ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 302 из 372

11133 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283

В катросе шариковый двухрядный один стоял по началу . Сейчас не знаю.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2634
Witalij пишет:

Андрей, наварка и обточка не оч. хорошо. Будет лопаться между подшипником 208 где 40 мм. и сальником( где-то там. Кстати обойма, что отрезана и наверна, очень долго. Ко мне из Днепра труба приехала толстостенная. 700 грн м.

Виталий я думаю что все будет нормально, а там посмотрим, обломает заменю и все, а до того времени пока отломит она еше послужит victory

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866
Disainer пишет:

Если после токарки не варят, значит, варят до токарки. То есть, финишная обработка с заранее заложенным дисбалансом

Вы оковский маховик видели?

Украина
ANDREY81 пишет:
Witalij пишет:

Андрей, наварка и обточка не оч. хорошо. Будет лопаться между подшипником 208 где 40 мм. и сальником( где-то там. Кстати обойма, что отрезана и наверна, очень долго. Ко мне из Днепра труба приехала толстостенная. 700 грн м.

Виталий я думаю что все будет нормально, а там посмотрим, обломает заменю и все, а до того времени пока отломит она еше послужит victory

Дай Бог. Просто часто бывает такая ерунда при прогреве вала.

А за бесшовную трубу я почему написал? Точить корпус надо грубо говоря заново.
Так вот, со стороны диска там все как с завода , типа без изменений 1:1.
А со стороны гайки сделано тупо. Я до этого додумался поздно, к сожалению на последней стойке, и то запасной.
Так вот зачем выпускать гайку наружу , чтобы потом ставить сальник, втулку,шайбу( под которой будет замес болота и литола? Сделайте гайку внутри корпуса, корпус будет длинее не на много ( не помню 23 мм.), потому как втулки сальника не нужно и самого сальника тоже. Потом ровная крышка в торце корпуса три дырочки и болтики 6 мм и все. Типа как у Вас корпусом фильтра закрыто.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9375

А в лозовских лущильниках стоит подшипник из передней ступицы ВАЗ 2109

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 1555
Лемех пишет:

А к стойке как крепится? И что-то расстояние между стойкой и диском какое-то странно большое. На сколько в результате этих нововведений вырос ресурс данного узла и сколько он теперь составляет?

Вопросы у Вас основательные. Требуют проведения длительных трудоемких и затратных исследований. Причем полученные данные млалополезны для производства и коммерции. Итоги недавней советской экономики тому пример.
В узле есть новинки и изюминки. Будем проводить исследования, собирать статистику.
Через 10 лет отвечу вам на все вопросы.
А там… или хан сдохнет, или ишак помрет, или я не доживу.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508
fgrubin пишет:

А в лозовских лущильниках стоит подшипник из передней ступицы ВАЗ 2109

Двухрядный 256907. И узел в сборе типа AgroHub . Их три или четыре вида под разное количество дырок диска. Хотел в прошлом году сам собрать дискатор . В импорте типа AgroHub SKF наружной обоймой выступает сам корпус ступицы , не нужно ничего точить , протачивать. В лозовских восьмерочный подшипник отдельный узел , меняется . Но посчитав стоимость ( в прошлом году озвучили около 1300 за харьковский и 1900 SKF ) ступичных узлов плюс беллотовская стойка плюс кронштейн к ней остановился на Днепродзержинском агрегате . Ступичный узел хоть и классический с двумя роликовыми , но с запасом по нагрузке под шестисотый диск типа АГ . Одно но . Не хватает видимо знаний и опыта , да и качество метала хромает, изготовить надежную рессорную стойку. Со ступицами проблем нет , а вот со стойками на 200 гектар минус 2 шт. Много от почвы зависит , засуха - стойка расходный материал. Белотовские тоже ламаются , но реже . Или у нас полоса 60 С2А некачественная , или нюансы термообработки хромают. Мне кажется что они выходят из строя не от силового воздействия , а от резонансных колебаний . По качеству обработки почвы будущее за пружинными стойками , только бы ресурс у них был поболее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6308
Николай Аринин пишет:

Через 10 лет отвечу вам на все вопросы.

Понятно. Т.е. "и так сойдет".

Аватар пользователя Maksim Malahov
Украина
: Старобельск
29.01.2017 - 10:50
: 10

Друзья, нужна помощь!!! Кто что расскажет о прицепном устройстве на ДАН 2.5

Файлы: 
  • 190016zdiskovaja-borona-dan-25p-pricepnaj-foto-0.jpg
  • 119255280w640h640dan25ppered.jpg
Украина

может кто то сталкивался???

Witalij пишет:

Типа как у Вас корпусом фильтра закрыто.

мне нравится как у велеса сделано super

Украина
Maksim Malahov пишет:

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

вот в работе

Украина
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

Не плохая штука, только центр массы высоковато. Может опрокидываться. Цена не подскажете?

цена у нас 30тыс. гр.

Украина
ANDREY81 пишет:

вот в работе

нету видио как она себя ведет в транспорте??

Украина
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

хотим сделать сами, но только мало информации! были бы подробные фото было бы гораздо проще!

Украина
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

хотим сделать сами, но только мало информации! были бы подробные фото было бы гораздо проще!

Тогда сделайте параллелограммный механизм ( как навеска трактора) будет работать с любым навесным оборудованием. Со временем купите РУМ на 1 т и зацепить за 82 не будет проблем.

Украина
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

Тогда сделайте параллелограммный механизм ( как навеска трактора) будет работать с любым навесным оборудованием. Со временем купите РУМ на 1 т и зацепить за 82 не будет проблем.

от АГшки очень сильно навеска страдает, а такой вариант паршивый, и показал себя не с лучшей стороны

Файлы: 
  • i.jpg
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18782
Maksim Malahov пишет:

а такой вариант паршивый[изображение]

Так ,а чем такой вариант не понравился?. или вы думаете ,что вот так будет лучше когда дискатор весом в тонну стоит раком winkр

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 948
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:
Witalij пишет:
Maksim Malahov пишет:

от АГшки очень сильно навеска страдает, а такой вариант паршивый, и показал себя не с лучшей стороны

а этот чем плох,?Хотя у самого Две бороны с таким поднятием,
чтоб не соврать ,да ломались,но после усиления полёт нормальный,
а на заводской что на 4.5м в конце осени тоже накрылась колёсная рама,но благодаря тому что была ещё на гарантии, с завода вдалось вырвать замену (новую и усиленную).

Дорогу осилит идущий

Украина
Алексей 161 RUS пишет:
Maksim Malahov пишет:

а такой вариант паршивый[изображение]

Так ,а чем такой вариант не понравился?. или вы думаете ,что вот так будет лучше когда дискатор весом в тонну стоит раком wink [изображение]

с колесами с заде катка он высоко не подымается и когда попадает в яму на дороге цепляет асфальт та и сам агрегат под этот вид транспорта нужно немного переваривать

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18782
Maksim Malahov пишет:

с колесами с заде катка он высоко не подымается

Доработать надо или колеса по более. ставить

Украина

я не думаю что вертикальный под-ем поведет себя плохо на ходу, БДТ 7 тоже секции вертикально держит а там вес довольно таки не маленький

Украина
Алексей 161 RUS пишет:
Maksim Malahov пишет:

с колесами с заде катка он высоко не подымается

Доработать надо или колеса по более. ставить

я как то смотрел, там удлиняют и делают под углом раму и таким образом подымают ее от земли
но эту раму от веса тоже рвет

Украина

от АГшки очень сильно навеска страдает.

Вы не поняли о чем я писал. Тележка это хорошо. Только борона стоит вертикально, ну бороне то все одно. Но Вы ж сами делать будете, я и говорю сделайте что б борона в поднятом состоянии стояла горизонтально, тогда и навесную сеялку зацепить можно будет, и разбрасыватель удобрений.

Россия
12.07.2013 - 22:46
: 1555
Лемех пишет:

Понятно. Т.е. "и так сойдет".

А Вы как хотели?
Какова вероятность выйдя из дома встретить динозавра?
Если опыт один, то 50%. Или встретите, или нет.
А если опытов миллион? Шанс встретить динозавра все равно остается, но вероятность уже равна нулю.
Статистика работает когда опытов тысячи.
А тут новинке без году неделя. В поле может ещё никто и не работал, потому как зима.
А вы с меня требуете статистики. «На сколько в результате этих нововведений вырос ресурс данного узла».
Работать будет. И работать будет лучше. Однозначно!
А на сколько прОцентов, пускай потом дОценты считают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 6308
Николай Аринин пишет:

А Вы как хотели?

Я ничего не хотел ни от Вас лично, ни от вашей фирмы. Продукция ваша мне известна, как впрочем и аналогичная продукция других отечественных ваших конкурентов.

Николай Аринин пишет:

Работать будет. И работать будет лучше. Однозначно!

Дай-то бог...

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2657
Лемех пишет:

Однако время идет, а этот недостаток так и кочует с модели на модель.

Лемех пишет:

На сколько в результате этих нововведений вырос ресурс данного узла и сколько он теперь составляет?

Раза в 3 по сравнению с обычным. Мы их сделали около 20 000шт (БД-16). По гарантии замен не было, бывает наоборот - купили наше орудие, а через пару месяцев заказывают НАШИ узлы на орудие другого производителя. Иван саратовский (wanek) поставил наши корпуса на своё белгородское орудие. Николай из оренбургской области (тонги4) работает нашей БДМ 5х2 уже 2 года - тоже вопросов у него к нам нет. Равиль Максутов Хабаровский край (выше видео), хоть и плачет на камеру, однако 2 года работает и ко мне не обращался, хотя знает меня лично.
БД-17 (необслуживаемые) - эти бывало меняли по гарантии, но там был вопрос к качеству подшипников, а не к конструкции узла.

Файлы: 
  • bd16.jpg

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3991
Андрей КАПМ пишет:

а не к конструкции узла.

Манжету бы наоборот ставить надо, только мазать почаще чтоб грязь выходила беспрепятственно.

Россия
03.08.2010 - 18:22
: 2657
Лемех пишет:

Почему не серийно, а опциально?

Потомучто конструкция узла неудобна для жидкой смазки- для того чтобы залить нужное количество масла - нужно снять и наклонить узел (я думаю из рисунка понятно почему). А с литолом проще - воткнул в маслёнку шприц и качай сколько угодно.

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!
Репортаж Fermer.ru о БДТ-АГРО