Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 302 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10

Друзья, нужна помощь!!! Кто что расскажет о прицепном устройстве на ДАН 2.5

Вложение
190016zdiskovaja-borona-dan-25p-pricepnaj-foto-0.jpg
119255280w640h640dan25ppered.jpg
Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10

может кто то сталкивался???

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Witalij пишет:

Типа как у Вас корпусом фильтра закрыто.

мне нравится как у велеса сделано super

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Maksim Malahov пишет:

может кто то сталкивался???

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

вот в работе

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

может кто то сталкивался???

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

цена у нас 30тыс. гр.

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10
ANDREY81 пишет:

вот в работе

нету видио как она себя ведет в транспорте??

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

может кто то сталкивался???

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

хотим сделать сами, но только мало информации! были бы подробные фото было бы гораздо проще!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

может кто то сталкивался???

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

хотим сделать сами, но только мало информации! были бы подробные фото было бы гораздо проще!

Тогда сделайте параллелограммный механизм ( как навеска трактора) будет работать с любым навесным оборудованием. Со временем купите РУМ на 1 т и зацепить за 82 не будет проблем.

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

может кто то сталкивался???

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

хотим сделать сами, но только мало информации! были бы подробные фото было бы гораздо проще!

Тогда сделайте параллелограммный механизм ( как навеска трактора) будет работать с любым навесным оборудованием. Со временем купите РУМ на 1 т и зацепить за 82 не будет проблем.

от АГшки очень сильно навеска страдает, а такой вариант паршивый, и показал себя не с лучшей стороны

Вложение
i.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Maksim Malahov пишет:

а такой вариант паршивый[изображение]

Так ,а чем такой вариант не понравился?. или вы думаете ,что вот так будет лучше когда дискатор весом в тонну стоит раком wink р

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

может кто то сталкивался???

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

хотим сделать сами, но только мало информации! были бы подробные фото было бы гораздо проще!

Тогда сделайте параллелограммный механизм ( как навеска трактора) будет работать с любым навесным оборудованием. Со временем купите РУМ на 1 т и зацепить за 82 не будет проблем.

от АГшки очень сильно навеска страдает, а такой вариант паршивый, и показал себя не с лучшей стороны

а этот чем плох,?Хотя у самого Две бороны с таким поднятием,
чтоб не соврать ,да ломались,но после усиления полёт нормальный,
а на заводской что на 4.5м в конце осени тоже накрылась колёсная рама,но благодаря тому что была ещё на гарантии, с завода вдалось вырвать замену (новую и усиленную).

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10
Алексей 161 RUS пишет:
Maksim Malahov пишет:

а такой вариант паршивый[изображение]

Так ,а чем такой вариант не понравился?. или вы думаете ,что вот так будет лучше когда дискатор весом в тонну стоит раком wink [изображение]

с колесами с заде катка он высоко не подымается и когда попадает в яму на дороге цепляет асфальт та и сам агрегат под этот вид транспорта нужно немного переваривать

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Maksim Malahov пишет:

с колесами с заде катка он высоко не подымается

Доработать надо или колеса по более. ставить

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10

я не думаю что вертикальный под-ем поведет себя плохо на ходу, БДТ 7 тоже секции вертикально держит а там вес довольно таки не маленький

Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10
Алексей 161 RUS пишет:
Maksim Malahov пишет:

с колесами с заде катка он высоко не подымается

Доработать надо или колеса по более. ставить

я как то смотрел, там удлиняют и делают под углом раму и таким образом подымают ее от земли
но эту раму от веса тоже рвет

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

от АГшки очень сильно навеска страдает.

Вы не поняли о чем я писал. Тележка это хорошо. Только борона стоит вертикально, ну бороне то все одно. Но Вы ж сами делать будете, я и говорю сделайте что б борона в поднятом состоянии стояла горизонтально, тогда и навесную сеялку зацепить можно будет, и разбрасыватель удобрений.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Лемех пишет:

Понятно. Т.е. "и так сойдет".

А Вы как хотели?
Какова вероятность выйдя из дома встретить динозавра?
Если опыт один, то 50%. Или встретите, или нет.
А если опытов миллион? Шанс встретить динозавра все равно остается, но вероятность уже равна нулю.
Статистика работает когда опытов тысячи.
А тут новинке без году неделя. В поле может ещё никто и не работал, потому как зима.
А вы с меня требуете статистики. «На сколько в результате этих нововведений вырос ресурс данного узла».
Работать будет. И работать будет лучше. Однозначно!
А на сколько прОцентов, пускай потом дОценты считают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

А Вы как хотели?

Я ничего не хотел ни от Вас лично, ни от вашей фирмы. Продукция ваша мне известна, как впрочем и аналогичная продукция других отечественных ваших конкурентов.

Николай Аринин пишет:

Работать будет. И работать будет лучше. Однозначно!

Дай-то бог...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Однако время идет, а этот недостаток так и кочует с модели на модель.

Лемех пишет:

На сколько в результате этих нововведений вырос ресурс данного узла и сколько он теперь составляет?

Раза в 3 по сравнению с обычным. Мы их сделали около 20 000шт (БД-16). По гарантии замен не было, бывает наоборот - купили наше орудие, а через пару месяцев заказывают НАШИ узлы на орудие другого производителя. Иван саратовский (wanek) поставил наши корпуса на своё белгородское орудие. Николай из оренбургской области (тонги4) работает нашей БДМ 5х2 уже 2 года - тоже вопросов у него к нам нет. Равиль Максутов Хабаровский край (выше видео), хоть и плачет на камеру, однако 2 года работает и ко мне не обращался, хотя знает меня лично.
БД-17 (необслуживаемые) - эти бывало меняли по гарантии, но там был вопрос к качеству подшипников, а не к конструкции узла.

Вложение
bd16.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

а не к конструкции узла.

Манжету бы наоборот ставить надо, только мазать почаще чтоб грязь выходила беспрепятственно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Почему не серийно, а опциально?

Потомучто конструкция узла неудобна для жидкой смазки- для того чтобы залить нужное количество масла - нужно снять и наклонить узел (я думаю из рисунка понятно почему). А с литолом проще - воткнул в маслёнку шприц и качай сколько угодно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Манжету бы наоборот ставить надо, только мазать почаще чтоб грязь выходила беспрепятственно.

Именно так и делаем (спасибо уважаемым посетителям форума), этот рисунок один из первых.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

А с литолом проще - воткнул в маслёнку шприц и качай сколько угодно.

Наливаешь масло в шприц для литола и так же прекрасно и легко закачиваешь. Я так в Шишиге своей экспедиционной шрусы смазываю, там пополам с консистентной надо мешать.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Maksim Malahov пишет:

Друзья, нужна помощь!!! Кто что расскажет о прицепном устройстве на ДАН 2.5

Я бы к нему и на километр не подошёл. Центр тяжести слишком высоко - не дай бог на дороге выбоина или колесо стрельнет, а навстречу легковушка- убьёте людей.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Андрей КАПМ пишет:
Maksim Malahov пишет:

Друзья, нужна помощь!!! Кто что расскажет о прицепном устройстве на ДАН 2.5

Я бы к нему и на километр не подошёл. Центр тяжести слишком высоко - не дай бог на дороге выбоина а навстречу легковушка- убьёте людей.

+100!!! Ненадёжность,даже через фото видно. Единственный вариант установить сзади как на нормальном дискаторе.
А вообще как по мне,продать его и купить прицепной.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Иван саратовский (wanek) поставил наши корпуса на своё белгородское орудие

Справедливости ради, не поставил - а ставит, и не корпуса - а втулки стоек thank_you
А узлы у меня другого производителя, пока ничего ни плохого, ни хорошего про них сказать не могу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

к конструкции узла.

Гайка 14 на чертеже является заодно и регулировочной? Как ось 5 от проворачивания в корпусе предупреждена?

Андрей КАПМ пишет:

Потомучто конструкция узла неудобна для жидкой смазки- для того чтобы залить нужное количество масла - нужно снять и наклонить узел (я думаю из рисунка понятно почему). А с литолом проще - воткнул в маслёнку шприц и качай сколько угодно.

Если бы масленка была с обратной стороны оси, то проблем с подачей жидкой смазки не было бы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
UMZ6 пишет:

На вид вроде калич какойто

))))) Вам смотреть или работать?

Лемех пишет:

А к стойке как крепится?

Гайкой под ключ 55 с усилием по-моему 30 кг\м. Там стоит подшипник 2-х рядный 537909 и кассетное уплотнение.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Гайка 14 на чертеже является заодно и регулировочной?

Да.

Лемех пишет:

Как ось 5 от проворачивания в корпусе предупреждена?

Шайбой (между корпусом и гайкой). И шайба и ось с лыской. Шайба приварена к корпусу. Посадка оси скользящая.

Лемех пишет:

Если бы масленка была с обратной стороны оси, то проблем с подачей жидкой смазки не было бы.

Её воткнуть нЕкуда. Разве что ось вдоль сверлить, однако это геморно и дорого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах