Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 306 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

Господа, а что об этом агрегате скажете??
https://www.youtube.com/watch?v=MBVaYPE5VYI

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Nikola Nikola пишет:

Господа, а что об этом агрегате скажете??
https://www.youtube.com/watch?v=MBVaYPE5VYI

Звонил владельцам в саратовскую область, по бороне говорят вопросов нет а вот каток двойной по сырому сразу забивается(именно первый), хотя дискаторы со спиральным свободно работают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Nikola Nikola пишет:

Господа, а что об этом агрегате скажете??
https://www.youtube.com/watch?v=MBVaYPE5VYI

А мне такая бабочка нравится. Транспортный габарит зашкаливает. Зато прицеп, рама и шасси нормальные, не поломаются.
Хорошо показана очередность перевода в транспортное положение. Сначала шасси. Потом крылья. «Детям мороженное, бабе –цветы. Смотри нэ пэрепутай».

Lexa61 пишет:

а вот каток двойной по сырому сразу забивается(именно первый), хотя дискаторы со спиральным свободно работают.

Давеча у себя дискутировали. Трубчатый каток типа меньше на себя наматывает и меньше забивается против спирального.
А вот и факт в мою пользу.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Николай Аринин пишет:
Nikola Nikola пишет:

Господа, а что об этом агрегате скажете??
https://www.youtube.com/watch?v=MBVaYPE5VYI

А мне такая бабочка нравится. Транспортный габарит зашкаливает. Зато прицеп, рама и шасси нормальные, не поломаются.
Хорошо показана очередность перевода в транспортное положение. Сначала шасси. Потом крылья. «Детям мороженное, бабе –цветы. Смотри нэ пэрепутай».

Lexa61 пишет:

а вот каток двойной по сырому сразу забивается(именно первый), хотя дискаторы со спиральным свободно работают.

Давеча у себя дискутировали. Трубчатый каток типа меньше на себя наматывает и меньше забивается против спирального.
А вот и факт в мою пользу.

А диаметр диска 430мм с междурядьем 230мм ? Демпфер резиновый 31мм? Почвы наши? Как по сухой пойдёт? Будет-ли шифер или нет? Заявленная мощность 150-200 л/с для ширины 5.20 м. Много вопросов?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

А диаметр диска 430мм с междурядьем 230мм

Это правильно. Легкий лущильник на глубину до 10см. По глубине и мощность. Аналог Барсука.

А вообще. Не хватало ещё, чтобы я чужое орудие хвалил. У Барсука эластомер толще и думаю надежнее. И транспортный габарит 2,55м. И катки намного эффективнее, а если наш каток развернуть на 180, то и забиваться будет меньше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

Почвы наши? Как по сухой пойдёт?

Легкое орудие по сухой будет ходить хуже. Чудес не бывает.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей КАПМ пишет:

Андрей КАПМ

Андрей, вы тоже роботов применяете.?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Андрей КАПМ пишет:

Хотя знаю хозяйство (в Белой Калитве) - вполне себе работают с парАми. Но опять-же, скорее всего это не от хорошей жизни.

В Белокалитвенском районе много холмов и косогоров , где вода не задерживается, или камень сразу под слоем земли. Там пары. А иначе в засушливый год за смену один бункер комбайн намолотит

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Просто Саня пишет:

Андрей, вы тоже роботов применяете.?

У нас тоже КUКА, только грузоподъёмность 120 кг на кисть. Пока не подключили, как подключим - покажу.
Касаемо плазморезов - у нас таких как на видео 5 штук. И режут они не так быстро, просто на видео скорость увеличили раз в 5, дурят нас.
Что касается сварочного робота (рука) - мы считаем - это лишний головняк. Ибо, он может варить лишь одну деталь, под другую нужно перепрограммировать, мало того нужен кондуктор и оправка - держать точно деталь, ибо если криво поставил - сварит неправильно. И ещё - туда нужно 2 человека: программист - наладчик и рабочий, меняющий заготовки. Поэтому вместо одного человека (сварщика) к роботу нужно приставить 2-их. Вообще роботы хороши для монотонной однообразной работы, в нашем случае - перекладывания тяжелых горячих заготовок с места на место.
Что касается обрабатывающего центра (где ось узла обрабатывается) - нам он не нужен, ибо конструкция нашего узла его не требует, нам вполне достаточно 30 шт 16а20 с ЧПУ (корпуса, втулки и прочее), сверлим корпус на 3-х сверлильных станках тоже с ЧПУ. Пока смысла впуливать бешеные деньги на ОЦ нам нет.
Дробеструйка - тоже хорошо, но у нас есть галтовка - дёшево и сердито.
Ленточные пилы - я не знаю, у нас их штук 30 наверное, а мож и больше. Для них даже аппарат для сварки полотен есть. Пилы покупаем рулонами.
Так что, ничего на видео сверхъестесственного нет, красиво снято - это да, мы тоже подумаем над этим. Всё остальное - для них нужно, для нас - нет. Если понадобится - купим и включим в техпроцесс.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Не помню, показывал ли видео в хорошем качестве

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Андрей КАПМ пишет:

Не помню, показывал ли видео в хорошем качестве

Блин,а красиво разделывает!.
У меня тут вопрос возник, на разворотах я и работяги поднимаем только фаркоп,у меня не на жёсткой сцепке,а колёса не трогаем. Походу зря мы так делаем???
И ещё,Андрей если есть, кинь пожалуйста видео это агрегата по куке или подсолнечнике.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Андрей КАПМ пишет:

Не помню, показывал ли видео в хорошем качестве

На 1.25 хреновастенькое промелькнуло. Ну это наверное потому что мелко совсем, и цельнорамный.
А на складных как у вас крылья копируют?

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Василий 61 пишет:

Походу зря мы так делаем???

Тоже такой вопрос возник...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Василий 61 пишет:

У меня тут вопрос возник, на разворотах я и работяги поднимаем только фаркоп,у меня не на жёсткой сцепке,а колёса не трогаем. Походу зря мы так делаем???

А потом спрашивают, - а чё это у меня стойки гнутся?? Конечно нужно на колёсах разворачиваться.

Василий 61 пишет:

И ещё,Андрей если есть, кинь пожалуйста видео это агрегата по куке или подсолнечнике.

Есть конечно. Сентябрь 2015г. Сушь.
Первый след. Сергей Михайлович - вы знаете где это. Объездная Усть-Лабинска. Где Дерипаскин блочный завод. Слева за МТФ.

Второй след за Рубином. Кстати, обратите внимание, сколько цурпальев осталось за Рубином, а за Кортесом - чисто. Я имею ввиду первый след. Это за Двубратским в сторону Восточной, справа, напротив свинокомплекса.

А это родная 1-я бригада (бывшая, её уже там нет - снесли((( )ст. Кирпильская. Если дети рядом - звук убавьте ))).

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вопрос к Николаю Ивановичу. Задумался я крепко вот о чём: при одинаковом расстоянии между дисками (17-18 см) и углом атаки 21-22 гр., какой агрегат сильнее забивается- с большим или с меньшим размером дисков? Сам я думаю, что с меньшим, но хочу услышать мнение эксперта.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Василий 61 пишет:

Блин,а красиво разделывает!.

Кстати, с 1523 - это в Жуковке (Песчанокопский район) Вашей области. А с НХ - на 30 км ближе к нам - Белая Глина.

Disainer пишет:

На 1.25 хреновастенькое промелькнуло.

А чё там? Там всё здорово. Может 2.20?.
С 1523 складное орудие, однако механизатор зафиксировал крылья жестко (если присмотреться видно черные винты). А вообще нужно работать в плавающем положении. А тут еще трактор откровенно слабоват для 4-х метров, поэтому вымелил на 5 см, причем неравномерно (только винтом на дышле, а на катках мало выкрутил). И в одном месте на яму попал - видно что диск по поверхности прошёл
А с Нью Холландом - там хорошо. Это им же в 2 следа обработано.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Вопрос к Николаю Ивановичу. Задумался я крепко вот о чём: при одинаковом расстоянии между дисками (17-18 см) и углом атаки 21-22 гр., какой агрегат сильнее забивается- с большим или с меньшим размером дисков? Сам я думаю, что с меньшим, но хочу услышать мнение эксперта.

Если ещё и на одну глубину. Теоретически должно быть одинаково.
А практически. Чаще забивается второй ряд. Потому как первый ряд на него землю бросает, а второй встречает эту землю всей площадью дисков. Да еще между дисками всякого хлама, типа стоек и подшипниковых узлов. Как правило, с маленькими дисками и подшипниковые узлы поменьше, и стойки тоньше. В итоге. С маленькими дисками, при том же расстоянии, просвет между дисками гораздо больше.
Но самое главное – глубина обработки. У Лемкена диски большого диаметра. Но работает всегда мелко. И не забивается!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

yes3 Спасибо.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Задумался я крепко вот о чём: при одинаковом расстоянии между дисками (17-18 см) и углом атаки 21-22 гр., какой агрегат сильнее забивается- с большим или с меньшим размером дисков? Сам я думаю, что с меньшим, но хочу услышать мнение эксперта.

И теоретически и практически больше забивается с большим диском.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Николай Аринин пишет:
Захарчев пишет:

Вопрос к Николаю Ивановичу. Задумался я крепко вот о чём: при одинаковом расстоянии между дисками (17-18 см) и углом атаки 21-22 гр., какой агрегат сильнее забивается- с большим или с меньшим размером дисков? Сам я думаю, что с меньшим, но хочу услышать мнение эксперта.

Если ещё и на одну глубину. Теоретически должно быть одинаково.
А практически. Чаще забивается второй ряд. Потому как первый ряд на него землю бросает, а второй встречает эту землю всей площадью дисков. Да еще между дисками всякого хлама, типа стоек и подшипниковых узлов. Как правило, с маленькими дисками и подшипниковые узлы поменьше, и стойки тоньше. В итоге. С маленькими дисками, при том же расстоянии, просвет между дисками гораздо больше.
Но самое главное – глубина обработки. У Лемкена диски большого диаметра. Но работает всегда мелко. И не забивается!

Смотрим во фронтальную проекцию - при одинаковой гл. обработки диск меньшего диаметра "выгрызает" меньше почвы (меньший эффективный захват) + в т.ч. меньше выгребает сорной растительности = лучшая "проходимость.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Disainer пишет:

Смотрим во фронтальную проекцию - при одинаковой гл. обработки диск меньшего диаметра "выгрызает" меньше почвы (меньший эффективный захват) + в т.ч. меньше выгребает сорной растительности = лучшая "проходимость.

___Введу новое условие. Вырез одинаковый при неодинаковом угле атаки: большего диаметра-17-18 , а меньшего-21-22. Тогда как? (глубина одинаковая-5-7 см).Ответить можно всем, имеющем своё видение. Для меня важно- есть ли смысл стремиться увеличивать диаметр диска у орудия.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

___Введу новое условие. Вырез одинаковый при неодинаковом угле атаки: большего диаметра-17-18 , а меньшего-21-22. Тогда как? (глубина одинаковая-5-7 см).Ответить можно всем, имеющем своё видение. Для меня важно- есть ли смысл стремиться увеличивать диаметр диска у орудия.

Если провести такие честные сравнительные испытания, то проходимость у больших дисков может оказаться выше.
Начинает забиваться, когда первый ряд бросает землю на второй ряд выше оси вращения дисков. Часть диска выше оси вращения движется вперед. Встречным движением земля тормозится, останавливается, вспучивается и забивает все начисто. На больших дисках земля так высоко не подлетит. А если земля попадает ниже оси вращения, движение земли совпадает с движением этой части диска и никакого забивания не будет.
Это похоже на соревнования внедорожников. У внедорожника с большими колесами проходимость будет завсегда выше, чем у машины с маленькими колесами.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Захарчев пишет:

Для меня важно- есть ли смысл стремиться увеличивать диаметр диска у орудия.

На этот счет хорошо сказано:

Disainer пишет:

при одинаковой гл. обработки диск меньшего диаметра "выгрызает" меньше почвы (меньший эффективный захват) + в т.ч. меньше выгребает сорной растительности.

Т.е сорняк может остаться на корню неподрезанным. И гребнистость дна будет выше.
Понятно, что после второго прохода разница станет незаметна.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Захарчев пишет:

Для меня важно- есть ли смысл стремиться увеличивать диаметр диска у орудия

Качество обработки почвы будет лучше с бОльшим диском. Но вот пропускаемость хуже и расход топлива больше.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Хм... а чё тут ни кто чертежи не выкладывает? Уже бы по-полной, с размерами )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Захарчев пишет:

.Ответить можно всем, имеющем своё видение.

При сравнении попробуйте довести сравниваемые диаметры до абсурдных. Диск какого диаметра при одинаковой глубине обработки склонен к забиванию более, 0,5 м или 5м? Крутящий момент на оси какого диска больше, 0,5м или 5м? И все сразу будет понятно.

Россия
: Краснодарский край, Усть-Лабинский район
27.09.2011 - 13:18
: 2025
Алексей ХТП пишет:
Захарчев пишет:

Для меня важно- есть ли смысл стремиться увеличивать диаметр диска у орудия

Качество обработки почвы будет лучше с бОльшим диском. Но вот пропускаемость хуже и расход топлива больше.

Смотря какое качество. В отношении степени крошения диск меньшего диаметра будет крошить лучше.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Disainer пишет:

Смотря какое качество. В отношении степени крошения диск меньшего диаметра будет крошить лучше.

Особенно если их поставить погуще.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вот товарищ особо не морочился, поставил турбодиски на КПЭ и всё у него гут:

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Владимир48 пишет:

Вот товарищ особо не морочился, поставил турбодиски на КПЭ и всё у него гут:

На какой он ходит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах