Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 34 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Толя71" пишет:

что будет гнуть и её пока осталась

то есть?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"avers" пишет:

И поверьте мне, других вариантов не будет.

Не факт, ибо Россия - это не совсем Европа... Проблема в том, что не все готовы платить за складывание, это во-первых. Во-вторых, если широкозахватные орудия (8-и более метров) запихнуть в габарит - оно получится не просто дорогое, а ОЧЕНЬ дорогое и ОЧЕНЬ сложное, а при нашем качестве металла и гидравлики, ещё и ОЧЕНЬ ненадежное... Само собой мы стремимся влезть в габарит, но не в ущерб стоимости и качеству

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... сомнения и тревога = что и новую стойку согнет со временем.... хотелось что бы не согнуло совсем... но видно так у нас не бывает...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

обожглись теперь сеют чисто сеялками.

И какими чисто сеялками, сеют на Кубани? Огласите весь список пожалуйста

avers
"spirit71" пишет:

И какими чисто сеялками, сеют на Кубани? Огласите весь список пожалуйста

Отвечу если можно за Андрея.
Самыми , что ни на есть простыми СэЗэшками и С-6ПМ, то есть с обычным одно или двудисковым сошником и подобным импортом (по маркам я не мастак). Одно время завезли нам в Край Конкорды кажется канадские (с большой культиваторной лапой), но не пошли они чего то.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:
"Андрей КАПМ" пишет:

обожглись теперь сеют чисто сеялками.

И какими чисто сеялками, сеют на Кубани? Огласите весь список пожалуйста

Чисто: СЗ 5,4-06 wacko2

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Николай Аринин" пишет:

Сорняки - нет ни травинки. Стерни и пожнивных остатков нет.
А мне говорят никакой почвообработки не нужно.
Напоминает трубу от патефона для чукчи.

Хотя, для чего вам это? Вам очень и очень выгодно, что бы в вашем регионе до второго пришествия сеяли сеялками типа СЗ-3.6 тогда и ваши поделки будут иметь устойчивый спрос

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
дон1500 пишет:

скажите -с какой переодичностью и сколько шприцовать коробки дискатора?

Я бы рекомендовал вывернуть пресс-масленку на корпусе, отвинтить головку на шприце, и загнать трубку шприца (солидолонагнетателя) в корпус поглубже, качать пока не полезет через отверстие.
1. Гарантия, что не выдавишь манжетку
2. Гарантия, что корпус будет заполнен
И вообще, заменить пресс-масленку на пробку (как на пускачах для слива конденсата из картера). Надежней будет.
А периодичность - сами увидите, если дня через три напряжной работы подкачать в узел. Если 3...5 качков, и полезло, то нефик туда лезть. Если больше, 15...20 качков - лучше добавить.
И еще, начали активно заполнять корпуса литолом, а зря. Температура плавления его повыше, чем у солидола, литол не растекается по корпусу. Особенно когда по холодам работа.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

спиритушка!!! Оно конечно супер!!!! Диву даешься на сколько эволюционировал Хорш....но мы естчо пока в каменном веке.... и двухнедельные дожди сделали зерно фуражным... и опять точно будет нема грошей...так что хоть кино смотреть будем...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"avers" пишет:

то есть с обычным одно или двудисковым сошником и подобным импортом

Аверс, вы меня удивляете, ладно КАПМ, он менеджер среднего звена, ему простительно.
Но вы то? Тут тот же двухдисковый сошник типа СЗ, только лучше. Два возможных междурядья 35см или 17.5см хошь пшеница -горох на 17см, хошь рапс-гречиха-соя на 35см. С идеальной нормой высева и весьма недурственным распределением семян в рядке - даже при посеве рапса с нормой 2.2-2.5кг/Га, разноглубокое внесение удобрений... короче мне нравится.
Про Конкорды и прочие подзаборные комплексы, беды в том что их пёрли в Россию такие же полуграмотные торгаши и менегеры которые, ни хрена особо не понимали что к чему и для чего. Главное продать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Толя71" пишет:

и двухнедельные дожди сделали зерно фуражным... и опять точно будет нема грошей...так что хоть кино смотреть будем...

Ну у вас хоть, что то понятно, определённость есть. А у мене пока не понятно совсем, что дальше будет, толи кино толи новая сеялка.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"spirit71" пишет:

Огласите весь список пожалуйста

Вы меня на профпригодность решили проверить??
На первом месте идёт Червона Зирка со своими СЗ-3,6, СЗ-5,4 - дёшево и сердито - ими работают основная масса фермеров и часть средних хозяйств.
Далее крупные фермеры и холдинги - Лемкен, Амазоне, Джон Дир, Кинзе, Санфлауэр, а также Грит плейнс ( этих по выставкам таскают постоянно, но на полях не видел ни разу), ну и тд в равной степени .., хотя чаще Лемкен с Амазоном и Джон Дир.... Повторюсь, не комбинированные агрегаты, а сеялки....
Хотя всё это к данной теме не имеет отношения
ПС: Что касается меня лично и моей квалификации - я Вас жду в специально созданной теме - там Вы мне так и не ответили .... я жду....
Кстати, как там касаемо Морриса и Пёттингера? не определились?

avers
"spirit71" пишет:

Аверс, вы меня удивляете, ладно КАПМ, он менеджер среднего звена, ему простительно.

Да ладно вам spirit, вы же понимаете, о чем я hi , ваш сошник с Сезешной пародией не стоит сравнивать.
Да и зря вы так думаете, я к сеялкам подобной вашей, даже на выставках не подхожу. Что на её смотреть если в моей зоне вещь не больно нужная, да и дорогая.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

spirit71, честно сказать хвала Вам, good , но в разных кашах мы варимся, поверьте в разных, это с алтая кажется, что у нас тут всё сладко, на самом деле далеко мне лично до такой техники, далеко. Удачи Вам, и не равняйте всех под одну гребенку)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Андрей КАПМ" пишет:

хотя чаще Лемкен с Амазоном и Джон Дир.... Повторюсь, не комбинированные агрегаты, а сеялки....

Лемкен, упустим - не знаком. А Джон Дир с Амазаоны какие именно? Особенно интересно ДД-какие. Без глума, серьёзно интересно.

"Андрей КАПМ" пишет:

ПС: Что касается меня лично и моей квалификации - я Вас жду в специально созданной теме - там Вы мне так и не ответили .... я жду....

Я ответил, не понятно?
ПС: Моррис к меня есть, а какой вы продаёте? А то: - Купи Тойоту - а какую? Ярис или Ленд КруИзер?
Петингер не нужон, он с дисками кажется.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5180
"spirit71" пишет:

Про Конкорды и прочие подзаборные комплексы, беды в том что их пёрли в Россию такие же полуграмотные торгаши и менегеры которые, ни хрена особо не понимали что к чему и для чего. Главное продать.

Спирит, читайте классику. «Начальник Чукотки». Граммофон, труба от него, чукча и америкос. 100лет прошло, а картина та же.

"Disainer" пишет:

Хоть на картинке, хоть в натуре, считайте, чтобы не напрягать трактор:
на 2-х рядки - 4 л.с., на 3-х рядки - 5 л.с., на 4-х рядки 6 л.с. на узел.

Хочу вернуться к трехрядкам. До чего у нас народ доверчив.
Единственное преимущество трехрядок по сравнению с четырехрядкой, что их НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ БДМ-Агро (Мерников не упрекнет в копировании).
У этих орудий одна ширина захвата, одинаковое количество дисков, одинаковые стойки, одинаковые подшипниковые узлы, одинаковые диски, угол их наклона и угол атаки. Сталь тоже с одних и тех же заводов (не Евро), покраска такая же.
Говорят с трехрядками значительно меньше расход топлива.
Ребята, вам откровенно парят мозги!
Но народ верит!!
Это все равно, что переставить колеса в легковушке, передние с задними, и утверждать, что расход топлива, при этом, резко снизится.
НО НАРОД ВЕРИТ!!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:

Хочу вернуться к трехрядкам. До чего у нас народ доверчив.
Единственное преимущество трехрядок по сравнению с четырехрядкой, что их НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ БДМ-Агро (Мерников не упрекнет в копировании).
У этих орудий одна ширина захвата, одинаковое количество дисков, одинаковые стойки, одинаковые подшипниковые узлы, одинаковые диски, угол их наклона и угол атаки. Сталь тоже с одних и тех же заводов (не Евро), покраска такая же.
Говорят с трехрядками значительно меньше расход топлива.
Ребята, вам откровенно парят мозги!
Но народ верит!!
Это все равно, что переставить колеса в легковушке, передние с задними, и утверждать, что расход топлива, при этом, резко снизится.
НО НАРОД ВЕРИТ!!!!

Николай Иванович, я первым делом подумал, что тебя с фирмы выперли!
Уж слишком рьяно ты решил "замочить" все трехрядки чохом, и мои и свои. Когда нет, не выперли. Тогда подозрение другое - лучший способ защиты - это нападение, и ты, не признавая, что твой концепт, что делает ваша фирма, хуже, решил придавить конкурентов. Типа, не айс модель у нас, пусть думают, что и у других такое же г...
Да, судя по твоему опусу, ТВОИ трехрядки с ТВОЕЙ РАССТАНОВКОЙ так себя и ведут. Вспоминаю даже, когда делал испытания самой первой трехрядки, неудалой, которую ты взял за основу, тракторишко Т-150К так напрягался на скорости 2/1, что к к концу смены стуканул.
Вот и пришлось еще год с лишним работать, добился все-таки, что Т-150 с моей трехрядкой бежит 2/3...3/1. Кстати, это безо всякой "оптимизации" (уменьшения дисков на пог. м. захвата).
Впрочем, ты расписал опыт эксплуатации своей трехрядки, скорее всего так оно и есть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Извините за оффтоп....

"Николай Аринин" пишет:

чукча

Кстати, касаемо них - недавно читал, что чукчи что-то сродни чеченцев на Кавказе, в своё время запугали всех на северо-востоке Сибири - якутов и эвенков, коряков и юкагиров....... 50 корякских воинов не решались сражаться с 20 чукчами....
Сексуальное рабство - было нормой, особенно ценились негритянки..
Ни кого не удивляло, если чукча с досады (к примеру из-за невыгодной сделки) вспарывал себе живот...или убивал кого-либо за бутылку водки
Война между Россией и чукчами длилась 150 лет и по факту её проиграла Россия... Однако водка сделала своё дело....
А анекдоты про них - это вбросы со стороны запада, что-то типа попытки обозлить чукчей против русских... так то..

Вообще воинский дух чукчей внушает уважение и напоминает одновременно викингов, самураев и маори:
Первые русские путешественники отмечали, что в бой чукчи шли под грохот бубнов, на которые была натянута человеческая кожа.
После победы над врагом чукчи татуировали свое тело. Как правило, победитель татуировал точку на задней стороне правого запястья. У опытных воинов такие точки сливались в одну сплошную линию, идущую от запястья по направлению к локтю.
Чукотские женщины носили нож, которым в случае победы врага убивали своих детей, а потом и себя. Отсюда ясна и многочисленность данного народа.
Метод воспитания детей был основан на внезапной атаке. К ребенку подкрадывались и обжигали его острым раскаленным предметом. В результате юный чукча от малейшего шороха или прикосновения отскакивал в сторону. Заканчивалось обучение тем, что отец отправлял сына с каким-нибудь заданием, а сам крался следом. Выждав удобный момент, он спускал с лука стрелу, целясь в сына. Выдержавший экзамен оставался в живых, вовремя отпрыгнув в сторону. Проваливший — падал замертво (да, это СПАРТААА!).
Если ребенок после наказания долго плакал, то считалось, что он плохо воспитан. Кодекс чести требовал от чукчи встречать боль, голод, смерть и прочие невзгоды смехом.
Любимой игрушкой чукотских детей был лук, а высшей оценкой мастерства лучника — выстрел стрелы, расщепляющий воткнутый в землю прут.
Суровые законы жизни на Крайнем Севере выработали у чукчей презрение к смерти. Побежденный в поединке не просил пощады, а просил смерти. Выработалась формула — равнодушное обращение к противнику с просьбой о смерти: «Что ж, если я стал для тебя диким оленем, торопись!» — то есть убей. Самоубийство было в порядке вещей, даже, например, от досады за продешевленную сделку.
Отряд корякских воинов численностью в 50 человек не решался оказать сопротивление чукчам, если у тех в отряде было 20 бойцов.
Главными физическими недостатками чукчи считали сонливость и потливость.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Хорошо, что я не чукча. ya

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5180
"Disainer" пишет:

Да, судя по твоему опусу, ТВОИ трехрядки с ТВОЕЙ РАССТАНОВКОЙ так себя и ведут. Вспоминаю даже, когда делал испытания самой первой трехрядки, неудалой, которую ты взял за основу, тракторишко Т-150К так напрягался на скорости 2/1, что к к концу смены стуканул.

Товарищ не понимает… Вспоминаешь свою трехрядку, а обвиняешь нашу. Ловко.
В то время моей расстановки не было и в помине.
В трехрядках БДТ-АГРО как раз все другое: и количество дисков на ширину захвата, и стойки другие, и испытания проведены независимой организацией –Зерноградской МИС (Смотрите выше).

"Disainer" пишет:

Вот и пришлось еще год с лишним работать, добился все-таки, что Т-150 с моей трехрядкой бежит 2/3...3/1. Кстати, это безо всякой "оптимизации" (уменьшения дисков на пог. м. захвата).

Дык я об этом и писал. Сила слова, это такая сила… Вам бы попом работать, там только на веру и уповают.
А слабо протокол испытания МИС предьявить?
Сравнивал я ТВОЮ трехрядку с ТВОЕЙ четырехрядной, с одинаковым количеством узлов.
Вот и ты сравни на одном агрофоне в один день и на государственной МИС. Дай посмотреть протокол испытаний, тогда поговорим.

"Андрей КАПМ" пишет:

Кстати, касаемо них - недавно читал, что чукчи что-то сродни чеченцев на Кавказе, в своё время запугали всех на северо-востоке Сибири - якутов и эвенков, коряков и юкагиров....... 50 корякских воинов не решались сражаться с 20 чукчами....

Читал я, что эти «чукчи» были высоки ростом, с пышной бородой, многие с голубыми глазами и светловолосы. В плен из них никто не сдавался, предпочитали смерть. Потому их всех и перебили. Современные чукчи генетически к тем «чукчам» никакого отношения не имеют. В фильме верно показано, стрелять в людей наши чукчи физически не могли.
И вообще русский по доверчивости и простодушию от чукчи ушел недалеко. В одной стране живем.
Однажды гл. конструктор пообещал начальнику сэкономить один узел с дискатора. Как сэкономить, ничего конкретно не меняя? Элементарно! Сняли узел с орудия и засунули его в ЗИП!
Начальник только через пять лет начал признавать, что его где-то нае… (в смысле обманули).
Впрочем, ни начальник, ни фирма не пострадали. Отыгрались на крестьянине.
Ширина захвата осталась та же, нужно только ЗИП поставить на место. А если узел снять, у вас опять появляется ЗИП. Можно было бы и больше сэкономить, но постеснялись.
Народ у нас доверчивый. Короче чукча с граммофоном отдыхают.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

...В то время моей расстановки не было и в помине.
Николай Иванович, это тебя в теме дискаторов в то время не было в помине. Ты в то время на другой фирме кадушки рисовал. Откуда же тебе было знать всю эту историю!
Только поэтому простительно!
...Вот и ты сравни на одном агрофоне в один день и на государственной МИС
Ну потерпи, дорогой, до конца августа. Кстати, попробуйте, обратитесь в КубНИИТиМ, в сентябре за гос. счет сравнительные испытания, вот на одном поле и встретимся. А так, опять начали диаметрами и длиной хвастаться. Детсад.
...Однажды гл. конструктор пообещал начальнику сэкономить один узел с дискатора
А в другой раз другой гл. конструктор другому начальнику пообещал сэкономить уже несколько узлов на дискаторе. Так родилась "оптимизированная" расстановка!
...Впрочем, ни начальник, ни фирма не пострадали. Отыгрались на крестьянине.
...Народ у нас доверчивый. Короче чукча с граммофоном отдыхают.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Disainer" пишет:

Так родилась "оптимизированная" расстановка!

А в чём собсна проблема? - у нас своя расстановка, у Вас своя, причём заключение МИС есть, у Вас - только слова...
Зачем нам КубНИИТиМ?... - это нужно ещё одно орудие изготовить и отдать... вопрос зачем? И так всё нормально продаётся...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Только что вернулся с заседания суда по "габаритам". Аргументы произвели впечатление -судья перенёс заседание на 9-е число, чтобы посоветоваться с кем надо до оглашения вердикта. Против ожидания местная пресса присутствовала на суде и готова выступить со своим видением проблемы. Были и зрители. Сказали,что узнали много интересного о содержании ПДД. В общем -есть положительная перспектива. После 9-го снова отпишусь. Удачи нам всем в этом деле. З.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Держись. На суде главное быть уверенным и показать, что других вариантов не было. Что не запрещено(напрямую законом) - то разрешено.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025

...Только что вернулся с заседания суда по "габаритам"...
В суде тебе удачи, конечно! Разок было, даже от встречки с видеофиксацией отбился. Главное, доказать!
Георгиевич, как могу, буду со своей стороны помогать (как конструктор). Все-таки надеюсь в этом году провести полевые испытания предпосевного культиватора (до 8 м), там интересные габариты - в транспорте 2,5 м ширина, а по высоте (от комплектации) до 3,2 м. И вроде цена интересная - в эконом-варианте проглядывается до 380 тыр.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

господа,слушаю вас слушаю.запарили вы со своими перебранками.
мне осенью дискатор надо брать,не могу определиться,так какой лучше 3 или 4 рядный.
для т-150 ямз 236.готовить площадь под посев.дисковать после уборки подсолнечника.
давайте ,я уши разложил буду слушать. wiggle

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5180
"kuznetsov.alts" пишет:

господа,слушаю вас слушаю.запарили вы со своими перебранками.
мне осенью дискатор надо брать,не могу определиться,так какой лучше 3 или 4 рядный.
для т-150 ямз 236.готовить площадь под посев.дисковать после уборки подсолнечника.
давайте ,я уши разложил буду слушать.

Кроме количества рядов, есть еще качество изготовления и цена.
Расход топлива и тяговое усилие зависит от глубины обработки и твердости почвы.
А это уже вопросы к Вам. На какой глубине собираетесь работать? Какая у Вас земля. Успеваете обработать поле в день уборки, или выдерживаете, пока земля закаменеет?
Ориентировочно мощность можно считать 5л.с. на диск независимо от количества рядов.
Для дискового орудия нужна скорость, это не только производительность, но и качество обработки.
Был случай. Продали два орудия в одно хозяйство: БДМ-4х4 и БДМ-6х4. И там и там работал К-700.Приезжаю осенью, спрашиваю: Ну как?
Ответ: « Работали на соседних полях. В принципе работал и тот и тот. Но тот, что тянул 6-метровый, работал с дымком и за смену обрабатывал меньше, чем с 4-метровым орудием».
Делайте выводы.
Касаемо трехрядки. Если серьезно, у 3-рядки намного больше расстояние между рядами, по сравнению с 4-рядкой ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ. Стало быть, не будет забрасывать землей последующий ряд. Ну, или будет забрасывать, но в гораздо меньшей степени.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

земля чернозём.глубина максимальная интересует.
поля после уборки сразу обрабатывать не получается,не хватает рук и времени.
и всё таки как я понимаю 4 рядный лучше работает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

работаем неделю двухрядним булат 4*2 очень нравится.Пробовали и по пахоте и по стерне и по парам. позавчера дождь лил весь день- так работали до темноты. очень нравится, правда первый день пол дня регулировали, но потом разобрались что к чему.КЛАСС -после бдт-7(вечноломающейся) земля-небо. Производство Белгород-брали за 480 т.р (в рассрочку)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах