ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 340 из 351

10506 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1452

Не-е. То не труба.
Вот это - это труба.

А то, что вдали, в уголке - это планчатый.

Файлы: 
  • image-01-07-16-18-29.jpeg
  • image-01-07-16-18-29-2.jpeg
Россия

А это когда катками работать не надо, но очень хочется.
А виноват тут сварщик, покраска и наше общее отставание от Европы!
Ясен пень.

Файлы: 
  • img-20170512-wa0008.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
Николай Аринин пишет:

покраска и наше общее отставание от Европы!

Покупал в одной компании в Краснодаре ООО АгрономЪ четыре дисковых орудия ,пришлось купить автомобильную краску и грунтовку .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 1977

Можно ли поверх литола, напихать импортной, синей, тугоплавкой смазки? А то с литолом беда на солнце.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 755
Иван23 пишет:

А то с литолом беда на солнце.

Температура плавления Литол 24 если мне не изменяет память 120 градусов, скорее всего у вас Литол не литольный hi или дискатор на Венере пользуете.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

Россия
KUBANоид пишет:
Иван23 пишет:

А то с литолом беда на солнце.

Температура плавления Литол 24 если мне не изменяет память 120 градусов, скорее всего у вас Литол не литольный hi или дискатор на Венере пользуете.

Литол24 самый простой:
А потеки это прошлого года, когда стоял летом на солнце. До скольки градусов нагрелась эта железка не мерил, но в августе у нас очень тепло.

Россия
Иван23 пишет:

Можно ли поверх литола, напихать импортной, синей, тугоплавкой смазки? А то с литолом беда на солнце.

Не можно, а нужно.
Тут только одно смущает. У других даже жидкая смазка из корпуса не вытекает. А у вас корпус совсем прохудился. При работе смазку придется регулярно добавлять.
Не жалко денег на синею смазку?
В таком случае, я бы пихал туда что подешевле. Всё одно вытечет. smile3

Россия
Пшеничный23 пишет:

Покупал в одной компании в Краснодаре ООО АгрономЪ четыре дисковых орудия ,пришлось купить автомобильную краску и грунтовку .

Печально.
Однако, я о другом.
Я вот, как конструктор, думаю: Чего бы туда, в этот кусок грязи вставить, чтобы клиент довольный остался? Планчатый? Али трубчатый?
Резиновый отметаю сразу. Для работы по грязи даже резиновый каток Владимир у своего Катроса снимал.
Помогли бы просто опорные колеса вместо катка. Однако, народ упрямый: «Хачу каток».

Файлы: 
  • dsc06990.jpg
  • dsc07012.jpg
Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 1655
Николай Аринин пишет:
Пшеничный23 пишет:

Печально....
Помогли бы просто опорные колеса вместо катка.

Ну, в чем печаль - захотел потребитель, чтобы автомобильной дорогущей краской покрашено было - сделали.
А насчет опорных колес - давно есть предложение, вполне работоспособное, кстати.

Файлы: 
  • bds-4h3p.jpg

Disainer

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600
Николай Аринин пишет:

Помогли бы просто опорные колеса вместо катка. Однако, народ упрямый: «Хачу каток».

___Помогли бы. И кто бы колхозил, если бы на заводе делали боковины привалочные ( простые дыры) , а в опциях был бы универсальный кронштейн под стандартную для фирмы ступицу ( можно с колесом). Так нет же этого...А против всего многообразия условий нет у Вас таких катков...

Россия
Захарчев пишет:

Помогли бы. И кто бы колхозил, если бы на заводе делали боковины привалочные ( простые дыры) , а в опциях был бы универсальный кронштейн под стандартную для фирмы ступицу ( можно с колесом). Так нет же этого...А против всего многообразия условий нет у Вас таких катков...

У нас это есть.
Во-первых, на всё многообразие условий есть большое многообразие катков. Беда в том, что покупают только один вариант катка и гоняют его по всему многообразию. Желание крестьян понятно. Сам бы так делал. А попытка сделать каток универсальным ни у кого не получается.
Во-вторых, практически на всех наших орудиях вместо катков можно поставить комплект стандартных для фирмы опорных колёс. Все привалочные дыры подойдут.

Россия
чез1 пишет:

Блин, мужики, не сочтите за труд. Дайте фото каждого вида с подписью, а то уже каша в голове...

Виталь, привет! У тебя голова ещё сильней закружиться, когда копнёшь дальше, и поймёшь, что труба и пластина тоже могут быть разные например прямые или витые..,

Россия
Disainer пишет:

А насчет опорных колес - давно есть предложение, вполне работоспособное, кстати.

Это тоже не идеал. Роботоспособно, спору нет. Вопрос в качестве.
Опорные колёса нужны, когда дискатором делают мелкую предпосевную обработку, как правило, по мягкому грунту, например по вспашке. В этом случае, всего два колеса на такую ширину и на такой вес? Маловато будет. А добавлять дополнительные опорные колеса впереди бестолку, потому как весь вес орудия всё равно останется на ведущих колесах.
И утрамбованная широкая вмятина от колес всё одно останется.
И то, что посредине обработанного гребень не всегда, но будет. Обязательно. Давеча показывали.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1338
Disainer пишет:

Ну, в чем печаль - захотел потребитель, чтобы автомобильной дорогущей краской покрашено было - сделали

Причем тут дорогущей ,нельзя красить такой краской ,которая в первый год выгорает,орудие начинает ржаветь ,или главное продать ,я вот думаю не у Вас ли я тогда покупал ???

Россия
Пшеничный23 пишет:

...я вот думаю не у Вас ли я тогда покупал ???

Я тогда работал в той компании. И позже к Вам приезжал.

Disainer

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3097
Иван23 пишет:
чез1 пишет:

Блин, мужики, не сочтите за труд. Дайте фото каждого вида с подписью, а то уже каша в голове...

Виталь, привет! У тебя голова ещё сильней закружиться, когда копнёшь дальше, и поймёшь, что труба и пластина тоже могут быть разные например прямые или витые..,

Так вот я и туплю, не видя понять смысл обсуждения wacko2
тем более на моем совсем по другому, взяли уголок, приваренный ровно и в него положили трубу, это видимо для больше площади соприкосновения... И какой он по классификации??

Виталий Я

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 380
чез1 пишет:

тем более на моем совсем по другому, взяли уголок, приваренный ровно и в него положили трубу, это видимо для больше площади соприкосновения... И какой он по классификации??

Я думал Вам помощь нужна, каталог сканировал, а Вы троллите. Если Вас устраивает Ваш каток, то зачем Вам эти классификации.

РОССИЯ
Алексей ХТП пишет:
чез1 пишет:

Я думал Вам помощь нужна, каталог сканировал, а Вы троллите. Если Вас устраивает Ваш каток, то зачем Вам эти классификации.

С какого??! меня мой 2,4 мягко говоря не устраивает..маловат. Мечтаю о большем..нужно понимать чего хотеть!

Виталий Я

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2685
чез1 пишет:

нужно понимать чего хотеть!

Я сейчас, такой каток хочу, как на картинке... это не только у вадерштад, а много у кого есть, просто этот линк, для мене, самый близкий в браузёре
б
А сплошна труба или уголок, как по мне фуфло, сильно большая единовременная площадь опоры, ему проще переехать камушек чем раздавить или хотя бы придавить его.
Но ХЗ это визуальные очучения, инженера и конструктора, пущай посчитають на каркуляторах... може я и ошибаюсь?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

РОССИЯ
spirit71 пишет:

А сплошна труба или уголок, как по мне фуфло, сильно большая единовременная площадь опоры, ему проще переехать камушек чем раздавить или хотя бы придавить его.

Ну как у нас земля в бетон превращается периодически, видео Андрей выкладывал ранее, то в тот год катки большей частью порвали соседи , это те которые спиралькой пруток навит или полоса .

Виталий Я

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1108
spirit71 пишет:
чез1 пишет:

нужно понимать чего хотеть!

Я сейчас, такой каток хочу, как на картинке... это не только у вадерштад, а много у кого есть, просто этот линк, для мене, самый близкий в браузёре
[изображение]
Но ХЗ это визуальные очучения, инженера и конструктора, пущай посчитають на каркуляторах... може я и ошибаюсь?

Андрей,этот STS каток в сырой земле не забивается,как спиральный или планчатый катки?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1856
spirit71 пишет:

Я сейчас, такой каток хочу, как на картинке...

А если так:
1

Хуже, лучше? (имею ввиду содержание, а не форму)) )

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 380
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,этот STS каток в сырой земле не забивается,как спиральный или планчатый катки?

Если залезть в грязь, как на фото у Николая Аринина, то , боюсь, никакой каток не поможет. А вообще тандем СТС - это один из самых грязе-устойчивых ( лучшие результаты показывал только пружинный каток ).

Файлы: 
  • dsc05026.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2685
Алексей ХТП пишет:

А вообще тандем СТС - это один из самых грязе-устойчивых

Он и прикатывает атлично, в чем, собственно, его работа и состоит.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
Алексей ХТП пишет:

Если залезть в грязь, как на фото у Николая Аринина, то , боюсь, никакой каток не поможет.

Кстати. Там и колесо показано сплошь резиновое, и по уши в грязи. И как-то не заметно чтобы от колеса грязь отскакивала.

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2561

Здрассти всем ))) И читателям и писателям. Каждая выставка подтверждает то, что нашу ветку много народа посещают, и просто учатся на чужом опыте. Здорово!!!
Оклимался от выставки. Теперь как и обещал. Диско-культиватор БДК 5.

Файлы: 
  • img201705251359151.jpg
  • img201705251359221.jpg
  • img201705251359281.jpg
  • img201705251359351.jpg

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2561

А вот стерневой культиватор КПД 6. Вообще-то я просил по-легче......, однако Н.И. вооружившись девизом - "Мы не терпим полумер!!!")))), решил вопрос кардинальным образом ))) Семитонный манипулятор "по собой" его не взял.... Надо было чуть подвинуть.
Вариации катков само-собой разные

Файлы: 
  • img201705251359441.jpg
  • img201705251400141.jpg
  • img201705251400281.jpg
  • img201705251400361.jpg

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Россия
Андрей КАПМ пишет:

А вот стерневой культиватор КПД 6. ...

А с боронками так задумано (наоборот установлены), или просто слесаря накосячили в спешке?

Disainer

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1600
Андрей КАПМ пишет:

А вот стерневой культиватор КПД 6. Вообще-то я просил по-легче......, однако Н.И. вооружившись девизом - "Мы не терпим полумер!!!")))), решил вопрос кардинальным образом ))) Семитонный манипулятор "по собой" его не взял.... Надо было чуть подвинуть.
Вариации катков само-собой разные

____Семь тонн и шесть спиц одинарного катка? Оригинально... scratch_one-s_head

Россия
Захарчев пишет:

__Семь тонн и шесть спиц одинарного катка? Оригинально...

Верно подмечено! Посмотрев всё это на выставке, мы тоже решили, что катки на этих орудиях надо бы поменять местами.