Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 342 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18009 сообщений
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Сайбер_01 пишет:
Николай Аринин пишет:

. Мнение фермеров интересует меня в первую очередь.

Как представитель малого фермерства,подтверждаю- резьба зло..талрепы моск выносят,доплатил бы с удовольствием за гидравлику,иль как у Сергей Михалыча.На разных полях и т.б. под разные культуры,разная регулировка.Такшо большие дядьки не троллят, thank_you

Хм, а у нас все колёса передние (копирующие) много лет на талрепах. И редко кто жаловался. Я вот и на выставку в Киев на тяжёлый лущильник тоже не стал г/ц ставить. Хотя общая регулировка глубины у нас на всех агрегатах производится перестановкой пальцев. На выставке надо будет по-спрашивать у посетителей.
P.S. Выставка с 7 июня на территории Экспоцентра в Киеве. Наша экспозиция в конце 9 павильона (место А1).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331
Алексей ХТП пишет:

Хм, а у нас все колёса передние (копирующие) много лет на талрепах. И редко кто жаловался. Я вот и на выставку в Киев на тяжёлый лущильник тоже не стал г/ц ставить. Хотя общая регулировка глубины у нас на всех агрегатах производится перестановкой пальцев.

Хоть один поддержал. dri
Переставлять пальцы хорошо, когда вручную легко сменить положение. А ежели это тяжело? Например, изменение угла атаки дисков на весь ряд? Или туда тоже гидроцилиндр ставить?
В целом тут цена вопроса. Будет намного дороже. Мне такое не нравится в принципе. Но!
За ваши деньги - любой каприз!

Василий 61 пишет:

Мне ещё "нравятся", когда регулировачная тяга с дыркой посередине(под мантировку...),уже через 100 га.. Да какие нах 100. Через 10 га напрочь забивает пылью,потом это дело по быстрому ржавеет,и привет кислородному резаку..

Это дело легко поправить: huh
Дырку заварим, а резьбу будем смазывать во время сборки. lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Николай Аринин пишет:

В целом тут цена вопроса. Будет намного дороже. Мне такое не нравится в принципе. Но!
За ваши деньги - любой каприз!

Ну и что, что дороже. Импорт тоже дороже, но его берут... потому что удобнее. Почему вы то скрипя зубами идете по пути прогресса?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331
MaximusF пишет:

Ну и что, что дороже. Импорт тоже дороже, но его берут... потому что удобнее. Почему вы то скрипя зубами идете по пути прогресса?

1. Потому что наши орудия по цене импорта брать не будут.
2. Я же сказал, если цена вас не пугает, заказывайте. Мы вам сделаем.
3. Если всё так просто. Что пустое болтать. Покажите своим примером. Начните сами изготавливать орудия. Или трактора. Или автомобили.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Аринин пишет:

Потому что наши орудия по цене импорта брать не будут.

Николай Иванович! Складываеться такое ощущение,что гидрофикация додаст процентов 90,если не все !00,к цене орудия.
Выразите пожалуйста в цифре,хоть приблизительно..Захват орудия от трёх до четырёх метров.
Сколько надо тех ГЦ и метров шлангов с муфтами,тройниками и т.п. ?
Дополнительных..если уже какие стоят,те не считаем.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331
Сайбер_01 пишет:

Николай Иванович! Складываеться такое ощущение,что гидрофикация додаст процентов 90,если не все !00,к цене орудия.
Выразите пожалуйста в цифре,хоть приблизительно..Захват орудия от трёх до четырёх метров.
Сколько надо тех ГЦ и метров шлангов с муфтами,тройниками и т.п. ?
Дополнительных..если уже какие стоят,те не считаем.

У меня тоже такое ощущение.
А считать мне-то зачем?
Пусть этим занимаются те, кто верит в целесообразность такого. А ещё лучше сразу изготовят орудие и потом попробуют его продать. Флаг им в руки!

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Сайбер_01 пишет:
Николай Аринин пишет:

Потому что наши орудия по цене импорта брать не будут.

Николай Иванович! Складываеться такое ощущение,что гидрофикация додаст процентов 90,если не все !00,к цене орудия.
Выразите пожалуйста в цифре,хоть приблизительно..Захват орудия от трёх до четырёх метров.
Сколько надо тех ГЦ и метров шлангов с муфтами,тройниками и т.п. ?
Дополнительных..если уже какие стоят,те не считаем.

На 4 колеса тысяч 6-8 гривен (12-16 рос.руб).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

А могли бы еще с успехом поставить

И где оно??? .... В мечтах )))), эскизах и Ваших дифирамбах ))) А вот внатуре чо-то как-то нету....

Кстати, вот нарезка с квадрокоптера

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331

Это на опорные колеса?
Нет! Менять, так менять всё.
Ещё один на прицеп, 2-6 на катки и 4-12 на регулировку угла наклона дисков.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Николай Аринин пишет:

Нет! Менять, так менять всё.

Начните хотя бы с малого, что народ просит.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

А могли бы еще с успехом поставить

И где оно??? .... В мечтах )))), эскизах и Ваших дифирамбах ))) А вот внатуре чо-то как-то нету....

Да работают перечисленные орудия, в полях и работают. И неплохо работают.
И, помнишь, твой нервный вопрос был про топ даун - на выставке он был (аналог). Только это не моя работа, но мне его наверно придется доводить до ума...
А вот аналог вашего кортеса только запускаю. Надеюсь, что по некоторым параметрам будет лучше, а по остальным не хуже - но это еще впереди.
Будем посмотреть...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей ХТП пишет:

На 4 колеса тысяч 6-8 гривен (12-16 рос.руб).

Ого! Круто..прям разорительно.Две посевных единицы кукурузы,среднего ценового диапазона.
Эквивалент обработки одного!!!!!арендованного гектара.Даже меньше. laugh

Николай Аринин пишет:

Менять, так менять всё.

Всё равно.чем ширше орудие,тем на бОльшую площадь рассчитано,значит окупиться ещё быстрее.
Эх,Вы..и чем Андрей КАПМ думает.
Алексей ХТП-мотайте на вуса..

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

А могли бы еще с успехом поставить

И где оно??? .... В мечтах )))), эскизах и Ваших дифирамбах ))) А вот внатуре чо-то как-то нету....

Кстати, вот нарезка с квадрокоптера

Гимбл нужно откалибровать, горизонт завален.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331
Сайбер_01 пишет:

Ого! Круто..прям разорительно.

Как я понял Алексея цена одного гидроцилиндра 3-4тыс руб?
У нас только на ГЦ цена в 2-3 раза выше. Это если ГЦ отечественные. Плюс шланги. Плюс тройники и краны. Плюс доработка уже отработанной и надежной конструкции. Причем требования к первоначальной настройке всей этой лабуды резко возрастает. А надежность всего орудия резко падает.
В 2007г ездили смотреть на суперсеялку Терминатор от Хатценбихлера. Кроме всего прочего гидравлики там было море. Пучки РВД поражали внимание. Так вот настроить этот агрегат могли только представители завода из Австрии. В результате в хозяйстве разок это чудо техники попробовали и выставили на продажу.

В ходе этого обсуждения выяснились большие проблемы с талрепами.
Я уже задумался. Проблемы нужно решать. А каким образом - пусть каждый решает сам.
Жизнь покажет кто прав.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2602
Николай Аринин пишет:

В результате в хозяйстве разок это чудо техники попробовали и выставили на продажу.

Ну австрийцы ж не виноваты, что у нас в хозяйствах не осталось грамотных инженеров. В актерах больше платят, вот все туда и идут )

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331

Австрийцы виноваты что сделали шибко сложное орудие. Всё хорошо в меру.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Австрийцы виноваты что сделали шибко сложное орудие.

Обычный комплекс, настроек только до хрена, но они не сложные, а просто много вариаций, пока всё перепробуешь - день потеряешь, а то и больше.
Такой?

Я такое не очень люблю, лучше несколько сеялок, чем всё в одном.

Николай Аринин пишет:

Плюс доработка уже отработанной и надежной конструкции.

Угу, с одноразовой и очень трудоёмкой регулировкой глубины. То, на что на импорте, уходит меньше 5 минут, на вашем нужно покрутить... - сколько там??? Точно не помню, но кажись - больше 10 винтов и как там равномерность выдержать? Винты наверняка без линеек, это получается нужно с рулеткой крутить.
Ну короче понятно, вы против, и сдаётся мне, вовсе не из за дороговизны и надёжности гидравлики. На маленьких агрегатах оно може и не к чему, но от 6 метров и шире точно нужно.
Я ХЗ, но хотел бы я посмотреть на того механизатора, который лигулируя свой широкозахватный девайс, третий раз за круг... и в мыслях, и наверняка вслух - воздавал бы хвалу конструктору девайса и его светлой мысли создавшего такую надёжную систему талрепов, тяг и растяжек.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5331
spirit71 пишет:

Такой?

Да, только тот был 18м.

spirit71 пишет:

Угу, с одноразовой и очень трудоёмкой регулировкой глубины. То, на что на импорте, уходит меньше 5 минут, на вашем нужно покрутить... - сколько там??? Точно не помню, но кажись - больше 10 винтов и как там равномерность выдержать? Винты наверняка без линеек, это получается нужно с рулеткой крутить.
Ну короче понятно, вы против, и сдаётся мне, вовсе не из за дороговизны и надёжности гидравлики. На маленьких агрегатах оно може и не к чему, но от 6 метров и шире точно нужно.

В ваших словах есть своя правда. Да я уж и повинился.
Будем думать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Есть мнение, что на комбайнах наоборот ставят, что бы разрушать передний рисунок.

Возвращаясь к "елочке":

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Чего к ней возвращаться-то? Мы о ней и не спорили. О давлении шла речь...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

Гимбл нужно откалибровать, горизонт завален.

Ветер боковой сильный - того и криво

Сайбер_01 пишет:

Эх,Вы..и чем Андрей КАПМ думает.

О женщинах )))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

kartes-8.jpg.

Сергей Михайлович, я бы Вам не советовал таким названием звать свои бомбы с красавами, ибо ....

А там О или А - буквы созвучны в произношении.... Да и Петрович просто так это не оставит, а Вы его знаете....
Короче в суд на кого подавать? на Вас, или на производителя? Или и на того и другого?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

И, помнишь, твой нервный вопрос был про топ даун

Почему Вы решили, что "нервный"? )))) Просто ВЫ ЛИЧНО обещали человеку.......А где он, Ваш топдаун? Я не видел..

Disainer пишет:

но мне его наверно придется доводить до ума...

Хмм.....Странно, обычно после Вас до ума доводят......

Disainer пишет:

Будем посмотреть...

Да-да..., весна покажет- кто где ср@л....

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:
Disainer пишет:

kartes-8.jpg.

А там О или А - буквы созвучны в произношении.... Да и Петрович просто так это не оставит, а Вы его знаете....
Короче в суд на кого подавать? на Вас, или на производителя? Или и на того и другого?

Сначала Путину ya
Это с рабочего стола, не для рекламы. Назову я его по другому.
Чужую собственность я чту!!!
А вот пользоваться иными словосочетаниями, ваш Кортес включая, тут уж никто не запретит. Но памятую Аргентинских производителей (что мне особо понравилось) - спрашиваю у одних - а чем хуже ваш вот тот конкурент? - отвечает: у нас так не принято. Давайте я Вам расскажу, чем мы лучше...

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

...Хмм.....Странно, обычно после Вас до ума доводят........

Ага, особенно культиватор Диаса довели после меня... до ручки... жили во Владимировской обл. потом.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Андрей КАПМ пишет:

Ветер боковой сильный - того и криво

ветер не влияет, если подвес правильно откалиброван, он будет всегда параллельно горизонта! hi

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

О, уже и гибриды пошли. Импортозамещение в действиии! Борона дисковая MIX-4000 (гибрид Rubin+ Catros)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

Сначала Путину

Что "Сначала Путину"?

Disainer пишет:

Это с рабочего стола, не для рекламы. Назову я его по другому.

А Вы так больше не делайте.... wink .... с рабочего стола......

Disainer пишет:

А вот пользоваться иными словосочетаниями, ваш Кортес включая, тут уж никто не запретит.

Не, ну мы оценим креатив.

Disainer пишет:

Но памятую Аргентинских производителей (что мне особо понравилось) - спрашиваю у одних - а чем хуже ваш вот тот конкурент? - отвечает: у нас так не принято. Давайте я Вам расскажу, чем мы лучше...

Если Вы заметили, то я стараюсь не хаять конкурентов (что и подчинённым строго запрещено), в отличии от БДМа, Диаса, Соляров, да и Вас в том числе (своих плюсов нет, а обоср@ть хочется).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван23 пишет:

ветер не влияет, если подвес правильно откалиброван, он будет всегда параллельно горизонта!

Не ну я ХЗ. Если так - откалибруем. Спасибо за совет. Чесслово.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Disainer пишет:

жили во Владимировской обл. потом.

Память мне подсказывает, что и ваши производители, и Вы тоже имели удовольствие ночевать в местах не сильно для этого оборудованных.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах