Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 343 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

жили во Владимировской обл. потом.

Память мне подсказывает, что и ваши производители, и Вы тоже имели удовольствие ночевать в местах не сильно для этого оборудованных...
...Если Вы заметили, то я стараюсь не хаять конкурентов (что и подчинённым строго запрещено), в отличии от БДМа, Диаса, Соляров, да и Вас в том числе (своих плюсов нет, а обоср@ть хочется)...

Ну что плюсов нет - это ваши проблемы, а обсир@ть ближнего - мы же вроде интеллигентные hi товарищи, мы только даем сравнение с конкурентом.
Хотя я только настойчиво критикую хреновые с моей точки зрения решения, не более...будь то диас, бдм и прочая...прочая...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Disainer пишет:

Да работают перечисленные орудия, в полях и работают. И неплохо работают.

Это писано вчера. А это 20.02.17

Disainer пишет:

Жаль, у меня нет фото (затерялась) после года эксплуатации моего ЛДМ-12. Там сделано 2 секции (цельнорамные) по 6 м на хребтовой раме. Если бы вы видели, как повыворачивало рабочие органы на эластомерах. И это на наших кубанских ровных полях (между Кропоткиным и Армавиром).

И автор один. И вроде про одно и то же орудие речь. А голова крУгом. wacko2 То ли тот врет, то ли этот.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Disainer пишет:

Да работают перечисленные орудия, в полях и работают. И неплохо работают.

Это писано вчера. А это 20.02.17

Disainer пишет:

Жаль, у меня нет фото (затерялась) после года эксплуатации моего ЛДМ-12. Там сделано 2 секции (цельнорамные) по 6 м на хребтовой раме. Если бы вы видели, как повыворачивало рабочие органы на эластомерах. И это на наших кубанских ровных полях (между Кропоткиным и Армавиром).

И автор один. И вроде про одно и то же орудие речь. А голова крУгом. wacko2 То ли тот врет, то ли этот.

Изучите весь список, пожалуйста(R) !
И найдите там упоминание о хорошей работе ЛДМ-12 - ?
Н.И., когда Вы здесь выступаете, мне кажется, Вы бредите...(R)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Ну что плюсов нет - это ваши проблемы

Не....,Уважаемый С.М. Вы не поняли..., вернее поняли, но прикинулись шлангом...
Я говорил, что у конкурентов плюсов нет- как делали 15 лет подряд одно и тоже - так и делают. И нести ахинею про нас они ой как сильно стараются, собственно, как и Вы. Я именно ЭТО хотел сказать.

Disainer пишет:

Хотя я только настойчиво критикую хреновые с моей точки зрения решения

Ключевая фраза "с моей точки зрения", а с другой точки зрения - это не баг, а фича.
Хотя...., Ваша критика......., ну короче сами знаете ... ))). Свои орудия критикуйте ))) А то всё бомбы, да красавы..., да хорошо работают, но только от независимых источников я слышу "мягко скажем" слегка другую информацию.... smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, в Крыму под Симферополем 09.06.2017 пройдёт День Поля. Мероприятие состоится 9 июня на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.Будем выставлять Кортес 3,6. Кому интересно - милости просим.

21-22 июня под Барнаулом (Агропарк по дороге на Павловск) пройдёт день Сибирского поля, там будем выставляться с БДМ 6х2 и Кортес 7. Рад буду всех видеть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Правильно Спирит говорит. Орудия надо делать проще в регулировках. Талрепы эти ваши все, каменный век. На один раз. В поле заехал промучался полдня пока отрегулировал, потом уже хрен что с места сдвинешь. И пылью забьется и осадки попадут. А после зимы уже с резаком бегать надо греть, иначе с места по резьбе не тронешь.
У меня даже у самого терпения не хватает все это крутить

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:

промучался полдня пока отрегулировал

На второй год только смог настроить, что бы меня устраивало.
Разок спину сорвал пока углы выставлял, Ану-ка 6 талрепов крутани, так это хорошо, что 2-х рядка, а если 4-х? wacko2 один раз настроил, теперь только глубиной балуюсь, благо спереди клипсы на гц, сзади пальчик с проушинами. НИЗАЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КРУТИТЬ УГЛЫ АТАКИ. Жаль смайлика крестящегося нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330

пост 2463

Disainer пишет:

Ну вот, провел вчера первое полевое испытание ЛДМ-12 (12-метровый дискатор на эластомерах, как на Катросе). Конечно, вылезли косячки, к счастью легко устранимые.
Но работает шикарно. За два следа после только убранного подсолнечника можно сеять СЗ-шкой.
Рядом работал БДМ-4х4 - немного хуже получалось. У него при той же глубине больше камней наверху, дно неровное (как обычно), и почему-то много несрезанной будылки подсолнечника.
...стою перед выбором, что купить- катрос, рубин или carrier на лущение после озимой, кукурузы и подсолнуха
Кстати, 68 region, если не сильно торопитесь, то лучше, наверное, будет мой ЛДМ. И дешевле импорта.

Disainer пишет:

Жаль, у меня нет фото (затерялась) после года эксплуатации моего ЛДМ-12. Там сделано 2 секции (цельнорамные) по 6 м на хребтовой раме. Если бы вы видели, как повыворачивало рабочие органы на эластомерах. И это на наших кубанских ровных полях (между Кропоткиным и Армавиром).

Disainer пишет:

И найдите там упоминание о хорошей работе ЛДМ-12 - ?

Да знаем мы тебя – хвастунишку. Уже и форумчане изучили.
Сначала бомба, красава и лучше всех.
А через год уже всё повыворачивало. И упоминание о хорошей работе уже искать приходится.

Disainer пишет:

А решение понравилось (вроде всем), сейчас такое же применю на лущильниках ЛДМ (готовлю к запуску, на эластомерах, диск 510, от 6 до 9 м (пока) захват, транспортный габарит 2,50).

Сначала бомба и красава…

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Иван23 пишет:

На второй год только смог настроить, что бы меня устраивало.
Разок спину сорвал пока углы выставлял, Ану-ка 6 талрепов крутани, так это хорошо, что 2-х рядка, а если 4-х? один раз настроил, теперь только глубиной балуюсь, благо спереди клипсы на гц, сзади пальчик с проушинами. НИЗАЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КРУТИТЬ УГЛЫ АТАКИ.

Всё в одну кучу смешали.
Спереди клипсы на ГЦ. Это вместо большого талрепа с дыркой куда вода, пыль и всё ржавеет? Решение правильное и будем заимствовать.

Сзади пальчик с кучей отверстий. Вопрос спорный. По этому делу было много нареканий. Каток вверх-вниз бьет, отверстия разбивает. Поначалу такое стояло почитай везде. И на своих орудиях я от этого отказался. Прошло время. Всё плохое забылось и вспоминается только достоинства. Теперь вовсю ругают недостатки талрепов, забывая про их достоинства.

Регулировка угла атаки. Вот тут надо разбираться.
В талрепе дырок нет. Если он за зиму заржавел. Значит:
1. Не был смазан внутри при сборке? За всех отвечать не собираюсь. А на своих орудиях этот вопрос поставим на особый контроль. Наши талрепы ржаветь внутри больше не будут.Даже те, что с дыркой. Дырки тоже больше не будет.
2. Не была смазана наружная резьба при эксплуатации и хранении? Это вопрос уже к тому, кто за орудием ухаживает.
Но , мне кажется, главное тут в другом. Заржавели стойки во втулках рамы. Стойки надо периодически смазывать. В наших орудиях это предусмотрено. И время от времени углы атаки надо менять. Иначе вы стойки совсем вынуть не сможете.
И Спирит говорит, регулировку надо делать.

spirit71 пишет:

На каждом новом поле, под каждую культуру, с каждым трактором. А у вас не так?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Сзади пальчик с кучей отверстий. Вопрос спорный. По этому делу было много нареканий. Каток вверх-вниз бьет, отверстия разбивает. Поначалу такое стояло почитай везде. И на своих орудиях я от этого отказался. Прошло время. Всё плохое забылось и вспоминается только достоинства. Теперь вовсю ругают недостатки талрепов, забывая про их достоинства.

А как у вас было? Палец проходил через раму катка?
Если палец стоит как упор ограничительный то вроде не разбивает сильно.

Николай Аринин пишет:

Это вместо большого талрепа с дыркой куда вода, пыль и всё ржавеет?

Да. Этот талреп надо убирать, пыль грязь, вода и он не работает уже к концу сезона

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

И Спирит говорит, регулировку надо делать.

spirit71 пишет:

На каждом новом поле, под каждую культуру, с каждым трактором. А у вас не так?

А у Спирита разве углы атаки регулируются? Я так понял он не углы атаки имел ввиду.
Каждый день углы атаки крутить вроде смысла нет. Выставил один раз и все. редко когда надо подкрутить

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
tongi4 пишет:

А как у вас было? Палец проходил через раму катка?
Если палец стоит как упор ограничительный то вроде не разбивает сильно.

Вложение
dsc09012.jpg
dsc09974.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
tongi4 пишет:

Каждый день углы атаки крутить вроде смысла нет. Выставил один раз и все. редко когда надо подкрутить

В том то и дело, что редко! И я за это! Нет смысла туда ставить гидроцилиндр.
И отверстия переставлять, там не получится. Иван вон талрепами сдвинуть не мог. А руками тем более сдвинуть весь ряд не получится.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:
tongi4 пишет:

А как у вас было? Палец проходил через раму катка?
Если палец стоит как упор ограничительный то вроде не разбивает сильно.

НУ у меня на культиваторе тоже так. За много тыщ гектар не разбило ничего. Только вот как на верхней картинке у меня там два пальца стоят сверху и снизу. А на верхнем пальце там еще втулка на нем.

Николай Аринин пишет:

В том то и дело, что редко! И я за это! Нет смысла туда ставить гидроцилиндр.
И отверстия переставлять, там не получится. Иван вон талрепами сдвинуть не мог. А руками тем более сдвинуть весь ряд не получится.

Туда никто и не призывает г/ц ставить, вы не так нас поняли. На регулировку углов атаки ИМХО нет смысла ставить ни г/ц ни пальцы с дырками. Там талреп нормально.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:

Туда никто и не призывает г/ц ставить, вы не так нас поняли. На регулировку углов атаки ИМХО нет смысла ставить ни г/ц ни пальцы с дырками. Там талреп нормально.

Ну а я считаю, что регулировка угла атаки вообще не нужна, у кого не спрошу, никто его не меняет, раз выставили и все, и я в том числе, а вот геммороя от этой опции много.
И всегда возникают сомнения, может угол поменьше, а глубину побольше и трактору будет легче и качество обработки улучшиться. А может наоборот? Но мой взгляд есть оптимальный угол, его делать с завода и не будет проблем и орудие глядишь подешевеет)))

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:

Туда никто и не призывает г/ц ставить, вы не так нас поняли. На регулировку углов атаки ИМХО нет смысла ставить ни г/ц ни пальцы с дырками. Там талреп нормально.

Ну а я считаю, что регулировка угла атаки вообще не нужна, у кого не спрошу, никто его не меняет, раз выставили и все, и я в том числе, а вот геммороя от этой опции много.
И всегда возникают сомнения, может угол поменьше, а глубину побольше и трактору будет легче и качество обработки улучшиться. А может наоборот? Но мой взгляд есть оптимальный угол, его делать с завода и не будет проблем и орудие глядишь подешевеет)))

Так почвы разные всегда,да и влага разная.Мы на каждом поле крутим,подбираем оптимально.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Иван23 пишет:

На мой взгляд есть оптимальный угол, его делать с завода и не будет проблем и орудие глядишь подешевеет)))

Предлагал. И даже делали немного. Однако спрос на такие орудия был небольшим.
И ныне так же. Ну есть Кортес. Регулировок угла атаки там нет. Давайте будем выпускать только Кортес? А орудия старой конструкции выпускать больше не будем.
Не получается!
Народу много и желания разные. У каждого своё.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Николай Аринин пишет:

Народу много и желания разные. У каждого своё.

Я понял. Просто высказал своё мнение, скажем так, для статистики...

Николай Аринин пишет:

А орудия старой конструкции выпускать больше не будем.

Фермера они такие, консервативные...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

пост 2463

Disainer пишет:

Ну вот, провел вчера первое полевое испытание ЛДМ-12 (12-метровый дискатор на эластомерах, как на Катросе). Конечно, вылезли косячки, к счастью легко устранимые.
.... у меня нет фото (затерялась) после года эксплуатации моего ЛДМ-12. Там сделано 2 секции (цельнорамные) по 6 м на хребтовой раме. Если бы вы видели, как повыворачивало рабочие органы на эластомерах. И это на наших кубанских ровных полях (между Кропоткиным и Армавиром).

Disainer пишет:

И найдите там упоминание о хорошей работе ЛДМ-12 - ?

Да знаем мы тебя – хвастунишку. Уже и форумчане изучили.
Сначала бомба, красава и лучше всех.
А через год уже всё повыворачивало. И упоминание о хорошей работе уже искать приходится.

Понимаю, не всем это дано - разграничить работу орудия с агрономической точки зрения и орудия как конструкции. Тем более профессиональным инж-конструкторам. Ну не дано свыше... та и хрен с ним...
Завязались тут с талрепами на катках. Считаю (и мой печальный опыт подтверждает), что каток надо подпружинивать, во всяком случае, где маде ин наш металл...

Вложение
ldm-8.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
дон1500 пишет:
Иван23 пишет:
tongi4 пишет:

Туда никто и не призывает г/ц ставить, вы не так нас поняли. На регулировку углов атаки ИМХО нет смысла ставить ни г/ц ни пальцы с дырками. Там талреп нормально.

Ну а я считаю, что регулировка угла атаки вообще не нужна, у кого не спрошу, никто его не меняет, раз выставили и все, и я в том числе, а вот геммороя от этой опции много.
И всегда возникают сомнения, может угол поменьше, а глубину побольше и трактору будет легче и качество обработки улучшиться. А может наоборот? Но мой взгляд есть оптимальный угол, его делать с завода и не будет проблем и орудие глядишь подешевеет)))

Так почвы разные всегда,да и влага разная.Мы на каждом поле крутим,подбираем оптимально.

А что дает регулировка углов? Может регулировкой глубины работать не трогая углы

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А что дает регулировка углов? Может регулировкой глубины работать не трогая углы

Правильно. Угол атаки меня ни когда не интересовал, Естественно если он с завода нормально сработан.

Николай Аринин пишет:

Давайте будем выпускать только Кортес? А орудия старой конструкции выпускать больше не будем.

Изначально речь шла о вашей не-то рыси, не-то есчо какой то зверюге, которая типа глубокорыхитель с дисками, сколько там талрепов крутнуть нужно, что бы изменить глубину???

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

Ну а я считаю, что регулировка угла атаки вообще не нужна, у кого не спрошу, никто его не меняет, раз выставили и все, и я в том числе, а вот геммороя от этой опции много.
И всегда возникают сомнения, может угол поменьше, а глубину побольше и трактору будет легче и качество обработки улучшиться. А может наоборот? Но мой взгляд есть оптимальный угол, его делать с завода и не будет проблем и орудие глядишь подешевеет)))

Я за обеими руками и ногами, читая твой предыдущий пост аж сам вздрогнул вспомнив сколько времени убил на установку угла и так толком нормально до сих пор не сделал.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Иван23 пишет:

На второй год только смог настроить, что бы меня устраивало.
Разок спину сорвал пока углы выставлял, Ану-ка 6 талрепов крутани, так это хорошо, что 2-х рядка, а если 4-х? один раз настроил, теперь только глубиной балуюсь, благо спереди клипсы на гц, сзади пальчик с проушинами. НИЗАЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КРУТИТЬ УГЛЫ АТАКИ

Я когда подобное написал,меня Николай Аринин насмех поднял...
А по факту,стойки мажу стабильно раз в год(литол с нигролом мешаю). А резьбе на талрепах хана хоть и набивал я туда литол,без прогревания резаком никак. Теперь угол атаки не трогаю. Воюю только с тем талрепом что спереди. ((

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5330
Василий 61 пишет:

Я когда подобное написал,меня Николай Аринин насмех поднял..

Неправда. Замечания ваши были по делу.
Дитя не плачет, мать не разумеет.
Я сразу кинулся поправлять и конструкцию талрепа с отверстием, и технологию изготовления талрепа.
И будем думать, чтобы уменьшать количество талрепов.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Народу много и желания разные. У каждого своё.

Нуно, делать как Apple, а не пытаться всем угодить hi

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Считаю (и мой печальный опыт подтверждает), что каток надо подпружинивать,

Чёта Ваш печальный опыт не о том говорит..... Сергей Михайлович, Вы ж позиционируете себя как естествоиспытатель....Мало того - пытаетесь вязать конструкцию с агрономией... А то что оно в резонанс входит на пружинах чой-то Вам не известно.., а? Особливо если каток рядом с дисками - точно как на Вашем эскизе. Многие это и без пружин победить не могут (даже на обычных 2-х рядках на жесткой стойке), а Вы тут на резину ещё и пружину тУлите...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:

А что дает регулировка углов?

В том числе и величину "перекрытия"

spirit71 пишет:

Естественно если он с завода нормально сработан.

Нет ничего идеального в этом мире.
Регулировкам угла атаки быть!
Рядом два поля, на одном "пашня", на другом дернина. Углы разные.

_________

Продолжаем "учить" нашу борону... или она нас)
Поводки крайних стоек установил через дополнительные планки с запозданием 3,5-4,5 гр. - работает!
Пробовал агрегатировать с Белорусом, с глубиной обработки 10 см, тащит играючи. Борона даже в навесном варианте идет как бык за кольцом!
Правда агрегат получился тяжеловат, подумываем над полуприцепным вариантом...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

Нуно, делать как Apple, а не пытаться всем угодить

Та-не... так у нас не получается, ибо мы не мериканы с их фин мощью.... Вон конкуренты - 15 лет подряд одно и тоже - результат - с 1,5 млрд в 2007 году - 700 млн в 2016..... А мы наеборот - растём каждый год в 1,5-2 раза. И происходит это как-раз из-за ассортимента.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Нет ничего идеального в этом мире.
Регулировкам угла атаки быть!
Рядом два поля, на одном "пашня", на другом дернина. Углы разные.

Да ну, на... Для пашни и дернины нужны, в идеале, разные орудия, ты може и условную картошку копаешь тяпкой вместо лопаты?
Хотя... - кому и кобыла невеста.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:
wanek пишет:

Нет ничего идеального в этом мире.
Регулировкам угла атаки быть!
Рядом два поля, на одном "пашня", на другом дернина. Углы разные.

Да ну, на... Для пашни и дернины нужны, в идеале, разные орудия, ты може и условную картошку копаешь тяпкой вместо лопаты?
Хотя... - кому и кобыла невеста.

Лет 10-15 картошка в нашей местности перестала родиться даже в огородах. Как обстоят дела с картошкой на той же широте в Алтае?

Ты это... что сказать то хотел, переведи?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах