишет:

На ваши пожелания я бы рекомендовал купить комбинированное орудие. Дискочизель.
У него как раз широкий выбор обработки глубиной от 5 см до 35см.

для 240 сил захват 3.3 метра судя по данным с сайта. И если мне вслед за комбайном надо на 5 см почву обработать. Получится перерасход дт и медленно.

Николай Аринин пишет:

А вот зачем глубокая вспашка дисками?
Почва дисками более-менее равномерно перемешивается. В результате часть семян, сорняков и болезней всё равно останется наверху. И вам этого хватит с лихвой. Зато часть плодородной почвы спрячем вниз, а взамен вытащим неплодородную. Кому это надо?

Глубина чернозема 35-50см ниже глина. Почва довольна тяжелая. Чтобы это обработать сантиметров на 10-17(в зависимости от задачи) считаю нужен диск 650й и что немаловажно соответствующий вес.

Disainer пишет:

Не может быть. Если ленинское, что под Феодосией....

это около 200км от нас(другое ленинское) разные районы полуострова.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
icmax пишет:

для 240 сил захват 3.3 метра судя по данным с сайта. И если мне вслед за комбайном надо на 5 см почву обработать. Получится перерасход дт и медленно.

Так тож, когда одним орудием трех зайцев…
240 сил на захват 3,3 метра нужны, когда работать на глубину 35см по вашим тяжелым почвам. Физику не обдуришь.
А так всё верно. На 5см и диски нужны поменьше. И ширина захвата будет гораздо больше. И мощи и топлива на такую глубину обработки нужно меньше.
Вы правы. Правильнее купить два орудия.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
icmax пишет:

Есть идея купить лущильник и борону дисковую потяжелее с ромашкой 650 примерно.
Адекватна ли вообще идея? Или как все сэкономить и взять одно орудие.

По Вашему описанию подходят Ведерштадт Кариер серии XL, Лемкен рубин 9, Квернеленд Квалидиск Про. Работают от 3-5 см до 15 см. Расстановка дисков как у лущильников с 460 мм диском, но диски 610-620 мм. Плата за универсальность - повышенный на 20 % расход топлива (при работе на одинаковую глубину). Предложил бы наш ЛДТ-6 (фото недавно выкладывал здесь), но в Крым сейчас фиг поставишь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Алексей ХТП пишет:

Плата за универсальность - повышенный на 20 % расход топлива (при работе на одинаковую глубину).

Зачем нам заграница? В России производителей подобных орудий море. На БДТ-АГРО свет клином не сошелся. Выбирай – не хочу. Цена орудия значительно ниже Кариера. Плата за универсальность такая же.

Алексей ХТП пишет:

Предложил бы наш ЛДТ-6 (фото недавно выкладывал здесь), но в Крым сейчас фиг поставишь.

Зачем это вам?
Воду в Крым перекрыли. Электроэнергию отключили.
Тенденция, однако!

Россия
: Тойшево
05.06.2017 - 21:30
: 26

Протестую всех!имеется бдмк 3 на 4 какие углы атаки настроить на рядах и если смысл менять ступицы на обратные и на чьи

Россия
09.11.2014 - 19:45
: 221
Андрей 44 пишет:

Протестую всех!имеется бдмк 3 на 4 какие углы атаки настроить на рядах и если смысл менять ступицы на обратные и на чьи

Андрей, Вы наверно имели ввиду, что собираетесь протестировать всех специалистов?

Россия
: Тойшево
05.06.2017 - 21:30
: 26

Нет извините я просто всех приветствую

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Disainer пишет:

Вам пора привыкать к гаишникам лютым
А они лютовать начнут скоро, особенно по транспортному габариту. Наши скоро передадут вашим опыт, 100%.
Насчет лущильника - это правильно, я Вас приглашу на демпоказ, к себе. Гостеприимство гарантирую ( в ответ на удивительное отношение Крымчан к нам во время путешествия по Крыму в прошлом году).
Файлы: 

Сразу косяк, балка несущая задняя прямо за дисками, и каток рядом планчатый будет на неё и под верхнюю часть стойки у рамы швырять массу земли, по сырому и семечке-кукурузу 99% из 100 будет забиваться. По крайней мере в нашей зоне осенью и по морозам.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

...Сразу косяк, балка несущая задняя прямо за дисками, и каток рядом планчатый будет на неё и под верхнюю часть стойки у рамы швырять массу земли, по сырому и семечке-кукурузу 99% из 100 будет забиваться. По крайней мере в нашей зоне осенью и по морозам.

Это рисунок из первоначальной проработки.
В натуре (для показа и производства) поменяно многое...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Disainer пишет:

Это рисунок из первоначальной проработки.
В натуре (для показа и производства) поменяно многое...

Напоминает белый квадрат. где изображена пасущаяся на лугу корова:
Травы не видно, потому как её корова съела.
А коровы не видно, потому что она всё съела и ушла.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

у вас все держится на тебе

Да не... уже не всё )))
А что касается команды в известной Вам организации - дык там корона руководителю сильно давить стала - того и разбежались. ВСЕ. В том и Вы и я, и много кто.

Valdemar2323 пишет:

Зашёл на сайт и ..... Цены просто ....как пол трактора.

Да ладно, Володь. Цены мы не меняли с той поры как ты покупал...А он у тя уже пару лет по-моему.

Valdemar2323 пишет:

Вот только беда диски слишком тупые. Какая дрань эта белота.

Кстати, как только беллоту перекупили канадцы (года полтора назад), так чёта и пошли проблемы то со сферой, то с отверстиями...

icmax пишет:

Почему не было демонстрации, тотже катрос, лемкен какой-то новый с 710 дисками и россельмаш, показали агрегаты как работают

Потомучто владельцы не захотели сюда ехать (с трактором), а по месту тракторов не нашлось. Демпоказ дилеры своими тракторами (новыми) делали. Кстати, амазон - 3 орудия по одному месту мусолил и что там было видно? А как стерневая сеялка зашла - скакали сошники как кенгуру. Чем такой демпоказ, так лучше никакого.

icmax пишет:

Спросил у дилера сколько стоят эластомеры и на долго ли хватает, но на этот вопрос он не ответил.

Хмм.. странно, а где был я?...
За 3 года производства продали штук 20 эластомеров (50х220). Цена 350 руб\шт.

Disainer пишет:

Кстати, БДТ-Агро у них стали закупать, но только формовые. Там даже на торце их бренд нарисован.

Да.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
icmax пишет:

В связи с покупкой трактора побольше 240л.с, встал вопрос о приобретении под него орудий

Берите Кортес 5. Телефоны владельцев (в том числе в Крыму) если нужно брошу.
Кстати, на обычные БДМ по-запросу ставим диски 610мм
А это - чтобы чуть компенсировать отсутствие демпоказа

БДЧ

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
icmax пишет:

В связи с покупкой трактора побольше 240л.с, встал вопрос о приобретении под него орудий

Берите Кортес 5.

А если не очень глубоко копать, а до 10 см - то лучше будет ЛДМ-8 (лущильник-мульчировщик). Все-таки не 5, а 8 м.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
icmax пишет:

трактора побольше 240л.с

Disainer пишет:

Вам пора привыкать к гаишникам лютым
А они лютовать начнут скоро, особенно по транспортному габариту.

Зачем загонять себя в "габаритные" рамки по орудию, если в них и трактор не проходит?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
чез1 пишет:

О, уже и гибриды пошли. Импортозамещение в действиии! Борона дисковая MIX-4000 (гибрид Rubin+ Catro

Святые угодники!!!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
wanek пишет:

Зачем загонять себя в "габаритные" рамки по орудию, если в них и трактор не проходит?

good good good

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
wanek пишет:
icmax пишет:

трактора побольше 240л.с

Disainer пишет:

Вам пора привыкать к гаишникам лютым
А они лютовать начнут скоро, особенно по транспортному габариту.

Зачем загонять себя в "габаритные" рамки по орудию, если в них и трактор не проходит?

И не надо. Для всех орудий, разумеется. Но 8-ми метровое попрет трактор, что входит в габарит. А вот уже 10...12 м, что тоже запущу в этом году - тут смысла нет, но в габарит 3,1 надо вогнать, чтобы спокойно ехал по трассе без разрешения гайцев, но с машиной прикрытия.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Владимир48 пишет:

Сразу косяк, балка несущая задняя прямо за дисками, и каток рядом планчатый будет на неё и под верхнюю часть стойки у рамы швырять массу земли, по сырому и семечке-кукурузу 99% из 100 будет забиваться. По крайней мере в нашей зоне осенью и по морозам.

Будем посмотреть...
Кое-что тут поменяно, чтобы исключить швыряние почвенной массы вверх.
Сейчас задача - определить кой-какие точки, чтобы сей девайс работал устойчиво без катка, и регулировался по глубине обработки только колесами.
Это для работы осенью по сырому и по подмороженной почве.

Вложение
ldm-8.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

а до 10 см - то лучше будет ЛДМ-8

Сергей Михайлович, сбавляйте.... 6 метров - я ещё соглашусь, но 8???? Подохнет по ним трактор, тем более в Крыму в +40.
Стыдно, Сергей Михайлович, с Вашим-то тяжёлым наследством....... чесслово...

mikola_p пишет:

Святые угодники!!!

Привет, Николай! Я не писал об этих орудиях, ибо не мог точно выразить свои эмоции ))))).
У тя отлично получилось )))
+мильён )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

но в габарит 3,1 надо вогнать, чтобы спокойно ехал по трассе без разрешения гайцев, но с машиной прикрытия.

Это где так написано? Гайцам либо 2,55 (2,6 - рефрижераторы)- либо разрешение. Ни каких - там прикрытий и остальных отговорок у них не канает.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
mikola_p пишет:

Святые угодники!!!

Привет, Николай! Я не писал об этих орудиях, ибо не мог точно выразить свои эмоции ))))).
У тя отлично получилось )))
+мильён )))

Если у них проскользнет мысля, что наклон диска 19 градусов - это не к нам, в Россию, да сделают не более 10 градусов - то надо будет посмотреть. Бренд рубин наиболее раскручен, а тут - импортозамещение, да еще без основного минуса рубина, да еще работать будет не хуже новобранцев...
Короче (имхо) такое бы орудие Андрею - лидерство однозначное...
Грешен, тоже хотел на их шее прокатиться - это сделать аналог гелиодора... Только глянул на выставке этот гелик с 510 дисками - ехайте, милаи, сами...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Это где так написано? Гайцам либо 2,55 (2,6 - рефрижераторы)- либо разрешение. Ни каких - там прикрытий и остальных отговорок у них не канает.

100% good

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Привет, Николай! Я не писал об этих орудиях, ибо не мог точно выразить свои эмоции

Привет. Проблема в том, что я ещё не видел учебников для института, в которых бы рассказывалось, как проектировать дисковые бороны. По плугам, культиваторам, сеялкам есть. А по дискаторам нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
icmax пишет:

В связи с покупкой трактора побольше 240л.с, встал вопрос о приобретении под него орудий... Есть идея купить лущильник и борону дисковую потяжелее с ромашкой 650 примерно.

Андрей КАПМ пишет:

Берите Кортес 5. Телефоны владельцев (в том числе в Крыму) если нужно брошу.
Кстати, на обычные БДМ по-запросу ставим диски 610мм

Disainer пишет:

А если не очень глубоко копать, а до 10 см - то лучше будет ЛДМ-8 (лущильник-мульчировщик). Все-таки не 5, а 8 м.

Чем глубже в землю, тем больше нужно сил и топлива. Тем крепче и тяжелее само орудие. Понятное дело, чем тяжелее орудие, тем больше расход топлива только на перекатывание его по полю.
Если брать одно орудие, то после обработки на 6 см. Захочется заглубиться и на все 15см. Кортес 7м сможет… А трактор уже не потянет… БДМ на жестких стойках с дисками 610 сможет и глубже. Но ширина орудия для 240л.с будет уже не та.
Если брать два орудия. Одно из них легкий лущильник. То нужно брать не Кортес, а Барсук.
У Барсука диски меньше и легче, подшипниковый узел меньше и легче. Рама и всё орудие в целом гораздо легче. Глубоко в землю оно и само не полезет. Для 240 л.с. Барсук можно взять уже 7м.
Можно и 8м, если почвы легкие, поля чистые и трактор не жалко. Я бы не советовал. За счет потери в скорости, производительность будет та же, если не меньше.

Свои орудия я знаю. Поэтому могу их сравнивать. Андрей может показать как эти орудия в работе и представить отзывы.

Откуда такая уверенность у Дизайнера за свой ЛДМ-8?
Диски там вероятно такие же, как и у Барсука. Количество дисков на погонный метр такое же.
За счет чего ЛДМ-8 будет лучше?
Орудие будет легче? Однако, при такой схеме, орудие вряд ли будет легче.
Про это сам Дизайнер ничего не скажет, потому что ещё сам не знает. У него даже представленные рисунки каждый раз разные.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Короче (имхо) такое бы орудие Андрею - лидерство однозначное...

Да ладно..., Вы мне льстите, Сергей Михайлович ))) Хотя толика правды в этом есть..)))
Хорошо продаётся то, что нравится и хочется продавать. А этот форменный капец, продать очень сложно, ибо я их видел внатуре - они не далеко от нас стояли....

Disainer пишет:

Грешен, тоже хотел на их шее прокатиться - это сделать аналог гелиодора..

ЛКМЗ позиционирует свои орудия как аналог гелиадора

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

но в габарит 3,1 надо вогнать, чтобы спокойно ехал по трассе без разрешения гайцев, но с машиной прикрытия.

Это где так написано? Гайцам либо 2,55 (2,6 - рефрижераторы)- либо разрешение. Ни каких - там прикрытий и остальных отговорок у них не канает.

Андрей, учи матчасть...или хотя бы свою рекламу на сайте почитай, что-ли...
От тебя не ожидал

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Чем глубже в землю, тем больше нужно сил и топлива...

И еще... "лошади кушают овес и сено"
или более современное... "чтобы вода стала горячей, ее нужно нагреть..."
Блин, да для работы дискового орудия есть масса других показателей, в т.ч.
радиус сферы
угол наклона диска
угол атаки диска
с какой стороны заточка диска
расстояние в ряду...
и это часть показателей кроме удельного давления диска на почву.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах